Страница 1 из 1

Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:27
админ
Специально для читательниц «Пробирки» Ирина Ротова врач-психотерапевт, специализирующийся на бесплодии, беременности и ЭКО проведет онлайн-консультацию в пятницу 6 декабря в 19:00 на своей странице.
Вопросы пишите в этой теме.

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:04
Держим кулачки
Каждый месяц одно и то же: надеюсь, что месячные не придут, переживаю, делаю тесты еще до задержки, волнуюсь. А они приходят. И так несколько лет. И моя надежда перерастает в года. Сама все время занята: работа, муж, дом... Но бывает же так, когда девушка думает "Ой, у меня же задержка". Вот как так начать жить, не заморачиваться?
Про себя - две попытки ЭКО, так что шансы на естественную беременность я реально оцениваю, но не перестаю верить. Как не думать каждый месяц об этом, а вместо этого нормально настроиться на следующий протокол? Я постоянно работаю, дом, муж, друзья. Но мысли эти всегда со мной.

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:22
Золотая девочка
Здравствуйте Ирина!
Не знала, у кого и спросить уже... Делали мы с мужем эко два раза. В период подготовки он поддерживает, но после подсадки до ХГЧ становится нервным, нервничает по мелочам. Я понимаю, что он переживает, но и на меня это влияет((( Как его настроить правильно?

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:43
Sabrina_1979
Добрый день, уважаемый психолог и форумчанки!

Я экошница со стажем, хотя на форуме новичок. И у меня проблема с нервами, если можно так выразиться... Видимо я так нервничала перед крайней подсадкой моих снежинок что температуру себе нагнала, утром перед подсадкой 37 с половиной было. Знаю, что это не хорошо. А потом заметила, что острее реагирую на раздражители, даже на звонок в дверь. И это я не могу контролировать. Вот у кого такое было? Что предпринять? В протокол иду в начале года. И мне страшно, что я изведу себя, потому что подсознательно готовлю на очередной пролет...

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:13
Ket_92
Всем здравствуйте!

Я совсем новенькая в этой теме. Мы женаты практически 4 года, из них два года ждали чуда, я пила дюфастон, ловила овуляцию по узи и тестам, потом была искусственная инсеминация. эко еще не делали, очень надеюсь, что в следующем году у нас получится.

Поделитесь опытом, как вы себя ощущаете в компаниях, где много детей. Среди всех наших друзей и знакомых уже есть дети, когда мы приходим на праздник, например на чей-то день рождения, я себя чувствую очень неуютно, больно.

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:47
AnnaBaranova
Моя дочь не может забеременеть, сделала 1 неудачное ЭКО и уже отчаялась. Не хочет больше пробовать. Я боюсь, что она упустит время и потом будет уже меньше шансов на зачатие. Как мне убедить ее настроиться на удачу? Я сама родила ее рано, а она все откладывала ребенка, хотя сейчас так модно, делать карьеру и не рожать молодой. Может и правда благоприятный возраст прошел, но я хочу поддержать ее и пробовать дальше родить. Помогите, пожалуйста.

Re: Внимание! Онлайн-консультация врача-психотерапевта Ирины Ротовой

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 17:31
Изююминка
Здравствуйте, надеюсь, еще успеваю вопрос задать? Протокол планируем в феврале - будет крио. В первом протоколе мониторила Д-Димер и прогестерон (врач говорит, что будет продолжать их мониторить и в этот раз). А вот я читала, что другие девочки следят постоянно за ХГЧ, на что мне репродуктолог сказала, что ХГЧ не будем сдавать -только в конце протокола, чтобы я себе не накручивала. Как лучше? Я же не ради интереса. А вдруг коррекция нужна будет? Довериться репродуктологу? Самой мониторить? Или искать другого? Безалаберность врача или моя паника?