[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Воровство клеток: исключение или банальность? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

Оль я думаю для воровства клеток хватит врача и эмбриолога,а медсестры,да они там выше своего носа не видят ни чего или просто закрывают на это глаза, вот и все.

Ты знаешь,мой муж тоже работает следователем почти 10лет и у его те же сомнения.Когда все закончилось,он сказал -все туда ты больше не пойдешь!!!!

Ну,а насчет дорожить пациентами,я знаю очень много девочек которые ушли оттуда и у которых больше 2-х эмбрионов не получалось.Придут другие Оль нам на замену,это же поток.

Я понимаю что ни когда не узнаю правды и надеюсь,что в скором будующем обо всем забуду.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Пятачок

Выскажу свое мнение, раз уж я тоже бывшая пациентка этой клиники. Прибыль от такой аферы будет не такой уж большой. Даже если такое проводить регулярно. Мне кажется это малоправдоподобным потомучто:


1) Врач идущий на такое рискует своей карьерой. Если это вскроется, то какая клиника захочет взять к себе такого специалиста? На карьере эксклюзивного врача репродуктолога прийдется крест ставить.

2) Не уверена, но мне кажется что репродуктологи в одной клинике имеют несколько разную зарплату. На месте руководства клиники я платила бы больше тем у кого больше положительных результатов. И такой врач это реклама клиники. В большинстве случаев мы идем не в клинику, а к конкретному репродуктологу.

3) Чем больше положительных результатов, тем больше шансов попасть в элитную ЭКО клинику и сооответственно больше получать.

4) Руководство клиники не будет держать у себя репродуктолога у которого пациенты в 99% случаев получают ХГ-0. Кстати может поэтому Якунина сказала тебе про ПГД и отправила восвояси? Побоялась что не справится с твоим сложным для нее случаем. Она молодой специалист на сколько я знаю. Ей для карьеры нужны положительные ХГ, вот и старается пока работать с простыми трубными факторами


Мне кажется для врача выгодно быть хорошим репродуктологом и не связываться с креминалом. Почему же часто случаются странные случаи? Я думаю что скорее это может быть из-за:


1) не совсем хороших сред. У клиник разные среды, все мы это знаем.

2) организм по разному реагирует на стимулирующие препараты. И возможно на одних лекарствах вырастит больше клеток, на других меньше.

3) в клинике работает не менее 2-х эмбриологов. Что если допустить, что вами занялся молодой специалист не имеющий достаточно опыта.

4) я скорее допускаю не злой умысел, а самую обычную банальную халатность и невнимательность. Так сказать причинение вреда по неосторожности. Такое сплошь и рядом происходит. Случайно задел чашку петри, бабах и разбилось, а пациенту сказали что ничего не оплодотворилось. Не выносить же сор из избы.


Вот такие у меня лично мысли по этому поводу возникают.


Помните Марика где-то писала в Америке белая пара делала эко и женщина родила чернокожего ребенка. Перепутали не то эмбрион, не то спермой чужой оплодотворили. Банальная халатность и плохой контроль.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

Пятачок да у меня и есть этот "простой" как ты называешь трубный фактор.У меня "просто" нет труб.

Тань чесно я твою позицию не понимаю.

Почти все девочки в топе МИД,пришли с топа Мама и еще не от одной я не слышала положительных отзывов.Возьми случай с Марикой,когда ей предложили за 500$ РЕШИТЬ ЕЕ ПРОБЛЕМУ!!!!

Я не говорила именно о воровстве,я говорила о том,что им выгодно чтобы мы пришли туда не один раз.Вот и вся теорема.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Nel

Я тоже являюсь бывшой пациенткой клиники МА-МА!Полностью соледарна с malyshk-ой!!!Почему-то в данной клинике тенденция такова, что не важно какое количество клеток выросло , в конце до подсадки доживают либо один , либо два эмбриона, в редких случаях больше!В моем случаи они мне сказали, что из 6-и дожили 4 шт, но две замораживать не будем, типа с дифрагментациями они, но какая гарантия , что так и есть!?

И еще раз они видят такую закономерность "доживания клеток", и если как говорит Пятачок они не воруют , а у них просто плохие среды, то почему бы им их не поменять на хорошие!?Значит у них свои цели , т.е. цели именно зарабатывания денег- минимум затрат и максимум прибыли,ну или соответственно воровство!!!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение olka2

Я не имела ввиду какую-либо конкретно клинику. Я говорила вобщем - чисто теория. Мож, в Ма-ме и подворовывают яйцеклетки, не знаю... Но ей Богу, мобильники воровать и то выгоднее
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

olka2 писал(а) вт, 01 мая 2007 23:02
Я не имела ввиду какую-либо конкретно клинику. Я говорила вобщем - чисто теория. Мож, в Ма-ме и подворовывают яйцеклетки, не знаю... Но ей Богу, мобильники воровать и то выгоднее


Оль вот подумай вряд ли кто напишет я отдала 500$ и мне дали клетки из соседнего протокола. А это так и есть 100%.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение olka2

malyshka писал(а) вт, 01 мая 2007 23:06


Оль вот подумай вряд ли кто напишет я отдала 500$ и мне дали клетки из соседнего протокола. А это так и есть 100%.



Не, такое, конечно, может быть - тоже чисто теоретически. Но все-таки на поток это врядли поставлено - слишком опасно поэтому, по моему мнению, вероятность кражи яйцеклетки у какой-то конкретной пациентки (например, у тебя ) все-таки низка. А раз так, то не стоит и волноваться. Масикам нужна спокойная мама!!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

Сегодня вечером я узнала,что так оно и есть.Мне жаль,что такие люди работают в нашей медицине.

Оль на самом деле я спокойная и так поверь считаю не я одна.

Ладно забуду все надеюсь когда нибудь.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Panta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:23

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Panta

Девочки, помните я писала про статью в Воронежской газете, про воровство яйцеклеток? Так вот. Я связалась с этой девочкой. Вчера проговорили 2 часа по телефону. У нее есть диктафонная запись, все соглашаются , что так и было, но все в один голос говорятт "Попробуй докажи!" Вот и все.

Официально в клинике Нет лицензии на донорство яйцеклеток, но (!) есть живая очередь на них!!!!

просто в шоке. Хотя, как говорит эта девочка, все относятся очень душевно! Она делала 4 ЭКО. Первы положительный, но выкидышь случился - не так сохраняли врачи! Потом одни пролеты. Четвертый раз протокол делали бесплатно! Дабы молчала...

Поэтому ромашка остается "своруют-несворуют"
snvz
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 08:44
Пол: Женский
Откуда: san francisco
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение snvz

Девочки разрешите присоединиться к вашей дискуссии по поводу воровства клеток и выгодности этого занятия.


Я делала ЭКО в Стэнфорде у профессора известного на весь мир. Он очень состоятельный, его дом стоит примерно 10 миллионов долларов. У него лечаться жены миллионеров.


И что вы думаете. Он ворует клетки. Никто не теряет работы, дело улаживается еще до суда. выплатой компенсаций пострадавшей самим врачом. У любого врача или клиники на этот случай есть страховка.

Я уверена что воровство в россии это ПРАВИЛО а не исключение. Я делала ЭКО в АВЕ месяц назад и знаю что говорю.


Я уже долго живу на Западе, встречалась со многими женщинами. Они все едут в страны как Россия за дешевыми клетками. Извините что звучит грубо но это правда. Есть черный рынок клеток. И это вам не 500 долларов а 5000. И это в 2-3 раза дешевле чем здесь на западе. Слышали ли вы о Медицинском туризме. Россия является центром ЯК туризма а не Китай хотя там подешевле было бы.


Обращайтесь в милицию и требуйте от клиники полный отчет.
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Natka_p

Читаю топ и волосы "становятся дыбом", сердце замирает от того ужаса который я испытываю сейчас!!! Лично я почему то не сомневаюсь, что факт воровства клеток есть! Причем думаю в очень и очень многих клиниках. Это все ужасно и очень противно, что люди (экошные врачи), которые являются для тебя надеждой в достижении заветной мечты, так омерзительно поступают!!! Девчонки, не дай Бог, конечно, никому такое пережить!!! Я сама сейчас собираюсь в первый в моей жизни протокол и ,надеюсь, он станет единственным и принесет долгожданного масика. Молю Боженьку, чтобы он отвел от нас этот ужас с воровством ЯК и тп.!!!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение olka2

Natka P, желаю тебе удачи, Бог в помощь!

Мне кажется, что проблема все-таки больше надумана, чем существует на самом деле. Все-таки эо довольно трудно осуществимо технически и очень рисковано. Т.к. в случае подозрений и проведения проверки в рамках возбужденного уголовного дела можнополучить БЕССПОРНЫЕ доказательснва вины, в т.ч. с помощью анализа ДНК.

Конечно, единичные случаи нельзя исключить. Но то, что пишет автор предыдущего топа - чистой воды провокация. Уж не знаю с какой целью - опорочить метод ЭКО вообще или каку-то конкретную клинику в частности.
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Natka_p

Спасибо, Ольчик! Мне удача сейчас ох как не помешала бы . А то мой протокол пока откладывается, то одно то другое "вылезет". Буду надеятся, что к июню все разрешиться. Еще раз спасибо за поддержку и добрые слова, а Боженька, я верю, нас не оставит!!!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Фасолька

olka2 писал(а) сб, 05 мая 2007 10:13
Все-таки эо довольно трудно осуществимо технически и очень рисковано. Т.к. в случае подозрений и проведения проверки в рамках возбужденного уголовного дела можнополучить БЕССПОРНЫЕ доказательснва вины, в т.ч. с помощью анализа ДНК.

.



Олечка, а как же жить потом, с чем душа останется? Ну представь, носила ребеночка долго-долго, каждый день, каждый миг - малыш - это частичка тебя самой, вооот..., потом родился человек - счастье!!! И что - экспериза? уголовное дело? суд? ну, доказано - нету от мамочки ничего, а дальше-то что, Оленька? ....написала. стерла.

Даже не могу вслух!


Нет, я как страус, простите меня, девочки - даже мысли допускать не хочу об обмане врачей. И о том, что сперму родненькую чужой "обогащают", тоже думать не хочу. СТРАШНО,очень СТРАШНО!!!

Беззащитные мы перед медицинским протоколом. ИМХО.

Для меня выход один - абсолютное доверие врачу, которого мы выбираем.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Фасолька

snvz писал(а) сб, 05 мая 2007 00:44
Я делала ЭКО в АВЕ месяц назад и знаю что говорю.




snvz, это серьезное и очень тяжелое обвинение.Вы даете себе отчет в Ваших словах? Или пользуетесь анонимностью, предоставляемой форумом в своих, довольно понятных целях? Обратитесь в АВУ с претензией лично.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение olka2

Olja писал(а) пн, 07 мая 2007 10:25



Нет, я как страус, простите меня, девочки - даже мысли допускать не хочу об обмане врачей. И о том, что сперму родненькую чужой "обогащают", тоже думать не хочу. СТРАШНО,очень СТРАШНО!!!

Беззащитные мы перед медицинским протоколом. ИМХО.

Для меня выход один - абсолютное доверие врачу, которого мы выбираем.




Абсолютно согласна! Только Богу молиться, чтоб это не произошло. Все-таки я думаю, что врачи тоже беспокоятся о своей душе и не будут совершать столь страшный грех.


Все предудыщие мои размышления основаны на том, если изначально допустить, что врач - мерзавец.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

Господи, девочки, о каком страхе медиков вы говорите? У нас за УБИЙСТВО ("по халатности") врачам дают дают условные сроки. И вы думаете, что репродуктологи будут бояться воровать клетки? Не будут! Хотя бы еще и потому, что доказать это невозможно. Допустим, я бы согластилась на предложение "донорские клетки завтра за 500 долларов" ( кстати, это было пять лет назад, поэтому, полагаю, сейчас цены значительно побольше). Да я бы молчала об этом, как рыба. И биомама моего ребенка никогда не узнала бы о том, что она стала донором ЯК. Все довольны, ни у кого никаких претензий.

Чтобы устроить проверку и "поймать за руку" врачей, представитель прокуратуры (непременное условие для "провокатора" - наличие клеточного фактора бесплодия) должен устроить следственный эксперимент и пойти как минимум на одно ЭКО. Думаете, это реально? И кто-то из нас согласится? Я думаю, что нет.

ИМХО.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
snvz
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 08:44
Пол: Женский
Откуда: san francisco
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение snvz

Согласна с предыдущими авторами. Врачи никакие не мерзавцы, они просто действуют в интересах бизнеса и как им кажется в интересах своих пациентов. Но у многих пациентов почему-то другое мнение на этот счет.


Согласна полностю с вами что поймать очень трудно особенно если схема врачей хорошо продумана и отработана.

Привожу пример этой схемы из практики. Миссис Смит ( это я или одна из моих знакомых) пишет запрос в Клинику на счет ДЯ. Ей приходит счет на 5 тыс дол на Подбор, подготовку и обследование Донора. Она переводит по безналу эту сумму на счет клиники и ждет 2-3 месяца.

В это время у того же врача проходит пациентка Мария Владимировна, скажем с трубным фактором. Клиника звонит миссис Смит и сообщает что Донор подобран и просит мисис Смит начинать принимать прогинову с такого-то числа (или приехать в Клинику тогда-то с мужем). Далее все очень просто. У Марии пунктируют 15, ей сообщают что оплодотворилось 8. Миссис Смит получает оставшиеся и уезжает в свою Швецию довольная. ДЯ для нее остается анонимной ( по закону МинЗдрава). Мария уезжает домой в Тюмень. Все довольны - Мария беременна двойней, мисис Смит тоже, а Клиника сэкономила на вознаграждении донору, печатании обьявлений в газеты, стоимости обследования ( ведь Мария обсладовалась за свой счет)....


Это идеальный вариант, хотя конечно случаются и непредвиденные накладки - пациентки начинают задавать глупые вопросы типа куда остальные клетки подевались. Но всегда надежда у врачей на этот идеальный вариант.

Тем более закон об анонимности ДЯ способствует этому сценарию.

В большинстве стран доноры открытые а не анонимные.


Это я поделилась из собственного богатого опыта и опыта моих боевых зарубежных подруг которые проходили ЭКО с ДЯ в клиниках России и многие остались довольны...
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение malyshka Кэрри

А что схема просто супер.Приехали тут же в клинику оплодотворили,подсадили или заморизили -все!!!!

Ну,а на счет 500$ понятно,что сейчас это стоит уже намного дороже.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Panta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:23

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Panta

Девочки, я еще раз повторяю, я лично разговаривала с девочкой, у которой даже диктофонная запись есть. Но она ничего не может доказать, т.к. никто не хочет с этим связываться. У нее в заморозке лежат два эмбриончика. Она боится, а вдруг они оплодотворены не спермой мужа? А на ДНК с этим материалом у нас в городе не делают анализы. Везти в Москву опасно. Вот она и в раздумьях, а вдруг подсадят наполовину чужих? Вот где страх!!!! Ну сделаешь потом анализ, ну выяснится, что от другого дяди? Что дальше? Судится с клиникой и рассказать на весь мир, что не от мужа дети? Отказаться от них? Что ж делать??????
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Nel

Да уж........гарантии в нашем деле вообще нет!!!

Все мы только полагаемся на совесть врачей и вообще всего персонала клиники.........но увы, как показывает практика, хотя и цены увеличиваюся день за днем, все равно это ничего не меняет.Как воровали , так и воруют.
тюльпанчик
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:11

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение тюльпанчик

Мне было неприятно, когда я увидела реакцию мед. персонала на мои вопросы о ЯК и эмбрионах. У меня первый протокол и МФ. Выжило всего 2 эмбриона,нечего было замораживать. ЯК у меня было больше 20. Бездоказательно никого обвинять не хочу, но эмбриолог как-то коряво мне все обьясняла и запиналась. Лучше об этом даже и не думать
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Затура, а в какой клинике ты была в первый раз?
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение personaЖ

При мне случилась такая история:

подходит после пункции к девочке врач и говорит, что клеточек у нее мало и они не очень и тут же предлегает ДЯки. Когда девочка попросила данные донора(цвет глаз, волос и тд), то в ответ услышала: я тебе одолжение делаю, легально это будет намного дороже. Центр популярный, могу в лс.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Сладкая

У меня два "опыта" ЭКО! Я думала, что эти мысли посетили только наши с мужем головы? Оказалось, ЧТО МЫ НЕ ОДНИ. Я то же не понимаю, для чего проходить "муки" стимуляции, что бы в итоге получить 1 или 2 клетки, тогда уж лучше идти на ЭКО в естественном цикле за 20 000 руб. Эту процедуру можно делать каждый месяц, и денежные затраты не те.И хотя процент удачи снижается, но нет "атаки на организм" всякими бяками, а клеточка точно твоя - единственная !
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Игрушка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:15

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Игрушка

Девочки! Вот читаю я вас и еще раз убеждаюсь - всё-таки повезло мне и с клиникой и, главное, с врачом! У меня ни разу даже подозрений не возникло о воровстве клеточек. И вообще, всё там открыто, никаких секретов. Хочешь историю в карте своей почитать - пожалуйста, про эмбриончиков узнать - сколько, какие - пожалуйста, хочешь с эмбриологом пообщаться - всегда рады. И после пункции и оплодотворения передо мной отчитались за каждую яйцеклетку.
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Businka

Доказать невозможно абсолютно. Темку прочитала еще до протокола и знала, что это всё возможно. И в договоре присутствовал обычный пункт про то, что клиника имеет право использовать полученные материалы пациента в клинических целях (речь, конечно, не об эмбрионах, но тем не менее). Из моих 8-ми клеточек оплодотворилось 5, остальные 3 были "дегенеративными". Кто докажет? Из спермы моего мужа взяли ровно 8 спермиков для ИКСИ? Где остальные спермики, которые у моего мужа (ттт) очень даже хорошенькие? Кто докажет, что плохие ЯК, плохие эмбриончики или спермики действительно уничтожены?

Это сложные и страшные вопросы, на которые приходится закрывать глаза, потому что для нас экошек ЭКО это единственный выход.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение personaЖ

personaЖ писал(а) пн, 14 апреля 2008 13:12
При мне случилась такая история:

подходит после пункции к девочке врач и говорит, что клеточек у нее мало и они не очень и тут же предлегает ДЯки. Когда девочка попросила данные донора(цвет глаз, волос и тд), то в ответ услышала: я тебе одолжение делаю, легально это будет намного дороже. Центр популярный, могу в лс.



Девочки, я туплю, но до меня тут недавно доперло: а вдруг врач МОИ клеточки предлагала? У меня много клеток было...И я даже не знаю, согласилась ли та девушка на ДЯ. И растет где-то моя детка.. Или у меня крыша едет?
СветляЧок
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:40

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение СветляЧок

Не знаю поменялось ли что-то сейчас в той клинике, но 8 лет назад, мне предлагали ДЯ из соседних протоколов.

А сказанно это было, примерно, так: "ЯК - это наш рабочий материал. Вы позвоните мне, я скажу, когда на пункции будет рожавшая женщина..."

И тут я уже поняла,куда все время девались мои клеточки (и совсем от нерожавшей), что потом в другой клинике подтвердилось на 100%.
Patient
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Patient

Девочки, я в шоке!

У меня были подозрения на предмет воровства ЯК или эмбрионов. Особенно когда на рецепшен нас с супругом сфотографировали. Я спрашиваю: зачем? ответ: для карточки. Ну не чушь ли? Что-то фотографий на карточках я там не наблюдала.

100 пудов чем-то мухлюют.

Даже призадумалась, может все-таки не связываться с ЭКО?

Я мнительная и до самой смерти будут переживать, что где-то живут наши дети, похожие на нас.

А может они страдают, или над ними ставят опыты.



snvz писал(а) сб, 05 мая 2007 00:44


...Россия является центром ЯК туризма а не Китай хотя там подешевле было бы.




Там же лица специфические: желтые и узкоглазые
Аватара пользователя
Анатольевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Швейцария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Анатольевна

Боже, какой ужас вы пишите. В Европе врачи тупые, но честные. Мне и фолликулы все на узи показывали. Да их всего то 3 было, но тем не менее монитор всегда разворачивали, чтобы мне видно было. и можно посчитать было, когда их замеряли. И в договоре прописано, что они не имеют право ничего с эмбрионами делать. Да и вообще донорство яйцеклеток запрещено. Ужасно. Медицина в России лучшая в мире. При условии, что найдешь своего врача. А так - деньгососы какие то. А в Европе все тупо в компьютер смотрят и на страховую компанию. Мозги не включают вообще. Вот и пойми как лучше. Тупо, но честно или с мозгами, но с мошенничеством.
Счастье - это отсутствие несчастья.
Аватара пользователя
Варежка
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Варежка

Прочитала вас тут всех и призадумалась... , а вдруг и мои ЯК украли , а то уж больно подозрительно получается, что их 25 зревших фолликулов спунктировали всего 9 ЯЦ, из которых только 4 оплодотворились ИКСИ, и в итоге подсадили только 1 клеточку (т.к. остальные все погибли). ИМХО



Ну, разве это не смахивает на воровство??? А ведь сейчас

в мире кризис, и им дешевле украсть у нас, чем заплатить донору. ИМХО


Но даже если это и так, то мы, к сожалению, доказать ничего не сможем . Поэтому, нам и остается только, как смириться с этим и принять как факт!


Единственное как мы можем обезопасить себя, так это прислушиваться к своей интуиции при выборе клиники и врача .
Мыши плакали, кололись..., но продолжали есть кактус.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru