Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Клиника «Центр ЭКО» в Нальчике, лечение бесплодия в Нальчике
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Div

В Клинике «Центр ЭКО» в Нальчике проводится лечение всех видов женского и мужского бесплодия. Пациентам оказывается весь спектр диагностических и лечебных услуг, осуществляемых в наших клиниках.

"Центр ЭКО" в Нальчике
Адрес: г. Нальчик, ул. Шортанова, д.81
Сайт: http://www.ivf07.ru/
Лицензия: ЛО41-01156-07/00342642
Телеграм: https://t.me/centereko
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Всем добрый день! У нас за плечами несколько попыток ИИ в другом городе.К сожалению,все безрезультатные. Недавно переехали в Нальчик. Будем здесь в клинике Центр Эко пытаться стать счастливыми родителями. Не могу найти отзывы о данной клинике. Девушки,кто там был, откликнитесь пожалуйста. Как ваши впечатления о клинике,врачах? У кого какие результаты? Давайте общаться и делиться golova ! Вместе как то легче и веселее :obnimalka:
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Добрый день! Совершенно случайно нашла эту темку. Немного предистории.У меня повышен пролактин и понижен эстрадиол. У мужа астеноозооспермия. За плечами 3 Эко. В 1-ом протоколе хгч рос,но потом упал..В остальных протоколах даже не было имплантации. В начале этого года попали в клинику Центр Эко Нальчик.Поначалу смущал небольшой опыт клиники,но когда пообщались с врачём,не осталось никаких сомнений. Всё очень понравилось. Врач чётко обозначила все наши проблемные места,над которыми мы работали. Улучшали мужу СП-грамму,мне понижали пролактин,повышали эстрадиол,улучшали эндометрий. В мае вступили в протокол и как оказалось - удачный :flowerfacepink: . Недавно получила хгч на 14 дпп - 438. Моему счастью не было предела :support: ..Теперь ждём узи сердечка! Надеюсь,что дальше наш малыш будет благополучно расти и развиваться. Так что не бойтесь идти в эту клинику! Здесь врачи очень стараются и прилагают максимум усилий для положительного результата! Всем удачи и прибавления в ваших семействах!
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Green Moony,спасибо тебе за отзыв! Очень рада за вас! Воодушевляет твой пример!Держу кулачки на удачную узи-шку @@@ ! Не поделишься,чем улучшали СП и эндометрий? Думаю,последний раз сделать ИИ и если не получится,то наверное потом уже идти на Эко
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Всем привет! Green Moony , как твоё узи? Как малыш? Всё в норме и развиваетесь по срокам?
Я жду начала нового цикла и надеюсь,что в нём получится сделать ИИ и если опять безрезультатно,то подала уже док-ты на омс и пойду в эко-протокол.
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Кобанчег привет. Что то мы вдвоём с тобой только тут общаемся о;) . По поводу улучшения СП и моего эндометрия,то там были целые схемы различных процедур и лекарств. Ты спроси у врача,она что нужно тебе назначит! Самолечением лучше не заниматься. Ты кстати уже вступила в свой победный ИИ или ещё нет?
У нас всё хорошо! Были на узи сердечка! Один малышик,сердечко бьётся :inlove: ,всё соответствует сроку. Скоро пойду на учёт вставать и попутно продолжать наблюдаться в центр эко.
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Привет! Нет,в ИИ-протокол ещё не вступила.Со дня на день должны придти М.и буду записываться на приём к Шаова Адиюх ,чтобы она меня посмотрела и приняла окончательное решение. Тебе благополучной бер-ти ,чтоб малыш развивался по срокам thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".
Петицию подписала.

Кобанчег,как твои дела?
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Девочки, есть которые делали эко в Нальчике? Отзывов очень мало, я очень долго выбирала и почему то остановилась в этом городе! Делаю первый раз! Давайте общаться))))
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

У меня мужской фактор, нет подвижных сперматозоидов ((((
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Всем привет! Ну вот мы сделали своё последнее ИИ и к сожалению ничего не получилось. Готовимся к эко. Уже сдала все документы.
Мммммм Мммммм , давай общаться ))) . Вы на каком сейчас этапе?
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Я три раза делала ИИ результат ноль! Я на этапе завершения сбора анализов! Минздрав отправил в нальчик, они дали ответ что хотят видеть ещё доп.анализы, вот сдала и даст Аллах во вторник опять в минздрав, думаю и надеюсь что в ноябре уже попаду! А у тебя причина бесплодия что?
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Всё таки тут нету да, кто уже делал эко там, хотелось бы их услышать! Кобанчег, а ты тоже в нальчике будешь делать?
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Мммммм Мммммм писал(а):Всё таки тут нету да, кто уже делал эко там, хотелось бы их услышать!
Мы с мужем делали тут эко. Ранее писала,что всё прошло удачно. Недавно узнали,что у нас будет сыночек :inlove:
Всем удачи и позитива :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Чтоб родился здоровый малыш, дай Аллах! Вы когда вступили в протокол?
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Мммммм Мммммм писал(а):Чтоб родился здоровый малыш, дай Аллах! Вы когда вступили в протокол?
Спасибо. Мы в мае делали протокол. Сейчас сынок пинает мамку изнутри и эти шевелюшки - непередаваемые приятные ощщущения :inlove: ..Тебе желаю поскорее тоже ощутить эти впечатления и АПЧХИ на тебя нашим заразным :aist: . Кстати,как у тебя дела? Ты на стадии сбора док-тов или уже вступила в свой Победный протокол?
Ещё информация для позитива :flowerfacepink: . Недавно моя знакомая делала эко в этом центре и у них так же всё получилось. Долго они к нему готовились, проходили кучу обследований и лечений,была большая доза стимуляций,но всё не зря и есть положит.хгч. Так что центр развивается и даёт не плохие результаты.
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Приятная новость, очень надеюсь что окажусь в ваших рядах, и будем растить наших малышей дай Аллах! Я жду месячных, вот вот должны придти, и в добрый путь, хочу двойню очень :lalala: )))) лёгких вам родов, не пропадайте, будем общаться...
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Всем привет и позитивчика немного :happydance: девочки, я вступила в протокол в нальчике, очень надеюсь что будет удачным! :aist: да поможет нам всем Аллах! Хочу двойню, будем полсаживать двух эмбриончиков, а там что получится! Пишите, рассказывайте свои истории! Всем удачи dude
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Всем доброго дня! Мммммм Мммммм,как твои протокольные дела? У тебя ещё идёт стимуляция или уже была пункция/подсадка?
АПЧХИ на тебя Центр-Экошным! Всё получится! В этой клинике врачи просто волшебники!
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Привет дорогая! Уже был перенос! Ловлю твоё чихание, со всеми бациллами вместе))) мне они щас нужны как никогда :lalala: даааа врачи вообще супер, отношение очень хорошее тоже! У нас есть группа в ват сапе, желающих могу добавить, мы там все общается.... :yatta:
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Мммммм Мммммм писал(а):Привет дорогая! Уже был перенос!......
О! Отлично! Поздравляю тебя с переносом и твоей беременностью :) ! Сколько тебе перенесли малышей? На крио что-то осталось? Когда на хгч? Ватсапа у меня нет,поэтому и добавляться некуда... Пиши сюда,я переодически тут бываю :obnimalka:
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

К сожалению не могу порадовать ни себя ни Вас! У меня на заморозку не осталась ничего, потому что всего было 5 эмбриончиков, из них подсадили 2, вроде всё было хорошо всё по плану, сдала на 7-8 день хгч 2. Думаю всё ясно что пролёт, ну я чтоб точно и сегодня пересдала, на 12дпп, эххх девочки такая большая надежда была на эту клинику, но думаю у них эмбриология плохая очень :mouse: :*-(
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Ммммм, ты погоди расстраиваться! Какой хгч у тебя сегодня показал? Бывает,что поздняя имплантация и на 7-8 день эмбрионы только - только прикрепляются! Кстати,про эмбриологию я наоборот считаю,что она у них сильная,т.к.недавно моя знакомая делала протокол в нашем центр эко. У них сложный МФ и им нужна была именно сильная эмбриология.Были у них 2 попытки в другой клинике и там у них эмбрионы не доживали даже до подсадки,останавливались в развитии. А тут у них получился один эмбрион и с ним у них всё получилось! Скоро будет вставать на учёт по бер-ти.
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Хгч 1.20 беременности нет, спасибо за поддержку! Там эбриолог был Кошелёва, её все очень хвалили, она вот да, хороший эмбриолог, может твоей подруге повезло, может она именно к ней попала! Ну она уволилась к сожалению, сейчас там стажёрка без опыта какая та Лигидова Марьянна, её обучают! Нас 8 девочек было, из них 6 пролётов, это очень много я думаю, пролётные именно ОМСники, а те 2 девочки шли за свой счёт, странное совпадение если честно! Отношение у них, ничего не могу сказать, администраторы Марьянна и Залина супер девочки, спасибо им! Но результативность пока хромает!
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Девочки, кто ещё делал или собирается делать эко в нальчике? Отзовитесь! У кого какой результат!?
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Мммммм Мммммм писал(а):Хгч 1.20 беременности нет, спасибо за поддержку!
Очень жаль конечное,что у тебя не получилось :( . Прямо расстроилась из-за тебя. Странный конечное факт,что по омс не получилось,у платников получилось. Но я думаю,что здесь случайное совпадение,т.к.у моей знакомой получилось именно по омс. Криошек у тебя не осталось?
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Если бы.... я хотела заморозить, но мне перед посадкой сказали что на заморозку ничего не осталось! Вот теперь всё по новой надо собрать, ужас просто! Но надо идти дальше, что поделать, ради деток пойдёшь на что угодно! Всем желаю чтоб получилось с первого раза!
Аватара пользователя
Blue eyes
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО ЦЕНТР НАЛЬЧИК
Сколько у вас детей: 1

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Blue eyes

Всем привет! С октября 2016 на приеме в ЦЭКО Нальчика. Пока только анализы, фоликулометрия, лечение. Доктор Шаова толковый, хоть и молодой пока ещё специалист, работала в Краснодаре. По Лигидовой точной информации не имею, поскольку в протокол так и не попала ( планировали в ЭКО В ЕЦ с небольшой модификацией, то есть стимулированием, так как сниженный овариальный резерв-другие варианты бесперспективны в моем случае). В предыдущем цикле эмбриолог уеэжала уезжала из города как раз на момент моей предполагаемой пункции-перенесли на месяц. А в нынешнем цикле по моим "проблемам" не получилось. Наш доктор с января в декрете-в клинике будет принять врач из ЦЭКО другого города ( мужчина). О нем ничего не знаю. Пока. Если будет какая то новая информация-отпишусь.
DUM SPIRO, SPERO!
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

blue ese он очень хороший, я тоже его жду, и хочу к нему на приём как приедет! Я думаю стоит как раз у него! Кинь мне на почту свой номер, будем общаться! Нас много!
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Всем здравствуйте и мои поздравления с наступившим новым счастливым и обязательно беременным для тех,кто этого желает,годом! Пусть у всех будут только положительные протоколы и рождаются в срок здоровые,умные,красивые детки! АПЧИ на всех на удачу нашим ЦентрЭко-шным :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кобанчег
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 12:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Кобанчег

Девочки всем привет! Давно тут не была. Я уже успела побывать в протоколе и у нас даже получилось. Правда хгч рос очень плохо,потом вроде выровнялся и на 1-ом узи увидели пя.Но через недельку к сожалению плод уже не развивался.Т.е.произошла ЗБ. У нас в клинике остались 3 криошки. Вот готовлюсь с началом нового цикла вступить в крио-протокол. В клинике всё понравилось и врачи там очень стараются. У меня можно сказать,что получилось и то что потом не стал развиваться - это уже не вина врачей,а скорее всего наша с мужем генетика. Кстати,когда была в протоколе,шла ещё с одной девушкой. Потом её встретила в клинике и у неё всё получилось! Так что есть результаты и верю,что у меня в крио всё получится! Всем удачи и аистов :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Мммммм Мммммм
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Мммммм Мммммм

Кобанчег, я тоже иду туда скоро, жду месиков! На этот раз Иркалиеву! Скинь мне гудок плиз! 89280286020! Я жду!
volcko2018
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение volcko2018

Очень рада, что проходила лечение именно в Центр ЭКО на коммунистической, оснащенной самым современным оборудованием. Врачи очень внимательные и в целом весь персонал очень доброжелательный и квалифицированный. Сейчас на 9-й неделе беременности, продолжаю наблюдаться в клинике. Девчонки, если есть вопросы по лечению - задавате, расскажу.
Аватара пользователя
Green Moony
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭКО г.Нальчик
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника "Центр ЭКО" в Нальчике

Сообщение Green Moony

Всем привет! Кобанчег, Ммммм, удачи вам девочки в крио и АПЧИ на вас для закрепления моим предродовым :flowerfacepink:
volcko2018,очень рада,что у вас всё получилось,так же как и у нас.Значит клиника набирает опыта и от этого всё больше положительных рез-татов,что очень радует :happydance:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru