[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Кофесливки писал(а): Вот я тоже думала что если делать ИМСИ, есть смысл делать ЭМИС. А раз мы хотим по квоте, то там точно ИМСИ не будет, только ИКСИ. Так нужно ли тратить денежку? Что кроме герпеса и возможных инфекций оно нам может показать? Вот я на самом деле именно это и не понимаю. Инфекции вроде у нас пролечены года два назад - повторные анаизы чистые.
Да, по квоте можно попробовать и без ЭМИС, а вдруг повезет! А если нет и придется платно, то лучше бы ЭМИС сделать. Тем более, что есть информация, что от герпеса практически невозможно избавиться. Возможно, после лечения его размножение блокируются на некоторое время, но при благоприятных условиях он, видимо, опять расцветает. У моего мужа, например, не было никаких признаков, что он есть. ЭМИС его и обнаружил.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

девочки, а кто-нибудь делал ИМСИ на сперме после биопсии в Альтра-Вите? Поледитесь опытом, пожалуйста.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Удача

ИМСИ там всегда делают, если сперма того требует. ИКСИ они по моему уже и не практикуют. перешли на ИМСИ. Только что это даст? Если спермиков будет достаточно, тогда конечно ИМСИ хорошо. Но ведь при биопсии бывает достают 2-3 спермика и тут уже не важно ИМСИ или ИКСИ, т.к. выбрать не из чего


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Удача, спасибо вам за отклик. Смысл в нашем случае есть. В нашем случае нет азоспермии (у мужа ретроградная эякуляция, сперма забрасывается в мочевой), поэтому шансы получить хорошее количество спермы очень большие. И далее стоит вопрос как лучше использовать сперму после биопсии. ИМСИ представляется хорошим способом. сейчас ищем отзывы на хорошего хирурга чтобы был профессионал и выбрал правильную технику и способ извлечения.

Я уже много тут что почитала на пробирке по поводу биопсии и разных видов азоспермии. Сделала вывод, что многие из тех даже кто через это прошел имеют очень смутное понятие о чем речь. И те схемы гормонального лечения мужей, которые описывают девочки здесь - в большинстве своем просто варварские и не отвечают никаким общепринятым стандартам. Я знаю о чем говорю, потому что имею возможность читать научные статьи и рекомендации в оригинале. Сделала вывод что найти профессионального-андролога уролога - редкость.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Удача

Лилит, тебе повезло раз ты обладаешь определенными знаниями и можешь читать серьезные статьи.
Я в свое время отказалась от стимуляции мужа именно из-за того, что не доверяю нашим врачам. А угробить его здоровье не хочу. Найти реально хорошего андролога нам не удалось. Андрологи работающие в ЭКО клиниках нам не помогли. За 3 года лечения сделали все только гораздо хуже, свели практически на нет.
В вашей ситуации и ИКСИ должно хватить. Но если есть настрой на ИМСИ, то тоже нет проблем. Удачи!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Катышка
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:35

Re: ЭМИС

Сообщение Катышка

Magnus, а помимо герпеса, микроколонии бактерий были выявлены?
У нас такая же ситуация, герпес пролечен давно и профилактически за месяц до сдачи ЭМИСа, а там определили, что он есть да еще бактерии какие-то, никто не знает толком, что это, примерно, говорят, стафилококи, стрептококи. И рекомендуют антибиотики широкого спектра действия, а в СГ и бак посеве не находят ни лейкоцитов повышенных ни бактерий. Вот у меня закрадывается сомнение, что слишком часто в ЭМИСе находят эти бактерии, прям у всех они. Грешат, что они нарушают морфологию.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Удача, жалко что так получилось у вас с мужем, все только ухудшили. Это от необразованности врачей и желании заработать денег на процедурах и лекарствах.
Последний раз редактировалось Cheburashka 16 фев 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Катышка писал(а):Magnus, а помимо герпеса, микроколонии бактерий были выявлены?
Нет, Катышка, кроме герпеса у нас больше ничего не обнаружили, к счастью, если так можно выразиться.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Удача

Так тебе надо быстренько напечатать 20 сообщений) Это легко, как только начнешь вариться в пробирочной жизни!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Удача, напечатать 20 сообщений оказывается не так легко. я сейчас не в протоколе, поэтому сильной моральной поддержки как например во время ожидания теста, мне не нужно, поэтому наверно не получается печать много :-) . Я спросила то, что хотела, но желающих ответить мало нашлось почему-то. А прям вариться не успеваю - столько страниц в день тут прибавляется, не перечитать все!

Честно говоря, адекватной информации по мужскому бесплодию здесь мало. Много эмоций, я понимаю для этого форум и есть, сама такая бываю. Но мне сейчас просто инфо нужно, а оказалось мало кто владеет фактической ДЕТАЛЬНОЙ информацией. Буду дальше искать, у самих врачей спрашивать.

А кстати стимуляция не всегда вредна, я сегодня читала что если диагноз азоспермия и причина гипогонадотропный гипогонадизм, то гормональная терапия это метод выбора и через год у многих больных жены могут сами забеременеть, без эко. Так что главное - это правильный диагноз!
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение mawa mama

Lilit дай ссылочку на инфу по :азоспермия и причина гипогонадотропный гипогонадизм. очень актуально лечение гормонами.
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

mawa mama, статья на английском. Если ты читаешь-понимаешь, напишите мне в личку адрес эл почты, я тебе пдф файл вышлю.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
romashka2
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3 goda
В каких клиниках проводилось лечение: Well Cornell Medical Center
Где было удачное ЭКО: Well Cornell
Откуда: USA,NEW YORK

Re: ЭМИС

Сообщение romashka2

девочки,кто знает как переводится (називается) ЕМИС на англииском язике?
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Лека-Ли
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Украина,г.Днепропетровск

Re: ЭМИС

Сообщение Лека-Ли

Здравствуйте, девушки!!!Подскажите пожалуйста, кто в таком разбирается.
Есть клиника, которая делает исследование - FISH спермы.Есть, которая делает даже TUNEL сперматозоидов. ЭМИС - не могу нигде в прайсах найти...Живу на Украине.ЭМИС более информативное исследование или нет?Понимаю, что в идеале бы сдать и то и то.Мне заморачиваться с поисками ЭМИС на Украине?Или не стоит?
Просто репродуктолог советует ДЯ. А у меня есть сомнения по поводу качества спермы...Не хочется заплатить большущие деньги за протокол с ДЯ, и получить опять слабенькие эмбриончики...Хочется более-менее все проверить, что можно...
Первый протокол -просто ЭКО - только три слабеньких отстающих на третий день из 13ти полученных.Пролет.
Второй протокол - ЭКО+ИКСИ+ИМСИ - на четвертый день(день подсадки) - живы все!10 шт -но немного отстают.Пролет.
Третий протокол - ЭКО+ИКСИ+ИМСИ+хетчинг - подсадка на второй день, так как репродуктолог побоялся, что до третьего не доживет никто...Было девять изначально - подсадили три слабеньких, которые дожили до второго дня.Пролет.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Аватара пользователя
romashka2
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3 goda
В каких клиниках проводилось лечение: Well Cornell Medical Center
Где было удачное ЭКО: Well Cornell
Откуда: USA,NEW YORK

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение romashka2

девочки,подскажите,пожалуиста,чем ИKСИ отличается от ИМСИ?
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Ekaterina Ice
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:35

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ekaterina Ice

Romashka2 ИКСИ применяется ко всем случаям при МФ и заключается в введении одного хорошего спермика в яйцеклетку при помощи специальной иглы (предварительно отрезав хвост). Так вот, чтобы найти того самого хорошего спермика применяют ИМСИ, т.е. из всех имеющихся спермиков под микроскопом с увеличением, по-моему, 6000 раз (здесь могу наврать) находят самого лучшего. Т.е. при ИМСИ просто повышаются шансы найти того самого лучшего и дееспособного. При обыкновенном ИКСИ микроскоп с меньшим увеличением и при очень плохой спермограмме шансы на положительный результат снижаются.
Аватара пользователя
romashka2
Девица на выданье
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3 goda
В каких клиниках проводилось лечение: Well Cornell Medical Center
Где было удачное ЭКО: Well Cornell
Откуда: USA,NEW YORK

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение romashka2

Ekaterina Ice-спасибо за ответ!
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Roma
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2010, 13:50

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Roma

Здравствуйте! Девочки как жалею, что мы с мужем исключили ИМСИ! В той клинике, где мы делали эко нет такой услуги и врач убедил нас, что ни анализ ЭМИС, ни сама процедура ИМСИ нам не нужна. Именно убеждал, что это все ерунда, мало чем отличается от ИКСМ и все шансы к победе в наших руках и т.д. Как я теперь жалею, что пошла у него на поводу! Жалею, что не сделали ЭМИС, что не сменили клинику :( :( :(
Есть смысл потратить деньги на анализ ЭМИС, и прибкгнуть к услугам ИМСИ, что бы не выбросить потом гораздо больше на заранее провальный протокол.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Девочки, кто делал ИМСИ, поделитесь, пожалуйста опытом по ИМСИ.


Я читала противоречивые отзывы об этой методике (от тех, кто в Германии делал ИМСИ протокол). У некоторых сразу получилось, с первого ИМСИ забеременеть, а у других результаты ЭКО стали еще хуже ( меньше яйцеклеток оплодотворилось чем при ИКСИ, меньше эмбрионов хорошего качества получилось).
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Alondra

Lilit писал(а):Удача, спасибо вам за отклик. Смысл в нашем случае есть. В нашем случае нет азоспермии (у мужа ретроградная эякуляция, сперма забрасывается в мочевой),
Лилит, а как это определили? по спермограмме? ведь наверняка раз у него в сперме был 0, вам написали "азооспермия", а как вы дальше обледовались и узнали, что выбрасывается в мочевой пузырь?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Alondra писал(а):Лилит, а как это определили? по спермограмме? ведь наверняка раз у него в сперме был 0, вам написали "азооспермия", а как вы дальше обледовались и узнали, что выбрасывается в мочевой пузырь?
Alondra, у мужа в сперме ничего не было, так ак эякуляция отсутсвует как феномен. Сразу знали, что нужно исследовать посторгазменную мочу. В ней нашли спермиков, но как-то не стабильно - то много, то очень мало. Но качество все равно очень плохое.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Alondra

Lilit писал(а):
Alondra писал(а):Лилит, а как это определили? по спермограмме? ведь наверняка раз у него в сперме был 0, вам написали "азооспермия", а как вы дальше обледовались и узнали, что выбрасывается в мочевой пузырь?
Alondra, у мужа в сперме ничего не было, так ак эякуляция отсутсвует как феномен. Сразу знали, что нужно исследовать посторгазменную мочу. В ней нашли спермиков, но как-то не стабильно - то много, то очень мало. Но качество все равно очень плохое.
АААА , тогда наверное, у него была аспермия (полное отсутсвие спермы / эякулята). Значит не наш случай... "Будем искать!" (с) [lol]
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Alondra, а что ищете? у вас азосспермия? какая? обструктивная или необструктивная? уже делали TESE?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Alondra

Lilit писал(а):Alondra, а что ищете? у вас азосспермия? какая? обструктивная или необструктивная? уже делали TESE?
согласно анализам, обструктивная! 4 года назад муж испугался делать Тезе и мы сделали 4 ИИ + 1 свежее эко + криотрансфер со СД. Провал... 3 года "отдыха". В этом году я "вспомнила", что мне исполнился 41 год, и мы снова сделали протокол с СД. Провал... последнее, чего я не делала, это гистероскопия. Сделала, все супер ок. Пошли к постороннему врачу на консультацию, и вот он и сказал в лоб мужу, что с такими данными просто грех не делать Тезе (тем более, что по нашим законам, со спермой мужа я попадаю в бесплатную программу, платится только Тезе). Ну и вот мы снова в бою! [baby] (если честно, боюсь, а вдруг у мужа ничего не найдут... я то ничего, вернусь к программе донора, а вот он как перенесет.... боюсь даже думать.)
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

оййй, это в Италии при азоспермии ИИ назначают??? я в шоке. потерянное время же...

а чего бояться ТЕЗЕ? Зато определенность будет (если операцию правильную сделают, в Голландии например, любят все ступенчато делать, сначала PESA, если ничего не нашли, то MESA/MESE, если снова ничего не нашли, то TESE, все может занимать годы). Ну при обструктивной методом выбора часто пишут MESE, но TESE тоже подходит. Только отдаленные последствия TESE у некоторых - падение уровня вырабатываемого тестостерона из-за поврждения ткани яичек. Но это лечиться заместительной терапией тестостероном.

И возраст у тебя уже 41, шансов все меньше становиться, я бы на вашем месте не тянула.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Alondra

Lilit писал(а):оййй, это в Италии при азоспермии ИИ назначают??? я в шоке. потерянное время же...

а чего бояться ТЕЗЕ? Зато определенность будет (если операцию правильную сделают, в Голландии например, любят все ступенчато делать, сначала PESA, если ничего не нашли, то MESA/MESE, если снова ничего не нашли, то TESE, все может занимать годы). Ну при обструктивной методом выбора часто пишут MESE, но TESE тоже подходит. Только отдаленные последствия TESE у некоторых - падение уровня вырабатываемого тестостерона из-за поврждения ткани яичек. Но это лечиться заместительной терапией тестостероном.

И возраст у тебя уже 41, шансов все меньше становиться, я бы на вашем месте не тянула.

ты не внимательно прочитала! ;) ИИ делалось со СД (сперма донора), равно как и все эко (делали в Швейцарии, так как в Италии донорские программы запрещены законом)

делать, насколько я поняла, будут Тезе / Мезе.

я знаю :*-( ... и не тяну :-D : мы уже записались на след.вторник в Центр (может даже получится начать со след.циклом! :doctor: )
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

сорри, поняла теперь про ИИ. Успехов вам! При обструктивной шансы найти спермики большие, гораздо выше,чем при необструктивной! Статистика!
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alondra
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Italia
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Alondra

Lilit писал(а):сорри, поняла теперь про ИИ. Успехов вам! При обструктивной шансы найти спермики большие, гораздо выше,чем при необструктивной! Статистика!
Лилит, спасибо! И вам удачи! Мы ее заслужили!

(почти шепотом) знаешь, что мне в голову пришло? Что это был знак свыше, что все донорские программы провалились... не наша это была дорога! aist
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

конечно, во всем есть знак и смысл! надо бороться за своих деток до последнего! я пока такой поиции придерживаюсь, несмотря на три провальных ИКСИ.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
vera_vez
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:18

Re: ЭМИС

Сообщение vera_vez

Сейчас на сайте Пастера висит цена на ЭМИС 7300р.
Остались ли еще места в Москве, где он стоит дешевле?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Cheburashka

Лека-Ли писал(а):Здравствуйте, девушки!!!Подскажите пожалуйста, кто в таком разбирается.
Есть клиника, которая делает исследование - FISH спермы.Есть, которая делает даже TUNEL сперматозоидов.
Лека-ли, а в каких клиниках Украины делают FISH и TUNEL cперматозоидов?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Priroda

Приветик всем! :-P Мы тоже делали ИМСИ, у мужа мало подвижных сперматозоида и морфология подхрамывала. Оплодотворили все яйцеклетки +ИКСИ+ИМСИ, все развились до 3-хдневок( сказали что все хорошие kachaem ).ПЕРВЫЙ протокол и криопротокол - не удачные, хотя была имплантация во втором криопротоколе ХГЧ-16,9, потом упал ХГЧ-0,1. В третьем криопротоколе доращивали до 5-тидневок ( вышло 2-ва эмбриончика, очень хороших бластоцисты), ХГЧ-4,06( имплантации не было.)
Вот так даже ИМСИ не помогло.Врач сказал, что связано это из-за сперматозоидов( Морфологию они видели нормальную, а что там в середине они не видят, может были какие-то проблемки у спермиков).Муж сдавал ДНК на муковисцидоз и и кариотип у него всё хорошо.Делали мы в Киеве в клинике " Надия", за ИМСИ доплачивали 2750 грв, за ИКСИ - 5120 грв. :)
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Cheburashka

Priroda, жалко, что у вас первый ИМСИ протокол провалился, так бывает. Я веду чуть чуть статистику по ИМСИ, приглядываюсь. У некторых, во втором ИМСИ протоколе приходит удача.

Вы как решили, следующий протокол снова ИМСИ будете делать?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Priroda

Lilit Приветик! :)
У меня первый протокол был и получили яйцеклетки и потом оплодотворение их сперматозоидами при помощи ИКСИ+ ИМСИ, а после были два криопротокола с оставшимися с первого протокола эмбрионами. Но увы, пока вот так. confusion А следующий протокол пока даже и не знаю. :)
Лека-Ли
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Украина,г.Днепропетровск

Re: ЭМИС

Сообщение Лека-Ли

В Киеве делают FISH в Надии, в Исиде, в ИГР.Это я выясняла.Может, еще где-то...TUNEL делали в Исиде.И в ИГР обещали сделать, если мне сильно надо будет.Типа реактивы закончились,но будут,чуть позже.Это я зимой в январе узнавала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru