как вести себя с мужем?

Закрыто
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

как вести себя с мужем?

Сообщение ludoklv

Елена добрый день подскажите пожалуйста как вести себя с мужем?
Рассказываю попорядку: вместе уже 9 лет, 2года пытаемся забеременить, лечу воспаление второй месяц,а может и четвертый, секса нету, потому как нельзя, муж почему то решил раз его нет, то и быть нежным со мной не обязательно, если нет главного зачем прилюдия. Я решила устроить маленький скандал, такой профилактический. в итоге мы не разговаривали неделю, он думал что я хочу его выйти победителем прогнуть свою линию, а я всего дишь хотела чтоб он понял как живется без меня и заодно отдохнул от меня. Он молчал шагов не делал, я пытаясь как то разрешить конфликт написала ему письмо, так коротенько на 1,5 сранички, в котором восновном было написано о потребности в общении и любви и просьбой ответить тоже в письменной форме. И что получаю в ответ: огромный список претензий на 4 листах, начиная с того что я не дала ему купить машину которую он хотел, не целуюсь в десна с его мамой, и заканчивая тем что я плохая хозяйка и у меня нет друзей.
Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Все окружающие считают нас идеальной парой, да и я думала что все отлично заботливый ласковый муж, мы никогда не гавкаемся по пустякам, все всегда чинно, благородно, он по складу характера спокойный человек но очч упрямый а я наоборот оччень активный человек, помолодости можно было бы назвать меня истеричкой, сказывалась обстановка в семье родителей, но с ним я уравновесилась.
И теперь он говорит что должен подумать, быть ли дальше нашей семейно йжизни или нет, он дескать увидел так много моих недостатков, что теперь должен все осмыслить, но неужели нельзя было не терпеть 9 лет, а постепенно высказывать свои претензии.
Причем я когда поняла что все так серьезно, сказала что готова меняться, а он говорит что это не нужно. каждый должен быть самим собой а не подстраиваться под другого.
Ч то теперь делать , ума не приложу, толи быстро наверстывать, то бишь начинать готовить каждый день первое, второе и компот, то ли ничего не делать и подождать когда он перебесится.
Кстати про подруг: все мои подруги а их 4, счас няньчиют деток от 6месяцев до 2х лет, я им сто лет не сдалась при чем он уже не раз раз упрекал меня что я не общаюсьс подругами. мой супруг из категории очень злопамятных людей, тоесть он помнит дословно те речи которые я говорила 2-3 -9 лет назад в пылу ссоры, и теперь мне это аукается сейчас, а я то думаю чего это у моего супруга язва то открылась, конечно если пережевывать все время сказанное за 9 лет. Ведь и он меня за эти годы обижал, я рыдала, но я же не записывала все это. я забывала и жила дальше а он... Он видители разочаровался во мне,я не оправдала его надежд, так сказать сошла с пьдестала. Он работает преподоватлем и привык что его слушается массы, а я получается нет,я во всем ему противоречу. При чем я почувствовала давление последнее время. а я начала ощущать что ставлю его решение выше своего, а когда я пытаюсь отстаивать свое мнение значит а нарываюсь на скандал
Вчера прямо спросила у него появилась ли другая, молчит вообще не слова не произнес
Начала просить прощение, нет типа так много накопилось, надо отдохнуть друг от друга, тоесть жить со мной под одно йкрышей он готов, разговаривать, общаться, но при этом я не должна подходить к нему требовать ласки, обятий, типа я за 9 лет много раз ему отказывала в близости и теперь ему типа не хочется он в обидах.
Елена подскажите как вести себя с таким типом людей, ведь если я буду просто ждать его решения не факт что оно будет в мою пользу, он уйдет в отказ
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Помогите советом

Сообщение врач9

ludoklv, доброе утро! Как замечательно, что вы готовы меняться и вкладываться в отношения с любимым человеком. Думаю, что вам полезно было бы и книжки почитать, и учёбу продолжить, и на индивидуальные встречи к психологу записаться. Что касается отношений с мужем, то налаживать отношения надо в его присутствии и, это было бы оптимально, с участием сесейного психотерапевта. Удачи Вам.
Наталья.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru