необходимо ли снижать фсг при эко в ЕЦ

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Смоленск Только для пациентов из ЦФО!
Ответить
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

необходимо ли снижать фсг при эко в ЕЦ

Сообщение НаталиSHка

Здравствуйте, доктор. подскажите,пожалуйста, мне по такому вопросу: у меня амг=0,6 и фсг все время пляшет. изначально после лапары с резекцией мой фсг был 16, я сделала эко, но из получившихся 4-х эмбрионов на 2-е сутки все они стали сильно фрагментировать. врач сказала мне, что это из-за плохого качества моих яйцеклеток. но пояснила, что плохое кач-во яйцеклеток могло быть по разным причинам: генетически, из-за влияния на них препаратов стимуляции или же просто именно в данном цикле клетки выросли слабые. После я пропивала 1 месяц Фемостон 2/10. на нем у меня фсг с 18 снизился до 11. потом я отменила фемостон и...мой фсг снова вернулся к значению 18. мы решили сделать попытку эко в Естественном цикле. Вопрос: необходимо ли мне попытаться понизить фсг на фемостоне при попытке эко в ЕЦ или в моем случае значение фсг уже не будет играть существенной роли для такого вида эко и мне можно делать попытку с имеющимся показателем фсг=18??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru