МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

МCOME-ИМСИ, ЭМИС: объединенные темы

Сообщение root

МЕТОД МCOME-ИМСИ

inalmed.ru/imsi/st1.htm


кто то пробовал? Поделитесь впечатлениями.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Фартовая Мыша

Полезная весчь, однако... Нам бы очень помогла, с нашей-то "живностью"... Только интересно - скока стоит? И когда ее "запустят" повсеместно?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Ryzhyk
Трудный подросток
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: USA
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ryzhyk

По сути нового метода - клинике всего лишь необходимо приобрести мощный микроскоп. И спустить на нас его амортизацию...
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

В Иналмеде мне сказали, что из первых 7 женщин 5 забеременело потом они еще кому-то делали, но результатов нет пока. У нас ИМСИ и будет скорее всего, думаю, в начале апреля
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение irakonda

мыша писал(а) пт, 19 октября 2007 04:22
Полезная весчь, однако... Нам бы очень помогла, с нашей-то "живностью"... Только интересно - скока стоит? И когда ее "запустят" повсеместно?


Мыша,

у нас у Евы в Австрии делали ИМСИ. Стоил проткол 4100?. Касса оплатила 50%.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение irakonda

затура,

вот тут мнение Ани Гусаревой об этом методе

index.php?t=msg&th=8446&am p;start=0&S=1023e97e6295d46e3b1ed36efbae7ee0
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Мы собираемся его использовать, так как у нас тяжелый МФ. В сущности суть действительно в более внимательном морфологическом отборе. Повышает шансы в 2.5 раза по сравнению с ИКСИ. Никакой разницы между ИКСИ и ИМСИ в подготовке нет.
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение MarinaSpb

Я была одной из первых попробавших ИМСИ в Иналмеде, результат с первой попытки в линеечке. У нас только МФ и была очень плохая морфология, нормальных - 2 %. Объективно оценив, что с более мощным микроскопом (упрощенно говоря) отобрать именно немногочисленные, нормальные смерматозоиды проще, то решила довериться врачу на 100%.


Дополнительно услуга ИМСИ нам стоила 30 тыс.руб., да скажу честно жаба душила, но я подумала, что скупой платит дважды и в результате не пожалела.


Во второй заход в нашем топике Кукуня делала ИМСИ и у неё к сожалению не получилось. Да ИМСИ это конечно не панацея, но где эту панацею найти, ИМСИ во всяком случае дает шанс.
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Мне мой врач сказал, что из 7 первых, кто его попробовал, 5 беременных! Значит вы одна из них. Марина, а кто был у Вас врачом и с Вашей стороны все было идеально или нет?
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение MarinaSpb

Ракушка, вел мой протокол Боярский, протокол у меня был короткий на пурегоне, для самого отбора морфологически нормальных сперматозоидов по методу МСОМЕ прилетал врач из Израиля.

Я так понимаю, что у Иналмеда есть сертификат на применение этого метода, но сам отбор прилетают осуществлять врачи из Израиля, для этого специально набирают группу.

С моей стороны вроде все было нормально, все анализы в норме.

Конечно интересно узнать какая статистика была во второй группе, в первой все-таки я считаю хорошая.
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Спасибо, понятно теперь почему мне Осипов все про группу говорил:))). Я пойду к нему недели через две, должен огласить результаты второго захода.
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение liselena

Я тоже была одной из первых пациенток метода ИМСИ на Украине.У нас тяжелый МФ.

Не начинала протокол,ждала этот аппаратик пол года. Мой доктор сказал, что при МФ значительно улучшаются результаты, чем при обычном ЭКО+ИКСИ. И недаром ждала Делали ЭКО+ИКСИ+ИМСИ.Цены вполне разумные.ИКСИ-3000гр(600у.е.) ИМСИ-1800гр(360у.е)


Пока на Украине он есть только в клинике Надия.


Еще раз спасибо доктору Веселовскому, что посоветовал дождаться этого чудо-микроскопа.
Галоша (25 недель)
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Галоша (25 недель)

А кто знает, где в Москве делают ИМСИ?
Галоша (25 недель)
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Галоша (25 недель)

Спросила вчера своего врача в Альтре, делают ли у них ИМСИ. Ответ странный. Говорит оборудование (микроскоп) для ИМСИ у них есть. ИМСИ они делают по показаниям (очень плохая сперма), но дополнительных денег за это не берут и вообще не афишируют это.

Мне это показалось странно, но вот такая политика их руководства.

Может пройдет у них такой "тестовый" период? И все будет по уму...
Nusy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Nusy

Всем привет!

Я новенькая, хотя форум читаю уже давно, но как то все не решалась писать.

Моя история такова: У нас МФ, я проверялась, врачи говорят, что здорова. Первая попытка ИКСИ была в АваПетер в апреле 2007г.Протокол короткий.Получила 8 фолликулов, 7 эмбрионов, хорошего качества, подсадили 2(8А и 7А), остальные к сожалению заморозить не получилось.Результат отрицательный. Вторую попытку делали тамже, у того же врача в октябре 2007. Протокол короткий.Количество фолликулов 3, подсадили 2 (2а и 2б), результат отрицательный. После этого мы с мужем решили сменить клинику, он случайно увидел рекламу о методе ИМСИ в ИнАлмеде. К третей попытке мы подошли вооружившись знаниями, я проштудировала литературу, форумы и мы записались к Боярскому.

Он сразу сказал, что надо делать ИМСИ, так как его делают только после двух неудачных ИКСИ. Нам сказали статистику первой группы 5 из 7 забеременели. Нас это очень воодушевило. Мне проверили трубы, оказалось все отлично, анализ на иммунологию тоже в норме. Протокол был длинный, не буду рассказывать все перипетии протокола, были проблемы, но во вторую группы мы попали. Получили 3 фолликула и 2 эмбриона (два-6А). Оба подсадили на третий день.

К сожалению результат отрицательный. А мы так надеялись на ИМСИ.

В четверг идем к Боярскому на разбор полетов. Уже составила огромный перечень вопросов, почему?что делать дальше?какие обследования еще провести. Потом будем думать, что дальше.
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Вам трубы проверяли? ничего не понимаю, у нас тоже будет ИМСИ, но врач сказал, что трубы проверять не надо, их проходимость для данной операции не имеет значение . Ндя, кто ы сказал, нужно все-таки КУЗГСС делать или нет
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Видимо, это действительно объединенные результаты, потому что Осипов мне говорил как раз об общей статистике. И на ветке "Мужской фактор" я тоже видела инфо о таком количестве сделанных ИМСИ...
Nusy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Nusy

Когда я была в АваПетер, мне тоже врач сказала, что трубы проверять не надо, раз у нас ИКСИ, даже гормоны я сдавала по собственной инициативе. Но когда я пришла к Боярскому, он сказал, что надо обязательно проверить, раз уже 2 облома было. И еще я вычитала на форуме, что если проблемы с трубами, там может скапливаться жидкость, которая дает интоксикацию на эмбрион и поэтому он не приживается.

Я сейчас готова уже сделать все возможные анализы, чтобы исключить все проблемы.

Nusy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Nusy

Когда я была в АваПетер, мне тоже врач сказала, что трубы проверять не надо, раз у нас ИКСИ, даже гормоны я сдавала по собственной инициативе. Но когда я пришла к Боярскому, он сказал, что надо обязательно проверить, раз уже 2 облома было. И еще я вычитала на форуме, что если проблемы с трубами, там может скапливаться жидкость, которая дает интоксикацию на эмбрион и поэтому он не приживается.

Я сейчас готова уже сделать все возможные анализы, чтобы исключить все проблемы.

Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Оч правильно на мой взгляд! я тоже все что можно сдала сама. Вот только трубы и не проверила. Всего боюсь. Потом себя же если не получится и упрекну
Mishok
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:26
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Mishok

Девочки, не хочу никого пугать, но дело в том, что я живу во Франции,а здесь вообше никаких анализов назначать не любят. Мне даже анализы на ЗППП перед ИКСИ не назначили, но анализ на проходимость труб сразу выписали. Я тоже идти не хотела, так как думала, что если ИКСИ то трубы тут нипричем. Но моя доктор мне обьяснила, что там смотрят не только трубы, но всю полость матки, как она расширяется и тд. Вообщем то, что на УЗИ не видно.И если, не дай бог, что то не так то действительно могут возникнуть проблемма с имплантацием эмбриона. Так что вот...Кстати процедура эта почти без болезненная! Я сама пол года собиралась, а когда сделала мне даже обидно стало, что так долго готовилась, тряслась вся, а мне в итоге даже больно не было

Nusy
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Nusy

Мне перед процедурой сделали укол, помойму баралгина. Процедура не очень приятная, во всяком случае для меня, но очень быстрая, поэтому можно потерпеть. А вообще это зависит от чувствительности организма, многие девочки говорили, что им вообще было не больно.
Ракушка
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Ракушка

Я говорила врачу что готова сделать, но он сказал не надо... Все эти анализы, осмотры и т.д. в принципе неприятно, но терпимо. А куда деваться раз надо ?
Галоша (25 недель)
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МЕТОД МCOME-ИМСИ

Сообщение Галоша (25 недель)

Получила подтверждение, что в Альтре делают ИМСИ. В выписке из эмбриологической карты по первому протоколу написано ИКСИ, а из второго - ИМСИ. При этом дополнительных денег не платили.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

ЭМИС

Сообщение малинка

Девочки, сегодня получила результаты эмис. Может кто что прокоментирует. Коротко о себе : 3 икси, эмбрионы слабые, до 5 дня с отставанием 1 день пара штук. Класса А вообще не бывает
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: эмис

Сообщение Iriska

Малинка, там же внизу заключение должно быть написано, оно где ?


Как я поняла, при 33% интактных головок три ИКСИ - не количество, нужно сделать ещё три , и ещё . ЯК получать больше, стимуляцию мощную делать. Рано или поздно получится.


Вирусы смутили. Говорят, их можно и нужно лечить.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эмис

Сообщение малинка

дописала
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: эмис

Сообщение Iriska

У нас такая же картина: эмбрионы слабые, отстают. Правда, интактных только 18% (зато спермограмма донорского класса ).


Чего тут комментировать, протоколы нужно делать, много, гораздо больше, чем в среднем.


А что врач говорит?
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эмис

Сообщение малинка

а у вас грепес нашли? к врачу мне еще не скоро...........

что вам предложили?
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: эмис

Сообщение Iriska

нет, вирусов нет, но вирусы можно вылечить, это не приговор, а вот кол-во интактных сперматозоидов увеличить нельзя, сколько есть, столько есть.


Предложили на выбор: либо ДС, либо со своей спермой, но с ДЯ, потому что нужно оч много клеток, а у меня своих отсилы 2 получается.


В случае со своей спермой обязательно доращивать до бластоцист и делать ПГД. Выбрали этот вариант, получили 40 клеток сегодня. Ждём.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эмис

Сообщение малинка

ой!!!! пусть все получится!!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru