Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Закрыто
Аватара пользователя
smile2twitty
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Dream Land

Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение smile2twitty

Добрый день.
Обращаюсь к Вам за помощью, сама уже не справляюсь.

Я узнала, что ЭКО-мой единственный шанс родить малыша, летом 2009..После 2 перенесенных операций, в приговор врачейтак не хотелось верить..тогда я была еще замужем, муж приходил ко мне в больницу каждый день, всегда поддерживал и говорил: "Мы справимся". Шло время, меня выписали, но боль не прошла. Я всегда мечтала о счастливой семье, любящем муже и детишках..Я много читала по своей проблеме в интернете, в бесплатной программе мне в ЖК отказали, а денег на проведение платной программы у нас, у молодой семьи, не было..Первое время все было не плохо, муж пытался меня подбодрить, мы даже хотели брать кредит на программу. Но вдруг все внезапно ухудшилось, он стал от меня отдаляться, проводить больше времени вне дома. Свекровь тогда сказала ему, якобы он еще молод, и не стоит обременять себя такой абузой как я.. Было много и разговоров и ссор, в итоге мы развелись. Не смогли сохранить семью.
После развода я долго не могла прийти в себя. Поддержки родных у меня не было. Я осталась одна со своей проблемой.
Спустя время, я встретила человека, который, казалось бы, был готов меня понять и поддержать, выслушать и не бояться. Мы решили узаконить свои отношения. И все казалось было хорошо, пока будущая свекровь не узнала о моем диагнозе. Теперь она категорически против наших отношений, против того чтобы мы расписались, против меня. И если бы она сказала это хотя бы лично мне, в глаза...так нет, она вынесла мою проблему на всеобщее обозрение, поделившись с коллегами - "она же инвалид, а я хочу своих внуков! мне приемыши не нужны!" help
Я считаю, что я не заслужила всего этого...я столько пережила за последние 1,5 года, кажется, что силы вот-вот кончатся..Сейчас весна, и все больше на улице молодых мам с колясками...знали бы они, как тяжело мне на них смотреть...

Спасибо, за то, что выслушали.
I will always belive!

Аватара пользователя
Ёлочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:17
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение Ёлочка

smile2twitty !!!! Солнышко!!!! выше нос :-P и не смей никогда ничего такого говорить про себя , да же с других слов tapok tapok tapok ТЫ САМАЯ САМАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!! А если кто-то не хочет к тебе так относиться .... значит нам такие не нужны :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
про твоего первого могу сказать -- лучше так ... а представляешь у вас {baby} {baby} а он ушёл ...
Сейчас ... всё зависит только от вас ... больше будьте на едине и больше проговаривайте разные ситуации вашей жизни ... и никого не пускай в эти отношение -- даже свекровь ... всё предельно вежливо , но на растояние
и вообще кто сказал , что мы инвалиды .... всё больше врачей и их детей проходят через ЭКО ... как сказала моя узистка \а она профессор\ -- моя дочь готовится к ЭКО, потому что хотят ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!! И это для тебя должно стать главным и никаких сомнений ....а вообще жизнь интересная штука .... свекровь +её собственные внуки =?????????????????????????????????????????????
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ,ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ!!!!!! ....и это тебе обязательно скажет {baby} {baby} через несколько лет.... obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение LOL

smile2twitty, даже здесь много семей, из которых мужчина сделал ноги после рождения Ре. А ведь Ре был совместным решением! Выстраданным подчас многими годами.
Есть несколько путей решения проблемы:
1. Самостоятельно усыновить.
2. Самостоятельно ЭКО
3. Ждать нормального мужчину.

В первых двух случаях вероятность появления Ре выше.

О несостоявшихся муже и свекрови хочу сказать, что это - их право, выбирать себе семью по важным для них параметрам. Но практика показывает, что наше эко может оказаться просто брызгами шампанского на фоне многого другого, что им может подкинуть судьба.

Выше нос. Вы же здоровы, молоды, красивы (видимо). Зачем грустить по глупцам и предателям? На свете столько интересных занятий, мест, мужчин (если недолго их видеть)

А на детишек приятно смотреть всегда. Попробуйте просто порадоваться за мамочек. Мне это здорово помогало:) у меня даже 2 крестника появилось за время моего бесплодия:) Причём, мамы в курсе:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
smile2twitty
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Dream Land

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение smile2twitty

Спасибо большое! obnimalka

Стараюсь не вешать нос! :-*
I will always belive!

Аватара пользователя
Ёлочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:17
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение Ёлочка

smile2twitty писал(а):Спасибо большое! obnimalka

Стараюсь не вешать нос! :-*
так держать!!!! ты же умница и красавица flowers obnimalka flowers obnimalka aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение врач9

smile2twitty писал(а):Добрый день.

Спасибо, за то, что выслушали.
eto poka vse 4to ya mogu :think:
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Свекровь, узнав о диагнозе разрушает семью..

Сообщение врач9

smile2twitty, когда Вы в будущем станете свекровью, возможно, Вам удастся услышать то, о чём она говорит сейчас. К Вам лично это не имеет никакого отношения. Не сомневаюсь, что Вы замечательная и достойная во всех отношениях. Но свекровь с Вами общается не как человек с человеком, или женщина с женщиной, а как свекровь - старшая женщина рода, с невесткой - младшей женщиной СВОЕГО рода. И вот в это своей роли, независимо от того в какой степени она её осознаёт, она заботится о продлении рода и о здоровом потомстве. Несколько забавно, но какое-то время назад, она (свекровь) тоже пришла в эту семью и тоже была чужой. Но дав жизнь своим детям, она вошла в род (семью Вашего мужа) на полном основании и её теперешняя функция будущей бабушки в какой-то мере я вляется продолжением её материнства.

Здоровья и любви Вам и Вашим близким!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru