[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Воровство клеток: исключение или банальность? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кукусюндра

Девочки - Ксана, Джина - извините, если я что-то не то скажу - но может попробовать с СМ протокол confusion Ксана, знаю, что у тебя было уже несколько протоколов -вижу что не сдаешься, но ведь здоровье тоже не вечное и время просто летит... Я в мае на себя махнула рукой - просто устала, тяжело мне эти протоколы даются, попробовала с СМ с параллельным переносом - у меня - очередной пролет с отличными эмбрионами - у СМ - беременность.
Если вам интересно будет - напишите мне, я расскажу obnimalka

Ксана - помнишь поговорку, которую я у тебя прочитала - Самая темная ночь - перед рассветом - кажется меня он наступает...
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ксана

Кукусюндра, я за тебя очень рада. Напишу тебе в личку, чтобы не оффтопить здесь.
сын
дочь
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение БурЕна

Если по теме, то воровство клеток несомненно есть, возможно не во всех клиниках, но, к сожаленнию факты и личный опыт подтверждает сие. Как правило это легко наблюдать на примерах которых на Пробирке множество..., мне например предлагали ДЯ после пункции!, т.е. не готовя донора, не заключая доп. договора..., а так, вдруг :-\ , в подходящий момент у них дод рукой ДЯ оказались ...
Хотя... скорее всего...., это от моральных принципов врача зависит, и нельзя рассматривать конкретную клинику, как сборище барыг :-\


Т.к. я то же из тех теток, только молодых :-D, скажу не по теме, что абсолютно согласна с Ксаной:
Ксана писал(а):Джина, давай верить в то, что "молодые, красивые, умные" пишут такие вещи не со зла, а по недомыслию.
Я, например, верю в это.
Молодо-зелено, как говорится.
Дай Бог, чтобы у тебя все получилось :-*
Девчат, не принимайте близко к сердцу пожалуйста, человек не имеющий конкретной проблемы, просто не может знать все тонкости с ней связанные..., если отбросить свою "боль", то пост Gigi читается просто как личная боль человека, которому и так не легко, а вместо помощи, на нем еще и наживаются...
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

БурЕна писал(а): Т.к. я то же из тех теток, только молодых :-D, скажу не по теме, что абсолютно согласна с Ксаной:
Ксана писал(а):Джина, давай верить в то, что "молодые, красивые, умные" пишут такие вещи не со зла, а по недомыслию.
Молодо-зелено, как говорится.
Девчат, не принимайте близко к сердцу пожалуйста, человек не имеющий конкретной проблемы, просто не может знать все тонкости с ней связанные..., если отбросить свою "боль", то пост Gigi читается просто как личная боль человека, которому и так не легко, а вместо помощи, на нем еще и наживаются...
Простите, но дама 28 лет – уже отнюдь не молодая девушка, возраст и недомыслие которой могут оправдывать ее бестактность.

БурЕна, согласна с Вами, «пост Gigi читается просто как личная боль человека…» и я ей очень сочувствую! Обидно ОЧЕНЬ!…
Но нельзя, как танк идти со своей болью по головам других людей. Уверена, что почти у каждой здесь (на Пробирке) этой боли целый состав и маленькая тележка. И у каждого она своя. И все мы переживаем ее… боремся… бьемся… падаем… встаем… и идем дальше, порой наступая себе на горло – кто 2года, а кто и 15-20! А у «теток» этой боли, порой, куда больше чем у «девочек».
И приходим мы сюда не только за информацией, но больше за участием и поддержкой, т.к. не пойдешь с этим ни к друзьям, ни к родственникам – слишком уж деликатная тема. Разве мы не обязаны проявлять понимание и такт, ведь именно этого мы и сами ждем?
БурЕна писал(а):«Девчат, не принимайте близко к сердцу пожалуйста, человек не имеющий конкретной проблемы, просто не может знать все тонкости с ней связанные...»
А для того, чтобы уважать стариков, сострадать инвалиду, нужно самому состариться или стать инвалидом? Такие качества, как уважение к людям, сострадание, милосердие, такт… воспитываются в человеке еще в детстве. И если этого нет к 28 годам, то вряд ли уже появится.
По этому принципу можно оправдать и тех врачей, о которых пишет Gigi. Ведь у них самих нет этой проблемы, значит они не обязаны понимать её боль, и им вовсе не должно быть стыдно. Ведь у них своя проблема – нужны деньги! Врачи решают свои проблему, причиняя боль ни в чем не повинной Gigi, а Gigi выплескивает свою боль, на ни в чем не повинных «теток». И до чего мы так дойдем?
Последний раз редактировалось Skoromama 13 сен 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Джина@ писал(а):Было очень больно прочитать пост Gigi, ведь я "та самая престарелая тетка, у которой не работают свои яичники". Я и так комплексую ужасно - кажется, уже весь персонал клиники знает, что мне 46 лет, ведь за спиной 5 пролетных попыток в ЕЦ (стимулировать врач меня отказывается, ФСГ повышен). Скоро 5-я годовщина со дня смерти моего ребенка, которого я потеряла на 27 неделе беременности, и надежда родить снова - единственное, за что я смогла зацепиться, чтобы не покончить с собой. Вот так бывает - не от хорошей жизни "престарелые тетки" все таскаются и таскаются на ЭКО. Следующая моя попытка будет со смешанной подсадкой: своя ЯК + ДЯ. Скажу сразу, что донора я не беру в клинике - нашла ее сама, и ворованные ЯК мне не пересадят. Как же бывают жестоки "молодые, красивые, умные"...
Джина, не обращайте внимания! Как говорится: "На каждый роток не накинешь платок." Вы приняли очень непростое решение. Это Ваше право! Надеюсь, что у Вас достаточно здавого смысла, чтобы оценить все ЗА и ПРОТИВ. И если Вы решились и намерены идти к своей цели, то берегите свои нервы, "фильтруйте" все что слышите и видите вокруг себя. Не обсуждайте эту тему с зеваками в мед.центре, просто старайтесь их не слышать, не воспринимать. Переключайтесь на какие-нибудь приятные мысли, улыбайтесь, акцентируйте свое внимание на чем-то красивом, приятном для Вас. Ни в коем случае не унывайте! В жизни очень много разного смысла и у каждого из нас свое предназначение и своя цель прихода на эту землю. Бог дает тяжелые испытания людям, сильным духом. Каждому - по силе его. Джина, Вы обязательно будете счастливы! Если Вы этого хотите, то ТАК или ИНАЧЕ Вы добьетесь своей цели. Бог Вам в помощь!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение БурЕна

Джина, я бы то же хотела, что бы люди хорошенько подумали, прежде чем высказаться, тем более что мы тут все "непростые" девушки, но если кто то не понимает, что он сказал жестко, то я прошу не обращать на него внимания, только и всего.
Да, СВОЕЙ боли у каждого достаточно, поэтому каждый имеет право поделиться этой болью и быть услышанной подобными.
Фантастика
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:19

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Фантастика

Ну а если так, про между прочим ляпнуть что часто выпиваете и курите как паровоз, покашлять для убедительности при них на приемах, прикинуться что нервная и руки трясутся, что есть болячки генетические или еще какие передающиеся через поколение, что отец был наркоманом -алкоголиком когда вас зачали. Или еще что страшное но только правдоподобно убедительное, муж например подводник в прошлом или на заводе каком хим. Работал. Наверняка не захотят рисковать.
Аватара пользователя
Skoromama
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 05:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Skoromama

Фантастика, кашляй не кашляй, но мы же перед ЭКО обследование проходим. Нам с мужем тааакой список анализов предъявили, как-будто нас не к ЭКО готовят, а... на трансплантацию органов :)))))))))))))))))))
Думаю, что наши болезни их мало волнуют. Они же не себе наши клеточки подсаживать собираются. Это просто бизнес ;)
Lina122
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:42

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Lina122

Это был 4 протокол,три предыдущих заончились неудачей,по одному и тому же сценарю плохое качесво эмбрионов..еще перед протоколом задала вопрос:Может параллельно попробовать с ДЯ,был дан ответ приводи своего донора .у нас их нет.Начался протокол на начальном этапе все было отлично,я радостная и счастливая езжу через три-четыре дня в клинику.На очредном осмотре выяснилось что эндометрий нерастет,назначили ударную дозу прогиновы+эстрожель, через три дня на узи ....не растет.Прибавила от себя лист малины и ананас.На очередно осмотре мне радостно сообщают что пошел эндометрий в рост.НО.. тогда уже закрались у меня сомнения.Залажу на пробирку,читаю сообщения в болталке по этой клинике в которой прохожу протокол,стоп.......вот она.девушке дали добро еще в феврале а вошла в протокол она парралельно со мной в мае , ей нужен с ДЯ.Читаю ответы на форумк пираноального центра ,там подтвержают что дают добро тоько со своим донором.Пишу ей в личку,она подтверждает что ей киника предложила донора,у донора есть один ребенок только у нее группа крови не совпадает.Я спросила группу крови д.,она поняв в чем дело спрашивает у кокого врача я в протоколе и как выясняеться что мы у одного доктора. Предчувствие что меня используют ,но ...еще верю что всеже что то есть человечное в доктореи так жестоко поступать со мной зная мою историю Перед пункцией иду а узи в другой МЦ,энометрий 5мм,15 доминантных фаликулов.После пукции сказали что взяли !!!!5 яйцеклеок и те плохого качества,но чудесным образом оплодотворилось 3,два отличного качества ,и один слабенький , подсадили всех.Через две недели,после здачи ХГЧмне сказали увы пролет,потому что!!!!!эмбрионы были ПЛОХОГО качества и отстовали в деление.Кому верить эмбриологу или доктору((((Девушката забеременела....и знаете ,многие скажут такого не может быть,это маразм какой то но я всю ее берменность чувствовала все,все его шевелюшки все все все что связано с этим ребенком я чувствовала. знала что это моя доченька и связь с ней до сих пор есть у нас.
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Юльча

--------------
Последний раз редактировалось Юльча 14 май 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Амира
Задорная первоклашка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:45
Пол: Женский

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Амира

Девочки, я просто в шоке от прочитанного figase :shock: Слышала про такое кощунство, как говорится "краем уха", но не думала, что так это распространено. Хорошо, если есть результат [baby] от протокола, а если нет - выходит тебя, твоё здоровье и твои деньги просто использовали :shock: :shock: :shock: Будем надеятся на то, что когда - нибудь государство и закон смогут защитить нас и наши клеточки. Хотя о чём я говорю? Если детей живых, при живых родителях воруют на органы.... Остаётся просто для того, что бы не впадать впанику, верить в лучшее, верить в добро, быть "слепым" и "глухим", отметать от себя всякие подозрения. А иначе недолго и с ума сойти.
Lina122
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:42

Re: Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Lina122

Амира ,даже если и будет закон,где крутяться большие деньги(а процедура ЭКО стоит немалых)он работать не будет.Здесь все зависит от человеческих качествт доктора Он дожен видеть в тебе в первую очередь женщину пришедшую в эту клинику с последней каплей надежды,а не бездушного робота на котором можно подаработать
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Lina122 писал(а):Амира ,даже если и будет закон,где крутяться большие деньги(а процедура ЭКО стоит немалых)он работать не будет.Здесь все зависит от человеческих качествт доктора Он дожен видеть в тебе в первую очередь женщину пришедшую в эту клинику с последней каплей надежды,а не бездушного робота на котором можно подаработать
мне кажется, надо искать клинику с донорами...

в нашей клинике девочкам даже сообщают до протокола, сколько донор клеток примерно выдаст... (если донор уже был в программах раньше)
Кэтик
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: црз+клиника нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кэтик

Здравствуйте. Можно я к вам со своей историей. Первое эко было в мае 2010 года. Понадеялась на гос клинику. Из 18 хороших фоликулов взяли 11 яц. из 11 яц оплодотворилось 2. На 2 день была подсадка. Хочу отметить что пункция в тот день была у меня одной. Я здорова. У нас МФ. В день подсадки прихожу в клинику, а в палате ещё одна девушка. Разговорились. У неё подсадка 2-х дневок, донорскими яц. Откуда донор, если в течении дня на пункции я была одна. В силу обстоятельств, я из другого города пробыла в клинике с 8 утра до 17 00. Ещё один факт на выходе из палаты после подсадки муж сказал, что мы снеё очень похожи внешне. Я не могу ни чего доказать, не опровергнуть. Просто очень не уютно чувствовать себя в такой ситуации. Удачи всем Нам.
Аватара пользователя
ЮЛёшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: самоделкин))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение ЮЛёшка

Юльча писал(а): Меня в последнее время тоже такие мысли посещают, даже решила сменить клинику. Фолликов всегда предостаточно , в последний раз был 21 фолликул, а клеток взяли 7. Конечно,я понимаю, что не во всех фол. д.б. ЯК, но что-то маловато.
у меня было пунктировано 30ЯК, на 5 день было 9 эмбрионов, НО.. я попросила посмотреть эмбиологический лист, и там развитие каждого эмбриона было расписано по дням, сколько клеток, какое качество... я не думаю что из моих клеток хоть одна исчезла.
Владиславчик родился 01.01.2012 !!!
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение glebigerman2

Девчонки,завязывайте заводить абсурдные темы и обсуждать их.Просто моя бывшая тоже так думала после первой неудачной попытки.У нас МФ. У неё был плохой ответ яичников.Сигнал важный,а её мысли- В СТОРОНУ,да в абсурдную.Цыгана с золотой цепью она видела в день пункции.Вот у неё клетки дескать и украли.Барон всё "купил". Она же красавица ,а "доноры ЯК все наверное страшные,нормальная же не пойдёт..." В итоге- двойня после второй попытки.Ответ опять был плохой,а дозы больше.Мальчикам сейчас 5 лет.Им дали инвалидность.У сына родной сестры жены (ровестник)-тоже самое,при естесственном зачатии.Ге-не-ти-ка.От жены.Здоровая вроде баба,28 лет,а оно вон как вышло.Кстати,это заболевание ген. анализами не выявить.Так что анализы,которые сдают доноры ЯК-это не показывают (именно это).Не подстрахуешься...Но плохой ответ при якобы хорошем женском репродуктивном здоровье-плохой сигнал,т.к.может быть связь с носительством мутантного гена на Х-хромосоме.Cтрадает интеллект,а внешне-обычные дети.Нам бы призадуматься после первой попытки,да девочек подсиживать через ПДП...Эх,знать бы.У заболевания принцип:женщины-носители ,мальчики -болеют.Редкое заболевание,да как оказалось-меткое.А ведь был шанс "проскочить"...И МФ в тему,и ИКСИ...А всё началось с абсурдных мыслей про воровство...
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Leno4ka

glebigerman2 писал(а):У заболевания принцип:женщины-носители ,мальчики -болеют.
Вам же уже врач ответил "Аутизм не относится к генетическим Х-сцепленным болезням"
И при чем тут вообще воровство клеток.. :-\
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

Мама дорогая... Я бы тоже от такого .удака сбежала...
Сорри за офф...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Vitamina

жуть какая... :shock:

но я кстати тоже об этом думала
что доказать - что у тебя эмбрионы плохие или хорошие и узнать точно сколько взяли и сколько оплодотворилось невозможно!
мы же лично у микроскопа не сидим, когда все манипуляции эмбриолог делает - после пункции выбирает ЯК, оплодотворяет и потом следит за делением...

тут точно могут лгать в 2 стороны
например - говорить что все замечательно идет и проводить все манипуляции по полной, а на самом деле все быть хреново - даже уже неживой эмбрион подсадить - на узи же видны только пузырьки питательного вещества, а потом все списать на то что "так все вышло", но за то у пациента останется приятное впечатление, что все в клинике замечательно но только не повезло в этот раз - еще раз придет и оплатит по полному кругу...

и наоборот- при хороших эмбрионах, умалять качество для нелегальных ДЯ или просто подсаживать не лучшие, чтобы пациент еще не 1 раз пришел с деньгой на эко...

подумалось, что это настолько нам не подконтрольная область, что по идее можно смухлевать даже так -
продать пациентке ее же эмбрион под видом ДЯ... и фиг что докажешь и поймаешь за руку

еще слышала о мухляже с эмбриональным материалом беременных женщин, когда специально ставят диагноз ЗБ по узи и чуть ли не с кресла отправляют на чистку. а потом продают эмбриональные стволовые клетки.
АнгелЛина
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:17

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение АнгелЛина

Вообщем лучше полностью доверять и не думать об этом. Меньше знаешь крепче спишь.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Марика (королевамать)

АнгелЛина писал(а):Вообщем лучше полностью доверять и не думать об этом. Меньше знаешь крепче спишь.
Типа, пусть мои клетки воруют, лишь бы я об этом не знала? figase


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Кабаса
Девица на выданье
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать иДитя Киев у ВВ
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Киев у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев град
Поблагодарили: 57 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кабаса

Хм, наверное таки не все воруют, ну или по крайней мере не так массово. Мой врач после пункции пришел ко мне в палату (муж тоже присутствовал), сказал, что взяли 16 Я, 10 суперкласса, две или три предложили выкупить. Так что......
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Ресница

Кабаса писал(а):Хм, наверное таки не все воруют, ну или по крайней мере не так массово. Мой врач после пункции пришел ко мне в палату (муж тоже присутствовал), сказал, что взяли 16 Я, 10 суперкласса, две или три предложили выкупить. Так что......
Какой кошмар! ]:> И как же вы отреагировали, что ответили?


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
Кабаса
Девица на выданье
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать иДитя Киев у ВВ
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Киев у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев град
Поблагодарили: 57 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Кабаса

ranchina1 Да я не считаю это кошмаром, вполне нормально. И это лучше, чем мои клетки украли без моего ведома. Я отказалась, т.к. в моем возрасте каждая я на счету confusion
Аватара пользователя
vilgelmina26
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник Москва, Источник Челябинск
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение vilgelmina26

Кабаса писал(а):ranchina1 Да я не считаю это кошмаром, вполне нормально. И это лучше, чем мои клетки украли без моего ведома. Я отказалась, т.к. в моем возрасте каждая я на счету confusion
Согласна полностью! Буду надеяться, что мой доктор будет честным!
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Shilina

Мне кажется, что кража существует! но это нам никак не доказать, т.к. сам процесс мы не можем видеть и контролировать, да и это легкий способ подзаработать.У меня тоже были такие подозрения, но разумеется я ничего не говорила врачу
Последний раз редактировалось Shilina 24 май 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия1985
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:01

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Анастасия1985

Какой ужас figase . Уверенна на 100% что существует факт воровства клеток . Так как это не доказуемо . ( ведь все манипуляции проходят за закрытыми дверями ) Остается лишь надеяться на порядочность докторов ...
[/URL]
[/URL]
белыйангел
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:25

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение белыйангел

А я считаю .что всё это полная чушь и эмоции! Ведь врачи тоже понимают.что можно сделать генетический анализ ДНК ребёнку. и если окажется.что ребёнок не мой-так это ж прямая дорога в тюрьму.Ну и кто будет рисковать своей репутацией.свободой.врачебной практикой?
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Vitamina

белыйангел, не поняла
при чем тут генетический анализ? если у кого-то тихо умыкнули яйцеклетку или эмбрион, а потом продали их как донорские - кто будет делать генетические анализ? покупатель донорского материала? он и так знает, что это не его - потому и покупает
или тот кто подозревает, что у него украли будет бегать и уговаривать всех забеременевших пациенток клиники сдать анализ?
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение OGO

В нашем Перинатальном центре точно нет такого. При мне девочка пришла к врачу. Врач сказала, приходила женщина. согласилась быть донором Я. Начали при мне звонить ей, врач машет головой "не отвечает" говорит ей. "Попробуйте позвонить еще". Девочки у нас в теме пишут: "Ищу донора Я" т.е. они приходят, их в наличае нет. Говорят всем : "Ищите сами" Хотя народу проходит куча. По 2-3 пункции в день, по 3-4 переноса. Не все, думаю такие врачи. Девочки,врачи тоже люди, они тоже понимают, что это такое.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
komarik
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14 лет
Откуда: Московская область

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение komarik

Да уж. То что такой факт существует 100%. Только вот девочек которые пользуются такими ЯК, хотелось бы предупредить не факт что потом не будет неожиданностей. Я не могу быть даже донором крови не говоря уже о другом донорстве, и зная диагноз меня подстроили под цикл другой девушки, только происходило все без моего ведома и узнала я об этом когда стимуляция закончилась, случайная фраза, о том что все хорошо и я с кем то совпадаю по циклам, меня просто ошарашила. Уехала домой и отключила телефон, с доктором больше не общалась, вот только последствия той стимуляции ощущаю до сих пор. Представить не могу шок той девушки при благоприятном исходе, результаты анализа ее бы сильно удивили...
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Елена Р.

komarik писал(а):Да уж. То что такой факт существует 100%. Только вот девочек которые пользуются такими ЯК, хотелось бы предупредить не факт что потом не будет неожиданностей. Я не могу быть даже донором крови не говоря уже о другом донорстве, и зная диагноз меня подстроили под цикл другой девушки, только происходило все без моего ведома и узнала я об этом когда стимуляция закончилась, случайная фраза, о том что все хорошо и я с кем то совпадаю по циклам, меня просто ошарашила. Уехала домой и отключила телефон, с доктором больше не общалась, вот только последствия той стимуляции ощущаю до сих пор. Представить не могу шок той девушки при благоприятном исходе, результаты анализа ее бы сильно удивили...

Комарик, напишите в какой это было клинике. Страна должна знать своих героев.... ]:>
Туканьчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Артэко, Москва
Где было удачное ЭКО: Артэко, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Туканьчик

Скажу честно - у меня тоже в голове возникли не очень хорошие мысли после пункции...
У нас МФ, я здорова, стимуляция проходила отлично, росло не меньше 10 фолликулов, а на пункции взяли только 3 клеточки!!!! Как так получилось - а вот так бывает, сказал врач и никаких, вообще никаких объяснений! Куда делись все остальные??? Наверно стоит изучить вопрос, чтобы отбросить сомнения


13 ДПП 260, 16 ДПП 574, 20 ДПП 1 ПЯ)), 24 ДПП 4945, 27 ДПП СБ+
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение dorogusha

как в "нашей раше" у вас говорит три почки,надо одну отрезать,отрезали,а потом,ой оказывается у вас одна осталась :-D как так?да та,вторая, рассосалась от антибиотиков,так бывает,говорит доктор [lol] т
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: Воровство клеток: исключение или банальность?

Сообщение Chili

У нас МФ. На пункции полученно 21ЯК, из которых 13ЯК - созревшие им мы делали ИКСИ. Т.к СГ плохая, оставшиеся 8 ЯК врач предложила оплодотворить ДС(они в процессе созреют, ну что бы не выкидывать, подарить их клинники, если мне они не понадобятся). На след.день звонок от врача, 8ЯК оплод. Ну думаю, 8ЯК - кол.достаточное, даже половина если останется и то хорошо, на крио хватит. На третий день врач сообщила мне что, они с эмбр решили доростить клеточки до пятого дня(МФ, после третьего дня он вылазиет, вот и посмотрят кто остановится, а кого подсадят). На пятый день собираюсь на подсадку, звонок, у вас только одна клеточка доросла figase , еще есть одна донорская, ну очень хорошая, вы подумайте пол часа, будем две или одну подсаживать. Естественно решение о ДС за пол часа не принимается. Как я рыдала! Когда узнала о пролете, даже не плакала, видно уже за ранее все выплакала. ИЗ 21ЯК в итоге 1ЯК! Какого же было мое "Удивление" когда через две недели после пролета мне звонят с лаборы и уточняют у меня дальнейшую судьбу моих ТРЕХ криошках! Я врачу - она не "в курсе" что еще ЯК есть. Вот как так?! Здесь пишут о сговоре персанала, а у меня наоборот, врач не в курсе что ниже этажом в эмбр тварится. ]:>
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru