[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: эмис

Сообщение Katerina123

А у нас : содержание интактнх головок с нормальным строением и хроматина и акросомы - 18% (норма не менее 30%) и повышено количество с незрелым хроматином 45% (норма до 30%). Врач тоже сказал - не лечится, но по простой СГ - все в норме. Из 9 оплодотворившихся на 3-е сутки осталось 3, но зато хороших, одного перенесли на 3-е сутки, 2 до бластиков растили. Но результат все равно отр Что дальше - не знаю.


Iriska, а ПДГ делали из-за результатов ЭМИС?
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: эмис

Сообщение Слоненок

Девочки а где можно сделать этот анализ, и скока он стоит?
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: эмис

Сообщение Katerina123

Мы делали в Пастера ввв.paster.ru/ но там тока по воскресеньям и предварительной записи.
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: эмис

Сообщение Слоненок

Катерина а тел туда есть? а то ссылка не открывается
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: эмис

Сообщение Katerina123

Слоненок, 8(499)124-87-44

в ссылке запятая проскочила исправила
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: эмис

Сообщение Слоненок

Катюша Спасибочки
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: эмис

Сообщение Удача

Еще ссылка про ЭМИС! Отвечает на вопрос эмбриолог!


index.php?t=msg&th=18014&a mp;start=0&S=fb6184b3e7dec6991e59879e1069eb03


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
marin4ik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:49

ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение marin4ik

!помогите!!!!!!!!!!!!!!нет сил :`( 3 эко позади и ничегооооооооооо только душевные травмы.у нас м.ф 2% норм.сперм.патология головки (круглые) и постоянно заканчивается з.б..и после этого жить не хочется.подскажите кто делал имси -это последний шанс.после последнего эко+икси. врач сказал что больше делать не будем,если только с донорской спермой.(но я этого не хочу!).буду ждать ответа!
Последний раз редактировалось marin4ik 14 май 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение МурысьКА

Держись, дорогая,у нас тоже МФ,а как вы мужа готовили к протоколу?
У меня тоже пролет, но я верю и надеюсь, поповоду ИМСИ мнения разные, в том числе и эмбриологов на пробирке.
Мы результат СМ улучшили после санатория (эндо-экологическая реабилитация в Сочи). Только не отчаивайся пожалуйста, решение обязательно найдется.
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение Удача

marin4ik, сначала давай утрем слезки! Жизнь продолжается, надо идти вперед.
ИМСИ делают в Альтра-вите. На нашем сайте консультирует эмбриолог из этой клиники. Пообщайся с девочками в топике клиники. ИМСИ не понацея, но возможно это ваш вариант...
Если у вас было уже несколько ЗБ, то надо проверить и тебя получше. Гемостаз, гистера, мутации.... Что в поддержке после переноса? Может у тебя банально нету фракса?
Сколько у тебя ЯЦ берут, сколько до бласт дорастает? Моментов очень много, не надо сразу отчаиваться.
ДС тоже вещь не смертельная. Сама очень долго не могла принять. А вот когда протокол и с ДС пролетел, вот это страшно, я тебе скажу:(
К тому же можно сделать 50 х 50, а кто приживется, это как Бог даст.
Давай держи хвост пистолетом, надо прорываться! Надо понять причину, возможно сменить клинику, пройти доп. обследования. И все пренепременно получится :-* :-* :-*
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение МурысьКА

Удача,а что такое фракс? 0:)
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
marin4ik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:49

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение marin4ik

МурысьКА
спасибо за поддержку.мужу прописывали провирон,трентал,витамин Е и фолиевая кислота.и после этого сперма улучшилась т.е.количество . соответственно нормальных стало больше ,но когда было оплодотворение врач сказал что на вид нормальные а морфология увы!и вы держитесь!желаю чтоб всё сбылось!
marin4ik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:49

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение marin4ik

Удача.Спасибо и за предупреждение и за ответ.Да у меня вроде всё проверили и генетику кариотип,в последний раз ЯЦ было 15 а оплодотворились всего 2 и думаю что были не важные.врач говорит что это всё из за спермы,а не в тебе.он тоже предлагал 50 на 50.незнаю как быть. 0:) да и я незнаю что такое фракс?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение Удача

Фракс = фраксипарин. Назначается для разжижения крови и предотвращения тромбоза. Назначают в обязателньом порядке при проблемах в гемостазе, после переноса, а в особых случаях за несколько дней до пункции. При положительном ХГЧ уколы фраксипарина долго не отменяют

marin4ik, 2эмбриончика из 15 это конечно плохой результат. А это при ИКСИ или вам не делали?
Я очень тяжело восприняла ДС. Но вот сейчас пролетела в очередной раз и еще хуже. Мне совершенно все равно ДС или нет, но лишь бы прижился масик :( А снова ничего не получилось и пустота в душе :`(
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ПОМОГИТЕ! М.Ф.

Сообщение Мама Таня

Держись, у нас только на 4-й раз получилось, тоже сказали, если не выдет - думайте о доноре, жить не хотелось. Удачи!!!
Аватара пользователя
Madena
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Madena

А подскажите, пожалуйста, где еще в Москве можно сдать ЭМИС?
спасибо
Свершилось ... два раза :)
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Удача

Мадена, см ссылку ввв.spermatolog.ru/ref.htm


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
svet_lana
Девица на выданье
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион
Дети из прообирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение svet_lana

Галоша (25 недель) писал(а):Получила подтверждение, что в Альтре делают ИМСИ. В выписке из эмбриологической карты по первому протоколу написано ИКСИ, а из второго - ИМСИ. При этом дополнительных денег не платили.
В Дети из пробирки тоже делают ИМСИ, прошли обучение в Японии и купили оборудование.. я попробую :think:
Дорогу осилит идущий
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Madena писал(а):А подскажите, пожалуйста, где еще в Москве можно сдать ЭМИС?
спасибо
ЭМИС мой муж сдавал в Альтра-Вите. Был обнаружен герпес, а так же очень низкое количество сперматозоидов с нормальным строением (5%, а должно быть не менее 30%). Обычная спермограмма этого не показывает. Там же и пролечился у Виноградова. После лечения мужа мы в этой же клинике сделали ЭКО+ИМСИ. ИМСИ в отличие от ИКСИ позволяет под гораздо большим увеличением отобрать морфологически нормальные сперматозоиды. Впервые мы получили эмбрионы качества А :support: (до этого было 2 неудачных попытки в других клиниках, там где делали ИКСИ, а эмбрионы получали качества В и С). Три дня назад мне перенесли наших А-шек. Сейчас находимся в состоянии ожидания :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Magnus

В Альтра-Вите действительно делают ИМСИ. И в эту клинику мы с мужем пришли именно из-за ИМСИ. У нас МФ. До этого 2 неудачных протокола в других клиниках, где делали ИКСИ. В тех клиниках получали слабые, не очень качественные эмбрионы, которые, к сожалению , не прижились. А после ИМСИ мы впервые получили эмбрионы отличного качества класса А. На днях мне их перенесли. Сейчас нахожусь в ожидании результата :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Madena
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Madena

Magnus писал(а):
Madena писал(а):А подскажите, пожалуйста, где еще в Москве можно сдать ЭМИС?
спасибо
ЭМИС мой муж сдавал в Альтра-Вите. Был обнаружен герпес, а так же очень низкое количество сперматозоидов с нормальным строением (5%, а должно быть не менее 30%). Обычная спермограмма этого не показывает. Там же и пролечился у Виноградова. После лечения мужа мы в этой же клинике сделали ЭКО+ИМСИ. ИМСИ в отличие от ИКСИ позволяет под гораздо большим увеличением отобрать морфологически нормальные сперматозоиды. Впервые мы получили эмбрионы качества А :support: (до этого было 2 неудачных попытки в других клиниках, там где делали ИКСИ, а эмбрионы получали качества В и С). Три дня назад мне перенесли наших А-шек. Сейчас находимся в состоянии ожидания :stork:
в АВ дорого стоит - 8 т.р.
Сдали на днях в Пастер - 5 700 руб. Держите за нас кулачки thumbsup
Magnus, надеюсь у вас все будет хорошо! Расскажите вкратце, пожалуйста, какое у вас было лечение у Виноградова, чтобы представление иметь какое бывает лечение у мужчин (можно в личку)!
Свершилось ... два раза :)
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Да, в Альтра-Вите действительно дороже. Просто мы туда уже пришли лечиться и решили не дергаться. После ЭМИС, конечно прояснилась ситуация с качеством сперматозоидов, да еще был обнаружен герпес. Виноградов сказал, что обычный герпес есть у 98% населения, а в половую сферу он может проникнуть только в случае сбоя в имунной системе. А у мужа, в самом деле, иммунитет ниже, чем у меня. Мы это заметили по простудным заболеваниям. Курс лечения мужа составил 7 недель. Во-первых надо было пролечить герпес. Потом надо было пройти лечение под капельницами. Это НСС (неспецифическая стимуляция сперматогенеза). Дополнительно была гормонольная терапия Пурегоном по 50 МЕ. Еще он пил Спермактин и кучу других препаратов. Было настоятельно рекомендовано исключить полностью из питания генно-модифицированные продукты, пиво, баню, велосипед, курение. Питатья старатья натуральными продуктами. Денег, конечно, на лечение мужа мы потратили прилично. Но! Сделав ЭКО+ИМСИ мы впервые получили эмбрионы качества А! :support:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Катышка
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:35

Re: ЭМИС

Сообщение Катышка

Magnus,у нас аналогичная ситуация, но Виноградов не на3начил лечение герпеса, хотя инфицировано 16%
После НСС и гормональной стимуляции ситуация не улучшилась.
А чем вы лечили герпес и как долго?
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение lvita

а в АРТ ЭКО делают ИМСИ?

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Magnus

lvita писал(а):а в АРТ ЭКО делают ИМСИ?
В августе 2009 еще не делали, а что сейчас - не знаю.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение lvita

Пасибо! flowers

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
=Olesik=
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:52
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: ЭМИС

Сообщение =Olesik=

Magnus писал(а):Курс лечения мужа составил 7 недель. Во-первых надо было пролечить герпес. Потом надо было пройти лечение под капельницами. Это НСС (неспецифическая стимуляция сперматогенеза). Дополнительно была гормонольная терапия Пурегоном по 50 МЕ. Еще он пил Спермактин и кучу других препаратов. Было настоятельно рекомендовано исключить полностью из питания генно-модифицированные продукты, пиво, баню, велосипед, курение. Питатья старатья натуральными продуктами. Денег, конечно, на лечение мужа мы потратили прилично.
у нас практически тоже самое, расскажите плиз подробнее про капельницы, про общую стоимость лечения. как муж перенес Пурегон?
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

=Olesik= писал(а):
Magnus писал(а):Курс лечения мужа составил 7 недель. Во-первых надо было пролечить герпес. Потом надо было пройти лечение под капельницами. Это НСС (неспецифическая стимуляция сперматогенеза). Дополнительно была гормонольная терапия Пурегоном по 50 МЕ. Еще он пил Спермактин и кучу других препаратов. Было настоятельно рекомендовано исключить полностью из питания генно-модифицированные продукты, пиво, баню, велосипед, курение. Питатья старатья натуральными продуктами. Денег, конечно, на лечение мужа мы потратили прилично.
у нас практически тоже самое, расскажите плиз подробнее про капельницы, про общую стоимость лечения. как муж перенес Пурегон?
Название препарата в капельницах муж уже не помнит. Ходил в андрологический центр неделю. Пурегон перенес без ощущений. Общая стоимость лечения мужа обошлась нам примерно в 50 т.р.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Кофесливки

Девочки вопрос может и наивный, но... Но по сути вопрос денег.
Эмис стоит от 5700 до 8000. Вроде и не так уж много, но.. но и не 100 рэ.
А дело вот в чем - подали доки на квоту, думаю, что именно этим шансом и воспользуемся. А ведь госклиники ИМСИ делать не будут, так стоит ли делать сейчас анализ ЭМИС, назначенный в клинике, где до этого делали протокол платно (да и у них вроде нет оборудования для ИМСИ)? Что нам покажет ЭМИС, в СГ у нас морфология почти на грани - примерно 30% потологий.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Кофесливки писал(а):Что нам покажет ЭМИС, в СГ у нас морфология почти на грани - примерно 30% потологий.
Кофесливки! Есть сайт spermatolog.ru, где Вы можете узнать все об этом.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Кофесливки

Magnus писал(а):Есть сайт spermatolog.ru, где Вы можете узнать все об этом.
САйт смотрели, Видимо, плохо читали и надо повторить, но пока ответов на свои вопросы не нашли.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Кофесливки писал(а):
Magnus писал(а):Есть сайт spermatolog.ru, где Вы можете узнать все об этом.
САйт смотрели, Видимо, плохо читали и надо повторить, но пока ответов на свои вопросы не нашли.
По крайней мере Вы сможете узнать, а не имеется ли что-либо, что отрицательно сказывается на качестве самих сперматозоидов, например, герпес. Обычная спермограмма его не выявляет. Если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид, пораженный герпесом, то получаеся эмбрион плохого качества, и даже, если он приживется, он обречен. Если герпес или еще что-либо подобное выявится, то надо бы провести лечение мужа.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Кофесливки

Magnus писал(а):По крайней мере Вы сможете узнать, а не имеется ли что-либо, что отрицательно сказывается на качестве самих сперматозоидов, например, герпес. Обычная спермограмма его не выявляет. Если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид, пораженный герпесом, то получаеся эмбрион плохого качества, и даже, если он приживется, он обречен. Если герпес или еще что-либо подобное выявится, то надо бы провести лечение мужа.

Так при первом икси из 7 моих зрелых яйцеклкеток получили 7 эмбрионов. Хотя... А класс только один(8а), а остальные В (8b-1,7b-2,6b-2, 5b-1).
От нас же районный андролог отказался с фразой "я вом справку на ЭКО/ИКСИ дал. Все. Уходите". На мои вопросы - а может чем полечить, эко еще не скоро может быть, мне еще раз повторили чтоб катилася я вон из кабинета. Увы, на платного доктора денег пока нет.

Почитала сайт еще раз. вот тока из-за выявления возможного герписа и пошлю мужа ЭМИС сдавать!
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭМИС

Сообщение Magnus

Кофесливки писал(а):
Magnus писал(а):По крайней мере Вы сможете узнать, а не имеется ли что-либо, что отрицательно сказывается на качестве самих сперматозоидов, например, герпес. Обычная спермограмма его не выявляет. Если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид, пораженный герпесом, то получаеся эмбрион плохого качества, и даже, если он приживется, он обречен. Если герпес или еще что-либо подобное выявится, то надо бы провести лечение мужа.

Так при первом икси из 7 моих зрелых яйцеклкеток получили 7 эмбрионов. Хотя... А класс только один(8а), а остальные В (8b-1,7b-2,6b-2, 5b-1).
От нас же районный андролог отказался с фразой "я вом справку на ЭКО/ИКСИ дал. Все. Уходите". На мои вопросы - а может чем полечить, эко еще не скоро может быть, мне еще раз повторили чтоб катилася я вон из кабинета. Увы, на платного доктора денег пока нет.

Почитала сайт еще раз. вот тока из-за выявления возможного герписа и пошлю мужа ЭМИС сдавать!
Не факт, конечно, что у Вашего мужа найдут вирус. Нарушение в строении сперматозоида тоже ведет к гибели эмбриона. Поэтому мы делаем не ИКСИ, а ИМСИ. Как сказал андролог в клинике, ИМСИ позволяет отобрать качественный сперматозоид, без видимых дефектов. ИМСИ- это увеличение под микроскопом в 6300 раз, а ИКСИ всего лишь в 400! Разница видна!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭМИС

Сообщение Кофесливки

Magnus писал(а): Не факт, конечно, что у Вашего мужа найдут вирус. Нарушение в строении сперматозоида тоже ведет к гибели эмбриона. Поэтому мы делаем не ИКСИ, а ИМСИ. Как сказал андролог в клинике, ИМСИ позволяет отобрать качественный сперматозоид, без видимых дефектов. ИМСИ- это увеличение под микроскопом в 6300 раз, а ИКСИ всего лишь в 400! Разница видна!
Вот я тоже думала что если делать ИМСИ, есть смысл делать ЭМИС. А раз мы хотим по квоте, то там точно ИМСИ не будет, только ИКСИ. Так нужно ли тратить денежку? Что кроме герпеса и возможных инфекций оно нам может показать? Вот я на самом деле именно это и не понимаю. Инфекции вроде у нас пролечены года два назад - повторные анаизы чистые.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru