Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
MiroslavaKliko
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение MiroslavaKliko

Петицию подписала))) Я с вами!
Покуль Настя
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Покуль Настя

согласна...это просто беспредел!
Аватара пользователя
Аксенова Ирина1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Россия, Балашиха
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Аксенова Ирина1

Ужас(((((
мама Рита
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Поблагодарили: 4 раза

Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение мама Рита

Девчонки, полный беспредел :( ! Только и остается бесконечно отстаивать свои права, но вместе мы сила :happyclapping: !
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение MarinELLE

Тоже петицию подписала, т.к. с октября 2016 сбор документов затянулся :vermin: , всплыли проблемы со здоровьем, пришлось проходить оперативное лечение, перед НГ не стала рисковать (праздники, все дела...) В итоге вчера дособирала все документы, в пт собралась ехать сдавать, полезла на сайт департамента, открыла список клиник и чуть со стула не упала :*-(
в списке нет моей клиники, в которую иду на платное эко и хотела дополнительно подать на бесплатное, чтоб к тому же врачу если что опять пойти... тем, кто подал в декабре 2016 года говорят что пойдут на эко толкьо в 2018 году, это просто жесть... :wall:
raneta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение raneta

MarinELLE писал(а): тем, кто подал в декабре 2016 года говорят что пойдут на эко толкьо в 2018 году, это просто жесть... :wall:
это в каком городе такие сроки?
raneta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение raneta

MarinELLE писал(а): Я живу во Владимире, и многие ездят в Иваново, а в этом году нам Иваново "прикрыли"
а не подскажите как это "прикрыли"? как отказывают, чем мотивируют?
Вы вправе согласно различных приказов по РФ выбирать врача и клинику где угодно. единственное ограничение - клиника должна находится в списке клиник, которые делают эко по омс. любые другие ограничения не возможны.
Leosana
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМИМ (Нижний Новгород),Элегра (Нижний Новгород), клиника Нуриевых г.Казань, ИмиджЛаб (Нижний Новгород)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Leosana

Всем доброго времени суток! Девочки,помогите пож. разобраться в моей ситуации:

Я проживаю в Нижегородской области,подала выписку на ЭКО в другой регион (Казань). Наш Минздрав очень предвзято относится к таким выпискам.Создали внутри Минздрава "свои" какие то очереди- в местные клиники одна очередь,а в чужие регионы-другая очередь. И после комиссии выдают направления,но....тем,кто идёт в Нижегородские клиники выдают обычные направления (официальные)и девочки могут сразу воспользоваться ими. А нам ,кто в чужой регион выдают направление с подпиской внизу - поставлена в лист ожидания в связи с отсутствием квот.И по факту это направление не имеет силы! И только спустя 6-8 месяцев дают официальное направление. И получается такая ситуация,в наш регион выделили 1000 квот.Я,допустим,по очереди 350- ая. , а возьмем другую девочку,которая подала выписку в нашу местную клинику,она по факту 850-ая. Но она получает направление быстрее меня.

Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?

P.S. задавали вопрос работнику Минздрава,которая выписки принимает, почему так происходит,но никто ничего не поясняет и даже не разговаривают больно то. Говорят,мы Вам не обязаны ничего пояснять!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Плюшка_Валюшка

Leosana писал(а): Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?
У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsionnoe_pisjmo_ministerstva_zdravoohraneniya_rossiyskoy_federatsii_ot_25082016__15_4_2754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет. Напиши письменное заявление в свой минздрав, ссылаясь на это письмо, с просьбой выдать направление без указания названия клиники. И пусть попробуют отказать.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
АнЧоус
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова на Опарина 4
1свежий+1крио
НИИ им.Отто, СПб
3 свежих(1 без переноса)+1 крио
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение АнЧоус

Плюшка_Валюшка писал(а):
Leosana писал(а): Как вы считаете правомерны ли действия нашего Минздрава? Может так во всех регионах происходит?
У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsi ... 754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет. Напиши письменное заявление в свой минздрав, ссылаясь на это письмо, с просьбой выдать направление без указания названия клиники. И пусть попробуют отказать.
Запросто отказывают. Делают при ж что хотят. Министерство на жалобу реагирует так: спускает в Департамент, а тот строчит типовые отписки и Круг замыкается.
***************************************************************************************
"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная


Аватара пользователя
Рункевич Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Рункевич Елена

А мне вообще ущемили право ЭКО по ОМС. Наорала моя гинеколог на приеме, напугала кучей анализов, которые заставят сто раз сдавать и пересдавать… что с мужским фактором год ждать буду. Вот и все. Идем на платное, тогда как сами мы не олигархи, с учетом того, как нынче разводят в ЭКо-центрах на деньги. Вот тебе и бесплатная медицина, вот тебе и Минздрав наш хваленый. Гинекологи на местах все делают, чтоб ты не попал на Эко по ОМС))
Обман, угрозы и шантаж - наша профессия))
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение MarinELLE

Елена Вам дешевле гинеколога поменять :doktor2: , или накатать на нее жалобу. А вообще это не ее забота, сколько Вам придется ждать направления из департамента, и анализы обновить это тыс 7 (гормоны), а не 130-200 (платное эко) - у нас примерно такие расценки
Я по месту жительства вообще не наблюдаюсь, выписку заполняла у знакомого гинеколога. Но вообще если Вы в другую ЖК пойдете - не выгонят уж наверное.
Аватара пользователя
Рункевич Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Рункевич Елена

Марин, спасибо вам за ответ. А как думаете, если у меня муж белорус ( идем по мужскому фактору) - все равно мне могут по ОМС ЭКО предоставить?
Обман, угрозы и шантаж - наша профессия))
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Плюшка_Валюшка

Рункевич Елена писал(а):А если у меня муж белорус ( идем по мужскому фактору) - все равно мне могут по ОМС ЭКО предоставить?
В отношении правомерности действий Вашего гинеколога могу посоветовать Вам ознакомиться, а может даже и распечатать приказ Минздрава от 30.08.2012 г. №107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". В приказе четко прописаны этапы оказания медицинской помощи.
Сначала для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия осуществляется:
а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина, гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков);
б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная эхогистеросальпингоскопия;
в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);
г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;
д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.
При этом рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3-6 месяцев.
И уже потом в случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.
Не имеет значения гражданство мужа и мужской фактор бесплодия, поскольку медицинская помощь оказывается Вам по Вашему полису ОМС. И вообще по приказу 107н "участником" процесса может быть как муж, так и мужчина, не состоящий в браке с женщиной, давший совместно с женщиной информированное добровольное согласие на применение ВРТ. Тем более бывают настолько тяжелые случаи мужского бесплодия, что используют донорскую сперму. А еще бывают одинокие женщины, которые хотят родить ребенка и без донорской спермы им не обойтись. Это тоже возможно в рамках ЭКО по ОМС, только донорский материал пациентки приобретают за личные средства.
Последний раз редактировалось Плюшка_Валюшка 03 май 2017, 08:16, всего редактировалось 2 раза.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение MarinELLE

Елена присоединяюсь в вышенаписанному и добавлю, не знаю, с какого Вы города, но читала тут на веточках, в некоторых городах выделили так много квот, что гинекологи сами выискивают бесплодные пары и уговаривают пойти на эко по омс! это еще один аргумент отправить Вашу гинекологичку в топку ]:>
Аватара пользователя
Рункевич Елена
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Рункевич Елена

Девочки, спасибо огромное за советы!!!!
Обман, угрозы и шантаж - наша профессия))
Аватара пользователя
nnastenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда", Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение nnastenka

Рункевич Елена писал(а):А мне вообще ущемили право ЭКО по ОМС. Наорала моя гинеколог на приеме, напугала кучей анализов, которые заставят сто раз сдавать и пересдавать… что с мужским фактором год ждать буду. Вот и все. Идем на платное, тогда как сами мы не олигархи, с учетом того, как нынче разводят в ЭКо-центрах на деньги. Вот тебе и бесплатная медицина, вот тебе и Минздрав наш хваленый. Гинекологи на местах все делают, чтоб ты не попал на Эко по ОМС))

Не знаю с чего врач взял, что с мужским фактором год ждать будете. Если все документы собраны верно, то не откажут. А очередь на вот в течение года подходит, дольше не имеют право. Ну и как человек, совсем недавно собиравший документы на ЭКО по ОМС с мужским фактором, скажу: документы сдали в декабре, направление на ОМС получили в январе, очередь в клинике подошла в мае. Итого: с момента сдачи документов до протокола - 4 месяца.
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЯгодкаЯ

Delete
Последний раз редактировалось ЯгодкаЯ 17 янв 2018, 04:32, всего редактировалось 2 раза.
NikA1082
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение NikA1082

Девочки, извините! Ту почему-то все ругаются...А если в консультации все нормально, то как в какой клинике или больнице лучше делать ИКСИ? (В Санкт-Петербурге)
gardarika
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение gardarika

Непонятно как быть мне ибо попасть надо не через полгода даже, а "вчера". Причина бесплодия - снижение овариального резерва, рискую остаться без собственных яйцеклеток... Пока готовилась к ЭКО (две операции и прочее), собирала документы времени ушло вагон... Нашла нужного мне репродуктолога и ...имеется и заключение врачебной комиссии из нужной мне клиники с готовностью меня принять, а мне на комиссии говорят, что квот в нее с апреля нет .... Клиника говорит, что объем квот на их клинику с июля увеличен, но мне очень интересно, куда они эти квоты деваются :wall: сдала документы позавчера, но теперь даже и не знаю, когда ждать решения и стоит ли вообще рассчитывать на его получение в ближайшие полтора месяца, времени ждать тупо нет... Вот думаю, есть и смысл звонить в Минздрав и задать вопрос?? Ах да, я в Москве.
Аватара пользователя
Nuvole
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Nuvole

Пишите петицию, либо жалобу, думаю хорошей жалобы тут будет достаточно.
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

А петиция так и не набрала необходимое кол-во голосов.... Очень жаль.
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Плюшка_Валюшка

31121990pil Oks_Sok писал(а):А петиция так и не набрала необходимое кол-во голосов.... Очень жаль.
Неправда, набрала. И даже было официальное письмо Мнздрава с разъяснениями. Я выше писала и ссылку выкладывала на это письмо. Не заметили? Нате вам еще раз.
Плюшка_Валюшка писал(а): У нас в Крыму с прошлого года выдают направления с незаполненной строкой "название медицинской организации" на основании информационного письма Минздрава РФ. Вот ссылка ht tp://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsionnoe_pisjmo_ministerstva_zdravoohraneniya_rossiyskoy_federatsii_ot_25082016__15_4_2754_07.pdf. С этим направлением можно обратиться в любую клинику, а там уже тебе скажут, когда клиника тебя примет.
Только пробел надо убрать между ht и tp
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение MarinELLE

Плюшка_Валюшка подскажите,с этим письмом что дальше делать? на комиссию с выпиской приносить и заявление писать на то медучреждение, куда хочешь и куда тебя берут? или на комиссию нужно взять письмо из своего медучреждения, что готовы взять меня на эко, и к нему это письмо приложить? как правильно сделать, чтоб не послали)
Polona8
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 13:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Polona8

Плюшка_Валюшка писал(а):
Барселона писал(а):
Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия"[/url].
это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?
Всем привет! Я тут мимо проходила, дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю по поводу выбора клиники. Можете поискать очень милое Информационное письмецо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.08.2016 № 15-4/2754-07 «О недопущении случаев ограничения выбора медицинских организаций гражданами». Как я поняла, это результат петиции, которую нам здесь, на Пробирке, предлагали подписать. Исходя из содержания этого письма можно сделать вывод - при получении направления на ЭКО по ОМС в Минздраве или Департаменте здравоохранения необязательно указывать конкретную клинику, которую выбрала пациентка. Самое главное - выбранная пациенткой клиника должна хотетьпринять ее на лечение по ОМС (мне, например, из МЦРМ написали, что выбрать-то их клинику я, конечно, могу, но клиника оставляет за собой право отказать мне в приеме на лечение по ОМС). Но в любом случае, даже если на момент подачи документов на комиссию пациентка с клиникой не определилась, не надо в заявлении писать "любая", чтобы комиссия выдала направление в клинику на свое усмотрение (как у нас в Крыму практиковалось). Клинику можно выбирать и после получения направления на лечение с незаполненной строкой "наименование медицинской организации для проведения ЭКО".
Вот ссыль на это письмо на сайте нашего крымского минздрава 
Спасибо, очень ценный совет!
Аватара пользователя
tanyairinskaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1.5

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение tanyairinskaya

В маленьких городах не питер и москва и так выбор 1-2 клиники, на город.
Конечно нужно жалобу писать!
Милашка 85
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦГиП им. Кулакова, Воронеж ВОКБ №1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение Милашка 85

Девчонки, хорошо , что вообще сделали ЭКО по ОМС, за это им спасибо, а уже клиник достаточно предоставили, где можно сделать и все будет хорошо.
Аватара пользователя
barashka90
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:22
Пол: Женский

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение barashka90

Меня тоже все это раздражает, особенно когда не можешь сама выбрать терапевта нужного(((
Аватара пользователя
helena1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:36
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение helena1

Я когда-то уже сталкивалась с получением квот на медицинскую процедуру по ОМС, не сама, а по проблеме с коленом у папы, спасибо, больше не хочу. Поначала думала, что можно, если понадобится делать эко, сделать его по омс, раз все делают, но пообщалась с девочками в инсте и узнала, что столько нюансов, что у меня аж голова разболелась [lol] Кроме того, я хочу в нова клинике делать эко, а там сейчас на москву квот нет. Ну и пофиг. В гос. органах с тобой так разговаривают, как будто из своего кармана средства выделяют.
Paranormaliya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО +31
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО +31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение Paranormaliya

А где почитать закон про ЭКО, оригнал текста
Аватара пользователя
helena1
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:36
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение helena1

Paranormaliya писал(а):
07 июн 2018, 18:45
А где почитать закон про ЭКО, оригнал текста
Так там наверху написано Приказ 107н минздрава. Я легко его в интернете нашла, начала читать, но не осилила правда :mouse:
Аватара пользователя
Avrora Ri
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Персона, ПОМЦ, VIP-академия Мама-Папа,АРТ-ЭКО
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1023 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Avrora Ri

Leosana писал(а):
18 фев 2017, 16:36
Всем доброго времени суток! Девочки,помогите пож. разобраться в моей ситуации:

Я проживаю в Нижегородской области,подала выписку на ЭКО в другой регион (Казань). Наш Минздрав очень Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Leosana как твои дела? Добилась квоты в Казань? Мы на нижегородской веточке:post15455951.html#p15455951 Присоединяйся! :obnimalka:
Doroshkina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение Doroshkina

Да, с выбором клиники ещё тот сюрприз, нам чтоб попасть в ту что мы хотим пришлось правдами и неправдами московскую прописку оформлять))
Angela785
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 23:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение Angela785

Девочки,спасибо вам огромное за ваши отклики
Leosana
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМИМ (Нижний Новгород),Элегра (Нижний Новгород), клиника Нуриевых г.Казань, ИмиджЛаб (Нижний Новгород)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Leosana

Avrora Ri писал(а):
19 июл 2018, 10:42
Leosana писал(а):
18 фев 2017, 16:36
Всем доброго времени суток! Девочки,помогите пож. разобраться в моей ситуации:

Я проживаю в Нижегородской области,подала выписку на ЭКО в другой регион (Казань). Наш Минздрав очень Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Leosana как твои дела? Добилась квоты в Казань? Мы на нижегородской веточке:post15455951.html#p15455951 Присоединяйся! :obnimalka:
Добрый день! Да,через пять месяцев выдали. Обязательно присоединюсь!! Спасибо!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru