Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Клиника «Центр ЭКО» в Пскове, лечение бесплодия в Пскове
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение админ

Клиника «Центр ЭКО» в Пскове производится лечение всех видов женского и мужского бесплодия. Пациентам предоставляется весь спектр диагностических и лечебных услуг, осуществляемых в наших клиниках.

"Центр ЭКО" в Пскове
Адрес: Псковская область, г. Псков, д. Борисовичи, ул. Михайловская, д. 1
Телефон: +7 (8112) 29-60-08 (24Ч)
E-mail: centreko@ivf60.ru
График работы:
Понедельник - пятница - с 9.00 до 21.00. Суббота, воскресенье - с 9.00 до 17.00.
Лицензия: № ЛО41-01150-60/00342638
Сайт: www.ivf60.ru
Телеграм: https://t.me/centereko
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Всем здравствуйте! Недавно переехали в Псков и хотим тут попытать своё счастье и встретить своего аиста :aist: . Верю,что в у себя дома и родные стены помогают. Хотела бы услышать отзывы об этой клинике и врачах. Поделитесь , кто был в Центр Эко Псков,как вам новая клиника и ваши результаты ? Заранее всем спасибо за ответы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alesja3110
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эмбрио Беларусь
Где было удачное ЭКО: Минск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Alesja3110

Приветик!!!!!Я делала ЭКО в июле, но к сожалению у меня пролет(((((Даже имплантации не было. эххххх
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Олеся,спасибо за отзыв. Жаль конечное, что не получилось. Это у тебя была 1-я попытка? А крио остались? Какие планы на будущее? Я всё-таки нашла положительный отзыв и результат о "ЦЭ Псков" ....и кто бы знал где?-у себя на работе! Разговорились как-то с коллегой,она не молодая и не скрывает про эко.И вот - у неё получилось именно в нашем ЦЭ! Я после её истории воспрянула духом и верю,что и у меня тут всё получится :aist:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Alesja3110
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эмбрио Беларусь
Где было удачное ЭКО: Минск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Alesja3110

Olenenok28 писал(а):Олеся,спасибо за отзыв. Жаль конечное, что не получилось. Это у тебя была 1-я попытка? А крио остались? Какие планы на будущее? Я всё-таки нашла положительный отзыв и результат о "ЦЭ Псков" ....и кто бы знал где?-у себя на работе! Разговорились как-то с коллегой,она не молодая и не скрывает про эко.И вот - у неё получилось именно в нашем ЦЭ! Я после её истории воспрянула духом и верю,что и у меня тут всё получится :aist:
У нас осталось еще 3 снежинки. В сентябре пойду за ними. Надеюсь что все получится.

Вот как интересно!!!!!Я знаю девушку которая со мной делала ЭКО в этом же центре. У нее тоже ничего не получилось. Значит еще кто то делал оказывается.
Аватара пользователя
Alesja3110
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эмбрио Беларусь
Где было удачное ЭКО: Минск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Alesja3110

Olenenok28 писал(а):Олеся,спасибо за отзыв. Жаль конечное, что не получилось. Это у тебя была 1-я попытка? А крио остались? Какие планы на будущее? Я всё-таки нашла положительный отзыв и результат о "ЦЭ Псков" ....и кто бы знал где?-у себя на работе! Разговорились как-то с коллегой,она не молодая и не скрывает про эко.И вот - у неё получилось именно в нашем ЦЭ! Я после её истории воспрянула духом и верю,что и у меня тут всё получится :aist:
Может напиши мне в личку как тебя вк найти, или может вайбер. А то тут редко бываю.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Власова Олеся писал(а): Может напиши мне в личку как тебя вк найти, или может вайбер. А то тут редко бываю.
Давно тут не была. Всем привет! Олеся,я не зарегина ни в одних соц.сетях,поэтому и давать нечего :coffee: ....
Я сейчас нахожусь в протоколе в нашем центре..Боюсь что то загадывать,но верю в успех :aist:
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Добрый день! Недавно была в Центр Эко. До этого были попытки в других клинках и есть с чем сравнивать. Здесь меня всё устроило - вежливый персонал, новое оборудование, врач Наталья Евгеньевна уделила мне должное время и ответила на все мои интересующие вопросы. Решила остаться здесь и вступать в свой беременный протокол! Уверена,что тут у меня всё получится!
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Всем здравствуйте! Власова Олеся,отзовись :clapping: . Ты уже была в крио? Как твой результат?
Светлая,давай общаться.Вместе не так страшно golova . Ты когда планируешь вступать в программу?
Я сейчас в ожидании результата! Очень верю и надеюсь,что он у меня будет положительный :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alesja3110
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эмбрио Беларусь
Где было удачное ЭКО: Минск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Alesja3110

Olenenok28 писал(а):Всем здравствуйте! Власова Олеся,отзовись :clapping: . Ты уже была в крио? Как твой результат?
Светлая,давай общаться.Вместе не так страшно golova . Ты когда планируешь вступать в программу?
Я сейчас в ожидании результата! Очень верю и надеюсь,что он у меня будет положительный :flowerfacepink:
Приветик!!!!!!Я тоже в ожидании сейчас. Крио протокол надеюсь принесет удачу)
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Власова Олеся писал(а):Приветик!!!!!!Я тоже в ожидании сейчас. Крио протокол надеюсь принесет удачу)
Отличная новость! Олеся,как твои дела? У тебя какой дпп? А я всё сидела в кустах,боялась не то что говорить,а даже думать об этом :-D . Но теперь могу сказать,т.к.мы уже прошли узи сердечка и у нас всё получилось :ura: confusion
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Оленёнок,отличная новость у тебя! Очень рада за тебя и поздравляю с долгожданной бер-тью!
А у меня никак не начнётся протокол. Нашли в одном яичнике кисту.Теперь сижу на ОКах...Но всё что ни делается,думаю к лучшему. Муж недавно сильно простыл.Тоже сейчас лечится. Так что протокол у нас пока откладывается до нашего полного выздоровления.
Всех девочек с новым годом! Всем отменного здоровья и хороших новостей!
Власова Олеся,как прошёл твой крио-протокол? Надеюсь,что всё у тебя в нём получилось и вы в счастливом ожидании малыша(ей) :aist:
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Светлая,спасибо. Не переживай,что откладывается протокол. Всё к лучшему! Я свой протокол тоже 3 мес.ждала. То воспаление лечила,то эндометрий наращивала. Но всё было не напрасно! Лучше всё досконально пролечить и подготовить я считаю,чем не долечить и потом жалеть. АПЧИ на тебя :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Olenenok28 писал(а):Светлая,спасибо. Не переживай,что откладывается протокол. Всё к лучшему! Я свой протокол тоже 3 мес.ждала. То воспаление лечила,то эндометрий наращивала. Но всё было не напрасно! Лучше всё досконально пролечить и подготовить я считаю,чем не долечить и потом жалеть. АПЧИ на тебя :flowerfacepink:
Оленёнок спасибо! Недавно узнала отличную новость. Одна моя знакомая делала эко в нашем центр эко Псков и у них с 1-ой попытки всё получилось :happydance: ! Так что будем верить,что и у нас всё получится,т.к.в клинике всё больше положит.рез-татов thumbsup
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Да,в клинике результаты радуют! Молодец,что не расстраиваешься. Не заметишь,как пролечишься и вступишь в свой победный протокол :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Осталось последний месяц пройти лечение и надеюсь потом вступим в наш счастливый протокол :m&b: ! Оленёнок,как твои дела? Какой у тебя сейчас срок? Пол малыша ещё не сказали?
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Всем привет! Да,буквально недавно узнали,что у нас будет сыночек :m&b: !АПЧИ на всех нашим 5-месячным,очень счастливым и долгожданным :obnimalka:
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Оленёнок,какая перелесть - сыночек :inlove: ..защитничек маме будет golova ! Поздравляю flowers ! Тоже мечтаю о сыночке и надеюсь,что скоро моя мечта осуществится help ! Чихи забираю obnimalka , спасибки! Мне они надеюсь скоро пригодятся :flowerfacepink:
18.02.18 я стала счастливая мама сыночка!
Юлyashа
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 17:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Юлyashа

Здравствуйте. Девочки, скажите пожалуйста, а кто ЭКО делает в Пскове? Приезжий врач или руку пока набивает местный гинеколог? Просто дело это не простое- опыт нужен хороший и тут 2 варианта всего: либо приезжает опытный врач и проводит программы, либо местный на пациентках практикуется так сказать. Просто если местный, то года 2-3 в Пскове лучше не соваться, до лучших клиник России всего 4-5 часов езды. У нас проблемы у мужа и у его родной сестры. Сестра ездила уже на консультацию в Санкт-Петербург, ходила в псковский на прием, говорит, 100 % поедет в Питер, а мы нигде не были сами еще, уточняю только, узнаю, прощупываю почву. Просто если врач приезжает из С-П, тогда я бы наверно и в местный сходила, а так, не хочется, чтобы на тебе руку набивали.
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Юлyashа писал(а):Здравствуйте. Девочки, скажите пожалуйста, а кто ЭКО делает в Пскове? .
Привет! Эко ведёт репродукт-г Шпиллер Наталья Евгеньевна.На их сайте о ней написано,вот тут почитай: http://www.ivf60.ru/vrachi/shpiller-nat ... nevna.html . Есть опыт работы и очень грамотная,как мне показалось. Я в неё верила и у нас с ней всё получилось :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Всем доброго вечера! Наконец то закончился мой 3-х месячный курс лечения и я надеюсь,что со след.цикла мы вступим в программу.
Юлyashа,я уже была в Центр Эко.Меня там всё устроило. Врач досконально изучила все мои предыдущие анализы и обследования,назначила мне лечение,после которого я надеюсь у нас всё получится :aist:
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Светлая,удачи тебе! С Натальей Евгеньевной обязательно всё получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Светлая

Olenenok28 писал(а):Светлая,удачи тебе! С Натальей Евгеньевной обязательно всё получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо! Всех с праздником победы и мирного неба над головой!
Мы в протоколе. Пока всё вроде бы идёт хорошо.Надеюсь только на победу :)
Аватара пользователя
Alesja3110
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эмбрио Беларусь
Где было удачное ЭКО: Минск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Alesja3110

Всем приветик девочки!!!У меня крио в декабре пролет. После свежего протокола, удалили трубы, в конце декабря снова подсадка, два эмбриончика 5 ти дневки, но снова увы, даже имплантации не было.
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиника

Сообщение Светлая

Привет. Как жаль,что ничего не получилось :( . А что врачи говорят на этот счёт? Может просто не время :think: . Ты сильно не расстраивайся. Отдохнёшь,наберёшься летних витаминчиков и потом обязательно всё получится! Надо в это верить и не терять надежду! У меня пока идёт стимуляция. Уже начинаю чувствовать,как распирает мои яичники.В остальном никаких измененеий.
18.02.18 я стала счастливая мама сыночка!
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

Олеся,жалко очень,что ничего не получилось,но не отчаивайся! Дорогу осилит идущий и ты обязательно придёшь к своему аисту :aist:
Светлая,как твоя стимуляция? Пункции,подсадки ещё не было? Сколько получилось эмбрионов,сколько подсадили?
АПЧХИ на вас девочки,чтобы обязательно у вас всё получилось thumbsup thumbsup thumbsup
Sovyshka-s
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:15
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Sovyshka-s

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Юля, я редактор "Пробирки". Слушайте, я тут наткнулась на новость, которая меня как-то подзадела. Хочу для себя прояснить ситуацию. Какое-то странное отношение к ЭКО у руководства псковских медучреждений. Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с этим?? А кто-нибудь из вас проходит лечение по ОМС в "Центре ЭКО"? Я знаю, что ему дали мало квот, а почти все отдали в Питер (можно подумать, все готовы с радостью кататься туда-сюда). И когда вы говорите в ЖК, например, что собираетесь в протокол в "Центр ЭКО", ваши участковые гинекологи реагируют как-то? Странная политика у партии просто - раздувание негатива на массировании слухов и предубеждении против частной медицины. :wall: И сколько я общаюсь с девочками, ни одна моя знакомая не пошла на ЭКО потому что ей захотелось блондина с голубыми глазами или банально именно девочку. Все мы знаем, что это то еще "удовольствие" и нервотрепка,и ни одна адекватная женщина от нефиг делать этим заниматься не будет. Ну и плюс знаю мильон историй, когда девушек годами мурыжат этим "минимально-оптимальным лечением" в поликлиниках, и в результате она приходит к ЭКО уже в позднем возрасте - когда и шансы меньше. Хотя к тому времени, сделав она ЭКО несколько лет назад, ее ребенок мог уже чуть ли не в школу ходить. Ну ладно, это момент спорный, тут можно долго обсуждать.


А вот и сама новость:

Некоторые пациенты относятся к процедуре ЭКО как к покупке щенка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции 23 мая главный врач ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Мария Отраднова.
«Мы часто сталкиваемся с пациентами, которые идут на ЭКО, не имея особых проблем с зачатием ребенка. Они просто хотят или девочку, или мальчика и идут на ЭКО потому, что платные центры их убедили, что они могут выбрать пол ребенка, как будто речь идет о покупке щенка или котенка», - рассказала она.
Ее мысль продолжила главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная. «Я на стороне ЭКО, если женщине больше никак забеременеть, а не с позиции того, что я хочу мальчика, хочу блондина с голубыми глазами или удачного спортсмена. Иногда центры этим спекулируют», - отметила главврач учреждения. Но не факт, что сперматозоид кумира даст самого лучшего ребенка.
Она также рассказала, что пациентки из Псковской области направляются на процедуру ЭКО в Санкт-Петербург. «У нас в Пскове образовался центр, но мы туда не направляем», - пояснила она.
Она также пояснила, что процедура ЭКО - это серьезный удар по репродуктивной системе, поэтому сначала нужно использовать более щадящие методы. «Подход государственной медицины - минимально-оптимальное лечение. Мы не должны усиливать лишнее лечение. А платные центры, при всем уважении к ним, зачастую работают по принципу «принес 100 тысяч - ну давайте сделаем ЭКО», - пояснила Галина Неваленная.
«А, может, в данном случае достаточно было бы поговорить с психологом, наладить ритм жизни и «промыть голову» от того, что ЭКО - это модно», - поддержала ее мысль перинатальный психолог ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Елена Антонова.
По словам Галины Неваленной, с позиции здравого смысла целесообразно делать три процедуры ЭКО, хотя бывают случаи, когда женщины делают ее по 7-8 раз. Это колоссальная нагрузка на женщину, которая может проявиться в более старшем возрасте, в период менопаузы.
Аватара пользователя
TvillingerS
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН, Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Наб.Челны/Норвегия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение TvillingerS

obnimalka kachaem
ЭКО сыночек родился в июле 2014.
GEMI
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение GEMI

Девочки, всем привет! Надеюсь, что кто-то еще посещает этот сайт. Подскажите пожалуйста, были ли все таки у кого-то успешные ЭКО в псковском Центр ЭКО? Буду благодарна за любую информацию. Собираемся вступить в протокол в этой клинике, но никак не можем решиться.
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

GEMI писал(а):Девочки, всем привет! Надеюсь, что кто-то еще посещает этот сайт. Подскажите пожалуйста, были ли все таки у кого-то успешные ЭКО в псковском Центр ЭКО? Буду благодарна за любую информацию. Собираемся вступить в протокол в этой клинике, но никак не можем решиться.
Привет! Мы делали эко в этой клинике. Получилось с 1-ой попытки.Сейчас ждём сыночка :inlove:
GEMI
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение GEMI

Рада, что Вы ответили!!))) Пожалуйста поделитесь впечатлениями. Расскажите сколько времени длился протокол?
У нас было несколько попыток инсеминации в Питерской клинике. После последней попытки получилось забеременеть. Но 9 июня у меня случился выкидыш.
Теперь вот думаем об ЭКО, потому как на инсеминации ушло очень много сил и средств. Каждый неудачный цикл вытягивал все силы и надежды. Но в Питере делать ЭКО мы не можем из-за работы, меня не отпускают на такой долгий срок, вот и думаем о Псковской клинике.
Потому прошу, пожалуйста, расскажите как Вам понравился доктор Псковской клинике? Как Вам показалось, она достаточно опытный специалист?
Очень сильно хотим ребеночка
GEMI
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение GEMI

Буду рада Вашему ответу)
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Пскове

Сообщение Olenenok28

GEMI писал(а):.. Пожалуйста поделитесь впечатлениями...
У нас протокол длился 16 дней. Со 2 дмц стали стимулировать. На 14 дмц была пункция,на 17 дмц - подсадка и начались томительные 2 недели ожидания рез-тата. До Пскова были во вполне раскрученных московских клиниках,но увы,там ничего не получилось. А вот в малоизвестной Псковской клинике как раз таки всё и получилось,т.к. врачи тут очень стараются и делают всё возможное для получения положит.рез-тата. Врач Наталья Евгеньевна ооооооочень понравилась! Грамотная,толковая,отлично видит на узи все проблемные места и даёт хорошие рекомендации по лечению! Мы 3 мес.не могли попасть в протокол,т.к.на узи Н.Е.увидела у меня воспаление и мы его лечили. И как оказалось не зря,т.к.было назначено хорошее лечение и после него сразу у нас всё получилось! Так что смело можете идти в Псковский Центр Эко,зачинать своих малышей [baby] ! Всё получится! АПЧХИ на закрепление :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru