Консультант: гинеколог-репродуктолог Плотавская Т.Б.

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Смоленск Только для пациентов из ЦФО!
 админ
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Консультант: гинеколог-репродуктолог Плотавская Т.Б.

админ » 14 дек 2015, 18:08

Плотавская Татьяна Борисовна - акушер-гинеколог, репродуктолог

plotavskaya.jpg
plotavskaya.jpg (9.43 КБ) Просмотров: 1721

1998 г. –закончила Смоленскую Государственную Медицинскую Академию по специальности «лечебное дело».

1998 – 1999 г. – прошла интернатуру по специальности «акушерство и гинекология» на базе кафедры ФПК и ППС акушерства и гинекологии СГМА.

2000-2013 г – работала врачом акушером-гинекологом в «Центре планирования семьи и репродукции человека».

2000 г. – повышение квалификации в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН научно – поликлинического отделения по «Основы кольпоскопии. Патология шейки матки. Современные методы лечения доброкачественных заболеваний шейки матки»

2004, 2009, 2014 гг – курсы повышения квалификации по специальности «акушерство и гинекология».

2011 г – первичная специализация по программе «Ультразвуковая диагностика».

2013 г - первичная специализация по программе « Онкология»

2015 г – профессиональная программа повышения квалификации «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия» на базе Первого Государственного медицинского Университета имени И.М.Сеченова.

С 2001 г. является членом Российской Академии Репродукции Человека.
Мы в социальных сетях!
www.vk.com/besplodiyanet- Вступайте в группу во ВКонтакте!
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet- Присоединяйтесь на Одноклассниках!
www.facebook.com/besplodiyanet- Лайкайте на Фейсбуке!
www.besplodiyanet.livejournal.com/-Читайте в ЖЖ!
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале https://t.me/probirka_forum Присоединяйтесь!
 НаталиSHка
Пока в пеленках

Благодарил (а): 0 раз.
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
необходимо ли снижать фсг при эко в ЕЦ

НаталиSHка » 23 май 2016, 12:58

Здравствуйте, доктор. подскажите,пожалуйста, мне по такому вопросу: у меня амг=0,6 и фсг все время пляшет. изначально после лапары с резекцией мой фсг был 16, я сделала эко, но из получившихся 4-х эмбрионов на 2-е сутки все они стали сильно фрагментировать. врач сказала мне, что это из-за плохого качества моих яйцеклеток. но пояснила, что плохое кач-во яйцеклеток могло быть по разным причинам: генетически, из-за влияния на них препаратов стимуляции или же просто именно в данном цикле клетки выросли слабые. После я пропивала 1 месяц Фемостон 2/10. на нем у меня фсг с 18 снизился до 11. потом я отменила фемостон и...мой фсг снова вернулся к значению 18. мы решили сделать попытку эко в Естественном цикле. Вопрос: необходимо ли мне попытаться понизить фсг на фемостоне при попытке эко в ЕЦ или в моем случае значение фсг уже не будет играть существенной роли для такого вида эко и мне можно делать попытку с имеющимся показателем фсг=18??