Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Закрыто
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Добрый день, а может и вечер! Ну, что бы "не промахнуться" скажу - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!

НАТАЛЬЯ, я к вам с таким вопросом! Моя история очень проста, как многие на этом сайте: за плечами 5 протоколов из них 4-ре стимулированных и один в ЕЦ. Во всех случаях звучал один и тот же вердикт - беременность не наступила

Недавно была на приёме у врача в ЦПС с "новыми вопросами", думала, что она (как это было раньше) отправит на дополнительные обследования мой "непослушный" организм. Но, услышала совсем иные рекомендации:

1. ОТДЫХАТЬ!

2. Сходить к психологу и "полечить голову"..........

И вот тут я задумалась, а что с моей головой ??????? И каким образом можно связать мои неудачные попытки ЭКО с "ГОЛОВОЙ"
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая, добрый вечер! Какая у Вас Аватарка позитивная. И головка на неё премиленькая - и зачем от такой головы "избавляться"?! Ну, психолог, это не последняя инстанция в этой жизни, куда посылают. Значит, надежда есть...На форуме есть девочки с ЭКО-шными детками и спонтанно наступившими последующими беременностями. Это, видимо, тоже на тему головы в том числе.


В моей практике есть успешные истории с налаживающейся личной жизнью, с беременностями и родившимися детками. Очень хороший метод, который позволяет "обойти" голову с её объяснялками, тревогой о будущем, накручиванием, называется символдрама. Я уже давала ссылочку и на питерских специалистов, но повторить мне не сложно www.symboldrama.ru/about/dozents.htm. Этот метод хорош тем, что в Германии, откуда он родом, клиенты оплачивают не из своего кармана, а оплачивает медицинская страховка. То есть гарантии у метода высокие.


Если нужно, я постараюсь еще поспрашивать и поискать коллег из Питера, которые работают в этой методике.


Сладкая, и отдыха много не бывает!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Сладкая, добрый вечер! Какая у Вас Аватарка позитивная. И головка на ней премиленькая - и зачем от такой головы "избавляться"?!


Ой, как Вы быстро "обнаружились" - я даже вздрогнула (вот так расшатана наша нервная система )


Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Ну, психолог, это не последняя инстанция в этой жизни, куда посылают. Значит, надежда есть...


Да уж, что-что, а отправить у нас могут


Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
На форуме есть девочки с ЭКО-шными детками и спонтанно наступившими последующими беременностями. Это, видимо, тоже на тему головы в том числе.


Только этими историями и живём, зайдём, почитаем, улыбнёмся, поплачем, а потом ВЕРИМ В СВОЮ "УДАЧНУЮ ИСТОРИЮ"....


Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Очень хороший метод, который позволяет "обойти" голову с её объяснялками, тревогой о будущем, накручиванием, называется символдрама. Я уже давала ссылочку и на питерских специалистов, но повторить мне не сложно symboldrama.ru/about/dozents.htm. Этот метод хорош тем, что в Германии, откуда он родом, клиенты оплачивают не из своего кармана, а оплачивает медицинская страховка. То есть гарантии у метода высокие.


Спасибо , сейчас загляну по ссылочке.

Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Если нужно, я постараюсь еще поспрашивать и поискать коллег из Питера, которые работают в этой методике.


ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ДОСТАВИТ ВАМ ЛИШНИХ ХЛОПОТ


Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Сладкая, и отдыха много не бывает!


СОГЛАСНА!!!!!!!!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сообщу, как только что-то узнаю!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 08:26
Сообщу, как только что-то узнаю!


Большое спасибо!

Наталья, я "поползала" по указанной Вами ссылочке... Там идёт речь "о снах", я туда попала ?????????????????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая писал(а) сб, 24 января 2009 18:43


Наталья, я "поползала" по указанной Вами ссылочке... Там идёт речь о снах, я туда попала ?????????????????



http://www.symboldrama.ru/index.htm


Вот ссылка на главную страницу сайта. Вы попали на этот сайт? Да?Тогда всё в порядке.Речь, наверное, не столько о снах, сколько о "сновидениях наяву" - это одно из названий метода
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Так, немного начинаю разбираться! Основу символдрамы составляет фантазирование в форме образов на свободную или заданную психотерапевтом тему (мотив)- «сновидения наяву».


Наталья, а является ли этот метод эффективным, если пациентом будет человек которому знакомы некоторые психологические тесты и их интерпретации ?????????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая писал(а) сб, 24 января 2009 19:13


Наталья, а является ли этот метод эффективным, если пациентом будет человек которому знакомы некоторые психологические тесты и их интерпретации ?????????




Вопрос, не в бровь, а в глаз


Конечно, с неискушенными в психологии людьми заниматься несколько проще. Лёгкость заключается втом, что на преодоление неизбежного сопротивления уходит меньше времени. И нормальным людям (не психологам ), расслабиться и получить удовольствие легче.


Но и у психологов тоже надежда есть. И даже для них - метод оччччень эффективен. Это я по своему 12-летнему опыту обучающего терапевта говорю (обучающиее терапевты - это те у кого проходят индивидуальную терапию психологи, обучающиеся тому или иному методу. В данном случае - символдраме. Индивидуальная терапия - обязательное условие при обучении психологов http://www.symboldrama.ru/school/posle.htm).
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 19:40
... и у психологов тоже надежда есть. И даже для них - метод оччччень эффективен.


Да нет я не психолог, но по роду профессии сталкивалась с этой чудо-наукой...

Вот поэтому то и возник такой вопрос, а смогу ли я "расслабиться" на столько , что бы потерять контроль над собой и "перестать догадываться" на что это намекает мой врач-собеседник
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Для того, чтобы это узнать - надо попробовать. На самом деле, не вы одна такая, кто (не)опасается потерять контроль. Но методика тем и уникальна, что универсальна по своей сути. Основное условие - хорошо обученный терапевт (психолог), он обеспечит не только течение терапевтического процесса, но и безопасность. Согласитесь, Сладкая, ну, не стали бы немцы оплачивать такую методику медицинской страховкой, не будь гарантий для клиента!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

И еще. Намекать никто ни на что не будет. Во время самого сеанса чаще всего произносятся вопросы: Как вы себя чувствуете? и Чего хочется?


какие намёки? Вы вообще можете не отвечать ни на какие вопросы, и глаза не закрывать (я так с детьми до 12 лет работаю и с особо бдительными клентами), и даже (О! Ужас! ) не выполнять домашнее задание - результат будет всё равно. Проверено. Могу поклясться, если надо


Я сама была крайне ошарашена, когда мою самую первую психотерапевтическую пациентку сняли с учёта в КВД (Кожно-венерологический диспансер) с диагнозом " системная склеродермия" http://www.stormed.ru/diseases/rhe/ssd.php, где она состояла на диспансерном учёте 6 лет. Девушке (33 года) было велено или найти психотерапевта, или готовиться к гормональной терапии (преднизолоном). А склеродермия - это такая загадочная болезнь, причин которой никто не знает, но при которой кожа натягивается и в складочки не собирается. Сотрудничали мы 8 месяцев. Всего.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 21:18
Согласитесь, Сладкая, ну, не стали бы немцы оплачивать такую методику медицинской страховкой, не будь гарантий для клиента!


Соглашаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!


Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 21:36
И еще. Намекать никто ни на что не будет. Во время самого сеанса чаще всего произносятся вопросы: Как вы себя чувствуете? и Чего хочется?


Да вопросов то я "не боюсь", как же без них????


Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 21:36
намёки?


Под намёками я и имела ввиду те самые МОТИВАЦИИ или мои ФАНТАЗИИ на предложенные темы... Ну, например, психолог предложит тему "Прогулка по лесу... и вдруг...."

Вот я о чём, я ведь "хитрая лиса" я буду вести свой сочинительный рассказ "в свою пользу"... Конечно, как Вы сказали выше, грамотный специалист везде найдёт "зацепочку"

Вообщем, спасибо Вам за ДИАЛОГ, очень приятно! Ну, а вывод и рекомендации Вы уже озвучили:


Наталья Карафа-Корбут писал(а) сб, 24 января 2009 21:18
Для того, чтобы это узнать - надо попробовать.
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая писал(а) сб, 24 января 2009 22:04
[

Под намёками я и имела ввиду те самые МОТИВАЦИИ




Ну, про мотивацию есть анекдот.


- Сколько нужно милиционеров, чтобы заменить лампочку?

- Шесть (в немецкой версии - 21).


Один - держится- Сколько нужно милиционеров, чтобы заменить лампочку?

- Шесть (в немецкой версии - 21).


- А сколько нужно психотерапевтов, чтобы выкрутить лампочку?

- Достаточно одного. Нужно только, чтобы лампочка сама этого захотела. за лампочку, четверо (10) вращают стол и еще один (10) ходят им навстречу, чтобы не закружилась голова.


Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая





Наталья Карафа-Корбут писал(а) вс, 25 января 2009 14:01
Нужно только, чтобы лампочка сама этого захотела.




P.S. "ЛАМПОЧКА" очень хочет, что бы в её ЦОКОЛЕ и КОЛБОЧКЕ всё наладилось
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая писал(а) пт, 23 января 2009 20:38
Д

2. Сходить к психологу и "полечить голову"..........

И вот тут я задумалась, а что с моей головой И каким образом можно связать мои неудачные попытки ЭКО с "ГОЛОВОЙ"



Ну, вот, Сладкая, с головой у вас всё достаточно оптимистично! Поскольку чувство юмора у вас на месте - а это один из главных признаков психического здоровья!


А еще, известны случаи, когда для наступления беременности было достаточно приёма антидепрессантов.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья Карафа-Корбут писал(а) вс, 25 января 2009 20:13
Ну, вот, Сладкая, с головой у вас всё достаточно оптимистично! Поскольку чувство юмора у вас на месте - а это один из главных признаков психического здоровья!


А еще, известны случаи, когда для наступления беременности было достаточно приёма антидепрессантов.



Спасибо, я действительно стараюсь не унывать, улыбка (обычно) "живёт на моём лице", именно поэтому, я и удивилась предложению репродуктолога - СХОДИТЬ НА СВИДАНИЕ К ПСИХОЛОГУ... Видимо моя гримаса - вызывает подозрение

Интересно, а там мне дадут справку о том, что я прошла курс "лечения головы"
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Если вы пойдёте в психо-неврологический диспансер, но потом могут дать справку - состояите вы у них на учёте или нет. Больше справок про голову обычно не дают нигде.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

НАТАЛЬЯ, большое Вам спасибо за собеседование! Про справку я спросила шутя

Дело в том, что врач, которая хочет отправить меня к специалисту в области психоанализа, недавно вернулась с курсов. Теперь в их ЦПС появится психолог, видимо, это модная тенденция и навеяно современными подходами к проблеме ЭКО. Вот я и должна стать клиентом психолога данного ЦПС
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

НУ, вот, мы с вами в "струе", понимаете...На гребне модных тенденций.
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение врач9

Сладкая писал(а) пт, 23 января 2009 21:36
[

Наталья Карафа-Корбут писал(а) пт, 23 января 2009 21:14
Если нужно, я постараюсь еще поспрашивать и поискать коллег из Питера, которые работают в этой методике.


ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ДОСТАВИТ ВАМ ЛИШНИХ ХЛОПОТ



Сладкая, есть коллекга в Питере! Я созвонилась с ней - она готова к общению!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: И ПОСЛАЛИ МЕНЯ ....К ПСИХОЛОГУ...

Сообщение Сладкая

Наталья, можно телефончик написать в ЛС

P.S. СПАСИБО, ТЕЛЕФОНЧИК ЗАПИСАЛА
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru