[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Воровство клеток: исключение или банальность? - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Траляля
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:08
Пол: Женский

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Траляля

Уже прошло 10 лет , как я делала первое ЭКО.
НО до сих пор меня мучают мысли - у меня украли Я!
И я молюсь , реально молюсь, чтобы тогда мои клеточки не прижились! А когда вдруг осознаю, чтол может все таки прижились и где-то растет моя кровинка, то начинаю молится, чтобы ему жилось не хуже моего ребенка. Ужас просто вообщем от этих мыслей! Кажется что сойдешь с ума!

Я тогда была молода (и у меня не ЖФ), первый раз на ЭКО шла, ничего не знала о воровстве, но имено тогда, сидя на диванчике, я запомнила глаза одной женщины - она меня оценивала, все это было мельком, и ее привел врач, я тогда еще подумла, зачем он ее привел - она в обычной одежде, зашли в комнату где сидим мы ожидающие пункцию, в ночнушках.
Они просто зашли, что-то постояли пару минут и вышли.
Я сидела ждала пункцию.
И уже тогда мне стало как-то не хорошо, я почувствовала что что-то не так.
НО что я не могла понять.
ПОтом во время пункции я уже отошла от наркоза, но еще лежала на столе и врачи не знали что я уже слышу, хоть еще и не могу шевелиться.
И я слышала как врач сказал что взяли 11 клеток.
КОгда же я очнулась и зашла в кабинет, мне врач сказал что клеток 9.
А эмриолог в коридоре, что 11 (врач потом сказала что он ошибся).
Уже тогда я поняла до конца, что меня использовали.
Было ужасно, но я надеялась что это мой маразм.
ПОтом я это не могла все никак забыть, потом вспомнила что врач зачем-то спрашивала про генетические и наследственные болезни в роду, причем не на первых приемах, а уже в протоколе) и стала молиться и надеяться что у той, кто их забрал они не приживутся!
ТАк все недели и просила бога, чтобы у нас прижились, а у нее где-то там нет :(

Оплодотворились 7, подсадили 2, 5 заморозили, но когда прочла бланк заморозки, то там оказалось 4 написано...
из тех кто достался мне - прижился один.

А когда вернулась за эмриошками года через 3 - их вообще не нашли....
(оплачивала только первые года полтора, думала что вот-вот пойду опять в протокол и все доплачу), но потом мне даже никто не позвонил, что они уничтожены или что еще.
ПО документам сначала их не нашли, потом сказали что уничтожены за сроком давности.
Чушь!

ПОтом у меня еще было ЭКО, и тоже с первой попытки удача.( И тоже около 11 взяли и 2 подсадили, а 8 заморозили - уже тут чувсттвуется разница по количеству эмбрионов !!! )
Так что мои клетки "приживающиеся" оказались.
И Господи, ну как же я молюсь до сих пор, чтобы тогда у ТОЙ ничего не получилось.
Пусть ей повезет и у нее будет ребенок, но не МОЙ, только НЕ МОЙ ....
Аватара пользователя
Kate74ru
Впервые замужем
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС и Р, Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР О.В. Браилко
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Kate74ru

Да у меня тоже не лучше ситуация была. У меня было извлечено 23 яйцеклетки, 16 оплодотворились, из них за день до подсадки развились 6, а до подсадки якобы дожили только 3. Из этих трех два хороших один слабый. Трех подсаживали ни один не прижился. На заморозку соответственно ничего не осталось, по их словам. Получается во всех клиниках страны мы коровки,на которых можно заработать. :think:

Мой ХГЧ 5 дпп =1.73, 8 дпп =22,65, 12дпп=83,14, 14дпп =155.14
superchick
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение superchick

Девочки, я хочу поделиться с вами своей грустной историей. У меня 2-й протокол. Поскольку мне нельзя колоть гормоны из-за миом, врач предложила мне донора. 1-й раз с моими - пролет. Я согласилась (нормально к этому отношусь). Подумала, что от донора наверняка будет большое количество яйцеклеток, можно потом на будущее еще и заморозить. в апреле 2012 врач мне позвонила и сказала, что одна семья отказалась от ооочень хорошего донора (даже назвала ее "золотым запасом") и еесли я согласна, то можно уже вступать в программу. в это время мне начали колоть дифферелин. в июне я пришла в клинику и мне сказали, что пункция прошла успешно и получилось всего 3 !!!!!!! эмбриона!!!!!!!, но отличного качествам. как же такое может быть? неужели от донора - "золотого запаса" всего 3 эмбриона? Понимаю, что в таких случаях считать количество потраченных денег просто грех, но выкладывать по 220 тыс. за неудачные попытки ... в кабинете разрыдалась, а врач объяснила, что это якобы мужской фактор. Но простите, почему про спермограмму тогда ничего не сказали, что например она плохого качества и нужно лечить моего мужа? Дальше еще интересней. Врач предложила мне подсадить 2, а потом через несколько лет приду за последним. я смирилась и была на 100 % уверена, что так и будет... 30-го августа пришла и мне говрят, а мы подсаживаем вам 3-х. я говорю, а почему 3-х?ведь расклад был совсем другой?классный ответ:а заморозили сразу всех, поэтому 3-х и подсадим.
В итоге на 6-й день я иду сдавать хгч, а он меньше 1,2.....даже имплатнации не было... рыдаю опять, жить не хочется. Если сил хватит, пойду в другую клинику, хотя не факт...
Я так думаю, что либо просто у какой-то девочки (которая была в программе) взяли яйцеклетки, либо, донора использовали для нескольких пациенток.
Девочки, расскажи, пожалуйста, свои истории, ведь наверняка, кто-то наблюдал похожее в своих программах.
Аватара пользователя
Kate74ru
Впервые замужем
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС и Р, Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР О.В. Браилко
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Kate74ru

Привет superchick. Не переживай всё у тебя получиться в наших ситуациях нельзя отчаиваться. У меня вот вопросик к тебе: тебе нельзя колоть гармоны, а в естественном цикле тоже нельзя делать эко? Или тебе такой вариант не предлагали? :think: я тоже кучу денег выкинула в пустую, очень тяжело переносила стимуляцию, теперь вот хочу попробовать эко в естественном цикле. Не хочу быть дойной коровой. Шансов конечно меньше, но и в гиперстимуляции как получается шансов не больше. :(

Мой ХГЧ 5 дпп =1.73, 8 дпп =22,65, 12дпп=83,14, 14дпп =155.14
superchick
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение superchick

Kate74ru, привет! спасибо за поддержку)) год назад мы начали собирать яйцеклентки в естественном цикле - то не успеем (овуляция), то они плохие, то еще что-нибудь. В общем, я сдалась. Я поняла, что только с доном придет ко мне счастье). Но с донором тоже оказалось не айс.
В первом протоколе кололи гормоны, миомы расти начали, поэтому врач предложила их уменьшить с помощью дифферелина. ужасный укол, вернее состояние от него. 3 месяца в таком состоянии - жуть. У меня М так и не начались, а последние были в мае, а в августе у меня перенос был. Кстати, миомы и правда в 2 раза уменьшились.
В общем, естественный цикл, тонкая работа.... Удачи тебе! Если будут вопросы, пиши, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Kate74ru
Впервые замужем
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС и Р, Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР О.В. Браилко
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Kate74ru

Ситуация конечно сложная! Но не надо отчаиваться! У меня тоже бывали такие моменты что всё хотелось бросить, но я думаю о том что нам всё должно восдаться. Я вот вообще боюсь что мне откажут в естественном цикле. А денег на повтор пока нет. Попробуй поискать донора на этом же сайте. В других разделах, может повезет. Я искренне тебе этого желаю!

Мой ХГЧ 5 дпп =1.73, 8 дпп =22,65, 12дпп=83,14, 14дпп =155.14
Аватара пользователя
Kate74ru
Впервые замужем
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС и Р, Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР О.В. Браилко
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Kate74ru

:privet2: Не отчаивайся поверь все тебе воздастся!!!!! Ситуация конечно сложная, но выход полюбому есть. Попробуй клич бросить на сайте может кто из доноров - хороших девчонок откликнеться. :clapping: И если есть возможность поменяйте клинику :doktor2:

Мой ХГЧ 5 дпп =1.73, 8 дпп =22,65, 12дпп=83,14, 14дпп =155.14
superchick
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение superchick

Kate74ru, привет! еще раз спасибо тебе большое! возможно, что попозже я так и сделаю ( это ценный совет) Осталось только опять пособирать средства)). Тебе тоже желаю огромной удачи!
Аватара пользователя
Кирсанова Марина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 12:36
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кирсанова Марина

Марика (королевамать) писал(а):Девочки, похоже, некоторые из нас сталкивались с тем, что наши (или мужнины) клетки куда-то исчезали. Либо, например, из 20 ЯК вдруг оплодотворялись только 5. А что с остальными?

Можно только предполагать факт воровства, но, судя по опытам некоторых форумчанок, оно все-таки присутствует в наших клиниках. Может, поделимся, соображениями?


P.S. Темку решила создать, почитав Ольгу32 и Nel:


Ольга32 писал(а) ср, 06 декабря 2006 13:32
Знаешь, я 3 эко делала в одном из московских центров и перед пункцией меня (и всех рядом сидящих) спрашивали о группе крови и резусе моего мужа(!!) – спрашивали тихо, на ушко, даже как то воровато. 2 раза я честно отвечала, а на 3ий до меня дошло, что просто банально прикарманивают сперму, иначе нафига им его группа и резус? Кака така кровопотеря с ним случится, пока он будет за пипиську дергать в спец комнате? Оч удобно кстати – обследованный мужик, фенотип видно, уровень интеллекта (ну поверхностно хотя бы) на беседе с врачом видно, ну и т.д.



Nel писал(а) ср, 06 декабря 2006 22:28
Мне кажется помимо того , что у них эмбриологи плохие, у меня возникает вопрос, у них почему то до дня подсадки всегда доходят только 2 эмбриона!!!Не в зависимости от кол-ва ЯК!!!Очень уж интересно почему, куда все остальное девается?



Ну, и мой случай (сорри за повтор, уже как-то писала): после второй попытки, когда меня сняли протокола незадолго до пункции, врач мне сказал: "Вам нужны донорские клетки. Приносите завтра 500 долларов, приводите мужа - скажете ему, что у вас будет пункция. Мы возьмем донорскую клетку и оплодотворим спермой вашего мужа". На мой вопрос - а откуда ДЯ возьмется уже ЗАВТРА? - врач ответил: "А нам женщины из параллельных протоколов их отдают, если клеток у них получается много". Я совершенно точно уверена: эти женщины о своей щедрости ничего не знали.
ну я знала о донорстве ЯЦ, т.е. у меня взяли 22 клетки и врач спросила, ты не хочешь на донорство 5 клеток отдать? я согласилась, мне потом за них даже деньги дали что то около 10 тыс. руб. Тут вопрос в другом, из оставшихся моих 17 клеток получилось только 6 эмбрионов, вот тут возникает вопрос, а остальные 11 погибли? неужели так много? я у врача спрашивала, она мне сказала "какие то не оплодотворились, какие то оплодотворились, но остановились. у меня сомнения конечно были, почему так мало эмбрионов получилось, но я просто подумала наверное это нормально. Сложно сказать, а главное ничего не докажешь!!!
Аватара пользователя
Kate74ru
Впервые замужем
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС и Р, Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР О.В. Браилко
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Kate74ru

tapok то что не докажешь это точно. У нас вот есть передача на канале вэ, охота называется. ТАК вот в ней показывают процедуру эко показывают от и до. И даже на мониторе показывают оплодотворившиеся як. Смотришь передачу ии диву даешься. Нам то почему то ничего не показывают!!!!!!!!!! ]:>

Мой ХГЧ 5 дпп =1.73, 8 дпп =22,65, 12дпп=83,14, 14дпп =155.14
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение b_ksenti

привет девочки.
внесу и свой рассказ грустный.
В длинном 3м протоколе в республиканском перинт.центре взяли 12 ооцитов, 2- сказали слабых, 10 оплодотворилось, на 4 сутки подсадили 2 эмбриона. а оставшиеся 8 - даже не заморозили!
на мой вопрос - почему и все ли эмбрионы дожили до 5 дня - ответ поступил такой - что все дожили до 5 дня, но по качеству не подлежали заморозке.
В голове не укладывается - если эмбрионы сильные - они как раз и доживают до 5 суток и развиваются, а если нет - останавливаются в развитии еще раньше!
Уменя было 2 коротких протокола, в первом брали 5 ооцтов, оплодотворилось 4, подсадили 2, на заморозку 2, качества а и б с легкой степенью фрагментации.
во 2 протоколе - 3 ооцита (стимулировали клостибегитом - щадящий протокол был) - все 3 оплодотворились, 1 подсадку, 2 - на заморозку. в крио наормльно все эмбрионы размораживались и были подсадки.
У меня до сих пор в голове не укладывается как такое возможно! куда дели мои 8 малышей, я уверена в их качестве.
Девочки никто разборки не устраивал?
мне бы пригодилась инфа, как действовать дальше. Я не хочу это оставлять. Пусть даже небольшой, но буч подниму. А то уж больно хорошо наживаться на чужом материале.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Lorhen

Расскажу и свою историю.
Мне 39 лет, но все гормоны в абсолютной норме, включая фсг и АМГ, вступаю в протокол, получено 23 ооцита, звоню на следующий день, говорят оплодотворилось 2, у меня истерика , СГ может и не на пять с плюсом, но я просила ИКСИ , что бы наверняка и криошки что бы может получить, врач сказал, у вас же возраст , что вы хотите.
Я не верю.
Клинику поменяла, теперь не знаю говорить об этом в новой клинике или нет, боюсь за последствия. :*-(
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение b_ksenti

Лорхен и ты тут :obnimalka:
23 ооцита, и всего 2 малышика, я тоже не верю (
так или иначе все равно придется в новой клинике говорить что и как. А отзывы о новой клинике смотрела? есть такие инциденты насчет ген.материала там?
я когда из Семьи пошла в республ.центр - там у меня запросили копию эмбр.листа от первых протоколов - чтобы типа знать на что ориентироваться. я принесла, куда деваться, и все равно эмбрионы не заморозили. Хотя переписывалась с девочкой - ей и в Семье тоже из 14 ооцитов - только 2 малышика, она тоже подозревает куда делись остальные... хотя я вот пока в эту клинику только и верю и тамошнего врача ....
тут не угадаешь, остается только надеяться на порядочность своего нового врача.
я вот только в пятницу наконец соберусь на прием и спрошу с них эмбр лист и выписку по протоколу. посмотрим что скажут.
Аватара пользователя
Зайца
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Зайца

Вот и я вошла сегодня в состоянии полного недоумения. Мы с мужем подписались на программу СМ+ДЯ. Донора нам подбирала клиника, врачи начиная от обследований и заканчивая днем пункции хвалили донора за прекрасный материал и прекрасное здоровье. В итоге:

1. в прошлый понедельник пункция. Взяли 15 яйцеклеток
2. на следующий день оплодотворилось 14. Качество, как сказали, очень хорошее
3. в субботу (пятый день) письмо от нашего доктора, что у нас 12 эмбрионов, 6 бластоцист, 3 морулы (про остальных не сказано) из них 2 перенесены СМ.
4. сегодня (понедельник). Письмо: "Поздравляем у Вас заморожено 2 эмбриона!"

Я в полном шоке!!! Во первых, почему в такой форме сообщили такую достаточно неприятную информацию. Во вторых, как могло такое получиться, что от 4-х оставшихся бластоцист и 3-х морул (это как минимум) могло быть замороженно только 2??? Почему заморозка состоялась только в понедельник, когда еще в субботу это были уже пятиневные эмбрионы?

Это вообще нормально? Это можно как то объяснить? Я помню, как тяжело пришла к решению использовать ДЯ, решила, что лучше пусть будет здоровая, молодая девочка, соответственно шансов больше...
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение b_ksenti

Зайца привет
сочувствую, вот так "поздравления" ...
насчет заморозки только могу сказать - у меня в 1 протике тоже на 6 день заморозили, тк малыши отставали ( так мне сказали) а к 6 дню к утру подтянулись и приняли решение заморозить, причем через полгода они нормально разморозились и было крио.
а насчет остальных - запроси эмбриологический лист, потом тут у эмбриолога можно проконсультироваться.
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Алтын бала

b_ksenti писал(а): 23 ооцита, и всего 2 малышика, я тоже не верю (
я тоже над этим некоторые время думал, но если кто-то хотел украсть ЯК, то самого начало сказали бы что взяли 20 ЯК а не 23. так очень удобно для врачей. у нас вообще из 26 ЯК (25 из них зрелые) остались 2 эмбриона, из них один только прижился.
первый раз из 31 ЯК, остались 4 эмбриона, но не один эмбрион не прижился в тот раз.

еще если некоторые эмбрионы доживают до 5го дня это не означает все они сильные, бывают среди них которые не правильно делятся их на 5 или 6 день утилизируют так как, с такими эмбрионами шансы нет. у нас например до 5го дня дожили 8 эмбрионы, из них эмбриологи заморозили только 2х, остальных эмбрионов наблюдали на 6 день, но их качества были не очень и их утилизировали.. конечно очень обидно их 25 зрелых ЯК получилось 2 эмбрионы, а что делать?
ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Lena6655
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Lena6655

Приветик . девчонки я тоже о таком слышала.. и тоже думала как мои эмбрионы могли погибнуть в один день.. взяли у меня 15 ооцитов. из них получилось 9 эмбрионов, как сказал эмбриолог 1 сразу отстал в развитии.. осталось у тебя 8.. хорошо развиваются... каждый день звонила и радовала меня.. я уже обрадовалась что на заморозку у меня хоть что то останется.. это был у меня 2 протокол. моему счастью не было предела... я еще кстати уточнила у эмбриолога делали ли нам хетчинг - она сказала что нет. когда мы пришли на перенос.. меня тут же в коридоре встретила медсестра и вручила чек на оплату хетчинга.. ( это называется как чувствовала...)я ей говорю так нам его не делали,почему я должна его оплачивать.. она начала настаивать на своем.. взыграла мне в такой момент и так мои потрепанный протоколом нервы.. тут проходил мимо врач и спросил в чем дело..я ему сказала что меня пытаются заставить заплатить что мне не делали.. я говорю я спрашивала у эмбриолога который следил за моими эмбрионами..говорю позвоните ей и узнайте что мне делали или нет.. он дал команду разобраться им.. и мед сестра изчесла из поле зрения.. потом выходит и говорит.. да.. действительно вам его не делали.. и эмбриолог который ( другой) усердно пытался мне доказать что мне его делали..ухмыльнулся.. но ни кто даже не подумал извиниться!!! ну короче разобрались и с таким " приятным осадком" я захожу в кабинет к врачу что бы узнать про мои эмбрионы.. и тут мне как кувалдой по голове.. у вас говорит 6 погибло .. переносим только два!!!!!!!!!!!!!!!!! мне кажется у меня в глазах в тот момент все поплыло... я говорю КАК???? КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? они погибли что все в один день??? за ночь???? в итоге мне перенсли 2 эмбриона один на оценучку 3 и другой 5-.. в итоге ХГЧ 0. вот так. вот и думаю теперь.. а где мои детки сейчас... растут может быть уже давно.. может я уже давно мамочка)) просто этого незнаю...(( :(
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Sollie

Лена, наводит больше на мысль, что нужно было за хетчинг заплатить. А то может эти 6 погибли в последнюю минуту?... :think: Извините за пессимизм. :(
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Юлечка_котик

Мы делали ЭКО 1 раз. Я очень хочу и верю своей клинике и врачу. НО МОЙ МУЖ уверен что дело тут нечисто. Взяли 40 клеток из них 23 оплодотворились. Все отличного качества, поздравлениям небыло предела - "Вот где золотой запас". Но до 5го дня дожили всего 4.
Доктор объяснил в расшифровке по карте развития каждого эмбриона, после 3го дня как-то многие стали отставать в развитии.
Больше сказать нечего. Никогда не узнаешь как оно на самом деле...
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Алтын бала

Юлечка_котик писал(а):Мы делали ЭКО 1 раз. Я очень хочу и верю своей клинике и врачу. НО МОЙ МУЖ уверен что дело тут нечисто. Взяли 40 клеток из них 23 оплодотворились. Все отличного качества, поздравлениям небыло предела - "Вот где золотой запас". Но до 5го дня дожили всего 4.
figase
простите, у вас какой фактор был; ЖФ или МФ? и в какой клинике делали протокол?
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Юлечка_котик

У нас ЖФ (трубный).
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Candy55

Юлечка_котик писал(а):У нас ЖФ (трубный).
Юлечка, может еще добавишь, что у тебя СПКЯ, чтобы не вводить народ в заблуждение? И что при СПКЯ количество забивает качество клеток.
Алтын бала, это клиника "Мать и дитя" в СПб.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Юлечка_котик

Да, СПКЯ под ? скорее мультифалликулярные яичники. Еще гиперпролактинемия. Ну в общем всего помаленьку.... :(
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
MyMiracle
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение MyMiracle

Знаете, что самое ужасное во всем в этом???? Даже не само воровство, пусть врачи подавятся теми деньгами, дети их буду гнить за такие вещи у них же на глазах, все вернется. Пугает другое, они то сами лет через 20 может быть уже и жить не будут, а как раз наступит то время, когда, НЕ ДАЙ БОГ, встретятся люди и заведут ребенка, родится с уродствами, начнут выяснять причину и окажется, что они брат с сестрой!!!!! Вероятность мала, да, но ее никто не отменял, она есть, люди выигрывают в лотерею, где вероятность 1 к 175 млн. Так вот!!!!!!!!!!! Кого в этой ситуации наказывать? Где искать??? что делать? Эти тупые дуры, которые соглашаются подсадить какую-то донорскую клетку, даже не задумываются о возможных последствиях, в этот момент они думают лишь о текущей необходимости - пусть у меня будет ребенок любым способом! Я вот тоже до сих пор не понимаю, как из 28, и оплодотворившихся 26, могло остаться только 9.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение валькирия

Consciousness писал(а):Знаете, что самое ужасное во всем в этом???? Даже не само воровство, пусть врачи подавятся теми деньгами, дети их буду гнить за такие вещи у них же на глазах, все вернется. Пугает другое, они то сами лет через 20 может быть уже и жить не будут, а как раз наступит то время, когда, НЕ ДАЙ БОГ, встретятся люди и заведут ребенка, родится с уродствами, начнут выяснять причину и окажется, что они брат с сестрой!!!!! Вероятность мала, да, но ее никто не отменял, она есть, люди выигрывают в лотерею, где вероятность 1 к 175 млн. Так вот!!!!!!!!!!! Кого в этой ситуации наказывать? Где искать??? что делать? Эти тупые дуры, которые соглашаются подсадить какую-то донорскую клетку, даже не задумываются о возможных последствиях, в этот момент они думают лишь о текущей необходимости - пусть у меня будет ребенок любым способом! Я вот тоже до сих пор не понимаю, как из 28, и оплодотворившихся 26, могло остаться только 9.
А Вы похоже от большого ума взяли и оскорбили всех ДЯшниц, людей которые выстрадали это решение, подлость имеет свойство бумеранга.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Еленчик

Валькирия, полностью поддерживаю!
А девушка с таким ником разве может нести позитив?????
Мания преследования - симптом серьезных заболеваний! Интересно, почему, когда в одном из протоколов клетки не оплодотворились вообще, мне не предложили ваших "ворованных" клеточек? Клиника предпочла провести следующий протокол бесплатно!!! Но ни о каком воровстве речи не было о;) Девочки, разве можно идти на ТАКИЕ процедуры с камнем в сердце? Вы либо доверяете врачу и клинике, либо нет! Но тогда вы уходите в другую клинику, или замыкаетесь в себе, прекращаете эпопею с эко, кто-то возможно решится на усыновление - и низкий им поклон! Но просто у каждого свой путь! И если врач такой специальности как наши врачи - репродуктолог! - они таким богоугодным делом занимаются! Да как же может прийти на ум такое!
Не знаю, сумбурно наверное, наболело!

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Lavazza

Валькирия, да тут всех скопом: и ДЯшниц, и детей докторских вообще ни в чём неповинных... Это даже не слепая ярость, а какая-то душевная ненависть граничащая с фашизмом.
Consciousness, Вам пока прямая дорога не в протокол, а в храм. Ну или к психотерапевту (это уж зависит от Ваших взглядов на религию).
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
/АлЯ/
Впервые замужем
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: 4-х
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение /АлЯ/

Consciousness писал(а): Эти тупые дуры, которые соглашаются подсадить какую-то донорскую клетку, даже не задумываются о возможных последствиях, в этот момент они думают лишь о текущей необходимости - пусть у меня будет ребенок любым способом!
Жизнь коварна , сегодня ты "Пан а завтра Профан"...
------------------------------------

Arinefleur
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Фетимед , Мать и Дитя СПб
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Arinefleur

Девушки, по делюсь своим опытом! В первом протоколе взяли 10 клеток, оплодотворилось 7, врач пел песню, что шикарные все! На 5 день подсадили 2, а остальные сказали, что заморозят! Я поверила, перезвонила на след.день с вопросом об оплате заморозке, а мне сообщил врач, что все погибли!
Как так, вчера жили, а сегодня все погибли? Протокол был пролетный.
В этом году взяли десять клеток, 7 оплодотворилось, все А! Врач опять ликовал! Подсадили на 3 день две штуки 8а, я попросила сразу же заморозить их, ан нет, говорят, что доростят их до 5-ти дневок и заморозят! Я звоню на 6 день, спрашиваю сколько заморозили-ответ: все погибли! Что за бред? Нет специальных растворов? Воруют?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Жемчужинka

начнут выяснять причину и окажется, что они брат с сестрой!!!!! Вероятность мала, да, но ее никто не отменял, она есть, люди выигрывают в лотерею, где вероятность 1 к 175 млн. Так вот!!!!!!!!!!! Кого в этой ситуации наказывать? Где искать??? что делать? Эти тупые дуры, которые соглашаются подсадить какую-то донорскую клетку, даже не задумываются о возможных последствиях...
Это не к донорам и реципиентам, это к мужчинам, которые, простите, водят членом суда- членом туда, а потом у них дети по всему миру растут. Вот там вероятность высока инцеста, если братья встретятся. А донорство все же не таких масштабов достигает, как сексуальный промискуитет.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кар

Arinefleur писал(а):Девушки, по делюсь своим опытом! В первом протоколе взяли 10 клеток, оплодотворилось 7, врач пел песню, что шикарные все! На 5 день подсадили 2, а остальные сказали, что заморозят! Я поверила, перезвонила на след.день с вопросом об оплате заморозке, а мне сообщил врач, что все погибли!
Как так, вчера жили, а сегодня все погибли? Протокол был пролетный.
В этом году взяли десять клеток, 7 оплодотворилось, все А! Врач опять ликовал! Подсадили на 3 день две штуки 8а, я попросила сразу же заморозить их, ан нет, говорят, что доростят их до 5-ти дневок и заморозят! Я звоню на 6 день, спрашиваю сколько заморозили-ответ: все погибли! Что за бред? Нет специальных растворов? Воруют?

Мне кажется, что фигня какая-то в клинике происходит или безответственность. Именно из-за нашей безответственности и безнаказанности врачей я просто боюсь делать ЭКО в России. Я даже когда лапару дела, то у меня 100% проблемы были с наркозом - а в выписке об этом ничего не написано.
А когда я в Тарту на пункцию Я пришла, то у меня про наркоз спрашивают, а я говорю: какие-то проблемы были, т.к. анестезиолог еще 3 часа после операции не отпускал меня, но в выписке об этом ничего нет. Тут-то эстонские врачи "и выпали в осадок". Я уверена, на 100%, что в Эстонии всего, что описано в этой теме просто невозможно, там такой высокий уровень ответственности.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
margo-k78
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Консилиум
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение margo-k78

Девочки, сейчас был вебинар и там врач привел статистику что если взяли 3 эмбриона хорошего качества из них 2 погибает т.к происходит поломка ДНК или у эмбриона на какой-то стадии происходит неверная сцепка генов от этого плохое развитие.
Я не спорю что возможно и есть где-то воровство в нашей стране что угодно может быть но и факт того что реально на уровне генетике что-то происходит исключать не надо. Поэтому посчитайте в процентах если у Вас 20 ЯК взяли сколько в дальнейшем может выжить.
Так для статистики я тоже престарелая тетка которая в з5 лет узнала что у нее истощены яичники и со своими не получается, т.к качества плохие. на 3 день останавливаются в развитии. реально когда ты понимаешь что сама не можешь стать мамой и мысли все чаще о суициде приходит выход только ДЯ и ДЭ. Поэтому давайте уважать друг друга.
По поводу противозачаточных кстати они экономят ваш ЯК
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кар

margo-k78 писал(а):Девочки, сейчас был вебинар и там врач привел статистику что если взяли 3 эмбриона хорошего качества из них 2 погибает т.к происходит поломка ДНК или у эмбриона на какой-то стадии происходит неверная сцепка генов от этого плохое развитие.
Я не спорю что возможно и есть где-то воровство в нашей стране что угодно может быть но и факт того что реально на уровне генетике что-то происходит исключать не надо. Поэтому посчитайте в процентах если у Вас 20 ЯК взяли сколько в дальнейшем может выжить.
Так для статистики я тоже престарелая тетка которая в з5 лет узнала что у нее истощены яичники и со своими не получается, т.к качества плохие. на 3 день останавливаются в развитии. реально когда ты понимаешь что сама не можешь стать мамой и мысли все чаще о суициде приходит выход только ДЯ и ДЭ. Поэтому давайте уважать друг друга.
По поводу противозачаточных кстати они экономят ваш ЯК

Извини, но статистика из 3 эмбрионов хорошего качества погибает 2 - какая-то жуткая. При такой статистике в клинике надо задуматься об уровне эмбриологов..... У меня из 14 клеточек - 9 эмбрионов получилось..... , однако Р сказал, что это нормально, т.е. могло быть и лучше... И разморозились все на 5.....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
margo-k78
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Консилиум
Где было удачное ЭКО: нет
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение margo-k78

[quote="Кар
Извини, но статистика из 3 эмбрионов хорошего качества погибает 2 - какая-то жуткая. При такой статистике в клинике надо задуматься об уровне эмбриологов..... У меня из 14 клеточек - 9 эмбрионов получилось..... , однако Р сказал, что это нормально, т.е. могло быть и лучше... И разморозились все на 5.....[/quote]
так-то про естественный отбор не надо забывать, эмбриологи не могут улучшить процесс деления и дальнейшего развития тут как в рулетке.
Качественные яйцеклетки все же когда нарастает их не так много
Leli4ka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Leli4ka

у мужа проблемы со спермиками - так врач так и сказал, не вздумай делать биопсию - подсадят чужих, а скажут, что твои...
муж вообще после этого поставил на себе крест, а у меня сомнения - вдруг действительно? ДС тоже воруют, получается...
сижу и думаю - врач прав или не очень компетентен?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru