Страница 1 из 1

В Петрозаводске родился первый ребенок ЭКО!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:57
админ
ce_petr.jpg
ce_petr.jpg (18.56 КБ) 6394 просмотра
На днях в роддоме №2 родился первый ребенок, зачатый методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) именно в Петрозаводске. Малыш появился на свет с помощью кесарева сечения. Состояние здоровья мамы и новорожденного отличное.

Процедура оплодотворения была произведена в «Центр ЭКО», единственной клинике Петрозаводска, предоставляющей подобные услуги. Если раньше для проведения процедуры пациенткам приходилось выезжать в столичные регионы, то сегодня ЭКО можно пройти в своем городе, значительно сэкономив время и деньги. Например, из Петрозаводска проезд до любого города, а также стоимость проживания соизмеримы со стоимостью коммерческого ЭКО, потому что процедура требует неоднократных консультаций.

Наша клиника открылась в прошлом году и уже показывает высокие результаты. В среднем частота наступления беременности в клинике «Центр ЭКО» составляет 45%, тогда как среднемировой уровень – 35%. За год более 30-ти пациенток клиники встали на учет в женскую консультацию по беременности, а 1 февраля 2017 года в 12 часов 48 минут на свет появился первый малыш.

Примечательно, что процедура оплодотворения была проведена абсолютно бесплатно за счет средств государства. «Центр ЭКО» - одна из первых частных клиник в стране, которая стала участвовать в программе государственного финансирования лечения бесплодия. Сейчас у потенциальных родителей есть возможность пройти процедуру ЭКО по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Так, например, только в прошлом году такой услугой воспользовались 116 тысяч человек по все стране.
Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/9857- ... h-eko.html