Как настроиться на донорский материал

Отвечают психологи
Ответить
KatyaMi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Как настроиться на донорский материал

Сообщение KatyaMi

Здравствуйте!

У меня печальная история, как и у многих здесь. Я прочла все ваши советы другим девушкам, но так хочется услышать что-то обнадеживающее для себя лично. За плечами четыре пролетных ЭКО и вердикт врачей - донорская яйцеклетка. А я не могу решиться. Мне сейчас 33 года. Не знаю даже, стоит мне дать себе отдохнуть и сделать передышку или идти в следующий протокол с донорскими клетками. На самом деле, я не готова вынашивать чужого ребенка и считать его своим. Как переключить себя и думать только о том, что зато он точно будет - не знаю.
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Re: Как настроиться на донорский материал

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Здравствуйте!
Идти немедленно в следующий протокол на этот раз с донорской яйцеклеткой или сделать паузу - решать только вам. Но я хотела бы вас поддержать в желании отдохнуть, дать себе передышку. Четыре ЭКО - уже довольно сильная нагрузка и для тела, и для психики.
Когда врачи начинают разговор о донорской яйцеклетке, это не так-то просто принять. На то, чтобы себя настроить на донорский материал, требуется время и силы.
Если вы точно приняли решение идти на следующую попытку ЭКО с донорской яйцеклеткой, то могу предложить следующее упражнение.
Напишите на листе как можно больше доводов в пользу донорской яйцеклетки. Я ниже приведу некоторые аргументы, которые уже помогли другим людям. Вы можете добавить в свой список что-то ещё.
Сядьте, примите удобную позу. Сделайте это в том месте, где вас никто не побеспокоит. Прочитайте весь список вслух, прислушайтесь к своему телу и чувствам. Как внутри вас отзывается каждый аргумент? Вам это подходит или нет.
Вот некоторые из доводов в пользу ДЯ.
1. Я хочу ребёнка. Донорская яйцеклетка может помочь мне встретиться с моим ребенком скорее, а со своей яйцеклеткой я могу ждать ребенка очень долго или вообще никогда не дождаться.
2. Ребенок, которого я выношу в своей матке, в любом случае будет моим родным. Я именно та мама, к которой он будет чувствовать любовь и привязанность. Во время беременности и грудного вскармливания у меня будут вырабатываться все те же самые гормоны, что и у всех матерей. Они вызывают к ребенку материнские чувства, так что есть много шансов, что своего ребенка я полюблю так же, как и любая другая мать.
3. Эволюционная задача человека - передать дальше не просто любые свои гены, а лучшие из конкурирующих генов. Если мои гены не получается передать дальше, то они, возможно, не лучшие в этом мире. Сейчас я могу получить более сильные и здоровые гены не только от мужчины, но и и от другой женщины, и это здорово!
4. Иногда я встречаю матерей с детьми, которые похожи на них, как две капли воды. И мне больно, когда я смотрю на них и осознаю, что у меня такого никогда не будет. Но, в то же время, и генетически свой ребенок может родиться очень похожим на своего отца и непохожим на мать, может пойти внешностью в кого-то из родственников по отцовской или материнской линии. У некоторых женщин их генетически родные дети внешне выглядят как представители другой расы, и это нисколько не мешает их любить.
5. В любом случае, все живущие в наше время на планете Земля люди происходят от одной и той же "митохондриальной Евы". У всех когда-то была общая праматерь, так что ни один ребенок в мире не может быть мне генетически совершенно чужим. Мы всё равно родственники, только в более дальнем колене.
Удачи на любом из путей к материнству, какой бы вы не выбрали.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru