[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Общественное объединение пациентов ВРТ - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Госдума, Правительство, политические партии, общественные движения, фармацевты, благотворительные фонды и т.п.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение Марика (королевамать)

Явлена писал(а) пт, 19 декабря 2008 21:27
Организоторам на замтеку!


Свершилось то, чего так долго ждали женщины, мечтающие о материн­стве, - в России впервые стали составлять официальный рейтинг государственных родильных домов. На прошлой неделе об этом объявили "Лига пациентов" и Росздравнадзор.




http://www.itogi.ru/telegr/2008/51/135618.html


П.С. Под "шумок" можно и клиники ЭКО (где бюджетные деньги осваивают) всунуть в рейтинг:-)


УДачи!




Рейтинг на самом деле будет странный. Потому что конкретных данных по конкретному роддому никто не увидит.

Посмотрим, что из этого получится...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение БурЕна

Я бы то же вступила в ваши ряды если можно. Чем помочь смогу - не знаю пока , но впринципе есть очень большое желание помогать людям. За себя права отстаивать не всегда получается, а вот за других выходит значительно лучше. Может по области что-то, куда-то меня использовать можно...

По поводу просвещенности в МО о ВРТ (в частности по квоте) очень тяжело дела обстоят, женщинам в ЖК не дают никакой информации, да и до самих ЖК похоже эта инфа очень медленно и печально доходит, а когда доходит с ней связываться не хотят...


Считаю, что для тех слоев населения у которых нет до сих пор интернета - необходимо сделать информационную брошюру с информацией по возможности делать ЭКО в рамках помощи гос-ва (квоте).
Аватара пользователя
melissa
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение melissa

.
Последний раз редактировалось melissa 03 мар 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение Natali_K

ОльгаKrona писал(а) чт, 18 декабря 2008 17:27
Явлена, раздел будет полезным! Думаю, жалоб будет много! Но он будет продуктивным, если появится грамотный юрист, готовый давать консультации на форуме хотя бы! Об эко говорят много, но вот юристов прицельно помогающих в этом вопросе я не встречала в сети...



Если понадобиться моя помощь (как юриста), то я всегда готова. Правда, я не специализируюсь именно на теме ЭКО, но для юриста не проблема заняться и разобраться в любом вопросе. Тем более, если это поможет другим.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение poliam

Девочки, прочитала все, но не нашла поднятие такой проблемы - почему не делают бесплатное ЭКО для женщин с МФ? Через 5-10 лет от этой проблемы будут страдать до 40% всех женщин. И эт при учете 100% соматического здоровья со стороны женищны, что в наше время почти нереально(((. Для меня это проблема актуальна, в нашей республике (с фенолом, нефтяными заводами и минталитетом) - проблема очень острая.

Почему бы государству не дать мне льготу хотя бы на процедуру ИКСИ/ИМСИ, а еще лучше - оплатить за счет бюджетных средств сам протокол)))


А насчет договоров - это отдельная тема., больная...

Мало того, что в госучрежденеия, занимающихся ВРТ, вместо договора выдают просто СТРАХОВОЧНЫЙ сертификат, по которому написано, что предоставляются (дословно) "АМБУЛАТОРНЫЕ" услуги. СТраховая сумма 75000 рублей, Взнос - 25000 (стоимость ЭКО). И как я с такой бумажкой куда-то сунусь (пусть даже в ту же самую налоговую), и как отстаивать права? Подтерется разьве только.


В общем пока в нашей стране не будет отлажено и закреплено законодательно само понятие ВРТ и отношения с эмбрионами/донорами - все останется только словами, ну и в наших сердцах пока мы боримся с этим. Сегодня стать ЭКОшницей - это сродни сказать "Я голубой!".
Аватара пользователя
кенгуру
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 19:11
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение кенгуру

Буду рада вступить в наше сообщество
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение uhecnyj

Девочки, про идеи - уже поздно, или еще нет? меня вот сейчас очень заботит вопрос на счет квоты... вернее с квотой все понятно, но не понятно ограничение, которое, я так понимаю, встречается во многих регионах: у пары, претендующей на квоту не должно быть ни своих, ни усыновленных детей... кагбе несправедливо получается, на мой взгляд... меня на данный момент сильно тормозит в решении усыновить малыша именно тот факт, что я потеряю право на бесплатную попытку...
SY_
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение SY_

Девушки, заранее прошу простить, если эта тема уже обсуждалась или я публикую пост не в том разделе.
Хочу поднять следующий вопрос. Хорошо бы добиться того, чтобы клиники ЭКО перед протоколом давали пациентам четкий список не только обязательных, но и дополнительных анализов. Сейчас практика такова: пациенты сдают обязательные анализы и вступают в протокол. Хорошо, если после 1 неудачного протокола назначают доп.анализы. В моем случае только после 3 протоколов мне назначили анализы на мутации крови (я и знать не знала, что такие есть, а как выяснилось, они могут портить картину, даже если коагулограмма в норме). Да и в постах неоднократно встречаются советы бывалых: а ты мутацию сдавала? а иммунограмму? а HLA?
Мое предложение:
Перед первым протоколом клиника обязана дать список обязательных анализов и список дополнительных анализов. В этом списке можно честно прописать вероятность необходимости тех или иных анализов, отношение к ним врачей (например, к HLA – неоднозначное, можно с кратким пояснением причины такого отношения).
Далее этот список анализов пациентка обсуждает с врачом, и принимается окончательное решение, какие анализы из доп.списка она сдает.
Увы, не все читают пробирку, многие доверяют врачу и только после внушительного количества попыток начинают идти на доп.обследования. Понятно, что иногда причину так и не находят. Но как же обидно за собственное здоровье и в общем-то большие деньги, когда выясняется вдруг, что тебе всего-навсего надо было повысить дозировку клексана или наладить дела с иммунитетом, и случилось бы долгожданное и желанное чудо!
(Не знаю, верно ли это с юридической точки зрения, но я считаю, что мои права как пациентки были нарушены: меня не проинформировали о возможных причинах неудач ДО протокола, не сказали ни слова о соответствующих анализах, которые я могла бы сдать).
Аватара пользователя
Злата03
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя 2015 год по программе ОМС врач: Ким Н.А
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Общественное объединение пациентов ВРТ

Сообщение Злата03

Девочки привет , скажите можно как то боролся с ценами в частных клиниках , они очень разные везде . Есть ли такие органы которые это контролируют . Или все бесполезно ?
Стану мамой двойни в 2016 году!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru