Re: Результативность ЭКО

Самый необъективный раздел "Пробирки": рассуждения и обсуждения пациентов о врачах, клиниках и не только...
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Результативность ЭКО

Сообщение кошка

Девочки,наивность моя не дает мне покоя. Почти все клиники заявляют практически одинаковый процент ЭКО-удач. Интересно,что это-неверная информация(завышение результативности несильных клиник) или возможно просто средний процент по популяции?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А что вообще считать ЭКО удачей?


Роды?


Или положительный ХГЧ?


Или сердечко на УЗИ?


Как эти клиники считают удачи?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Вот по Англии знаю, что отдельно считаются цифры все - процент беременностей (то есть ХГЧ), процент родов, и процент "babies taken home", то есть детей, принесенных домой. И эта статистика открытая, и цифры очень отличаются по разным клиникам (от 4-5 до почти 50).


А у нас тут, как и везде, тайны мадридского двора. Публикуются только средние цифры по стране. Такое понимание этики, что все надо скрывать. ЭКОшки ведь тоже в большинстве своем считают нужным скрывать от "широких масс населения" тот факт, что у них дети - ЭКОшные...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Явлена

Раньше читала следующее(уже не вспомню где, простите), но была так поражена , что запомнила .


Результативность ЭКО (усредненные данные) по параметру % наступления беременности 20-40%, а если считать по параметру "ребенок в доме" -около 10%.



Потери беременности достточны высоки, что связано и с возрастом женщин, прибегающих к ЭКО, и с ест. отбором , и с тем, что в Европе и Штатах не сохраняют беременность сроком до 3 мес.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Да, но, в то же время, есть еще цифры "лучших клиник", высчитывающиеся не на одну попытку, а на окончательный результат (то есть на всю совокупность попыток, предпринятых парой). Так вото, на одну Лондонскую клинику эта цифра - 70%, то есть 70% обратившихся пар в конце концов уходят оттуда с ребенком. Это еще в 90-е годы.


Просто хочецца добавить оптимизма!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Туся

bolkab писал(а) ср, 02 августа 2006 09:55


А у нас тут, как и везде, тайны мадридского двора. Публикуются только средние цифры по стране. Такое понимание этики, что все надо скрывать. ЭКОшки ведь тоже в большинстве своем считают нужным скрывать от "широких масс населения" тот факт, что у них дети - ЭКОшные...



Да, а в результате - видешь гораздо больше неудач у ЭКО-шек, поскольку многие просто скрывают факт экошной беременности. Более того, даже среди экошниц нередко беременность, полученная с применением ВРТ выдается за спонтанную. Конечно, чудеса бывают, и спонтанная б-сть может наступить (особенно после "гормональной раскачки" после стимуляций), но не так часто, как об этом говорят . Видимо, пока ЭКОшная беременность в России - явление достаточно латентное
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Глубина

кошка писал(а) ср, 02 августа 2006 01:04
Почти все клиники заявляют практически одинаковый процент ЭКО-удач.



А каков он процент удач-то?
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Результативность ЭКО

Сообщение кошка

В среднем 30%-это по ХГч,но без биохимических беременностей,т.е.наверное на момент УЗИ при нахождении плодного яйца,причем в эту цифру 30% входят и ЗБ и внематочные и прервавшиеся беременности(эту инфу я вычитала на каком то мед.сайте). Просто во время моих попыток(в Москве), на вопросы врач отвечал,что например за прошлый месяц диагностировано 33% ЭКО беременностей, в Самаре в центре ИДК каждую неделю вывешивают флажки по количеству беременностей(очень трогательно ),еще в одном областном центре я спросила про ЭКО с СМ, врач ответила что по отчету за прошлый год 50(!)%,но оговорилась,что это конечно нельзя считать статистикой,таких протоколов очень немного,просто удача. И наверное нет повода не доверять всем этим врачам, НО, везде ведь разное(лучше или хуже)оборудование клиники, среды, мастерство врачей и эмбриологов наконец.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

У нас, как я слышала, считают процент по ХГЧ. А что там дальше будет - это уже второе. Главное - наступление беременности. Да и эти подсчеты, похоже, делаются "на глаз". И сильно завышаются.

К тому же меня лично интересует не общий процент удачных протоколов, а разделенный на диагнозы и возраст. И где оно? А нету!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Тасяна

А что у нас в сране много цифр в открытой статистике? Проще брать доклады ООН. А про ЭКОшную результативность можно узнать только в профессионально-тусовочных кулуарах. Да и про технологии тоже, и про техническую оснащенность и про подготовку кадров. Дело за малым - проникнуть в этот круг.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение olka2

Про свою клинику могу сказать следующее: процент беременностей считается только по УЗИ при наличии плодного яйца в матке. Делается фотография (или как там) и подкалывается к мед.карте и только после этого твоя карта переносится из папки "в протоколе" в папку "беременность". Я человек любопытный и обладаю фотографической памятью ( издержки профессии и однажды, когда я была у врача на приеме, ее куда-то срочно позвали, а я стала разглядывать стеллаж с папками. Там стояли такие офисные папки-корзины с названиями на торце, например "в протоколе", "первичные консультации", " беременность", "биохимическая беременность" ну и еще всякие с пометкой 2006. "На глаз" я определили в папке "в протоколе" - 10 карт, в папке "беременность" около 30-40, примерно столько-же - в других папках. Это был июнь, т,е. 6 месяц. Допустим, в месяц врач ведет 10-20 протоклов, т,е, за 6 месяцев - 60-100 (округлим), 30 карт в папке "беременность" - это и есть пресловутые 30-35 %. Туда же перекочевала и моя карта с фоткой плодного яйца через 21 день после ПЭ.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение ElenaM

В день моей пункии нас было трое. В этом же составе мы встретились через 3 дня на подсадке.Помимо нас со свежими Э была и четвертая девочка - у нее было крио. В резлультате из нас четверых - беременность только у той, которая с крио. Вот вам 25% с подсадки. статистика проста. К сожалению.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение olka2

Нас тоже было трое, беременность у двух. 60%, плюс ваши 25, так и получается средний - 35%. Если округлить;)
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Ksenia

Вот статистика по двум клиникам сразу - "ЭКО" и "Лера" (из журнала "Хочу ребенка"):

За год клиники проводят 350-400 циклов.

Процент наступления беременности от 28-35% в течение года (февраль 2006г - 44% на цикл).


После ЭКО-ИКСИ вероятность наступления беременности 30-32%

после инсеминации 24%

после лапароскопии, эндоскопии - 46%


Из общего количества беременностей 75% - одноплодных, 20% - беременности двумя плодами, 5% - тремя ("Лера")


Из общего количества беременностей 78% - одноплодных, 21% - беременности двумя плодами, 3% - тремя ("ЭКО")


Для женщин старшего репродуктивного возраста вероятность наступления беременности по программе ЭКО ниже:

до 35 лет - 28-35%

после 35 лет - 25%

после 40 лет - 10%


За прошлый год "Лера" провела 45 циклов по программе ЭКО-IVM, и 57 крио-циклов (эффективность 21%)


В клинике "ЭКО" в 2005 году провели 436 циклов по программе ЭКО, 112 из них с применением метода ЭКО-ИКСИ. Результаты: 91 беременность (эффективность более 20%).

Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Мандаринчик

Ого! Я попала в десять удачных процентов. Горжусь собой! Однако, если учесть мои предыдущие семь попыток, то процент 25-30% - верный. А процента "Take home" я не повысила нигде - не сказала про ЭКО ни в ЖК, ни в роддоме. Чтобы не искали несуществующих отклонений у малыша - вон статья выше, про "статистику" здоровья ЭКОшных детей - фантастическая чернуха.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Хде статья чернуха про здоровье ЭКОшных детей?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Тасяна

Будьте добры, бросьте ссылочку на чернушку!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Полагаю, что Мандаринчик говорила про это:

index.php?t=msg&th=2447&am p;start=0&S=c061340971523fe6451466314468ec83


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Мандаринчик

Да, этот материал. Уроды.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Прочитала. Автор - с..ка. Точка.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

bolkab, краткость - сестра таланта.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Спасибо
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Агния

Знаете, про эффективность ИИ тоже говорят, что процентов 30... Но когда уже мы прошли много циклов и было ясно, что при хорошем прогнозе не получилось, в Аве нам сказали "Не получилось, потому что эффективность низкая. В нашей клинике она высокая, процентов 15-20 со стимуляцией, процентов 5 - без стимуляции. В большинстве российских клиник эффективность ниже." Так что и в среднюю эффективность ЭКО в России как 30% я не верю. Ну, допустим, в Аве она может и 30%, но в других местах... И там, где высокий процент - еще не факт, что высокий профессионализм, быть может, берут просто только молодых женщин и только с трубным фактором при отсутствии других. И еще вспомнилось в другой клинике врач сказала, что эффективность ЭКО со спермой донора раза в 2 результативнее ЭКО-ИКСИ, так что не верю я в эффективность ЭКО-ИКСИ как в 30%, ну не 60% же она со спермой донора.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Пятачок

Согласна, что у нас все засекречено. Я в ма-ме делаю. После забора клеток и оплодотворения мне дали на подпись бумагу - согласие на крио. Там было указано, что результативность такая же как и в обычных протоколах. Я подписала, хотя и знала что ниже. При подсадке уже крио эмбриона всплыла другая бумажка которую я должна была подписать, что я в курсе что результативность крио ниже, чем в обычном протоколе. Думаю нам еще о-о-о-о-очень долго ждать, что информация результативности конкретной клиники будет открыта и доступна. И потом, видимо, должна тогда быть свормирована какая-то независимая организация, которая бы проверяла достоверность этих данных. Похоже на западе такая контора имеется иначе все бы такие результаты себе писали бы.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение bolkab

Как же все-таки все схвачено в этой клинике Ма-ма...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

bolkab, еще как! Мое ИМХО от этой клиники: там делают бабло, а не лечат людей.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Mariposa

ничего себе!!! это я про ма-му, ну это уже прямой обман же!!! Вот произвол!!!

в МиД в брошюре, написано о том, что результативность крио ниже на 15 % примерно.. И еще пишут о результативности ЭКО в зависимости от возраста: в 20-25 лет результативность может превышать 50%, а у женщин 40 лет быть около 15-20. Мда... почему мне не 20, а 30???
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Natalia

Mariposa, а я читала, что у женщин до 25 лет результативность ЭКО значительно ниже

Максимальная результативность - с 25 до 35 лет.
Время!
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Туся

Наталья, я тоже самое читала, причем, особый пик, вроде с 27 до 33.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Natalia

Вчера купила журнал "Женское здоровье", августовский номер.

Удивилась количеству статей и информации об ЭКО.

Одна из статей - интервью с Лейлой Адамян и английским репродуктологом. В этой статье приводится такая статистика удачности ЭКО:

до 35 лет - 28%

36-37 лет - 23%

38-39 лет - 18%

40-42 лет - 10%


Другая статья - разбор неудач ЭКО (статья Феоктистова из Мать и Дитя, что-то типа рекламы) - интересно.
Время!
fotina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:45

Re: Результативность ЭКО

Сообщение fotina

Покупаю этот журнал регулярно уже 2 года, МиД в каждом номере пишет про ЭКО статьи, часто статьи Базанова П.А. публикуются, на рекламу действительно похоже. Раньше МА-МА тоже в "ЖЗ" писала, в 2006 году перестала.

Результативность ЭКО не радует....
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я тоже читаю этот журнал.


Безусловно статьи клиник ЭКО это реклама.


Но статьи клиники Мама уж совсем конкретная реклама.


А Базанов все же пишет научно-познавательные статьи по определенной проблеме - миомы, поликистоз, лапароскопия и тд.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Результативность ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

Natalia писал(а) ср, 09 августа 2006 09:24
Вчера купила журнал "Женское здоровье", августовский номер.

Удивилась количеству статей и информации об ЭКО.

Одна из статей - интервью с Лейлой Адамян и английским репродуктологом. В этой статье приводится такая статистика удачности ЭКО:

до 35 лет - 28%

36-37 лет - 23%

38-39 лет - 18%

40-42 лет - 10%




А диагнозы? Мне кажется, что у 40-летней женщины только с трубным фактором шансы намного выше, чем у 30-летней с длинным списком гинекологических заболеваний.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Результативность ЭКО

Сообщение СветLана

Девочки, не хочется показаться неинформированной в области рекламы, но есть один вопрос, на который я никак не могу ответ самостоятельно

Милая Обезьянка, прежде всего, мне хотелось бы услышать Ваше мнение. Уверена, Ваша нелюбовь к клинике МА-МА обоснована. Но чем плоха реклама? И что плохого в том, что клиника рекламирует себя в СМИ? И главный вопрос: как Вы считаете, когда клиника, напрмер, Арт-ЭКО указывает на ЭТОМ сайте адрес, телефоны, перечисляет весь дружный и сплоченный коллектив, одновременно принося "извинения за наглую рекламу" (цитата) - это не "совсем уж конкретная реклама"? Это при том, что Арт-ЭКО клиника новорожденная, а МА-МА имеет свои результаты. К слову, буквально позавчера в этой ужасной клинике, "где делают бабло, а не лечат людей", яблоку упасть было негде.Персоналу приходилось выносить дополнительно стулья из кабинетов. МОя приятельница не может попасть к врачу, потому что 8 августа можно записаться только на 26.

Вывод:как много все-таки недальновидных женщин и глупых мужчин, которые идут (а часто многократно возвращаясь) "тратить бабло" в эту ужасную клинику МА-МА...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru