Страница 1 из 1

Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:11
bibou
Мне 43, мужу 46, хотим своего ребенка, ЭКО в силу возраста со своими клетками и спермой не получилось, единственный шанс - донорский эмбрион. Муж пока психологически не может понять зачем нам ребенок который не наш (у него своих 3, у меня детей нет). Какие логические доводы можно найти которые бы помогли принять этого ребенка как своего? Варианты, которые уже использовала:
1) твой кот генетически не твой, и в начале ты его не любил, а потом привязался и полюбил
2) малыш, тянущий к тебе ручку, вызывает желание заботы и оградить его от любых неприятностей, даже если он не твой
3) Стив Джобс был усыновлен, давай родим нового гения "Стива Джобса"
4) Создание нереально уютной и романтичной жизни только провоцирует фразу "нам же вдвоем так хорошо"

На своего ребенка готов, на донорского нет. При этом хочет быть со мной и помогать в протоколе с донорским эмбрионом, и потом быть вместе, но не "отцом" т.к. пока ему проще принять мысль, что это не его, а мой ребенок. Подскажите, какие доводы помогут ему принять эту мысль ?

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:04
Нара
Никакие доводы не помогут. У него выполнен мужской "долг", дети есть. И он даже готов поддержать вас в вашем решении иметь ребенка(хотя почему не пойти на усыновление? Уверены ли вы в своем здоровье и возможности выносить?).
Никакой идеальной жизни с ребенком не будет, если человек не хочет. Вы уйдете в ребенка, муж останется с краю, будет ревновать, как вообще он это себе это представляет..быть с вами и не быть отцом вашему ребенку?
Каждый имеет право на выбор. Если вы готовы без мужа воспитывать ребенка, принять то, что он может уйти из вашей жизни - идите на донорскую программу, на усыновление, возможно муж изменит свой взгляд в дальнейшем.
Но если не готовы и муж для вас значит больше, то оставьте эту идею и помогайте детям, отвлекитесь на другое. Муж не обязан жить как хотите вы, а возраст такой, что никакие логические доводы не помогут, если нет желания.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:19
bibou
Спасибо за развернутый ответ, но здесь дело не в нежелании мужа иметь ребенка, а в непонимании зачем иметь "не своего" и как его принять этот факт. Это ненатурально, странно и почти из разряда инопланетян. Даже у меня первая реакция была такая же, абсолютное неприятие "НЕТ! ни за что", но я быстро поменяла свое мнение, расставила все по местам в своей голове, и пришла к выводу, что мне важнее быть матерью, быть нужной, и жить 3D жизнью, а не просто оставить генетическое потомство. Муж считает, что дети это прекрасно, первые бессонные годы ему вообще проблем не представляют. Но он не может вместить в голове факт не натуральности.
Я бы усыновила, но отличие от усыновление в том, усыновить здорового ребенка очень сложно, да и приоритет более молодым парам. Эмбрион же генетически проверен и здоров и доступен прямо сейчас.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 00:59
леналена
Аргумент может быть только один - ради любви к Вам, т.е. к любимой женщине, желающей стать матерью, у которой нет другого шанса. А Вы пытаетесь в угоду его эгоистичному взгляду на вещи привести примеры про кота и пр. и убедить его, что ЕМУ это нужно. А ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО. Либо он сделает это из любви к Вам, либо не сделает никогда и ни за что. Так и говорите и стойте на этом.
И что это за позиция «быть рядом но не быть отцом»? Это нежелание брать ответственность, типа «мне хорошо с тобой, секс прекрасен, готовишь вкусно, но вот ЭТО на меня не вешай». Он Вас любит вообще? Одно могу сказать точно: себя он любит намного больше.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:13
bibou
Спасибо за ответ, у нас с вами мысли сходятся. Именно поэтому и начала этот топик, было огромное сомнение в правильности этого отношения и можно ли это отношение переварить и принять. Буквально вчера эту же фразу ему и сказала. Я хочу быть уверенной в человеке, который рядом со мной в лодке, что человек либо меня любит и хочет ВСЕ со мной, либо я НЕ смогу быть рядом с кем-то, кто не уверен. Иначе я просто не смогу, банальная гордость и уверенность в "завтра" не позволить таким положением довольствоваться. Что касается всего остального, он сам готовит лучше любой хозяйки, этот мужчина вообще ни от чего не зависит, только от желания (искреннего) быть со мной. И я его очень долго искала, такого с кем есть единство... во всем, кроме ДОНОРСКОГО ребенка.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:30
bibou
Перенесли донорский эмбрион и очень поссорились. Всю ссору муж страдал, приводил доводы , и в итоге убедил меня воспитывать этого малыша вместе ( хоть отцом себя документально не признает, это только мой ребёнок) . Матерью-одиночкой я никогда не мечтала быть, ребёнка начали планировать с ним, и в начале из за его мужского фактора пошли на ЭКО. Он заботится обо мне, оплачивает дорогую клинику для родов, балует и планирует жить втроём с моим ребёнком и вместе его растить. И вот на 6ом месяце моей беременности он решил рассказать своей семье всю правду, что ребёнок не его (а донорской спермы), сказал, что не может им лгать. У меня чувство, что меня предали, я ведь еще для себя не решила, что говорить ребёнку и говорить ли вообще. А теперь об этом знают все. Семья очень закрытых нравов, этому ребёнку итак особо никто не обрадовался, а тут ещё такие неординарности...
его сторону я могу понять, они евреи, я нет, у него трое детей от двух браков, ему стыдно перед отцом (и вероятно он перед ним зарекся ещё раз попасть). Но как он не понимает, что этим подставляет под удар меня и ребёнка, жизнь будет теперь психологически намного сложнее под косыми взглядами членов его семьи и малышу, которому теперь нужно будет объяснить, и который непонятно как переживет эту новость. Он уверяет, что у нас с ним будет счастливая семья, он будет заботиться обо мне и малыше, но признать себя отцом генетически не своего ребёнка он не может. 3 года до этого было любовь, согласие и уважение. Но после этого я даже не знаю как расценить этот поступок.
Своим родителям я ничего не говорила, им незачем лишние потрясения, предпочитаю их оградить, чтобы они просто радовались и наслаждались общением с внуком.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 21:07
леналена
Желаю чтобы малыш прикрепился на 9 месяцев! А про родственников могу только сказать, что Вам с ними, к сожалению, не повезло. Ну и с мужем тоже не очень повезло, раз он так с Вами. Ну что ж, сил Вам! Многие дети растут без отцов (я - одна из них) и вырастают прекрасными людьми. Да и полная семья - это не 100% залог счастливой семейной жизни.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 23:39
bibou
Спасибо)) С родственниками было все замечательно, они милые люди в своём большинстве, и мне жизнь никак не портили...до этого момента. Но для многих донорская сперма это из области фантастики, грязно и не нормально, родится ребёнок не понятно от кого, и их сын будет тратить на него свою жизнь! Это могут понять, только те, кто прошел через годы безуспешного планирования и неудач. Изначально я пошла на ЭКО из за него, хотя могла уходить и рожать от любого другого, может быть даже естественным путем, не доходя до ЭКО и донорского эмбриона, но это никому не важно.
Очень нужен совет психолога, как воспринимать этот поступок мужа и как относиться к этой ситуации в дальнейшем. Свою жизнь с ним хочу, т.к. ни с кем не было такой совместимости. Но абсолютно не представляю как быть дальше, как принять тот факт, что он способен еще "выкинуть" в плане очень серьезных вещей, и в какой момент и каким концом меня это ударит в будущем.
Зачем он рассказал всем о донорской сперме. Зачем?!??

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 01:36
Malina X
Какая грустная история((
Не хочется вас расстраивать, но мне кажется, вряд ли ваша семья продержится долго после рождения ребёнка. Когда вы пишите, что ни с кем не было такого совпадения ( простите если не совсем верно процитировала) то вы же пишите о вашем прошлом с мужем. Увы настоящее другое. Мое мнение, что ребёнок важнее любого мужчины и мужа. Я замужем третьим браком,поэтому иллюзий уже немного, хотя искренне надеюсь, что этот брак последний и надолго. А вот ребёнок это навсегда.
Когда вы станете мамой, мир перевернётся) и вас будут волновать другие вопросы. Важно родить здорового малыша, а с этим мужчиной вы его будете воспитывать, или нет, вы позже поймёте.
Удачи вам и лёгких родов!

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 14:08
Daria1979
Думаю так, как только родиться малыш, все совсем пойдет по-другому, весь мир перевернется в первую очередь у вас. У кровных -то родителей возникает множество сложностей и иногда доходит до разводов. А у вас вообще особый случай!
Вы та, которая так долго ждала своего чуда и наконец-то дождалась!) Ребёнок - вот, что главное! Он никого не просил явить его на свет!!!! А потому вы теперь ответственны за него до последних дней своей жизни. И если складывается так, что муж принимает его только на таких условиях, а вы и ваш ребенок нуждается в материальной помощи, принимайте смиренно все как есть и будет вам счастье в прямом смысле этого слова, потому как другого пути у вас нет!!!! Интересы и будущее ребенка главное!
Я не просто так пишу: у нас с гражданским супругом совместный ребенок (прошли через многое и в том числе и ЭКО), в порыве злости и непониманию готова убежать от него на край света, но у меня ребенок и точка (в данный момент мы с малышом всецело зависим от него, так уж складываются обстоятельства). Я, конечно, не говорю о крайностях :унижениях, оскаблениях и уж тем более о всяких ужасных вещах, которые при любом раскладе не стоит терпеть. Но и без этого всего хватает(

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 10:56
bibou
Спасибо Daria1979, ваши слова помогают осмыслить. Ситуация на сегодняшний день: отец мужа не принимает факт, что я не еврейка и что сын будет тратить время на не своего ребенка, получается муж пошел против отца из-за этой ситуации и из-за меня. Отношения с его отцом стали напряженные. Мы переехали (раньше жили прямо напротив офиса), чтобы не дай бог его отец не обидел меня своими высказываниями при встрече. Муж тяжело переживает это, но полностью уверен в своей правоте, это его жизнь и его выбор, даже если отец не одобряет. Остальные родственники рады за нас, стали только еще более внимательными, искренне волнуются за мою беременность, стали ближе. Однажды вдруг начало немного кровить (после ПА немного более бурного, чем обычно)), пришлось ехать в госпиталь (оказалось ничего страшного, шейка матки, даже постельный режим не прописали). Но я никогда не видела мужа таким озабоченным, он реально перепугался за меня и за ребенка, гнал машину как угорелый, подгонял медленных медиков, как будто бы это его РОДНОЙ ребенок, звонил по всем родственникам узнать, какой госпиталь лучше. Его родственники звонили каждые пол-часа, узнавали есть ли новости, советовали, поддерживали. Еще пару дней после этого узнавали как себя чувствую. Как можно променять такое отношение на обычное ПРИЗНАНИЕ ребенка отцом на бумаге??? И мне невыносимо признать, но может быть он прав, не скрывать от ребенка откуда он появился - это один из правильных выходов. Он не видит в этом ничего зазорного.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 15:08
Daria1979
Вот и прекрасно! Пусть переживает, думает и заботится о вас, и о ребенке. Я бы со всей силы поддерживала в нем это) Собственно говоря, сейчас я этим и занимаюсь в отношении с моим мужем))) Да он и сам знает, что очень нужен нам и без него мы не проживем. Помочь мне некому, родителей нет давно, а сама работать с еще не скоро смогу, мы ещё совсем маленькие.
А вот по поводу, рассказать все малышу, я бы не стала... Он должен расти счастливым ребенком, но полноценно таковым он не сможет быть, зная, что вы не биологические родители. Зачем? Пройдет время, появится желание найти их. Зачем? Это ваш ребёнок! И даже если муж все рассказал это родственникам, в будущем я бы запретила ему и им что-либо говорить на эту тему. Прям со всей строгостью!!!! Пусть молчат!! И если , когда-нибудь и дойдет до ребенка какая-то информация, я бы наотрез отказывалась. Я мать, я тебя родила, ты мой родной, единственный и любимый ребенок. Да, папа тебе не родной! Родной папа - космонавт или лётчик!!! Понимаю, это ложь, но ложь во спасение. Вы должны и обязаны, как каждая мать, сделать ребенка счастливым. Кстати, не исключено, что и до моего мальчика дойдет такая информация в будущем, что он рожден с помощью ЭКО, и если я пойму, что это ему неприятно, буду все напрочь отрицать и пусть докажут обратное. Не докажут!!! Понимаю, что ничего зазорного в наших с вами историй нет, но если , повторюсь, ребенку будет эта информация неприятна и будет доставлять ему душевную боль и переживания, сделаю все, чтобы этого не было.

Re: Как убедить мужа на Донорский эмбрион?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 15:28
Daria1979
Ещё бы хотелось сказать. У меня сейчас остались замороженные малыши. Мне уже почти 40. Первую беременность ходила не сказать, чтобы очень тяжело, но все же возраст берет свое. Решусь ли ещё на малыша, не знаю, сейчас сказать не готова. Почитав здесь темы, поняла, что могу отдать своих деточек. Как только подумаю об этом, сердце кровью обливается, но и лишать их возможной жизни тоже не могу. Хочется дать шанс.
И вот вы представляете, с какими мыслями и сердцем, я читаю вас, понимая , что мой биологический ребенок может сталкнуться с такими проблемами, как в вашей семье. Мне бы ооочень хотелось, чтобы настоящая мама, выносившая и родившая моего ребенка, любила его больше своей жизни, чтобы она сделала все, что он стал счастливым, полноценным человеком. Папа мне абсолютно не важен. Т Е будет - прекрасно, нет - я знаю, есть есть главное - мама.
А вот думать, что мой малыш , узнав всю никому не нужную правду, станет несчастным. Так лучше я сейчас радикально решу вопрос со своими малышами и все на этом!!! Повторюсь, дети не просят их явить на свет божий! Так почему они должны страдать? Поверьте, пройдет время и он/она при том расскладе, который у вас складывается сейчас, спросит у вас об этом. Зачем, мама , ты рожала меня таким способом? Если вы сможете сейчас ответить на вопрос, поделитесь, может и я поменяю свое мнение , буду проще относиться и знать , что ответить своему ребенку в будущем. Или спросите своего мужа, что он ответит ребенку на этот вопрос: Зачем тебе, папа, нужно было, чтобы я родился таким способом?" А ведь пройдет совсем немного времени , буквально 7-10 лет и он/она готовы будут вам задать этот вопрос.