Re: СТРАХ

Закрыто
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

СТРАХ

Сообщение Offa

ситуация для меня сложная ,я хочу ,и между тем очень боюсь иметь ребенка.(у нас мужской фактор ,две неудачные попытки),муж говорит ,что я боюсь поменять свою устоявшуюся комфортную жизнь.Да,я действительно боюсь.Боюсь осознания того, что кто-то растет у меня в животе,боюсь потерять зароботок,боюсь внешних телесных изменений,боюсь ,что несправлюсь морально.Самое банальное ,что раньше об этом даже не задумывалась,тогда 9 лет назад ,..я просто хотела ребенка ,не важно какого пола,просто чтобы он был,а теперь ,чем старше ,тем все земороченнее.Даже не знаю как и на третью попытку настоиться ,помогите .......
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: СТРАХ

Сообщение ElenaM

и у меня уже 2 неудачи. муж категорически сказал НЕТ на новый протокол (у нас МФ). Конечно если бы я была уверена ... - сами понимаете что протокол бы был... Но я НЕ ВЕРЮ теперь тоже.

И про уклад и про заработок - мои мысли.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТРАХ

Сообщение Фасолька

Скажу сразу - я тоже такая испуганная.И очень люблю себя, такую умницу

Давайте вместе попробуем разобраться со всеми этими страхами,а?

Поделюсь своими мыслями на эту тему,поправляйте же меня, поправляйте!!

Итак, фигура.Какая-никакая она у меня уже есть (что выросло, то выросло...). Я боюсь изменений в ней. Но кто сказал, что они меня испортят? Массаж, гимнастику, кремы никто ещё не отменял.Беременность украшает, у меня даже грудь выросла после рождения дочери почти 14 лет назад.Ненадолго, правда Самая красота - в глазах. Загляните в глаза мамашек - они светятся!


Ответственность. Мне почему-то кажется, что речь идет о гиперответственности и послеродовой депрессии, я не права? Это болезнь и она проходит.Тут есть топы на эту тему.Все устаканится, придет ощущение полноты счастья,многие вещи будут делаться на уровне инстинкта.Ведь конечно же, никто из нас не причинит вреда малышу сознательно???


Уклад и заработок. Т.е. привычное качество жизни со своими привычными возможностями и удовольствиями. Ну,если захочется, работу можно не оставлять, прервавшись ненадолго. Уверена, что у всех такие примеры есть перед глазами. К привычным удовольствиям добавится материнство (правда, со своими трепетными заботами).

Кто-то из девушек тут писал, что они с мужем очень любят друг друга, но поймали себя на мысли, что хотят любить вместе кого-то третьего (своего ребенка).Это новый эмоциональный виток, проснуться те чувства, которые пока не востребованы.Впереди те переживания, о которых даже не представляется сейчас! Беременность, роды, первый год жизни - это труд, никто не спорит. Но если я так ценю вознаграждение ("заработок")- улыбка малыша, ощущение тепла его тела, пух волос, соленые слезки и слово "мама"...(Ну дайте же мне платок кто-нибудь!!!)...

Девушки, это просто ИНАЯ ЖИЗНЬ, страшная потому, что ничего неизвестно о ней.


Простите меня, если я кого-нибудь невольно обидела или чего-то не учла, ладно?


А вот что касается протоколов, тут я ничего не знаю и не умею как сказать. Надо идти по выбранному пути, если знаешь куда хочешь придти и что готов за это отдать.

(Ну просто сборник банальностей, а не писанина...жаль, что по-другому не умею. Но решила не стирать, авось... ?)

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: СТРАХ

Сообщение Offa

Ну чтож,спасибо всем ,депресивности не убавилось ,а наоборот даже прибавилось.И как писала Olja,

Самая красота - в глазах. Загляните в глаза мамашек - они светятся! ,простите но не замечала.Може потому что дети появились у этих мамашек естественным путем,потому что мы думаем после подсадки о том ,ну вот сейчас-то я забеременею,все получится,а нет ...облмом.А они прежде всего думают каждый месяц,только бы не "залететь"?Так что для это вопрос спорный.А вот у моей знакомой,которой очень повезло забеременеть с шестой попытки,глаза действительно светились.

А про ребенка,наверно страх больше в ответственности,наверно слишком рано я стала самостоятельной,и ответственной только за саму себя ну и в дальнейшем конечно за мужа.А вот за кого-то третьего уже боюсь,до безумия.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТРАХ

Сообщение Фасолька

Цитата:

Ребенок приходит для того, чтобы научить нас Любви. Той, о которой все мечтают. Ребенок - это чудо и необыкновенный подарок судьбы именно поэтому. И нужен он нам именно поэтому. И хотим мы детей именно поэтому. И переживаем, когда они задерживаются, именно поэтому. Нам ведь не объект заботы нужен И не объект для игр. И в общем-то, что бы мы не говорили, не думаем мы все же в своем детородном возрасте о поддержке в нашей старости, и не очень в нее верим, даже если думаем - нет, не поэтому мы так сильно хотим детей. В нас живет инстинктивное знание, заложенное природой - ребенок принесет нам чувство Любви - той, о которой мы мечтаем, той, которой, может быть, нам не хватает. Он избавит нас от одиночества и чувства неправильной жизни - не потому что появится человек в нашем доме - это можно сделать и без него. Мы не знаем этого, пока он не родится, но мы чувствуем это подсознательно - мы чего-то ждем от этого человечка, чего-то, что перевернет нашу жизнь и сделает нас другими. И это чудо свершается! Ребенок, приходя, приносит нам чувство Любви, мы научаемся любить по-настоящему, безусловно, ни за что. Без всяких книг, психологов и работы над собой. Естественным образом. Просто берешь своего ребенка на руки, и Оно приходит. За что тебе это чудо?

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: СТРАХ

Сообщение Явлена

Olja писал(а) вт, 29 мая 2007 16:39
Цитата:

Ребенок приходит для того, чтобы научить нас Любви. Той, о которой все мечтают. Ребенок - это чудо и необыкновенный подарок судьбы именно поэтому. И нужен он нам именно поэтому. И хотим мы детей именно поэтому. И переживаем, когда они задерживаются, именно поэтому. Нам ведь не объект заботы нужен И не объект для игр. И в общем-то, что бы мы не говорили, не думаем мы все же в своем детородном возрасте о поддержке в нашей старости, и не очень в нее верим, даже если думаем - нет, не поэтому мы так сильно хотим детей. В нас живет инстинктивное знание, заложенное природой - ребенок принесет нам чувство Любви - той, о которой мы мечтаем, той, которой, может быть, нам не хватает. Он избавит нас от одиночества и чувства неправильной жизни - не потому что появится человек в нашем доме - это можно сделать и без него. Мы не знаем этого, пока он не родится, но мы чувствуем это подсознательно - мы чего-то ждем от этого человечка, чего-то, что перевернет нашу жизнь и сделает нас другими. И это чудо свершается! Ребенок, приходя, приносит нам чувство Любви, мы научаемся любить по-настоящему, безусловно, ни за что. Без всяких книг, психологов и работы над собой. Естественным образом. Просто берешь своего ребенка на руки, и Оно приходит. За что тебе это чудо?





Вот такое бы напутсвие да всем мамашам в роддомах.. Отказников точно не было бы..


Насчет блеска в глазах:-)) Тоже часто не вижу его у мнооооооооогих ) да сходите в детскую поликлинку хотя бы..грозные , надутые, озабоченные мамашки.. мамам миа.. Вот так только со стороны и можно понять,к ак человек не умеет быть счастлив от того, что ему дано природой..Ведь это так просто..


А в нашем метро..Вглядитесь в лица.. Ведь едут люди сытые, на РАЮОТУ, у них есть какие то мелкие проблемы из за которых они НЕСЧАСТЛИВЫ ..Но ведь это ужас..А на наших дорогах ..Посмотрите в окна авто..Водители не улыбчивы, озабочены.. агрессивны..


А ведь на улице солнце, а ведь все цветет, а ведь поют птицы..и .. надо только радоваться уметь малому..вот с этим у нас плохо..



А мы экошницы.. Сжигаем себя страстью о ребенке..рушим брак, теряем самооценку, друзей, перспективы?? А на самом деле пробирочницы ой какие счастливицы..Ведь у них есть возможность делать ЭКО.. и в конце концов получить ребенка.. и какое счастье что есть такие программы каск ДЯ, ДС, СМ..


ВОт такой я сегодня мажор настроения! Перегрелась наверное в пробке )))))))))))0
tinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: СТРАХ

Сообщение tinka

Девочки, Оля, Явлена!

Спасибо за такой позитив в топике с таким названием!

И вообще в последнее время я нахожу, что форум становится все светлее и светлее, и это очень приятно.

Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: СТРАХ

Сообщение Offa

как-то одна моя знакомая посоветывала завести котенка ,чтобы почувствовать ответственность.так все что за этим последовало я писать не буду ,факт в том что я не смогла.Вот и 17 июня начало нового протокола ,в новой клинике ,с новым врачом ,а я не могу ,и мужу сказала что отказываюсь ,но только уже дома.Ну не вижу я мотивации,причем никакой,почему я это должна делать.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: СТРАХ

Сообщение кладовка

Offa писал(а) ср, 13 июня 2007 19:12
как-то одна моя знакомая посоветывала завести котенка ,чтобы почувствовать ответственность.так все что за этим последовало я писать не буду ,факт в том что я не смогла.Вот и 17 июня начало нового протокола ,в новой клинике ,с новым врачом ,а я не могу ,и мужу сказала что отказываюсь ,но только уже дома.Ну не вижу я мотивации,причем никакой,почему я это должна делать.



Тебя именно сейчас что пугает: страх очередного неудачного протокола или страх, что н будет удачным и появится ребенок, за которого ты не хочешь нести ответственность?
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: СТРАХ

Сообщение Offa

2 кладовка,интерпитируешь неправильно ,не НЕ ХОЧУ,а БОЮСЬ

и эти чувства у меня равноправны друг перед другом,и страх неудичи очередного протокола,и страх ответственности.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: СТРАХ

Сообщение кладовка

а ты не бойся ответственности. Только смелым покоряются моря. Ты будешь хорошей мамой - плохие ответственности не боятся, они ее не чувствуют. Ты бойся другого - отсутствия детей, одиночества... В общем, того, что непоправимо.

в ЭКО мозги не удается отключать, они всегда "при деле". И пока твой мозг от тебя получает не четкую установку на успех, а метания вокруг "ромашки" - "ой, хочу! ой, боюсь!", ему трудно будет настроить твой организм на удачный протокол.

скорейшего выбора! И удачи!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: СТРАХ

Сообщение Фасолька

Какая линеечка чудная у автора!!!

Offa, мои поздравления!!!!

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: СТРАХ

Сообщение Offa

Девченки все спасибо,вы все помогли мне правильно настроится,я сама нашла причину своих преживаний,тревог,страхов и постаралась с ней справиться ,и конечно мне в этом помог мой муж,который постоянно пытался держать меня в нужном тонусе.Конечно вину еще возлагаю на бывшего врача ,безответственного и некомперентного.Мы собрали духом поменяли к клинику ,врача ...и ...о чудо с первой попытки,у нового врача,у нас все получилось.Все-таки очень немаловажный фактор это правильно поставленый диагноз и идеально подобранное лечение(схема ,медикаменты и т.д.) которое подходит вам.Мой первый врач не помогал мне психологически ,а наоборот вгонял в депресняк.Последний врач -это вообще нечто,от нее позитив так пер.Я первый протокол у нее пропустила,уж больно свежо было воспоминание о прошлой клинике,так она на меня наехала,и так пальчиком пригрозила ,что если не придешь ,то не забеременеешь ,вот ...результаты на линеечке
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: СТРАХ

Сообщение Offa

Olja мужу тоже понравилось,он вообще у меня на медведя белого похож ,правда.Высокий блондин с голубыми глазами
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru