НАШИ ПОБЕДЫ

Клиника «Центр ЭКО» в Нальчике, лечение бесплодия в Нальчике
Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Лучик солнца

Софият

Сейчас Элине, маленькой дочке Софият, всего два месяца. Она изо всех сил старается держать головку, чтобы внимательно изучить этот странный и незнакомый мир, и учится улыбаться. Любит маму, папу и старшую сестренку, даже не подозревая, каких трудов и сил стоило родителям ее рождение.

Когда Софият с мужем стали планировать новую беременность, они не предполагали, чем это обернется. Две внематочные беременности подряд стали настоящим шоком для всей семьи. Трубы пришлось удалить. За несколько лет Софият перенесла шесть операций. Она повидала столько врачей, что научилась видеть их насквозь – опыт, отношение к пациентам. Семейная пара хотела еще детей, и единственным выходом стало ЭКО. Очень не хотелось куда-то ехать, заниматься поиском клиники, жилья, тратить деньги, поэтому решили попробовать обратиться в недавно открывшуюся клинику «Центр ЭКО» в Нальчике. Сама Софият говорит, что если бы врач ей не понравилась, она бы после первой же консультации стала искать другой центр. Но Адиюх Асланбиевна Шаова подкупила своим вниманием, опытом и отношением. Стимуляция пролетела незаметно, Софият перенесла ее хорошо. На пункции взяли три клеточки, удалось получить один эмбрион. Единственную надежду своих родителей перенесли, и с волнением стали ждать чуда. И вот главный день – ХГЧ пришел положительный! Малышка не захотела расставаться со своей мамой.

Все знакомые, ведь Софият ни от кого не скрывала, что будет ЭКО, радовались за их успех и желали семье счастья. Вторая беременность проходила тяжелее, чем первая, очень мучил токсикоз, но все это ничуть не затмевало ощущение радости. Маленькая Элина родилась путем планового кесарева сечения, и сейчас у них все хорошо. Поскольку девочка еще маленькая, родители берегут ее от излишнего внимания и не показывают фотографии – все-таки, что ни говори, а счастье любит тишину.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Королевская двойня

Семья Т***х – уникальная в Нальчике, ведь именно их двойняшки стали первыми детками, зачатыми при помощи ЭКО в Кабардино-Балкарии, без выезда в другие регионы. Это стало возможно, когда в Нальчике открылась клиника «Центр ЭКО», входящая в крупную федеральную сеть. Сейчас малышам уже 7 месяцев, и их мама Надежда с удовольствием рассказала все подробности их появления.

Надежда, расскажите о своих детях.

Плановое кесарево у нас было на 37 неделе, ведь это двойняшки, а им всегда чуть пораньше делают. То есть восьмимесячные. Детки родились хорошие, здоровые, мальчик весом 2540 г. и девочка 2760 г. За пару месяцев набрали недостающие килограммы, и уже сейчас весят, как и положено по возрасту.

Развитие идет тоже по возрасту?

Пожалуй, даже местами с опережением. Очень умные, шустрые, активные. Все врачи удивляются, глядя на наши успехи. Переворачиваются, ползают, бегают в ходунках, пытаются сами стоять. Бесконечно нас радуют.

Это было ваше первое ЭКО?

Да, первое и победное. До этого мы много спорили с мужем, я пыталась уговорить его попробовать ЭКО, а он был категорически против. Надеялся, что все получится само. Пытались и лечиться, и к нетрадиционной медицине прибегали, ездили по бабкам-дедкам. Как таковой явной причины бесплодия не было, просто у нас не получалось.

Получается, бесплодие неясного генеза?

Да, органы все на месте, все функционирует, работает. У мужа тоже все хорошо. Но не получается! В поисках причины сделала несколько операций – проверяли трубы, гистероскопию… В течение 7 лет мы активно занимались этим вопросом. После каждого врача и обследования слезы и истерики, что и это тоже не помогло, а годы идут. И наконец я уговорила мужа на ЭКО. Признаюсь честно, что хотела выбрать клинику в крупном городе – Москве или Санкт-Петербурге, где больше опыта, больше отзывов. Было немного боязно довериться только открывшейся клинике. А вот муж не захотел, заявил, что будем делать в родном городе, а если не получится, то тогда поедем дальше. Так мы и оказались в «Центре ЭКО».

И клиника понравилась?

Очень. Такой замечательный персонал. Я не думаю, что если бы поехала в крупную столичную клинику, ко мне бы относились с таким вниманием. Адиюх Асланбиевна золото, а не врач. Очень щепетильно относится ко всем своим пациентам. Она и потом мне часто звонила – в беременность и после родов. Я знаю, что она сама сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Совсем не исключаем того, что когда она вернется на работу, мы придем к ней еще раз (смеется). Слышала, что Альберт Михайлович Иркалиев, который сейчас ведет прием в клинике, тоже очень хороший специалист. Три моих знакомых девочки сейчас у него в протоколе и хвалят его.

Ваш положительный пример, наверно, сильно повлиял на знакомых?


Да, я и подумать не могла, что у нас столько семей испытывают трудности с зачатием. Всех я по рекомендации отправляю в «Центр ЭКО». Хотя вид нашей счастливой семьи с «королевской двойней» лучшая рекомендация, и говорит больше всяких слов. Я никогда не скрывала и не собираюсь скрывать, что нам пришлось прибегнуть к ЭКО. Не вижу в этом ничего предосудительного, это просто метод лечения. Даже интервью давали на ТВ. Уже потом многие знакомые нам по секрету сообщали, что они тоже делали ЭКО, просто не афишировали этого. Может, менталитет республики такой. Девочки стесняются, боятся обсуждений и осуждений. Я отношусь к этому очень спокойно. Мы просто приложили чуть больше труда к рождению наших детей.

Как прошла стимуляция?

Я ожидала гораздо худшего, но на удивление перенесла очень хорошо. Адиюх Асланбиевна сделала мне длинный протокол. Я постоянно приходила на контроль. У меня было 8 эмбрионов, двух лучших мне перенесли. И наступила долгожданная беременность. Она прошла неплохо, я хорошо себя чувствовала, хотя было тяжеловато – все-таки ЭКО, двойня, поэтому лежала на сохранениях. На седьмой неделе у меня открылось кровотечение. Мы тогда очень испугались, думали, что беременность прервалась. Тут как раз и выяснилось, что у меня есть проблемы с кровью, наследственная тромбофилия. До самых родов я колола себе в живот гепарины, чтобы кровь не сгущалась. Все хорошо, оно того стоило.

На кого похожи дети?

Маленькие папины копии. От меня только пальчики и ноготки. Они и папу больше любят, с ним обнимаются, целуют, я не допрошусь таких нежностей. Но это такое счастье, и я так благодарна клинике «Центр ЭКО» в Нальчике.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru