Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клиника

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клиника

Сообщение bomka83

Добрый день, девочки!
Расскажу свою историю и хочу совет.
Мне 32, мужу 35. У нас МФ - олиготератозооспермия. Лечение было в Альтра -Вите с мая 2014. Получилось 7 эмбрионов. Сделали 4 криопереноса и все пролет.
Клиника не плохая может быть...но совершенно не понравилось отношение доктора. Абсолютное безразличие. До сих пор не знаю когда какие эмбрионы переносились и какого качества. Сама не спрашивала потому что думала так надо, пока не попала на форум. Врач все время говорила - у нас все отлично, хотя по ХГЧ видно что не все отлично. Лишний раз боялась ей написать (звонить нельзя - отвлекаю). Вообщем конвейер и вытягивание денег.
Поэтому очень нужна помощь и совет кто был в такой ситуации. Просьба подсказать кто был в какой клинике у какого врача (нужен андролог хороший) и есть положительный результат.
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka83

Эх..что то все молчат...(((
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клиника

Сообщение Yvelir

Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко + икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka83

Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко + икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((

Не факт. Я предполагаю все таки отклонения эмбриона, поэтому и не пошло дальше развитие. Вы сдавали анализ на генетику? Именно Вы, а не муж.
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka83

Кому интересно - расскажу итог нашей проблемы.
Наша карта попала на консилиум, как сложный случай за год. Было не выявлено по какой причине из 7 эмбрионов ни один не прижился. В итоге что получилось...- при вступлении в протокол мне не назначали анализ на генетику по Х-хромосоме. Муж это все сдал, выявлен МФ, а у меня все отлично, но итог не утешительный. Вчера я была у врача, пришла за выпиской. Единственная причина нашей неудачи - эмбрионы с отклонениями. На будущее рекомендация Эко-ИМСИ-PGS24. Назначили мне анализ: "Исследование неравновесной инактивации Х-хромосомы". Мужу :"Исследование фрагментации ДНК в сперматозоидах методом TUNEL"
От этого и будем плясать дальше. Клинику, не знаю почему, но менять не хочу. Есть какое то все таки доверие к врачу...Но видно будет.
Если кто с этим сталкивался - напишите плиз.
С анализом по ДНК врач направила к Таневскому, о котором я так много читала положительных отзывов. Это еще один фактор доверия к нашему врачу.
Ну вообщем посмотрим...
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение Yvelir

bomka83 писал(а):
Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко + икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((

Не факт. Я предполагаю все таки отклонения эмбриона, поэтому и не пошло дальше развитие. Вы сдавали анализ на генетику? Именно Вы, а не муж.
. Нет я не делала этот анализ.
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka83

Воти я тоже не делала...посоветуйтесь с врачом.
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение Yvelir

Спасибо )
bomka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka

Добрый вечер!
Нашли андролога. По отзывам и рекомендациям - Теневский. 12.01.2015 на прием. Посмотрим что скажет. Сегодня сдали спермограмму - результат опять не утешительный. Так же сдали на фрагментацию ДНК в сперматозойдах- 2% это радует)))))))))
Мои анализы на генетику еще не готовы - тоже жду переживаю(((
Не понятно почему у нас из 7 эмбрионов ни один не прижился (вернее они были с отклонениями)теперь проверяем все вдоль и поперек...
bomka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение bomka

Добрый день! По счастливой случайности, а может и нет мы попали к Таневскому. Мужу очень понравился. Все по делу. Назначил трехмесячное лечение. Сегодня начинаем.
Таневский сказал, что у мужа маленькие яички (должны быть не менее 4 см, а у нас меньше, об этом нам ни один врач не сказал...Нельзя принимать ванну, ходить в баню, мыться горячей водой (теплой), необходимо правильное питание, а так же секс 1 раз в день (в крайнем случае через день, оральный секс запрещен). Гормоны нельзя - они полностью выжмут все что нужно, а потом у мужчины после гормонального лечения полностью становятся "пустые яички". Поэтому лечение бадами и витаминами. Сказал можно будет пробовать забеременеть естественным путем. Если не выйдет, то опять в протокол (это радует, что есть надежда на естественную беременность). Вот такие вот новости. Жду чуда в 2016 году :flowerfacepink: :kissinglips:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение МашкаРастеряшка

В нете нет так давно читала рекомендации, в принципе вообще мужчинам следует избегать влияния более высоких температур (т.е. сауна, баня и т.д.) избегать носить облегающее белье, обязательно правильный образ жизни и питание.
skyli
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение skyli

Девочки! Советую всем поскольку сами попались на нескольк разводных клиник из-за которых потеряли около года продуктивного лечения. Гамидов на Опарина- это начальник всех андрологов там. Дорого к нему, но за несколько консультаций после всех анализов открыл основную причину и подлечил чтобы ЭКО смогли сделать.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
михаил1977
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:37
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Олиготератозооспермия, МФ, лучший андролог и лучшая клин

Сообщение михаил1977

Доброго всем времени
Нужна помощь :help:
Необходим хороший андролог . Да и вообще нужна хорошая клиника где андролог, эмбриолог и репродуктолог работают в связке.
Проблематика в основном в МФ
Олигоастенотератозооспермия
при этом в качестве "букета абхазии" простатит, 3 кисты (яичко, простата и возле канала), андрогендефицит и плохая наследственность в части аденомы. :mouse:
При этом во время 1 протокола ИКСИ оплодотворились 6 из 7 до 3 дня росли нормально подсадили на 5 день 1 морулу, а затем полный крах и по беременности и по выращиваемым эмбрионам. :wall:
Соответственно , за 3 недели до данного факапа спермограмма была на нижнем уровне нормальной . - т.е. такая что можно и без эко детей делать. до этого были оттенки плохого.
У супруги на данный день все отлично, основе траблы у меня
при этом у нас с супругой есть общий ребенок 4,5 года. Перед его зачатием кстати так же ставили диагноз не очень оптимистичный, но чудо произошло через месяц после диагноза.

Поэтому очень нужен хороший антролог в Москве в хорошей клинике заточенной на результат а не на процесс.
Прошу всех знающих - Помогите!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
Все что нас не убивает делает нас крепче!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru