Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Госдума, Правительство, политические партии, общественные движения, фармацевты, благотворительные фонды и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение ЮляНем

Сегодня на сайте Правительства РФ опубликовано постановление Правительства РФ от 26 июня 2007 г. № 411, которым вносятся изменения в постановление "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".

В п. 2 постановления добавлен п. 27 :

2. Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 27 следующего содержания:

"27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.".

Мне кажется, "там" наконец услышали про такую проблему, как лечение бесплодия методом ЭКО


http://www.government.ru/government/gov ... vity/rfgov ernmentdecisions/archive/2007/06/28/5501063.htm
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Лана75

Даже и не вериться. Неужели у них что-то в мозгах щёлкнуло? Хорошо конечно, если так! Но надо думать, что в стране минимум тех, кто может позволить себе это лечение; и мало одного этого постановления, надо ЭКО делать доступным для всех, если их действительно демография волнует!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение БастетВ

Неужели нас услышали??? Даже не верится!!!
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

"что делать?"

Сообщение Натафа

Если не трудно - напишите ЧТО нужно и КОМУ отдать.


- Чеки за сам контракт+лекарства , или только чеки на лекарства? Как доказать что лекарства ЭКОшные?


(нет ни какого личного опыта)


Спасибо .

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: "что делать?"

Сообщение Zolga

я так поняла, что теперь справки от клиники для налоговой:

а) БУДУТ выдаваться (ведь одно время в них стали отказывать),

б) и будут они оформляться с кодом 2 (а был 1, если я не путаю)


и даст нам это, что сумма макс. затрат и уменьшение налогооблагаемой базы будет уже не 38 т.р., а по факту затрат, но не выше годового дохода само собой.


если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так,то ВИВАТ!


девочки-бухгалтеры, проверьте ситуацию! - а то ж постановление постановлением... - за какой год можно будет ТАК возвращать: за 2007 и далее или за прошлые годы тоже? (ведь дело в том, что на соц. вычет можно подать за последние 3 года: т.е сейчас это 2004,2005,2006)
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: "что делать?"

Сообщение Zolga

Натафа

соц. вычет по лекарствам - это другое. если наших лекарств нет в перечне, то ничего не изменилось (т.е. ни фига не будет возвратов. там вроде только фолиевая к-та фигурировала )

перечень по видам лечения - другое : это и есть сама процедура. и вот тут и происходят изменения согласно этому постановлению
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Tata

Девочки, а вклинике надо просить сразу какую то справку? что бы потом подать документы в налоговую?
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Фрейя

Привет всем! Я, к сожалению, не умею делать ссылки, поэтому пишу словами - девочки, сходите в топик "ЭКО - экономия". Там есть ссылка, в которой указаны и лекарственные препараты, за которые тоже можно получить вычет, и дальше девочки написали, что для этого надо.


Тата, от клиники тебе нужны :

1. договор на оказание медицинских услуг

2. чеки

3. копия лицензии

4. справка для налоговых органов.


Проверь, чтобы везде стояли печати и подписи, а в справке для налоговых органов был указан код лечения.


И еще, Тата, я так поняла, что мы с тобой из одного региона, и даже в одной больнице лежали, правда в разное время и по разным поводам. Напишу тебе в личку?
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Лана75

Вопрос! А если ЭКО протокол был незадолго до принятия этого постановления, то он "в пролёте"?
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Фрейя

На этот вопрос ответить сложно, т.к. информации пока нигде нет. Пока даже это постановление не было опубликовано, т.е. не вступило в законную силу. Ждем-с. Тут возможны 2 варианта: благоприятный - когда будут возвращать деньги за протоколы, сделанные в 2007 году, когда было принято это постановление; либо характерный для нашей страны - все, что было сделано после принятия этого постановления, будет засчитываться, а до ...

В пятницу собираюсь в налоговую, там и поспрошаю. Сразу отпишусь сюда.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Tata

Фрейя, конечно пиши!
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Карина

Девочки, в Перечень введены препараты гонал, пурегон, декапептил, цитротайд, оргалутран, золадекс, овитрель, люверис. В общем, практически все дорогучие экошные препараты. Максимальный вычет с лекарств - 6500 на человека (ведь можно оформить на себя и на мужа, итого максимум 13 тысяч). А по ЭКО потолка нет, 13% по фактическим затратам (но само собой, больше подоходного, чем вы заплатили вам не вернут). Но не забывайте, что если вы максимум выбрали - можно остальное оформить на супруга!
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение LOL

Я еще в 2006 году вернула НДФЛ за 2005 год, за процедуру ЭКО стоимостью в р-не 120 тыс. Вернулось в р-не 4 тыс рублей. Лечение ограничивается некой с тоимостью, с которой и возвращаются 13 %. Крпейки, если честно. Но с поганой овцы - шерсти клок. Кстати, я была в тот период под гормонами, и разобралась как с налоговой по возврату НДФЛ за жилье, так и НДФЛ за ЭКО. Думаю, они просто испугались, что я их скушаю...

Эти копецки погоды не сделали, но выяснилось, что у меня есть принципы:)))))
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правительство внесло ЭКО в перечень дорогостоящих видов лечения

Сообщение Natali_K

Расскажу свой опыт по возврату стоимости ЭКО за 2007 год. Дело в том, что у меня ЭКО было в начале 2007 года. Сдала декларацию, но налоговая возвращать налог не хочет. По разъяснениям налоговой службы этот период (до июля 2007г.) не подпадает под действие Постановления Правительства. Поэтому вычета на всю сумму мне не положено. Я сама по образованию юрист. Теперь собираюсь обжаловать это положение в суде. Возможно, даже придется обжаловать и само Постановление Правительства (а это либо Верховный суд, либо Конституционный). Но пока все не могу собраться с духом. Да еще и к новому протоколу нужно самой готовиться (прошлая попытка была безуспешной). Сообщу, как только обращусь в суд. Может быть у кого-то уже был такой опыт? Поделитесь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru