[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Отвечают врачи-репродуктологи клиники «Центр ЭКО» Архангельск Только для пациентов из СЗФО!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Леонтьева Ирина писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день! Готовимся к крио протоколу, но т.к. есть хр. эндометрит (по гистероскопии) то гинеколог мне прописала лечение антибиотиками доксициклин солютаб на 7 дней, аципол и флюконазол однократно, эпигаллат на 1 месяц 2т. 3 раза в день, физио электрофорез с медью. Сказала, сообщить вам про это лечение, как вы на это смотрите.
Добрый день, Ирина! Смотрю на данное лечение положительно.
Алён-ка
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1.МЦРМ г.Санкт-Петербург; 2,3.Центр ЭКО г.Москва;
4,5.Поколение Некст г.Москва.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Алён-ка

Добрый день.
Планируется ЭКО в сентябре. Сдала коагулограмму:
Протромбиновый индекс 88% (норма 90-110)
Протромбиновое время 18 сек.
АЧТВ 50
АЧТВ б/АЧТВ д 0,76 (норма 0,8-1,2)
Фибриноген 3,99 г/л (2-4)
Эталоновый тест отр.
Фибринолитическая активность плазмы 70 мин (160-240)
Толерантность плазмы к гепарину 10 (9-14)
Гематокрит 38 (34-44)
Тромбоциты 167 (150-450)
Подскажите пожалуйста возьмут ли меня в протокол? Корректируется ли это в самом протоколе? На что все это влияет?
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Татьяна Михайловна, добрый день!
У меня было 2 ЗБ, обе на сроке 4-5 недель (первая ЭКО, вторая ЕБ). По анализам все в норме, есть эндометрит, по гематологу все нормально в плане беременности (есть отклонения, но как сказала гематолог - это к ревматологу, на Б не влияет), кариотипирование меня было сделано - в норме. Повышен пролактин, корректируется таблетками, у эндокринолога противопоказаний нет. Общалась со своим гинекологом насчет выяснения причин, мне был ответ - что вы хотите - возраст (мне 40), аномальные эмбрионы.

Что можно проверить, с каким врачом проконсультироваться и что дообследовать по вопросу замерших? Уже не знаю, есть ли смысл пробовать снова, чтобы в результате снова получить ЗБ...

Заранее спасибо!
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
мария 1987
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на воскресенской Архангельск, Генезис Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение мария 1987

Татьяна Михайловна доброе утро! Хочу в октябре вступить в протокол у вас, сдала гормоны и получила результат. Подскажите пожалуйста все ли в норме, не надо ли что то корректировать? Спасибо
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475642813.057227.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475642813.057227.jpg (43.33 КБ) 3811 просмотров
Аватара пользователя
мария 1987
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на воскресенской Архангельск, Генезис Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение мария 1987

Посылаю список анализов
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475643053.589261.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475643053.589261.jpg (150.04 КБ) 3808 просмотров
Аватара пользователя
мария 1987
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на воскресенской Архангельск, Генезис Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение мария 1987

Татьяна Михайловна добрый вечер! Еще пришел результат АМГ 1,12нг/мл, а был год назад 2,66! Это не критично и почему так снизился? Могла ли повлиять лапароскопия из за внематочной и одно Эко в феврале? И можно ли его как нибудь повысить? Спасибо
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

YaElena писал(а):Татьяна Михайловна, добрый день!
У меня было 2 ЗБ, обе на сроке 4-5 недель (первая ЭКО, вторая ЕБ). По анализам все в норме, есть эндометрит, по гематологу все нормально в плане беременности (есть отклонения, но как сказала гематолог - это к ревматологу, на Б не влияет), кариотипирование меня было сделано - в норме. Повышен пролактин, корректируется таблетками, у эндокринолога противопоказаний нет. Общалась со своим гинекологом насчет выяснения причин, мне был ответ - что вы хотите - возраст (мне 40), аномальные эмбрионы.

Что можно проверить, с каким врачом проконсультироваться и что дообследовать по вопросу замерших? Уже не знаю, есть ли смысл пробовать снова, чтобы в результате снова получить ЗБ...

Заранее спасибо!
Добрый день!
Уточните, с какой целью Вас отправляли к ревматологу? ставили ли диагноз антифосфолипидный синдром? Сколько яйцеклеток получали в программе ЭКО? И какой фактор бесплодия выставляли?
Как вариант можно рассмотреть проведение ЭКО с ПГД полученных эмбрионов. Это поможет увеличить шансы на успешный исход беременности.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

мария 1987 писал(а):Посылаю список анализовImageUploadedByФорум Пробирка.ру1475643053.589261.jpg

все нормально
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

мария 1987 писал(а):Татьяна Михайловна добрый вечер! Еще пришел результат АМГ 1,12нг/мл, а был год назад 2,66! Это не критично и почему так снизился? Могла ли повлиять лапароскопия из за внематочной и одно Эко в феврале? И можно ли его как нибудь повысить? Спасибо
Добрый вечер, Мария! На результаты АМГ влияет возраст, перенесенные операции на органах малого таза ( в том чили и при внематочной беременности), токсические влияния внешней среды. Следует помнит, что в разных лабораториях значения одного показателя могут отличаться.
ЭКО не влияет на уровень АМГ. Повысить его невозможно.
Аватара пользователя
мария 1987
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на воскресенской Архангельск, Генезис Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Генезис Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение мария 1987

Татьяна Михайловна спасибо за ответ!
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):Добрый день!
Уточните, с какой целью Вас отправляли к ревматологу? ставили ли диагноз антифосфолипидный синдром? Сколько яйцеклеток получали в программе ЭКО? И какой фактор бесплодия выставляли?
Как вариант можно рассмотреть проведение ЭКО с ПГД полученных эмбрионов. Это поможет увеличить шансы на успешный исход беременности.
Татьяна Михайловна, добрый день!
Спасибо за ответ.

к ревматологу отправляли в качестве пожелания на консультацию. Антифосфолипидный синдром не выставлен.
по крови:
Волчаночный антикоагулянт - отриц.
АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+А+M - 1,42 отн.ед./л
АТ к кардиолипину, суммарные, IgG+А+M - 29,71 отн.ед./л
Агрегационная активность Т2 с коллагеном в пределах нормы, с АДФ - снижена, с адреналином - резко снижена, наблюдается дезагрегация.

в протоколе ЭКО получено 11 ЯК, развилось ко дню подсадки - 4. Фактор смешанный: эндокринный у меня и мужской.
С такими результатами к какому специалисту еще можно сходить на консультацию?

Правильно ли я помню, ПГД не входит в ЭКО по ОМС?
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

YaElena писал(а):
Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):Добрый день!
Уточните, с какой целью Вас отправляли к ревматологу? ставили ли диагноз антифосфолипидный синдром? Сколько яйцеклеток получали в программе ЭКО? И какой фактор бесплодия выставляли?
Как вариант можно рассмотреть проведение ЭКО с ПГД полученных эмбрионов. Это поможет увеличить шансы на успешный исход беременности.
Татьяна Михайловна, добрый день!
Спасибо за ответ.

к ревматологу отправляли в качестве пожелания на консультацию. Антифосфолипидный синдром не выставлен.
по крови:
Волчаночный антикоагулянт - отриц.
АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+А+M - 1,42 отн.ед./л
АТ к кардиолипину, суммарные, IgG+А+M - 29,71 отн.ед./л
Агрегационная активность Т2 с коллагеном в пределах нормы, с АДФ - снижена, с адреналином - резко снижена, наблюдается дезагрегация.

в протоколе ЭКО получено 11 ЯК, развилось ко дню подсадки - 4. Фактор смешанный: эндокринный у меня и мужской.
С такими результатами к какому специалисту еще можно сходить на консультацию?

Правильно ли я помню, ПГД не входит в ЭКО по ОМС?
Елена , добрый день!
Я бы рекомендовала сравнить результаты Вашего анализа на АТ к бета-2-гликопротеину с референсными значениями той лаборатории, где Вам их определяли. При превышении нормальных показателей, пересдайте еще раз. Обязательно обратитесь к ревматологу. Это может быть причиной невынашивания.
ПГД действительно не входит в программму ЭКО в рамках ОМС.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Елена , добрый день!
Я бы рекомендовала сравнить результаты Вашего анализа на АТ к бета-2-гликопротеину с референсными значениями той лаборатории, где Вам их определяли. При превышении нормальных показателей, пересдайте еще раз. Обязательно обратитесь к ревматологу. Это может быть причиной невынашивания.
ПГД действительно не входит в программму ЭКО в рамках ОМС.
Референсные значения <20, я в норме....
Повышены АТ к кардиолипину, 29,71 при норме менее 12.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

YaElena писал(а):[quote="Ларюшева Татьяна Михайловна"

Елена , добрый день!
Я бы рекомендовала сравнить результаты Вашего анализа на АТ к бета-2-гликопротеину с референсными значениями той лаборатории, где Вам их определяли. При превышении нормальных показателей, пересдайте еще раз. Обязательно обратитесь к ревматологу. Это может быть причиной невынашивания.
ПГД действительно не входит в программму ЭКО в рамках ОМС.
Референсные значения <20, я в норме....
Повышены АТ к кардиолипину, 29,71 при норме менее 12.[/quote]

Сдайте еще кровь на АТ к кардиолипину и получите консультацию ревматолога (для исключения АФС).
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение YaElena

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):Сдайте еще кровь на АТ к кардиолипину и получите консультацию ревматолога (для исключения АФС).
Спасибо за ответ! пойду сдаваться:)
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Барселона8

Добрый день, Татьяна Михайловна!
Мне 31 год, была естественная беременность и роды в 2005 г. Сейчас не получается завести ребенка со вторым мужем, планируем 1,5 года. За это время сдали много анализов, проверили трубы, были проходимы обе. Пару месяцев назад случилась внематочная беременность, удалили правую трубу. После этого я решила делать ЭКО. У мужа полгода назад был диагноз "астенозооспермия", сейчас норма, андролог считает, что у него нет проблем с зачатием.

Сейчас мы сдаем анализы на ЭКО, но меня не покидает мысль, что естественная беременность возможна и, возможно, есть шанс без ЭКО. Проблема в том, как мне кажется, что на всех узи за последний год овуляция у меня была справа, сейчас там нет трубы, поэтому надежда только на левый яичник. Можно ли его как-то "разбудить" или не стоит все-таки терять время? ведь с каждым годом шансы на успешное ЭКО все меньше и меньше. В общем и целом по анализам у меня все хорошо, гормоны в порядке, цикл регулярный.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Барселона8 писал(а):Добрый день, Татьяна Михайловна!
Мне 31 год, была естественная беременность и роды в 2005 г. Сейчас не получается завести ребенка со вторым мужем, планируем 1,5 года. За это время сдали много анализов, проверили трубы, были проходимы обе. Пару месяцев назад случилась внематочная беременность, удалили правую трубу. После этого я решила делать ЭКО. У мужа полгода назад был диагноз "астенозооспермия", сейчас норма, андролог считает, что у него нет проблем с зачатием.

Сейчас мы сдаем анализы на ЭКО, но меня не покидает мысль, что естественная беременность возможна и, возможно, есть шанс без ЭКО. Проблема в том, как мне кажется, что на всех узи за последний год овуляция у меня была справа, сейчас там нет трубы, поэтому надежда только на левый яичник. Можно ли его как-то "разбудить" или не стоит все-таки терять время? ведь с каждым годом шансы на успешное ЭКО все меньше и меньше. В общем и целом по анализам у меня все хорошо, гормоны в порядке, цикл регулярный.
Добрый день! После внематочной беременности Вы проверяли проходимость оставшейся трубы?
Шансы на естественную беременность есть всегда, если нет абсолютного фактора бесплодия (отсутствие обеих маточных труб, азооспермия и т.д.). Другой вопрос, сколько времени ее (естественную беременность) придется ждать и дождетесь ли.
"Разбудить" яичник можно, попробовав провести стимуляцию овуляции. При этом нет гарантии, что отреагирует именно тот яичник, который нужно. Перед стимуляцией овуляции мы должны четко понимать, что оставшаяся маточная труба проходима и сперма фертильна.
Действительно, чем меньше возраст, тем выше вероятность успешного ЭКО.
Выбор за Вами! Удачи!
Аватара пользователя
Фуртикова Ирина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Фуртикова Ирина

Здравствуйте Татьяна Михайловна. Моей дочери (15 лет) было сделано узи органов малого таза.
Результаты узи: положение матки правильное, размер 36*28*39 мм, м-эхо 5 мм, шейка матки 32-19 мм.
Правый яичник расположен позади матки, размер 38*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 37*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
эхограмма соответвует фазе пролиферации
последний день последней менструации 26.08.2016
По результатам узи поставлен диагноз: эхопризнаки увеличения и мелкокистозного изменения обоих яичников, гипоплазии эндометрия. Результат узи приложила. Подскажите пожалуйста должно ли сейчас быть какое то лечение? Чем этот диагноз грозит в будущем, бесплодием? можно ли лечением исправить диагноз или теперь всегда придется его контролировать и лечить? Спасибо большое
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Фуртикова Ирина писал(а):Здравствуйте Татьяна Михайловна. Моей дочери (15 лет) было сделано узи органов малого таза.
Результаты узи: положение матки правильное, размер 36*28*39 мм, м-эхо 5 мм, шейка матки 32-19 мм.
Правый яичник расположен позади матки, размер 38*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 37*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
эхограмма соответвует фазе пролиферации
последний день последней менструации 26.08.2016
По результатам узи поставлен диагноз: эхопризнаки увеличения и мелкокистозного изменения обоих яичников, гипоплазии эндометрия. Результат узи приложила. Подскажите пожалуйста должно ли сейчас быть какое то лечение? Чем этот диагноз грозит в будущем, бесплодием? можно ли лечением исправить диагноз или теперь всегда придется его контролировать и лечить? Спасибо большое
Добрый день, Ирина!
Не совсем понятно на какой день менструального цикла выполнено УЗИ малого таза. Регулярный ли менструальный цикл у дочери? И что, собственно, вы хотите лечить? На основании одного только УЗИ диагнозы не ставят. А диагноз бесплодие выставляется при регулярной половой жизни в течение 12 месяцев без мер контрацепции. Думаю, что Ваши волнения преждевременны и не обоснованы.
Аватара пользователя
lusik186
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Центр ЭКО" на Воскресенской, г.Архангельск
Где было удачное ЭКО: Точно будет!!!
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение lusik186

Татьяна Михайловна, здравствуйте.
Делала эко и криопротокол, к сожалению неудачно.
Трубный фактор, одна труба удалена, вторая непроходима.
Я хотела сделать лапароскопию, врач говорит-бессмысленно, лишняя трата времени. Отправляет на пайпель-биопсию эндометрия. Скажите, что лучше пайпель-биопсию или диагностическую гистероскопию, или может быть сделать то и то.
На какой день цикла необходимо выполнять данные процедуры? Возможно ли проведение в одном цикле сразу двух процедур, если да то в каком порядке лучше выполнять.
Спасибо.
Shrimp
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Воскресенской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Shrimp

Татьяна Михайловна, здравствуйте!

Прохожу обследование для подготовки выписки, в июне была замершая беременность (ЭКО) медикаментозное прерывание, затем вакуум (матка плохо сокращалась).

Сегодня получила результаты АМГ - 0,79,
посмотрела в прошлом году 10.06.2015 - был 3,03.

Прочитала выше что увеличить его нельзя, как это может повлиять на следующее ЭКО? и по каким причинам могло так резко уменьшится, мне 26 лет.

Заранее благодарю за ответ!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

lusik186 писал(а):Татьяна Михайловна, здравствуйте.
Делала эко и криопротокол, к сожалению неудачно.
Трубный фактор, одна труба удалена, вторая непроходима.
Я хотела сделать лапароскопию, врач говорит-бессмысленно, лишняя трата времени. Отправляет на пайпель-биопсию эндометрия. Скажите, что лучше пайпель-биопсию или диагностическую гистероскопию, или может быть сделать то и то.
На какой день цикла необходимо выполнять данные процедуры? Возможно ли проведение в одном цикле сразу двух процедур, если да то в каком порядке лучше выполнять.
Спасибо.
Добрый день!
Какого качества были эмбрионы, которых переносили в полость матки?
Была ли раньше проведена гистероскопия? Пайпель-биопсия не заменит гистероскопию, а только ее дополнит. Выполнять нужно сразу после менструаций (на 6-8 день цикла). Сначала гистероскопию, после нее - сразу же забор эндометрия.
Труба, которая была непроходима, на каком уровне повреждена? Когда была проведена ее оценка? Выставлялся ли диагноз гидросальпинкса?
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Shrimp писал(а):Татьяна Михайловна, здравствуйте!

Прохожу обследование для подготовки выписки, в июне была замершая беременность (ЭКО) медикаментозное прерывание, затем вакуум (матка плохо сокращалась).

Сегодня получила результаты АМГ - 0,79,
посмотрела в прошлом году 10.06.2015 - был 3,03.

Прочитала выше что увеличить его нельзя, как это может повлиять на следующее ЭКО? и по каким причинам могло так резко уменьшится, мне 26 лет.

Заранее благодарю за ответ!
Добрый день!
При низком уровне АМГ, как правило, снижается количество фолликулов и, как следствие, количество ооцитов.
Разница между значениями АМГ может быть обусловлена прошедшим временем, перенесенными в этот период времени операциями на органах малого таза или тем, что этот показатель был определен в разных лабораториях.
Удачи!
Аватара пользователя
lusik186
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Центр ЭКО" на Воскресенской, г.Архангельск
Где было удачное ЭКО: Точно будет!!!
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение lusik186

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):Добрый день!
Какого качества были эмбрионы, которых переносили в полость матки?
Была ли раньше проведена гистероскопия? Пайпель-биопсия не заменит гистероскопию, а только ее дополнит. Выполнять нужно сразу после менструаций (на 6-8 день цикла). Сначала гистероскопию, после нее - сразу же забор эндометрия.
Труба, которая была непроходима, на каком уровне повреждена? Когда была проведена ее оценка? Выставлялся ли диагноз гидросальпинкса?
Добрый день!
В первый раз переносили эмбрионы 5АА, 4ВВ; в криопротоколе - 4ВВ, 3ВВ.
Раньше была проведена гистероскопия (вакуумом), диагноз - полип, лечения не было, так как ничего не назначали.
При проведении эхогистероскопии в заключении написали следующее: "при введении жидкости в полость матки полость расширяется значительно в верхней трети, смещая катетер вниз, в течение всей процедуры полость расширена. После проведения процедуры свободной жидкости в области придатков не определяется. Патологических образований в области расположения придатков матки не определяется. Эхоскопически: признаки непроходимости левой маточной трубы (правая удалена)."
Как Вы считаете необходимо ли проведение лапороскопии при данном диагнозе?
Диагноз гидросальпинкса выставлялся ранее на правой трубе (удалена).
Вы написали ранее "Пайпель-биопсия не заменит гистероскопию, а только ее дополнит. Выполнять нужно сразу после менструаций (на 6-8 день цикла). Сначала гистероскопию, после нее - сразу же забор эндометрия." Извините, я немного не поняла, лучше выполнять две процедуры за один раз (т.е. за одно посещение гинеколога) или можно сначала гистероскопию, а через день пайпель-биопсию.
Спасибо
Аватара пользователя
Фуртикова Ирина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Фуртикова Ирина

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Фуртикова Ирина писал(а):Здравствуйте Татьяна Михайловна. Моей дочери (15 лет) было сделано узи органов малого таза.
Результаты узи: положение матки правильное, размер 36*28*39 мм, м-эхо 5 мм, шейка матки 32-19 мм.
Правый яичник расположен позади матки, размер 38*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 37*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
эхограмма соответвует фазе пролиферации
последний день последней менструации 26.08.2016
По результатам узи поставлен диагноз: эхопризнаки увеличения и мелкокистозного изменения обоих яичников, гипоплазии эндометрия. Результат узи приложила. Подскажите пожалуйста должно ли сейчас быть какое то лечение? Чем этот диагноз грозит в будущем, бесплодием? можно ли лечением исправить диагноз или теперь всегда придется его контролировать и лечить? Спасибо большое
Добрый день, Ирина!
Не совсем понятно на какой день менструального цикла выполнено УЗИ малого таза. Регулярный ли менструальный цикл у дочери? И что, собственно, вы хотите лечить? На основании одного только УЗИ диагнозы не ставят. А диагноз бесплодие выставляется при регулярной половой жизни в течение 12 месяцев без мер контрацепции. Думаю, что Ваши волнения преждевременны и не обоснованы.
Узи было сделано из-за задержки цикла. Поседние месячные были 26.08.2016. До этого цикл был регулярный. Врач выписал пропить 5 дней дюфастон, цикл начался на 9 день после начала приема таблеток (иди на 4 после окончания приема таблеток). Сделано повторное узи на 6 день цикла, результаты следующие:
положение матки правильное, размер 40*22*35 мм, м-эхо 4 мм, шейка матки 32-19 мм.
Правый яичник расположен позади матки, размер 28*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 27*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
эхограмма соответвует фазе пролиферации.
По результатам узи поставлен диагноз: кистозного изменения обоих яичников, гипоплазии эндометрия.
Подскажите пожалуйста, я очень сильно переживаю за объем яичника. Может ли это быть связано с подростковым периодом и какие меры надо принимать дальше, может сдать дополнительные анализы. Или это в пределах нормы в 15 лет из-за роста?Спасибо
Аватара пользователя
Фуртикова Ирина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Фуртикова Ирина

Фуртикова Ирина писал(а):
Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Фуртикова Ирина писал(а):Здравствуйте Татьяна Михайловна.
Правый яичник расположен позади матки, размер 38*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 37*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
Правый яичник расположен позади матки, размер 28*23*26, объем 12,2 см3, фоликкулы более10, размером до 3-8 мм
левый яичник расположен позади матки, размер 27*24*22, объем 10,4 см3, фоликкулы более10, размером до 3-7 мм
И с чем может быть связано то, что по второму, по отношению к первому узи размеры яичников уменьшаются, а объемы нет
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Добрый день, lusik 186!
Гистероскопия вакуумом не проводится. Методом вакуум-аспирации производят забор эндометрия для гистологического исследования.
Выполните диагностическую гистероскопию на 1-2 день после менструаций, в случае подозрения на патологический процесс необходимо будет произвести забор эндометрия на исследование путем пайпель-биопсии (сразу же после гистероскопии, в этот же день).
Насколько я поняла проходимость труб оценивалась с помощью ЭХО-ГСГ. Я не очень люблю этот метод оценки из-за большого процента ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов. Самый объективный метод оценки состояния маточных труб - это лапароскопия с хромогидротубацией.
Учитывая дважды безрезультативный перенос эмбрионов хорошего качества, я бы рекомендовала как проведение гистероскопии, так и лапароскопии.
Удачи!
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Добрый день, Ирина!
Объем яичника рассчитывается по формуле: длина Х ширина Х толщина Х 0,523.
Скорей всего, доктор забыл произвести перерасчет объема яичников во время повторного УЗИ.
Чем моложе возраст пациентки, тем у нее выше овариальный резерв, в том числе большее количество фолликулов и больший объем яичников определяется при УЗИ (так называемые мультифолликулярные яичники).
УЗ-картина вполне соответствует возрасту Вашей дочери. Я считаю, что в Вашем случае нет необходимости дополнительного исследования.
Shrimp
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 15:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Воскресенской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Shrimp

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
Shrimp писал(а):Татьяна Михайловна, здравствуйте!

Прохожу обследование для подготовки выписки, в июне была замершая беременность (ЭКО) медикаментозное прерывание, затем вакуум (матка плохо сокращалась).
Сегодня получила результаты АМГ - 0,79,
посмотрела в прошлом году 10.06.2015 - был 3,03.
Прочитала выше что увеличить его нельзя, как это может повлиять на следующее ЭКО? и по каким причинам могло так резко уменьшится, мне 26 лет.

Заранее благодарю за ответ!
Добрый день!
При низком уровне АМГ, как правило, снижается количество фолликулов и, как следствие, количество ооцитов.
Разница между значениями АМГ может быть обусловлена прошедшим временем, перенесенными в этот период времени операциями на органах малого таза или тем, что этот показатель был определен в разных лабораториях.
Удачи!
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ!

Как ни странно, никаких манипуляций кроме прерывания после ЗБ не было и кровь сдавала оба раза в ИНВИТРО.

Подскажите еще, пожалуйста, с таким направление на ЭКО по ОМС можно получить? и возможно с таким АМГ вступать в протокол?
31.03 2-е 3-хдневочки
10 ДПП //
12 ДПП 259,70
14 ДПП 504,10
22 ДПП 1ПЯ
29 ДПП СБ +
Аватара пользователя
lusik186
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Центр ЭКО" на Воскресенской, г.Архангельск
Где было удачное ЭКО: Точно будет!!!
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение lusik186

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):Добрый день, lusik 186!
Гистероскопия вакуумом не проводится. Методом вакуум-аспирации производят забор эндометрия для гистологического исследования.
Выполните диагностическую гистероскопию на 1-2 день после менструаций, в случае подозрения на патологический процесс необходимо будет произвести забор эндометрия на исследование путем пайпель-биопсии (сразу же после гистероскопии, в этот же день).
Насколько я поняла проходимость труб оценивалась с помощью ЭХО-ГСГ. Я не очень люблю этот метод оценки из-за большого процента ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов. Самый объективный метод оценки состояния маточных труб - это лапароскопия с хромогидротубацией.
Учитывая дважды безрезультативный перенос эмбрионов хорошего качества, я бы рекомендовала как проведение гистероскопии, так и лапароскопии.
Удачи!
Спасибо большое.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

Shrimp писал(а):
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ!
Как ни странно, никаких манипуляций кроме прерывания после ЗБ не было и кровь сдавала оба раза в ИНВИТРО.
Подскажите еще, пожалуйста, с таким направление на ЭКО по ОМС можно получить? и возможно с таким АМГ вступать в протокол?
Думаю, что направление Вы получите. В протокол вступать можно.
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение alilyaechka123

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. МФ. У меня говорят проблем нет. Первое эко. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворились, 5 с фрагментацией более 50%, 1 отстал в развитии. Остался единственный качества 4ВА. Его и перенесли на пятый день. Сдала хгч на 8 дпп 85.9. Получается прижился. Скажите пожалуйста, есть ли у этого эмбриона шанс на нормальное развитие, есть ли шанс на нормальную беременность и рождение здорового малыша? Ведь остальные эмбрионы, были очень плохи.
Спасибо.
Ларюшева Татьяна Михайловна
Консультант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение Ларюшева Татьяна Михайловна

alilyaechka123 писал(а):Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. МФ. У меня говорят проблем нет. Первое эко. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворились, 5 с фрагментацией более 50%, 1 отстал в развитии. Остался единственный качества 4ВА. Его и перенесли на пятый день. Сдала хгч на 8 дпп 85.9. Получается прижился. Скажите пожалуйста, есть ли у этого эмбриона шанс на нормальное развитие, есть ли шанс на нормальную беременность и рождение здорового малыша? Ведь остальные эмбрионы, были очень плохи.
Спасибо.
Добрый день! Конечно, у Вас хорошие шансы на благополучный исход беременности. Не вижу причин для волнения.
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение alilyaechka123

Ларюшева Татьяна Михайловна писал(а):
alilyaechka123 писал(а):Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29. МФ. У меня говорят проблем нет. Первое эко. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворились, 5 с фрагментацией более 50%, 1 отстал в развитии. Остался единственный качества 4ВА. Его и перенесли на пятый день. Сдала хгч на 8 дпп 85.9. Получается прижился. Скажите пожалуйста, есть ли у этого эмбриона шанс на нормальное развитие, есть ли шанс на нормальную беременность и рождение здорового малыша? Ведь остальные эмбрионы, были очень плохи.
Спасибо.
Добрый день! Конечно, у Вас хорошие шансы на благополучный исход беременности. Не вижу причин для волнения.
Огромное вам спасибо!
IrinaArh
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 02:19
Пол: Женский

Re: Консультант: гинеколог-репродуктолог Ларюшева Т.М.

Сообщение IrinaArh

Татьяна Михайловна, здравствуйте!
В Архангельске суррогатное материнство возможно? Или надо в Москву?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru