Начала бояться боли и врачей

Закрыто
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Начала бояться боли и врачей

Сообщение petera

У меня такая ситуация.
Я уже 5 лет лечусь от бесплодия. Бесчисленные походы к врачам, лапароскопия, биопсия, 3 цикла со стимуляцией яичников (все напрасно). Летом начала Эко, но пришлось прекратить из-за болезни мужа. В ноябре сделали-таки Эко, но безуспешно. Стимуляцию я переносила довольно тяжело, была на краю гиперстимуляции. Сегодня была встреча с врачом, он предолжил обследовать имунны и сказал, что эмбрионы при Эко почему-то не вызрели (мы делали половину Эко/половину ИКСИ) и предложил в следующий раз делать ИКСИ. Плюс назначил гистероскопию.

Проблема в том, что я начала панически бояться непродуктивной боли, врачей, наркоза. Когда я сегодня ходила в клиники, меня разбила истерика. Я не могла там находиться. Умом я понимаю, что клиника очень дорогая и хорошая, и все что возможно, они сделали. Но я не могу себя заставить еще раз пойти туда, делать дальнейшие исследования, задавать вопросы, выбирать новые стратегии лечения. Я хожу на аккупунктуру дополнительно, она меня очень расслабляет, хотя это тоже больно, но аккупунктуру я не боюсь. Она мне даже нравится. Сегодня ставили иголки в шею, так я даже не заметила. Летом снесла себе ноготь на ноге под корень, кровь фонтаном, чуть не упала в обморок, но довольно хладнокровно позвала на помощь, еще неделю ходила на перевязки, и даже не волновалась по этому поводу, хотя ноготь отрастал 3 месяца. А вот со всем, что касается бесплодия - прямо беда.

Мне нужно устроиться на работу и чтобы заработать на дальнейшие попытки ЭКО. Это займет не менее 6-12 месяцев, как я думаю. Муж не хочет вкладывать деньги в дальнейшие попытки Эко, он хочет, чтобы я зарабатывала сама, а он излишки своих денег собирается тратить на свое обучение и карьерный рост. При этом он настаивает еще как минимум на двух попытках. Я предлагала еще год назад усыновить ребенка. Я думаю, что очень бы полюбила усыновленного ребенка, так как мне нравятся исключительно все дети моих знакомых, и я им нравлюсь тоже. Я была бы еще благодарна усыновленному ребенку за то, что не придется больше лечиться. Но муж категорически против, так как он здоров, и хочет своего. Причем он хочет детей как можно быстрее. Я пыталась ему объяснить, что я устала и хочу сделать перерыв, но он считает, что я просто плохо стараюсь. После сегодняшних моих слез в клинике муж сказал, что мне нужно обратиться к психотерапевту и не раскисать, а стараться дальше.

Вот такая история. К психотерапевту я думаю, что надо идти, но нет моральных сил, чтобы даже искать кого-то сейчас. Посоветуйте что-нибудь.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение врач9

petera, я думаю, что Вам в первую очередь надо ориентироваться на собственные ощущения. Раз тело и душа просят паузу - сделайте её. а вот отношения с мужем хорошо прояснять на встрече с семейным психотерапевтом.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение osak

Думаю, что все женщины боятся врачей-репродуктологов и эмбриологов. Очень уж вопрос серьезный!!! Боятся попасть к непрофессиональномцу врачу (с малым опытом), который может навредить, или к невнимательному врачу, который может не обратить внимания на очень серьезные вещи. Боятся последствий стимуляции. Прочитала, что после гиперстимуляции может быть сальпингит, не знаю так ли это? Вообщем, тоже боюсь.
Аватара пользователя
ЛЮСЬКИН
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:39

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение ЛЮСЬКИН

У меня такая же фигня, начинается истерика, как только на кресло залажу, В других жизненных ситуациях такого нет :vermin:
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение Sumi

А я начала бояться наркозов, причем панически. Захожу в больницу иду в стационар все впорядке, переодеваюсь и начинается такой страх что хоть кричи, детей я очень хочу и боли не боюсь, да и знаю что после наркоза чувствую себя прекрасно, но почему так реагирую объяснить не могу. Первый раз это случилось перед чисткой после ЗБ, меня в палате минут 40 перед операцией продержали, так вот еще 3 минуты и я сбежала бы, даже одеваться обратно начала, второй раз перед пункцией, ходила по полате и скулила от страха, слава Богу продержали всего минут 10. Может это уже фобия какая-то.

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение LOL

Я только терапевтов не боюсь. Потаму что они - безвредные неумехи.
А остальные - неумехи в основном, но с орудиями пыток.
Ваня родился 30.09.2008
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Начала бояться боли и врачей

Сообщение врач9

LOL писал(а):Я только терапевтов не боюсь. Потаму что они - безвредные неумехи.
А остальные - неумехи в основном, но с орудиями пыток.
навеяло ассоциацию:

Терапевт всё знает, но ничего не может.
Хирург всё может, но ничего не знает.
Психиатр ничего не знает и ничего не может.
И только патологоанатом....
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru