Общественное мнение?

Закрыто
Теаа
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:33
Пол: Женский
Откуда: CITY

Общественное мнение?

Сообщение Теаа

Здравствуйте! Я прочитала вопросы и ответы на них, и подумала, может и мне помогут здесь разобраться в себе.

Я родила двоих детей, из которых один умер, у него был синдром дауна. А второй имеет аутизм, мой золотой мальчик, мое все.


Теперь мне 35, и вопрос о том, будет ли у нас еще ребенок, встал снова. Я сама начала разговоры об этом. С чего они начались? С того, что в самый разгар того ужаса, несколько лет назад, муж произнес слова, мы еще родим здорового. Потом было всякое, оно утряслось, улеглось, а те слова мне запали.

Тут еще некоторые знакомые и родственники начали эту тему затрагивать. Я пытаюсь представить у себя еще ребенка, но не могу. Иногда у меня зрительные глюки, что я родила не мышонка не лягушку, это бывает в туалете.

Мы прошли генетиков, ничего не нашли, я забеременела. Мы оба были счастливы, я даже спросила врача каков процент выкидыша после амниоцентоза, и надо ли мне рисковать. Врач сказала надо делать.

Потом вдруг в душе я ни с того ни с сего сказала, зачем бог так жесток? Ночью мне приснился мой умерший мальчик, потом приснилось что я родила, а он умер на моих руках. Я видела как он синеет. Психика короче.

С того дня я резко переменила свое отношение к беременности. Мне было жаль фигуру, утерянных возможностей для себя. Я стала думать, а зачем это, еще неизвестно родится вдруг снова аутичный, или будет даун, тогда придется аборт делать. А я сейчас токсикозом мучаюсь.

Через день у меня пошла кровь, беременность оказалась замершей.

Мне сделали аборт.

Это все факты. Мой вопрос: я не представляю себя матерью другого ребенка чем мой сынок. Я не знаю, что я дам другому, мне кажется, я его буду бояться и ненавидеть до тех пор, пока не узнаю, что он не имеет психической болезни. А вдруг у него будут другие проблемы? Я боюсь. Того что вместо гордой матери двух прекрасных детей я стану трупом ходячим. У которого рождаются инвалиды один за другим. Вот.

Мне нельзя заводить ребенка с такими мыслями? Я думала они ушли, я еще этой зимой мучилась вопросами. А когда забеременела, то думала они ушли. А теперь думаю, замершая бывает и при генетике. А у нас она есть? нет? Врачи говорят, кариотип в норме, значит нет. А что тогда? Я уже в общей сложности пять раз беременела от мужа, два выкидыша, одна замершая, два нездоровых ребенка.Эта математика снится мне.

Но есть еще другая матемагика - мне 35. У моей старшей сестры уже менопауза. Мне надо пытаться? Или нет?

А, общественное мнение. Во-первых, хочется доказать окружающим, что мы не хуже, и нам Бог дает здорового дитя. Во-вторых, думаю, состарюсь, а вдруг какая-то молодая отобьет мужа и родит ему? Вот будет финал! А в-третьих, чтобы не подумали, что хочу родить няньку первому. Но все же легче будет в старости знать, что у него кто-то есть, кто его хорошо знает и жил с ним. А то у нас родни мало. Это аргументы ЗА второго.

И последнее. Муж, я считаю, хороший человек. Когда я билась в истерике, он вел себя более спокойно. Мне казалось, более равнодушно, но сейчас я думаю, что по-мужски. Я боюсь его потерять на почве того, что общественное мнение давит и люди относятся к нам с жалостью, как это умеют делать доброхоты. А мне не хватает твердости духа, иногда я сама обостряю ситуацию.

А так чтобы сладким голосом дитешка сказку рассказывала - не представляю. Одна досада возникает. Когда была беременна, с трудом придумала положительный момент, что новый малыш будет играть со старшим.


Но у нас и семьи с единственным ребенком считаюся не совсем полными. А есл ион еще и инвалид - то и семья "неполноценная". Почти как и бездетная совсем. Здесь много женщин, которые хотят родить. А есть ли такие, кто просто поддается общественному мнению?

Или это все мой страх?
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Общественное мнение?

Сообщение врач9

Теаа, доброго времени суток. Простите, что не сразу ответила - захлестнула волна боли и тревоги вашего поста. А вопрос ваш как-то растворился в этом. Вы спрашиваете о том, есть у вас страх? Отвечаю - есть. И боли, тревоги тоже немеряно. Думаю, что если есть у вас возможность понять, что с вами происходит - самое время заняться. Формат консультирования на формуме, это, к большому сожалению, эрзац психологической помощи. И вам его недостаточно.


Вы замечательная мама с огромными ресурсами душевных сил и теплоты, которые вы дарите сыну! Ему очень повезло с мамой!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru