[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Результативность ЭКО - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Результативность ЭКО

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Ирис, сорри, что влезаю - но Вы сами вынудили меня сделать это, процитировав именно мои слова.

К Вашему сведению, и мнение Обезьянки и мое мнение основано исключительно на личном опыте проведения протоколов ЭКО в клинике "Ма-ма". Более того - к нам могут присовединиться и другие люди, имеющие столь же негативный опыт общения с этой клиникой.


"К слову, буквально позавчера в этой ужасной клинике, "где делают бабло, а не лечат людей", яблоку упасть было негде.Персоналу приходилось выносить дополнительно стулья из кабинетов. МОя приятельница не может попасть к врачу, потому что 8 августа можно записаться только на 26.

Вывод:как много все-таки недальновидных женщин и глупых мужчин, которые идут (а часто многократно возвращаясь) "тратить бабло" в эту ужасную клинику МА-МА... ".


Между прочим, и мы тоже в свое время были такими глупыми и недальновидными. И мы тоже сидели там на вынесенных стульях и не могли попасть к врачу. Причем, не один протокол. Ну и что? Для меня это теперь не показатель. Для меня главное, чтобы меня лечили в клинике репродукции, а не вытягивали из меня деньги, наплевав на все мои диагнозы.

Вполне вероятно, что имей я простые проблемы (например, трубный фактор), все у меня бы получилось в "Ма-ме" и я в ее адрес отзывалась бы только положительно. Мое же мнение таково: там умеют делать ЭКО, но там не умеют лечить.


P.S. Обезьянка, извини, что влезла.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Natalia

Марика писал(а) ср, 09 августа 2006 12:54


А диагнозы? Мне кажется, что у 40-летней женщины только с трубным фактором шансы намного выше, чем у 30-летней с длинным списком гинекологических заболеваний.




Марика,

Такая статистика.

Есть 2 группы людей разного возраста. Как у 30-летних, так и у 40-летних в данной группе есть разные диагнозы: трубное бесплодие, гинекология и т.д. Просто в группе 30-летних ОБЩАЯ вероятность выше. А статистику по каждому отдельно взятому индивиду не ведут. Конечно, любая статистика - это теория вероятности. Средний процент - 30, из него у кого-то шансы почти 100%, у кого-то 1%, у кого-то 20% и т.д.

Это все эмпирические прогнозы, ест-но. По большому счету при любых раскладах у нас всегда вероятность 50Х50 - либо да, либо нет.
Время!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ирису

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я и не говорила, что реклама это плохо.

Я говорила, что Мама давала исключительно рекламу.


Цитировали Вы не меня. В моем лексиконе слово "бабло" отсутствует.


Согласна с Марикой. Легкие диагнозы в Маме преодолеваются, сложные нет. Только зачем-то люди туда ходят по 5-8 раз. И врачи им не отказывают. А нет бы сказать - мол идите в другое место, у нас не получится.


И я вовсе не милая. Злая я.


Про Арт-Эко. Клиника новорожденная, а врачи-то не вчера родились. Опыт большой имеют в ЭКО.


И вообще я не поняла, почему в этом топе промамина бадяга началась? Работала себе спокойно, все нервы подняли.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Natalia писал(а) ср, 09 августа 2006 13:37
По большому счету при любых раскладах у нас всегда вероятность 50Х50 - либо да, либо нет.




Вот это верно! И, главное, цифры-то как душу греют!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Кась, я ведь давно про клинику Мама критику не наводила. А когда это делала, то только по запросу.


Я понимаю, могут девушки хвалить клинику, если у них получилось далеко не с 1-й попытки. Тогда действительно для этого есть предпосылки. А так получается, что это мы с Марикой такие неудалые женщины, даже в клинике Мама забеременеть не смогли, совсем никудышные. А клиника ого-го.


Мне вот такое отношение не нравится. У нас ведь критика конструктивная.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Обезьянка, полностью с тобой согласна.

Я понимаю, если бы я сходила на первый прием в клинику, а потом бы стала ее критиковать: ой, да там стулья неудобные, да кофе невкусный, да врач не симпатичный, да кресло для осмотра холодное. Тогда бы я не могла объективно критиковать "Ма-му". но я сделала там два протокола. И критикую "Ма-му" вовсе не за то, что оба эти протокола были неудачными. А за то, что врач ЗНАЛ (по крайней мере, любой профессионал знал бы это), что протоколы будут неудачными. А все равно делал. Как говорится: почувствуйте разницу.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Стервоза

Да полностью согласна с тем, что нас, простите, за лохов держат(((...я сегодня уже писала о Фертимеде...врач увидев мой иммунный статус должна была кричать от ужаса (как сделала потом иммунолог), а она мне о двух выкидышах за всю ее практику...и о том что она такой статус ващще не проверяет...звиняйтэ баре...так мне хоть что сейчас посади мои киллеры за секунду все скушают и спасибо не скажут. И не будь этого сайта, не проведи я по другому ващще повуду этот анализ,я б как дура ходила бы десять раз на протокол не зная и не ведая почему ничего не растет в животике... это пример мой, а если собрать все ошибки которые у каждого из нас допустили и проведя ПОЛНОЕ обследования перед первым протоколом может и процент был бы 50?
fotina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:45

Re: Результативность ЭКО

Сообщение fotina

Мы как-то плавно с темы съехали, начинали-то по статистику ЭКО. Меня так вообще статистика ЭКО не радует, хотя решила идти до упора.

А про рекламу, так это уже попутно, в ЖЗ практически все авторы себя рекламируют в скрытом или явном формате. Покупаю только ради информации по процедурам, средствам, новым технологиям - просто интересно, иногда что-то применяю. Кстати, в лечении зубов этот журнал пригодился.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Мандаринчик

А мне Ма-Ма очень нравится, несмотря на то, что там у меня не получилось. Пять своих протоколов считаю проведенными очень профессионально. А те самые бумаги, которые дают на подпись, считаю весьма грамотными, ведь это говорит о хорошей продуманности процесса, правовую подготовленность - вкупе все это позволяет врачам не тратить время на формальности - любая мелочь учтена. И компьютеризация услуг - все удобно и прозрачно. А профессионализм врачей у меня лично не вызвал ни малейших опасений, не было ничего такого, что бы было сделано не так. Конечно, когда что-то не получается, будешь винить всех и всякого, это понятно. А обвинение, что клиника делает деньги - вообще не обвинение. Покажите мне клинику, которая их не делает? Еще, наверное, важна личность врача. Не со всеми можно поговорить, не со всеми можно договориться. Но это человеческий фактор, тоже присутствует везде. Из тех двух клиник, где я была - Ма-Ма и Альтра (и начинала пол-протокола в Эмбрионе - вот где ужас! подписываюсь) - не смогу выделить какую-либо конкретно. Обе хорошие.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Явлена

Марика и написала: "Мое же мнение таково: там умеют делать ЭКО, но там не умеют лечить."


Лучшей похвалы клинике и быть не может!


Потому что лечат нас в другом месте, а в клиниках репродукции делают ЭКО:-))


Сейчас новую темы заведу , пообсуждаем сей аспект.


П.С. Подтвержу слова Мандаринчика. Много хороших отзывов от пациентов слышала например о Потапове (на наших встречах и в личной переписке), даже от тех, кто так и не смог с ним добиться беременности. Лишний раз убеждаюсь, женщины обожают врачей мужчин гинекологов. Фрейд однако:-)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Мандаринчик, согласна, все делают деньги. Но не все говорят в глаза после провального протокола: "Как накопите денег - приходите снова" - и при этом вовсе не собираются устраивать "разбор полетов". Не все врачи делают заведомо провальные протоколы. Не все врачи предлагают решить проблему донорскими клетками, заявляя: "Даю вам 10 минут на обдумывание, пока я выйду из кабинета по делам, если надумаете - завтра доплатите деньги, а послезавтра - оплодотворение".

У меня был именно такой опыт. У тебя другой.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Явлена писал(а) чт, 10 августа 2006 12:33
Много хороших отзывов от пациентов слышала например о Потапове (на наших встречах и в личной переписке), даже от тех, кто так и не смог с ним добиться беременности. Лишний раз убеждаюсь, женщины обожают врачей мужчин гинекологов. Фрейд однако:-)





Лен, то-то и обидно, что на Фрейде деньги делают. Ведь есть пациентки, которые у него 8 протоколов неудачных делали. Это нормально, столько раз человека брать в протоколы?


Предлагаю новый опрос завести - сколько раз конкретный врач может делать протоколов с конкретной пациенткой.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Явлена писал(а) чт, 10 августа 2006 12:33
Марика и написала: "Мое же мнение таково: там умеют делать ЭКО, но там не умеют лечить."


Лучшей похвалы клинике и быть не может!




Явлена, я имела ввиду, что они знают саму процедуру ЭКО и выполняют ее, наверное, успешно. Но готовить к протоколу больных пациентов, предварительно вылечив их - не умеют. По крайней мере, так было в моем случае: наплевать на то, что за болячки имеются - сразу в протокол.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Пятачок

По поводу результативности. Может она и выше, чем нам тут на форуме кажется. Ведь если получилось с первого раза зачем обсуждать эту тему на форумах, искать информацию, собратьев по несчастью?


По поводу проффесионализма российских врачей. Маленькое сравнение. Моя подруга уехала в Норвегию на МПЖ и там делала эко. Ей повезло и получилось с первой попытки. Мы с ней переписываемся и она удивляется какую кучу анализов и обследований мне назначали. Протокол и ведение беременности по-норвежски: Выдается брошюра с инструкцией как колоть препараты. узи в день забора клеток было первое или второе по счету от начала протокола (уточню). После проведенного теста где видны 2 полоски звонок в эко клинику. От них поздравления и приказ идти в ну что-то типа нашей ЖК. Первое узи после подсадки там. Поддержка после 2- полосок отменена сразу. Анализы на гормоны не делались. Во время беременности 2 анализа мочи и 1 анализ крови по настоятельной просьбе пациентки. Напомню живет она там постоянно и имеет все права на оказание мед услуг. Там большие социальные льготы и большую часть эко оплачивает правительство.


Сейчас у моей подруги брат учится там в мединституте. Преподавателей приглашают из америки, нет хороших специалистов. при этом отличная материальная база, оборудование самое современное и большая денежная поодержка от государства в случае болезни. Вот такие дела. Может у нас не так уж все плохо?


Кстати пару раз моя подруга приезжала в Россию именно для выяснения диагноза. Там ничего понять не могли. Тут анализы, обследования и вердикт были получены.


Что ж у меня всегдя так длинно получается
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Видимо, если и у нас ЭКО все-таки станет оплачиваться государством, то будет все как в Норвегии...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Пятачок

Обезьянка писала:

Предлагаю новый опрос завести - сколько раз конкретный врач может делать протоколов с конкретной пациенткой.


Мне кажется это интересно. Помните как в "Место встречи изменить нельзя" Шарапов говорил про разведку - "У человека может глаз замылится". По-моему это правило и к врачу применимо. Действиетльно сколько раз можно у одного врача? Я пока для себя цифру 3 определила. А после 2-ой попытки обязательно консультация 2-х сторонних эко врачей. А вы что думаете?
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение starlink

А мне понравилась ссылка британского сайта, где говорится, что при правильно подобранном курсе стимуляции, при наличии нормального ФСГ, процент успеха получения ЯК-90%!!!


А у наших интересно сколько??


вот ссылка

There is about a 90% chance that the ovaries can be made to work with the right drug(s) so long as the patient does not have a raised baseline FSH level that may indicate ovarian failure.


Поэтому и очень хочется найти врача кто определит эти "right drugs"


удачи нам всем!
fotina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:45

Re: Результативность ЭКО

Сообщение fotina

Всё конечно, зависит от конкретной ситуации, но 5 попыток в одной клинике и у одного врача - не многовато ли? Ведь врачи тоже люди, могут ошибаться + загруженность.Другой врач может посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, изменить методику обследования и проведения процедуры.

Как по-вашему, девочки,после какой попытки целесообразно менять клинику и врчача?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я считаю, после трех попыток надо менять клинику и соответственно врача.
fotina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:45

Re: Результативность ЭКО

Сообщение fotina

Да, я так примерно для себя и решила - 3 попытки достаточно, далее уже просто лотерея, всё что можно было предложить для обследования - должны предложить перед второй и третьей попыткой.
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: Результативность ЭКО

Сообщение ксююша

Спасибо за полезную тему про результативность ЭКО. Много полезного узнала для себя. Кто знает про результативность программ, которые финансирует государство Есть ли какие-нибудь справочники, сайты и др. Подскажите
Аватара пользователя
Aglaya
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Вена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Aglaya

Приветствую всех!
Не в качестве рекламы, а как пример открытой политики одной из частных российских клиник (не московской),
выкладываю их статистику, опубликованную на их сайте :


Данный отчет был подготовлен для руководства медицинского центра. Также было решено разместить его на сайте чтобы дать потенциальным пациентам отделения ЭКО максимально полную информацию о деятельности отделения.
Эффективность ЭКО в зависимости от дня
Переносы Беременности %
День 2 8 3 38%
День 3 368 131 36%
День 4 28 12 43%
День 5 229 229 44%
День 6 8 0 0%
Сравнение эффективности процедуры ЭКО при применении разных протоколов стимуляции и гормональных препаратов (2008-2009 г.)
2008 2009
Эмбриопереносы Беременности % Эмбриопереносы Беременности %
Длинный протокол 77 29 38% 79 36 46%
Короткий протокол 281 97 35% 302 123 41%
Протокол с антагонистами 189 54 29% 194 66 34%
Пурегон 325 119 37% 228 90 39%
Менопур 133 51 38% 177 62 35%
Гонал Ф 40 11 28% 160 67 42%

Пациенты в сателлитной схеме (стимуляции в клиниках Томска, Иркутска, Кемерова, Омска) 67 35 52% 66 25 38%
Эффективность наступления беременностей в программах "Донорство ооцитов" и "Суррогатное материнство" (2008-2009 г.)
Количество циклов Перенос эмбрионов Беременности Многоплодные Прерванные
Донорство ооцитов: 2009 114 102 40 8 4
39% 20% 10%
Донорство ооцитов: 2008 67 63 24 5 2
38% 21% 8%
Суррогатное материнство: 2009 16 16 5 1 1
31%
Суррогатное материнство: 19 19 6 1 1
32%
Эффективность ЭКО за период существования отделения ЭКО
2000-2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009* ВСЕГО
Пункции: 471 242 277 370 459 712 715 3246
Переносы эмбрионов: 400 85% 221 91 249 90% 321 87% 398 87% 614 86% 641 90% 2844 88%
Беременности (наступившие после переноса эмбрионов в том же цикле) 131 33% 75 34% 105 42% 101 31% 161 40% 223 36% 251 39% 1047 37%
Беременности (с учётом беременностей, полученных после переноса криоконсервированных эмбрионов, полученных в данной попытке) 135 34% 87 39% 125 50% 139 43% 204 51% 289 47% 284 44% 1263 45%
циклов без ИКСИ: 456 173 164 167 186 339 356 1841
переносов: 386 154 148 144 155 290 310 1587
беременностей: 126 33% 60 39% 74 50% 49 34% 65 42% 125 43% 133 43% 632 40%
циклов с ИКСИ: 15 70 113 203 273 373 359 1406
переносов: 14 67 101 177 243 321 331 1254
беременностей: 5 36% 24 36% 43 43% 73 41% 95 39% 102 32% 117 35% 459 37%
многоплодных: 43 33% 27 32% 30 26% 33 24% 37 23% 66 30% 30 12% 266 25%
прерываний: 25 19% 15 17% 21 17% 26 19% 24 15% 49 22% 19 8% 179 17%
% имплантации 17% 25% 27% 21% 26% 21% 22% 22%
THBR**: 23% 29% 35% 31% 44% 24% 32% 27%
Криопереносы 137 236 256 321 950
Беременности крио 31 23% 45 19% 78 30% 90 28% 244 29%
Роды*** 109 70 100 103 174 225 60 841
Дети*** 159 105 131 128 213 292 65 1093

* Данные за 2009 год приведены на 10.01.2010 г. и будут корректироваться по мере поступления данных о наступивших беременностях, прерываниях и родах.
** THBR (Take Home Baby Rate) - процент доношенных беременностей от начатых циклов.
*** В каждом году учитываются дети, рождённые после переносов свежих или замороженных эмбрионов, полученных в данном году.

Мои пожелания, конечно, рандомизировать результаты по группам заболеваний (например, отдельно - пациентки с повышенным ФСГ, отдельно - с трубно-перитонеальным бесплодием и т.д.).
Но уже сам факт наличия такого анализа своей работы и публикации результатов своей деятельности вызывает уважение.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Результативность ЭКО

Сообщение Ромаshka

девочки, читала информацию, что второй раз процент выше, а третий раз - вообще почти 100 процентов. Как думаете, можно в этоу врить? есть ли этому обоснование научное... может статьи или еще что-то.... очень нужно найти такую статистику ..... для моральной поддержки перед протоколом.... И еще вопросик, может кто-то сталкивался с процентами именно по протоколам с МФ и ИМСИ? Спасибо огромное всем, кто откликнется!!!!!!
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Mariluy
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 май 2012, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Re: Результативность ЭКО

Сообщение Mariluy

Ромаshka писал(а):девочки, читала информацию, что второй раз процент выше, а третий раз - вообще почти 100 процентов. Как думаете, можно в этоу врить? есть ли этому обоснование научное... может статьи или еще что-то.... очень нужно найти такую статистику ..... для моральной поддержки перед протоколом.... И еще вопросик, может кто-то сталкивался с процентами именно по протоколам с МФ и ИМСИ? Спасибо огромное всем, кто откликнется!!!!!!
Не уверена, что после 3 протокола почти 100% результативность. Иначе не делали бы по 8-10 протоколов. У меня второй протокол, с первого сняли, так как появились кисты. Первый протокол делали в Питере и так получилось, что врач не очень внимательным был, молодой. Но зато у сестры этот же врач сделал чудо с первой попытки. :baby2: Может у нее просто случай не очень сложный был, может просто повезло. А насчет МФ у нас и с этим проблема есть, делали эко+икси, все в порядке. Тут писали про новые и старые клиники, я делала эко в Нова клиник, вроде не очень старенькая, но моя врач уже 17 лет в эко, явно не вчерашняя студентка-практикантка. А вообще удача в эко и правда 50/50 или получилось или нет, в этом я согласна с Королевамать :trollsmile: , но врачи должны разбираться в причинах пролетов, а вот когда говорят "ну ничего, давайте оплачивайте и в следующий протокол пойдем" , это расстраивает figase


Поймала заразнючий от Manya: АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!!!!!!!!! персональное заразно-прилипучее!
Обмазюлилась прилипучим заразным от JULIAJULIA:АПЧХи!!!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение zabavishna

у нас получилось с третьей попытки, делали первое ЭКО+ ИКСИ - пролет, второе ЭКО+ДС - пролет, на третье поменяли все, пошли в Нова-клиник делали ЭКО с ДС - беременность! у нас сочетанный фактор МФ + ЖФ, так что в нашем случае важно не только качество ДС, но и подготовка меня к протоколу и эмбриология. А вообще да, тоже читала, что в третьей попытке шансы увеличиваются
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Jozefina

Я как и Забавишна делала эко+икси с дс в Нова-Клиник. Получилось со второй попытки. Читала много про шансы, и знаете, соглашусь с Марика по поводу 40 лет и трубного фактора и 30 лет с букетом болячек. Конечно, очень многое зависит и от клиники и от врачей и от сред, в которых малюток растят, но еще и от организма женщины.

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Anna6249
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко; ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Anna6249

Здравствуйте, девочки. Первая попытка была в Арт-эко: длинный протокол, неудачный; далее крио, неудачно... Вторая попытка в ПМЦ: принципиально другой подход, серьезные обследования и грамотные специалисты. Короткий протокол: удачный))
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Приморочка

Anna6249 А Ваш врач в ПМЦ учитывал опыт предыдущих протоколов? Мне кажется, статистика эта работает, если врач анализирует неудачные протоколы - и ответ организма на стимуляцию и реакцию гормонов на поддержку и качество эмбрионов полученных - и на основании этого назначает доп. обследования при необходимости, расписывает подготовку к протоколу и сам протокол корректирует. У меня так и получилось во втором удачном - разобрали первый неудачный протокол, врач сразу объяснил, в чем были ошибки при подготовке и его проведении и рассказал, как меня будет готовить он и как будет протокол проходить. А при подсадке сразу сказал что шансы на Б очень хорошие - так все и получилось, как он планировал :flowerfacepink:
А если врач штампует протоколы по одной схеме, не вдаваясь в историю пациентки, то в третьем протоколе шансы ненамного больше, чем в первом, если есть какая-то проблема, которую никто не корректирует. Грамотный репродуктолог должен сориентировать пациентку в возможных причинах неудачи и направить ее при необходимости под наблюдение других врачей - гематолога, иммунолога и т.д. Очень часто успешные протоколы - результат совместных усилий нескольких докторов при подготовке пациентки к протоколу.
Anna6249
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко; ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Anna6249

Здравствуйте, Приморочка. Врач в ПМЦ на первой консультации, узнала у меня фамилию предыдущего врача, задала еще несколько вопросов по проведенному лечению и сразу назначила анализы и дополнительные обследования. Могу вам сказать, что мое самочувствие во время протокола, пункции и переноса несравнимо с первой клиникой. Может просто повезло встретить своего врача)
Аватара пользователя
Ulenushka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Ulenushka

Ни чего не поняла)
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!


Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:


∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!


Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Marishka-малышка
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦентрЭко Москва
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Marishka-малышка

В марте этого года делали Эко по Омс в клинике Центр Эко г.Москва. Подсаживали 2 эмбриона на 5-е сутки. Оба прижились и недавно у меня родились два сыночка! Огромное спасибо клинике Центр Эко г.Москва,всем её врачам и медперсоналу за подаренное счастье материнства [baby] [baby]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru