Боль-в чем причина?

Закрыто
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@

Здравствуйте!!!!!!!!!!Очень надеюсь,что Вы сможете мне помочь,так как сил терпеть эту боль больше нет.
У меня год назад был приступ острого цистита,врач назначила монурал однократно,через неделю назначила офлоксацин для лечения гарднереллы,через 4 месяца появилось какое-то жжение,совсем не похожее на цистит.Выпила монурал только на 5 день.Прошло.Через месяц после месячных начался какой-то дискомфорт опять,сдала общий анализ мочи-все норма,только следы белка,уролог назначил канефрон,помогло практически сразу,пришел бакпосев мочи-показал кишечную палочку со среды накопления(то есть она не дает рост)
Врач назначает норфлоксацин 250 мг -2 раза в день-на 10 дней.Жжение начинается сразу с начала приема антибиотика и теперь не проходит вообще,жжет в уретре,такое чувство ,что постоянно хочется в туалет,но мочеиспускание безболезненное и не частое.
Болит уже 8 месяцев,жизнь превратилась в кошмар,проблемы на работе,в семье..
Была у 10 врачей и никто ничем не может помочь.И свечи от молочницы и для восстановления флоры и лечение герпеса и лечение овестином и уролесан и канефрон и фитолизин-ничего не помогает!!!!!!!
Общий анализ мочи и по Нечипоренко-норма,узи гинекологии и мочевого и почек-норма.Еще 8 месяцев назад нашли песок,назначили канефрон и боль сразу прошла,но врач настаивал на приеме норфлоксацина и все....жизнь закончилась.
ПЦР на все ЗППП отрицательные,бакпосевы сдавала 4 раза-находили молочницу,лечила,последний бакпосев и цитология-норма,лейкоциты единичные,до этого ставила и гинофлор и вагилак.
В общем гинеколог меня гоняет к урологу,а уролог к гинекологу.И все говорят,что все в порядке.
Говорят пить антидепрессанты,врач кроме афабазола и деприма форте ничего не назначал-не помогло.Да и боль появилась без видимых психологических причин,скорее боль спровоцировала депрессию.
Пришлось отдложить ЭКО,успешно пролеченный хронический гепати опять обострился после приема нрфлоксацина.В общем жизньудалась!
Действительно ли это может давать мое психологическое состояние?Как от этого избавиться навсегда?
Спасибо!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Polina@, здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто (какой специалист) назначил вам антидепрессанты и как долго вы их принимаете? И где вы живёте? Мне приходится сотрудничать с докторами самых разных специальностей, многие задачи решаются при таком командном подходе.

Конечно, так бывает, что на фоне разных психологических проблем обостряются проблемы со здоровьем, и наоборот... надо разбираться....и начинать стОит с общего укрепления организма.
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@

Спасибо!Живу в Одессе.
Афабазол принимала 3 недели,деприм-форте месяц,нейромидин-неделю,назначал невропатолог
Я бы сказала,что боль спровоцировала депрессию,а не наоборот.
Я уже не знаю,чем себе помочь..
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Антидепрессанты оказывают ощутимый эффект черезнесколько недель после чала приема, а принимать их надо несколько месяцев. Если есть возможность, свяжитесь в Одессе со специалистами-психологами по методу символдрамы. К сожалению, лично мы не знакомы, но метод исключительно эффективный.

г. Одесса
Репнова Татьяна Петровна , психолог, г. Одесса repka-odessa@ukr.net
Башмакова Елена Владиславовна, психолог, к.п.н., г. Одесса
Томашевская Татьяна Анатольевна, психолог, г. Одесса gold.itaka@gmail.com

Вот ссылка на сайт symboldrama.ru/index.htm
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@

Спасибо большое!
Вы писали по поводу общего укрепления организма-а как лучше всего его укреплять?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Polina@ писал(а):Спасибо большое!
Вы писали по поводу общего укрепления организма-а как лучше всего его укреплять?
ОЧень уважаю комплексный подход тибетской (китайской, индийской) медицины к человеку. Не только как к организму, но и как к личности, характеру, темпераменту. Мне глубоко симпатизирует направленность этих направлений медицины на целостность и восстановления равновесия. В москве я знакома с эмчи-ламами, которые успешно сотрудничают и со своими пациентами, и с их "западными" врачами. И эффект от лечения (укрепления, восстановления - в зависимости от задачи) имеется хороший. В Одесс наверное тоже можно поискать таких специалистов.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Принимаю полтора месяца єглонил,боль немного ушла,но сейчас вернулась,жжение постоянное,все анализі по гинекологии и урологии в норме.
Что делать?Я уже год терплю!!!!!!!!Есть может хоть какие -то обезбаливающие,ведь невозможно же все время терпеть?!Ничего не снимает боль.
Беседі с психотерапевтом ни к чему не привели.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Прошло 2 месяца,врач отменил эглонил.Боль осталась.(она в принципе немного только утихала во время приема и ненадолго)
Можно ли сделать вывод,что антидепрессанты не помогут?И тогда же в чем может быть причина?
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

М-да. Исключать психогенную основу вашей боли пока не могу. Но вот поискать может быть неврологическую подоплёку имеет смысл. Не было ли у Вас травм поясничного отдела? Наиболее информативно МРТ позвоночника в этом случае. Очень Вам сочувствую.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Спасибо за ответ!Делала КТ крестцово -поясничного отдела-протрузия диска в районе крестца и действительно там есть боли,но разве может давать позвоночник именно жжение.Я пролечилась,ставила уколі,воспаление сняла,сейчас прохожу массаж.
Но что-то не очень помогает.
Можно ли сделать вівод,что если єглонил не помог-значит єто не психосоматика?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Позвоночник может давать и жжение, и онемение и пр. Эглонил, как и любой препарат, имеет очень индивидуальный эффект. Но даже в небольших дозировках помогает и при тревоге, и при болевых синдромах rmj.ru/articles_1488.htm.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Добрый вечер!Самочувствие по прежнему плохое,сдала бакпосев-нашли стафилококк сапрофитный меньше чем 10 в 3 степени,назначили фурагин на 10 дней.
Сегодня начала пить,НО я уже сейчас настроена на то,что не поможет,не верю,что наконец-то избавлюсь от боли,мне иногда кажется,что это уже психологическая боль.Как заставить себя поверить в результат?Я постоянно прислушиваюсь к своей боли,все мысли только на мочевом,прием эглонила 2 месяца не помог.
Что делать дальше не знаю,болит каждый день уже год :`(
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Polina@@@, всё-таки обратите более пристальное внимание на проблемы с позвоночником, тем более, что у вас была травма. Желаю удачи и скорейшего выздоровления!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Нет,травмы не было,Слава Богу.
Занимаюсь лечением позвоночника,так как больше ничего не находят
Поставили диагноз-цисталгия,но ведь должна быть причина-говорят,что была какая-то инфекция(опять же какая?если до этого перелечились всем чем только можно и перепроверились вдоль и поперек)Вчера очень было плохо(спас только укол кетанола)3 суток вообще не спала
Меня очень интересует такой вопрос-как настроить себя на лучшее(я уже совсем потеряла надежду на то,что когда-то выздоровею)Мои мысли все время там где болит,пытаюсь отвлечься домашними делами,работой-но все равно не получается.Уже год ничего не доставляет удовольствие,выходных боюсь ужасно-все выходные провожу в постели,не могу заставить себя куда-то выйти
Вот сегодня получше,а все равно прислушиваюсь к боли-есть или нет.
Какой-то психологический барьер.Как его преоделеть?Как поверить,что когда-то не будет болеть и я буду здорова и буду жить нормальной жизнью?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Отвлечься от собственных мыслей помогает (очень) помощь тем, кому еще труднее, чем Вам в этот момент. Или выполнение какой-либо сверхзадачи ;) путешествие, творческий проект, освоение чего-то совершенно нового для ВАС...
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

К сожалению мой кошмар продолжается,посетила еще двух урологов и гинекологов,была у невропатолога.
Заключение-здорова,вернее мы не знаем что это.Невропатолог сказал,что такие изменения в позвоночнике не могут давать такую боль.Уролог сказал,что это не цистит и не почки,гинеколог назначил лечение от молочницы,молочницы нет,а боль осталась.Была еще у одного психотерапевта,полностью согласна со всем,что он сказал,но я это знала еще до похода к нему,в общем не помог,проблемы я знаю в чем,но как ее решить?!
Нашла в интернете рецепт для выведения песка из почек(сама себе такое придумала),пью третью неделю,даже немного помогало,но сегодня все опять по новой.
Посчитала на днях сколько врачей я посетила почти за полтора года-28.
Толку ноль.
А самое страшное то,что мне приснился сон-что у меня обнаружили рак и сказали,что мне осталось 2 месяца жить,а я таааак обрадовалась!Действительно я впервые проснулась счастливая (сразу не поняла,что это сон)от того,что наконец-то все закончится.
Ничего не доставляет удовольствие вообще,единственное,что помогало расслабляться-это вождение машины,но последний раз я ехала сама по пустой трассе и разогналась очень сильно,не знаю,что меня остановило,но я за какие -то доли секунды остановила себя от того,чтоб не дернуть резко руль.Я уже боюсь себя.Меня избегают все подруги,так как я только ною о своем здоровье,в итоге -несколько месяцев не общаюсь
Муж нежен и ласков,но меня это бесит очень,стараюсь не находиться вместе с ним.
Родные устали от меня,пытаются помочь,таскают по каким-то бабкам,церквям,но и это не помогает.Врачам не верю и ...я устала уже от всего и больше ничего не хочу...Я уже не хочу вылечиться...(последние 12 лет сплошная черная полоса)Хочется заснуть и не проснуться.Зачем я все написала?-не знаю...Больше некому
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Полина, очень вам сочувствую.... жизнь и без того штука непростая...

а в Москве вы бываете? конечно, первое, что приходит в голову - показать вас специалистам мнению которых я доверяю. Ну, и сама бы я вживую была бы рада вам помочь. Если эта эпопея продолжения поиска причины боли Вам подходит...
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение Polina@@@

Cпасибо Вам большое!К сожалению в Москве никогда не была и в ближайшее время врядли буду.
Может посоветуете кого-то в Одессе или в Киеве?Или хотя бы в какую сторону смотреть и где искать причину-ни урологи,ни гинекологи,ни невропатологи,ни психотерапевты не могут помочь или мне просто не попадаются толковые,но обращаюсь к рекомендованным врачам вроде,но все равно причины нет.
Спасибо еще раз!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Боль-в чем причина?

Сообщение врач9

Я бы думала о целостном подходе не только в вашему организму, но и к образу жизни, мыслей, истории вашего рода. начинать надо, конечно, с тела. пока оно так сильно беспокоит - трудно думать о высоких материях. Поэтому имеет смысл обращаться именно к таким специалистам, которые мыслят системно. Думаю, что тибетская медицина вполне подходит для этого. Просто в Москве у меня есть эмчи-ламы, с которыми мы успешно сотрудничаем, и чьему мнению я доверяю. Но может быть вы найдёте таких специалистов и поближе. Примерно через неделю я поговорю с московскими эмчи и может быть они посоветуют кого-то.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru