Что сделать чтобы ЭКО получилось сразу?

Отвечают психологи
Ответить
Это_Я
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:58
Пол: Женский

Что сделать чтобы ЭКО получилось сразу?

Сообщение Это_Я

Добрый день! Мне скоро уже 36 лет и я ни разу не была беременной. Еще я очень устала от нетактичных вопросов и вообще, мне стыдно быть без детей. Стыдно и неуютно. На данный момент, у меня нет молодого человека, с которым бы я могла воспитывать ребенка, но есть тот, кто поможет забеременеть. Поэтому мне нужно ЭКО, но читаю про процедуру и пугает, что пишут на сайтах клиник, что ЭКО не всегда получается с первой попытки. Почему они так пишут? Меня это пугает и мне кажется, что у меня обязательно не получится. Я даже не знаю, как заставить себя пойти на первую консультацию, потому что мне кажется это пустой тратой времени и денег.
Спасибо!
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Re: Что сделать чтобы ЭКО получилось сразу?

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Добрый день!
Давайте немного притормозим и разберемся по пунктам.
Правильно ли я понимаю, что Вас сейчас сильно беспокоят нетактичные вопросы о планах материнства и вызванный ими стыд? И это главное, что Вас побуждает зачать, выносить и родить ребёнка?
В таком случае, вынуждена Вас разочаровать. После рождения ребёнка бестактных вопросов и вторжений в Ваши границы гарантированно станет в два-три раза больше. Сейчас Вас достают вопросами из серии "ну когда же ты наконец родишь", "часики-то тикают", "почему не хочешь иметь детей", а если Вы станете матерью, то бестактные люди из жизни никуда не исчезнут, но теперь их главной мишенью станет Ваш ребенок - "что-то он слишком худенький, где щёчки", "почему сделала (не сделала) прививки", "чем кормишь", "слинг или коляска", "куда его отец делся", "почему только один ребёнок, когда за вторым".
Эти вопросы рождаются из архаичного представления о том, что наше общество устроено иерархически, замужняя женщина занимает в нём более высокое положение, чем незамужняя, имеющая детей выше, чем бездетная, вырастившая детей и дожившая до внуков - уже опытный всезнающий матриарх. Так действительно было в деревенской общине начала-середины прошлого века, но с тех пор мир сильно изменился.
Предлагаю направить внимание на то, как защититься от бестактных вопросов. Они прекратятся, если Вы не будете внутренне согласны с тем, что замужние и родившие женщины - "выше" и имеют право вас учить, задавать вопросы и давать советы, а Вы - неопытная, недостаточно взрослая. Если Вам зададут такой вопрос в следующий раз, попробуйте в ответ высоко поднять брови, отразить лицом, что вопрос Вам задали глупый и ответа на него не будет. Одной мимикой, без слов.
Если представить себе, что никому нет дела до того, есть у Вас дети или нет, никто об этом ничего не скажет, никак не оценит, то Вы бы хотели родить ребёнка именно для себя? Хотели бы проснуться и внезапно обнаружить, что Вы теперь мать и ребёнок надолго вместе с Вами?
Что же касается практической части, в том случае, если Вы твердо приняли решение беременеть и рожать. Есть мужчина, готовый стать донором спермы. Возможно, Вам будет достаточно внутриматочной искусственной инсеминации. Это гораздо более дешевая ВРТ, чем ЭКО. ИИ стоит в разных клиниках от 13 до 25 тыс. рублей. Можно записаться на первичный приём к репродуктологу, во многих клиниках первая консультация бесплатна. Врач оценит Ваши шансы забеременеть и определит, нужно ли Вам дорогое ЭКО или можно сначала попробовать ИИ.
Удачи Вам!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru