[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
МикроТЕЗЕ - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

МикроТЕЗЕ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Безумный Умбэрто

Все рекомендуют 3 мес минимум стимулироваться. 72 дня обновляется сперматогенез.
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Королевна78

Странно, нам про стимуляцию вообще ничего не сказали.
Я-Лена
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

Делали операцию у Гамидова.Хороий доктор,правда очень занятой и деловой,но все по факту нам сказал и сделал.Заплатили за все 110тыс и осложнений не было.К сожалению,при микротезе ничего не нашли и на гистологии сперматогенез отсутствует.Но ничего,идём дальше.Всем удачи,операция не страшная.Восстановление быстрое.Сделали операцию,на след.день домой.Дня 3 на очень комфортно,потом уже бегал как козлик
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Алина, а что за операция? Что доктор предложил? Какие варианты? Нам делали 2 раза пункцию и один раз Микротезе, тоже ничего нет.
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

Сначала по удалению варикоцеле,потом микротезе.Надеялись на гистологию...т.к Гамидов сказал,что если есть хоть какие-то маленькие клеточки то можно их при помощи стволовых клеток дорастить.Но к сожалению,даже их не оказалось.Больше никаких вариантов в нашем случае нет...А вы как давно сделали микротезе?какие у вас дальнейшие действия?
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Алина, см ЛС!
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Kelen79
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Алтравита

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Kelen79

Monь писал(а):
ЖдемЧуда писал(а):, жаль( Нам предложили тоже стимуляцию+ еще хотим попробовать стволовые клетки. В клинике обнадежили, что и с ФСГ 80 у них находили и рожали. Сейчас начинаем стимуляцию, потом клетки будем пробовать, а уж потом ТЕЗЕ...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы попробовали лечение стволовыми клетками? Если да, был ли результат?
Pcholka84
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 00:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Pcholka84

Добрый день! Девочки, у нас генетический МФ, живых сп 15 %, морфологически нормальных 0,1%. Возможно придется делать микроTESE. В клинике, которой мы сейчас наблюдаемся делают только простоTESE. Я в думках, может поменять клинику?! :think: Подскажите, кто сталкивался, где в СПб это лучше делают, в какую клинику обратиться? Если можете, поделитесь результатами. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

Добрый день,я ездила на консультацию в клинику Авапетер,доктор мне там подробно рассказал про микротезе и он делает эту операцию.Но делали мы операцию в Москве в центре Кулакова.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

МамаКуси писал(а):
Vederko писал(а):
Marusya23 писал(а):
я конечно понимаю, что вы давно уже писали.
AlinaSh писал(а):
вы относительно недавно писали.
Хотела написать вам в ЛС, но форум пока не дает такой возможности..... :-\
Расскажите, пожалуйста, как у вас дела? На каком вы сейчас этапе?
Мы тоже собрались делать мужу микроТЕЗЕ. Ищу информацию где, у кого, сколько.
Пока, что-то не особо успешно....
Кратко о муже. 26 лет. У нас азоо, необструктивная. В детстве было неопущение обоих яичек (крипторхизм), сделали операцию в 5-6 лет. Ну, а сейчас все СГ по 0. Гормоны в пределах нормы.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

yulis писал(а):
МамаКуси писал(а):
Vederko писал(а):
Marusya23 писал(а):
я конечно понимаю, что вы давно уже писали.
AlinaSh писал(а):
вы относительно недавно писали.
Хотела написать вам в ЛС, но форум пока не дает такой возможности..... :-\
Расскажите, пожалуйста, как у вас дела? На каком вы сейчас этапе?
Мы тоже собрались делать мужу микроТЕЗЕ. Ищу информацию где, у кого, сколько.
Пока, что-то не особо успешно....
Кратко о муже. 26 лет. У нас азоо, необструктивная. В детстве было неопущение обоих яичек (крипторхизм), сделали операцию в 5-6 лет. Ну, а сейчас все СГ по 0. Гормоны в пределах нормы.
Добрый день,мы делали прошлым летом в центре на Опарина 4,у профессора Гамидова.Перед тем как ехать на операцию,предварительно я приехала в Москву и ездила по клиникам где это делают.Заезжала и в клинику мама и в урологический институт и на Опарина4.Гамидов как-то сразу внушил доверие.Потом я стала искать отзывы об этом враче,но они оказались достаточно противоречивыми.Нашла здесь девочку у которой муж прошёл эту операцию у гамидова,она мне все подробно рассказала,сомнения ушли и опыт у него большой.В клинике хорошее оборудование.И мы поехали на операцию.Делали за свои деньги и операция обошлась нам в 110.000 руб (в эту сумму входит операция гамидовым,пребывание в стационаре 3 дня).Наркоз был не общий.что-то типо эпидуралки.Операция была час.У нас к сожалению ничего не нашли,сперматогенез отсутствует.Мужу 32.Гормоны у нас тоже в пределах нормы.Причину никто сказать не может.В общем восстановление тоже хорошо прошло,отек был на машонке довольно сильный,ну и сами знаете какие мужчины нытики.Мой жаловался что все болит,ходить больновато.Швы снимать через 12 дней.Мы поехали отдыхать сразу поэтому я швы сама снимала.Шрама совсем не видно,он маленький.Через 2 недели уже можно спокойно жить интимной жизнью.
Конечно было тяжело психологически принять,что это был последний шанс иметь своих родных детей,муж был тоже очень подавлен.Но сейчас прошёл почти год,и мы приняли решение на искусственную инсеминацию донором.Я уже второй раз пытаюсь поехать на процедуру,но у меня овуляции нет в эти циклы,вот собираюсь в мае.Надеюсь,что всё получится.
А вам делали пункционную биопсию?или вы сразу хотите микротезе?если ещё есть вопросы пишите:)
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

Спасибо вам, что откликнулись!
Я тоже рассматривала Маму, но мы пока никуда не ездили. Читала о них неплохие отзывы. А чем вам они не понравились? Хотя я смотрела прайсы, цена у них заметно выше... А также хотела спросить насчет клиники Нуриевых в Казани. Ее не рассматривали? Читала, что там также проводят микроТЕЗЕ, но отзывы именно по этой процедуре пока не смотрела.
Скажите, а стационар 3 дня это в обязательном порядке или по желанию пациента? Просто я думала, возможно, 1 день, чтобы он полежал, а потом до снятия швов у родственников, на квартире.
Насчет снятия швов. А это сложно?))) Или вы медик? Просто тоже думаем сколько там ему необходимо будет находиться и стоит ли там жить вплоть до снятия швов врачом в клинике (мы из Калининграда) или это действительно можно сделать самим или в местной клинике какой-нибудь.
Еще вопрос у меня будет к вам по пред операционному обследованию и после операционной терапии. Что из этого требовалось и сколько стоило? Нужно ли было пить какие либо препараты после операции? И анализы/обследование до. Список наверное у них большой. Что по ценам? Или это также все входило в 110 тыс? Вы просто об этом не написали.
Мы тоже планируем, если все так сложится на ДС... Муж согласен, но пока теплится надежда. Без этого никак. Смириться тяжело, но необходимо, я думаю, в крайнем случае. Встречала уже нескольких девочек, кто все же решился на ДС и они безумно ссчастливы своим деткам, что очень греет и поддерживает в данном случае. Наверное, все же, главное понять цель, что вы, именно вы, хотите вместе с этим человеком растить малыша. Учить его всему и воспитывать....Ой, что-то я отвлеклась. Но это все потому, что мы тоже не исключаем данный момент. Спасибо вам за вашу историю, потому, что я до сего была решительно настроена идти на микроТЕЗЕ с мужем в протокол, что вот, найдут и надо в свежем обязательно! А сейчас понимаю, что нет смысла пока пичкать себя гормонами и если уж сложится, что не найдут, лучше уж сделать ИИ с ДС. А если все будет ок, то заморозим, а если надо, еще раз будем резаться. Он на все согласен :)
Отвечу на ваш вопрос. Нет, мы пункционную не делали. Решили сразу тяжелую артиллерию подключить. Мне из всего прочтенного это кажется самым эффективным способом,хоть и дорогим. Но зато наверняка! мы до этого лишь лечились ХГЧ по назначению нашего местного андролога. Первый курс ХГЧ 2000, второй 2500. После первого курса было какое-то просветление. В СГ нашли 3 млн неподвижных. Но мы сдали данную СГ в НЕ профильной клинике, о чем сейчас очень жалеем. Да и доктор нам ничего не подсказал...!!!!! Что надо было быстренько на повторную, в клинику ЭКО (у нас есть 1 в городе) и именно у них сделать повторную СГ с морфологией, мар-тест, морозить что имеем!!! Но ничего не сказали.... Это я уже сейчас сама понимаю, что совершили ошибку. Еще при этом и надеялись на что-то... эх...ну что было, то прошло. Последующие все СГ по 0.... А сейчас вот решились на микроТЕЗЕ. как-то так... :)
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

yulis писал(а):Еще при этом и надеялись на что-то... эх...ну что было, то прошло. Последующие все СГ по 0.... А сейчас вот решились на микроТЕЗЕ. как-то так... :)
Добрый день,клинику нуриевых не рассматривали,она мне только на глаза недавно попалась и то по поводу большой у них донорской базы.Еще я ездила в Питер в клинику Авапетер узнавать про микротезе,но тоже там не стали делать.Про клинику мама...андролог Мсхалая мне понравился молодой и грамотный специалист,а вот по поводу операции.В самой клинике они её не делают,потому что нужно какое-то специальное оборудование,они делают на базе НИиу Урологии или там чего-то и к ним приезжает эмбриолог и там на месте смотрит под микроскопом материал и если есть морозит и транспортируют в клинику мама.Мне это и не понравилось.Может это и обычная процедура,но как-то меня она смутила.А врач к которому я ходила мне не очень понравилась,какая-то настойчивая,но да ладно,это человеческий фактор.Плюс,что они по электронной почте консультируют.С Гамидовым из центра на Опарина 4 им.кулакова сначала я ездила с анализами мужа,потом он дал мне электронку,я с ним там переписывалась и назначили операцию,где-то за месяц.
По поводу свежего протокола,я тоже долго думала и решила что тоже не буду себя пичкать гормонами,интуиция меня не подвела.
Анализы перед операцией стандартные,я могу найти на электроной почте и вам скинуть,сдавали у себя в поликлинике.Экг,узи мошонки,гепатиты,вич,клиника,биохимия,гоместезиограмма ну и все гормоны мы тоже прихватили с собой.нахождение в клинике в общей сумме 3 дня.Первый день оформление,приезжаете и оформляетесь,он там ночует,,второй день с утра операция и третий день он там наблюдается.А на 4 утром можно уже уезжать.Нас не отпустили,такие у них правила.там очень хорошие условия,по 2 человека в палате,все новенькое.Я каждое утро приезжала и была там с мужем.После операции назначили антибиотик на неделю он стоил 1200 руб,дифлюкан 2 таб,свечи обезболивающие типо нурофена и обрабатывать швы перекисью и бетадином и ещё тугие плавки,поэтому после операуиии расходы в Москве составили не более 2000 руб.я не медик,мы сразу поехали заграницу отдыхать,а там нам швы бы никто не снял,вот я и сама посмотрела в интернете и аккуратно сняла при помощи пинчера и ножничек.но можно в любом месте ,по месту жительства.Там швы то смешные такие .
Мне ваша история напомнила нашу....мы пошли обследоваться,тоже сг 0.назначили прегнил 9 уколов,после сдал спермограмму и там обнаружили нормальное количество подвижных.Мы обрадовались,тогда ничего я ещё не знала как все бывает.Продолжили пробовать,но опять не получалось.Б не наступаоа,Пришли через месяц пересдавать и там 0.Врач развёл руками и отправил на пункционную биопсию.Мы себя винили,что ничего не заморозили,а потом мне пришла мысль,что это наверное перепутали наш анализ и он сказал,что скорее всего так.Пересдали ещё раз и конечно ноль.Сдедали эту беспонтовую биопсию,только яички зря травмировали,там даже гистологию нормально не написала,просто что сперматозоидов не обнаружено,ещё год мы думали и я нашла эту информацию про микротезе,что это ещё один шанс.Да ещё и эта непонятная гистология,которая ничего не показала.В общем надежда была.Еще и врач сказал что шансы не плохие 50 на 50% и пункционную биопсия это такое дело,попал не туда а там сперминов нет,а рядом может они есть.В этом плане микротезе информативней,там ищут самые толстые канальцы и их уже берут для поиска сперминов.В общем из всего этого мы сделали вывод,что сразу надо было делать микротезе и не ждать 2 года.Но у нас в городе только 1 клиника которая делает обычную биопсию,а про микро даже и разговора нет.Поэтому приходится каждый раз ездить в Москву и на ии сд тоже поеду в Москву.А Вам я желаю удачи и чтобы у вас всё получилось и если у вас есть вопросы буду рада ответить.
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

yulis, привет (со мной можно на ты) :obnimalka: Давно не заходила в эту темку, но на форуме постоянно. Написала бы в ЛС я б ответила сразу. Ну да ладно. Наша история такова. Стаж бесплодия 10 лет. СГ - 0. Первый раз делали Микротезе, ничего не нашли. На нее пошли, тк доктор (за что большое спасибо!!!) сразу сказал ребят это самая информативная процедура. Но нам в принципе доктор сказал, что шансов у нас очень мало. У нас имеются делеции в AZF факторе, локусе с. + высокий ФСГ (около 19, даже при снижении в СГ все равно 0). Мы попытали свое счастье. Перед ней подготовки не было никакой (имею в виду стимуляциии).

Повторно делали параллельно с моей стимуляцией. Муж принимал около 3 мес различные препараты, капельницы, уколы. Результат: ничего нет.До операции мы долго обговаривали вариант, если вдруг ничего не найдут. Т.е. в принципе морально были готовы на ДС. Ну "готовы" громко сказано, не хочу рассказывать как мы к этому пришли. Думаю Вы сами понимаете, что морально ооооочень тяжело себя настроить. НО: наша цель: мы хотим быть мамой и папой!!! ФСЁ!!!

Итог: у нас прекрасная малышка, нам 7 мес. :support: Девочки глядя на этот комок счастья, забывается весь этот путь к победе. И не важно (лично для нашей семьи) спермики донора или наши. Этот ребенок наш, самый любый на свете. Беременность была оооочень тяжолая, это позади. Я всю беременность КАЖДУЮ ночь молилась, просила у Боженьки чтоб ребенок был похож на меня (уж очень я боялась, а вдруг ребенок будет негр :laughing: , ну дурында я). Божинька раставила все на свои места, моего "практически" ничего, вылитая папа. Папин портрет.

Если будут вопросы спрашивайте отвечу.

Клиника, где мы делали очень хорошая, эмбриология сильная. По анализам выше подсказали уже, все стандартно. Ща смотрю на сайте клиники цена у них с округлением 40 тыс. Мы прилетели за день до операции, надо было расположиться. После операции муж был около 3-х часов. Мой говорил, что все терпимо и никаких "нюней" у нас не было. Мы шли к цели. Нитки у нас были саморассасывающиеся. Улетели домой на следующий день после операции (доктор конечно не одобрял, но мы смотрели по общему состоянию). Дома в этот же день после операции на вечер был уже огурцом и пописал по чуть чуть пивасика.

Вот как-то так.
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

МамаКуси писал(а):yulis, привет (со мной можно на ты) :obnimalka: Давно не заходила в эту темку, но на форуме постоянно. Написала бы в ЛС я б ответила сразу. Ну да ладно. Наша история такова. Стаж бесплодия 10 лет. СГ - 0. Первый раз делали Микротезе, ничего не нашли. На нее пошли, тк доктор (за что большое спасибо!!!) сразу сказал ребят это самая информативная процедура. Но нам в принципе доктор сказал, что шансов у нас очень мало. У нас имеются делеции в AZF факторе, локусе с. + высокий ФСГ (около 19, даже при снижении в СГ все равно 0). Мы попытали свое счастье. Перед ней подготовки не было никакой (имею в виду стимуляциии).

Повторно делали параллельно с моей стимуляцией. Муж принимал около 3 мес различные препараты, капельницы, уколы. Результат: ничего нет.До операции мы долго обговаривали вариант, если вдруг ничего не найдут. Т.е. в принципе морально были готовы на ДС. Ну "готовы" громко сказано, не хочу рассказывать как мы к этому пришли. Думаю Вы сами понимаете, что морально ооооочень тяжело себя настроить. НО: наша цель: мы хотим быть мамой и папой!!! ФСЁ!!!

Итог: у нас прекрасная малышка, нам 7 мес. :support: Девочки глядя на этот комок счастья, забывается весь этот путь к победе. И не важно (лично для нашей семьи) спермики донора или наши. Этот ребенок наш, самый любый на свете. Беременность была оооочень тяжолая, это позади. Я всю беременность КАЖДУЮ ночь молилась, просила у Боженьки чтоб ребенок был похож на меня (уж очень я боялась, а вдруг ребенок будет негр :laughing: , ну дурында я). Божинька раставила все на свои места, моего "практически" ничего, вылитая папа. Папин портрет.

Если будут вопросы спрашивайте отвечу.

Клиника, где мы делали очень хорошая, эмбриология сильная. По анализам выше подсказали уже, все стандартно. Ща смотрю на сайте клиники цена у них с округлением 40 тыс. Мы прилетели за день до операции, надо было расположиться. После операции муж был около 3-х часов. Мой говорил, что все терпимо и никаких "нюней" у нас не было. Мы шли к цели. Нитки у нас были саморассасывающиеся. Улетели домой на следующий день после операции (доктор конечно не одобрял, но мы смотрели по общему состоянию). Дома в этот же день после операции на вечер был уже огурцом и пописал по чуть чуть пивасика.

Вот как-то так.
Спасибо за твою историю,я хотела написать в личку,но пока мне не дают право-мало активности на форуме.Я тоже верю и думаю что когда наше чудо появится сразу всё забудем как страшный сон.И ты так озвучила мои страхи,про то на кого будет похож малыш.Очень переживаю как муж будет относится,но по таким прекрасным историям сразу становится легче.В какой клинике делали процедуру?я собираюсь в емс на ии.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

AlinaSh писал(а): Добрый день,клинику нуриевых не рассматривали,она мне только на глаза недавно попалась и то по поводу большой у них донорской базы.Еще я ездила в Питер в клинику Авапетер узнавать про микротезе,но тоже там не стали делать.Про клинику мама...
Ух ты, спасибо вам за такие подробности насчет Мамы. Меня бы тоже сей факт смутил. Теперь их рассматривать даже не будем, к перечисленному также еще добавляется тот факт, что насколько мне известно, они по омс не работают, а мы планируем если что, по возможности, все по омс делать. Ну кроме микро тезе конечно же....
Скажите, а если нам не ехать, а тоже изначально по электронке прокосультироваться с Гамидовым, как мне лучше быть? На общую почту Кулакова писать или у Гамидова есть рабочая почта?
Кстати, если есть возможность, скиньте, пожалуйста список анализов, который вы сдали перед операцией. Почта моя lisenko_yuliya @ mail. ru Заранее, благодарю!
А еще такой вопрос, платно ли данные анализы сдавали или можно как-то у Гамидова направление попросить, чтобы по ОМС тут у себя в поликлинике все сдать?
Спасибо большое за советы! Очень, очень вам благодарна! :obnimalka:
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

МамаКуси писал(а):yulis, привет (со мной можно на ты) :obnimalka: Давно не заходила в эту темку, но на форуме постоянно. Написала бы в ЛС я б ответила сразу. Ну да ладно. Наша история такова. Стаж бесплодия 10 лет. СГ - 0. Первый раз делали Микротезе, ничего не нашли. На нее пошли, тк доктор (за что большое спасибо!!!) сразу сказал ребят это самая информативная процедура. Но нам в принципе доктор сказал, что шансов у нас очень мало. У нас имеются делеции...
Привет! Спасибо, что откликнулась! Хотела написать в ЛС, форум пока не пусчает... :(
Ого, я правильно поняла, что вы 2 раза микро тезе делали?
Мы, кстати, генетику не сдавали (делеции в AZF - это же оно, да? :) ) Но, у нас и есть уже один фактор - крипторхизм. Но, думаю, это проверить тоже не помешает!
Итог ваш, весьма замечательный! ;) Растите здоровыми и счастливыми на радость маме с папой! :flowerfacepink:
Получается малышка у вас все же через эко родилась?
А у вас показания были к ЭКО?
За свой счет делали?
Да....и у меня все те же вопросы возникают...) если все же случится, что только ДС....
А я мечтала, чтобы не на меня был похож малыш, а на мужа.... но с донором тут особо выбирать не приходится.... как природа распорядится. У нас еще и контраст такой, муж темненький, шатен с кариеми глазами, а я блондинка блин с зелеными... тут уж явно не в мою пользу, если донора тоже темного брать. Кстати, вы пишите - доча папин портрет. А вам донора показывали или это предположения?))) Один раз встречала историю девочки по нашей теме, они когда донора выбирали им показали детскую фотку донора. Очень им приглянулся, его и взяли) Родился мальчик)))

Насчет клиники!
Это та, что у вас в профиле указана Витроклиник, в Москве которая?
Можно также еще немного услышать о клинике и врачи, кто делал?
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

AlinaSh, все у вас получится девочки. Просто у каждого свой путь.

Мы делали в Москве Витроклиник. Я понимаю твои страхи, мы конечно старались подобрать донора по описаниям, но сама понимаешь, что такое цвет глаз, форма лица, и еще чего-то там. Но это не важно, лишь бы малыш был здоров. Папа наш с такой гордостью носит ребенка на руках, когда "в люди" выбираемся. Приходим к доктору на прием, она говорит ооооо портрет пришел :inlove:



yulis, да мы делали 2 раза. Первый без предварительной подготовки, второй раз - стимуляция. Генетика у нас была - AZF + муковисцидоз.
Делали за свой счет, тк на то время (начали подготовку в 2014-2015гг) у нас еще не работало ОМС. Инфа конечно же про донора весьма ограничена. Цвет глаз, рост, форма лица, рост, образование и вроде все у нас. А забыла еще группа крови. У нас природа сама распорядилась так, что похожа на папу. Папа у нас в детстве блондин, сейчас св.русый, я - шатенка. Ребенок - очень светленькая. Мы шли на ЭКО чисто по МФ. Врач наш - руководитель клиники. Зайди на их сайт по штудируй инфу.
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Инна_2017
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 28 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Инна_2017

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. У мужа робертсоновская транслокация между 13 и 14 хромосомами. Сделали ЭКО+ИКСИ и сделали ПГД на 5 стандартных хромосом(13,18,21,Х,У)...2 здоровых эмбриона мальчика. Подсадили одного эмбриона 8в.... сделали хетчинг, и заморозили одного 7в (2 бластомера) Что означает 8в и 7в(2 бластомера)
Ещё вопрос один, сегодня 6дпп, сейчас сделала тест, он кристально чист и расстроилась, даже призрака нет, получается беременность не наступила?(
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Инна, по классификации не скажу, у нас несколько иначе. А панику отставить, 6-й день, ты чего, рано ж еще. Верь в свою крошку. У меня на 9- й день тесты чистые были, только на 11 показал призрака. А лучше наслаждайся и дождись ХГЧ.

Посылаю тебе девчачий чихун, самый заразный, под боком сопящий. :happyclapping:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Инна_2017
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 28 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Инна_2017

МамаКуси писал(а):Инна, по классификации не скажу, у нас несколько иначе. А панику отставить, 6-й день, ты чего, рано ж еще. Верь в свою крошку. У меня на 9- й день тесты чистые были, только на 11 показал призрака. А лучше наслаждайся и дождись ХГЧ.

Посылаю тебе девчачий чихун, самый заразный, под боком сопящий. :happyclapping:
Спасибо большое прибольшое)))) ловлююююю...
А Вам желаю крепкого наикрепчайшего здоровья!
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение МамаКуси

Инна2017, как дела у вас? ХГЧ уже наверняка пришел?
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

Всем привет!
Вот и мы становимся на путь финишной прямой. Осталось определиться с выбором клиники. Хотим делать по ОМС, а в нашем случае с азоо, клиника заставляет страховаться дс. Я в сомнениях, конечно. Разговаривали с мужем, он ЗА. Мол ничего информативней и лучше микро тезе ещё не придумали, а посему что ещё выдумывать и хоть 10 раз режь, если суждено и в первый раз не найдут, то и не стоит надеяться на следующие разы, надо рожать, в любом случае. В общем вот такие дела...
Напомню о нас. У мужа в детстве был крипторхизм, прооперировали в 5 лет. Ну, а сейчас азооспермия. Гормоны в пределах нормы. У меня, вроде, все ок. Лечили мужа 1.5 года у местного врача андролога-уролога, но ощутимых результатов не дало. Как итог для нас сейчас микро тезе. Вот выбираем клинику. Ответили из Кулакова и МиД в Москве, филиал КГ Лапино. Вот, не знаем куда лучше? Что скажете? Может, кто-какие отзывы слышал или знакомые-друзья лечились? Буду благодарна за любую инфу!
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Всем привет. Прочитала много веток на форуме и решила вступить в ваши ряды, т.к. не нашла нужной информации.
У мужа диагноз - секреторная азооспермия, СГ 0, остальные гормоны и генетика в норме.
Были на трех консультациях у Таневского в Мать и Дитя, он сказал, что с таким диагнозом можем попробовать биопсию, но она навряд ли будет успешна. Поэтому нужно использовать только ДС.
Также общались с андрологом из Кулакова, не помню фамилию врача, но он рассказывал и настаивал на стволовых клетках. Мы не решились делать из мужа подопытного кролика, поэтому отказались.
Про микро-тезе ни один из врачей не упоминал, поэтому последний год настраивали себя на использование ДС.
Но благодаря форуму я узнала про микро-тезе, что эта операция помогает в случаях схожих с нашим.
Также прочитала, что микро-тезе лучше делать в европейских клиниках. Уже 3 дня пытаюсь найти хоть какую-то информацию о рейтинге клиник, в которых делают эту операцию - безуспешно.

Может быть у кого-то был успешный опыт подобной операции в Европе? Отзовитесь, пожалуйста.
:help: :help: :help:
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

ElenaPet89 писал(а):Всем привет. Прочитала много веток на форуме и решила вступить в ваши ряды, т.к. не нашла нужной информации.
У мужа диагноз - секреторная азооспермия, СГ 0, остальные гормоны и генетика в норме.
Были на трех консультациях у Таневского в Мать и Дитя, он сказал, что с таким диагнозом можем попробовать биопсию, но она навряд ли будет успешна. Поэтому нужно использовать только ДС.
Также общались с андрологом из Кулакова, не помню фамилию врача, но он рассказывал и настаивал на стволовых клетках. Мы не решились делать из мужа подопытного кролика, поэтому отказались.
Про микро-тезе ни один из врачей не упоминал, поэтому последний год настраивали себя на использование ДС.
Но благодаря форуму я узнала про микро-тезе, что эта операция помогает в случаях схожих с нашим.
Также прочитала, что микро-тезе лучше делать в европейских клиниках. Уже 3 дня пытаюсь найти хоть какую-то информацию о рейтинге клиник, в которых делают эту операцию - безуспешно.

Может быть у кого-то был успешный опыт подобной операции в Европе? Отзовитесь, пожалуйста.
:help: :help: :help:
Елена,добрый день!Мы когда готовились к операцции тоже рассматривали заграницу,но технология проведения операции к сожалению одна и думаю существенной разницы в Европе или в Москве вы не увидите,за исключением сервиса..Только наверняка цена вопроса другая.Они так же делают микро тёзке,под микроскопом большим,так же смотрят самые толстые участки семенных протоков и их так скажем "отщипывают" и сразу смотрят под микроскопом.В удачном случае,находят и либо морозят либо сразу вступаете в протокол.Если Вы например сразу вступать не будете,а заморозите.То потом будет ЭКО или ещё что-то значит обязательно заграницей,раз материал у вас там будет хранится.
По поводу стволовых клеток нам тоже предлагали,но этот тот вариант когда при микротезе находятся клетки предшествующие зрелому сперматозоиду их можно дорастить при помощи стволовых клеток до нормального сперматозоида,мы конечно и на такой вариант были готовы,но доращивать к сожалению нечего было,Про наш опыт операции микро-тезе в Москве я писала выше,может информация вам как-то будет полезна.
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

AlinaSh писал(а):Делали операцию у Гамидова.Хороий доктор,правда очень занятой и деловой,но все по факту нам сказал и сделал.Заплатили за все 110тыс и осложнений не было.К сожалению,при микротезе ничего не нашли и на гистологии сперматогенез отсутствует.Но ничего,идём дальше.Всем удачи,операция не страшная.Восстановление быстрое.Сделали операцию,на след.день домой.Дня 3 на очень комфортно,потом уже бегал как козлик
Алина, добрый вечер.
Мы с мужем тоже обратились к Гамидову, он сказал, что нужно будет делать микро-тезе. Но перед операцией прописал гормональную стимуляцию, т.к. без нее шансы на успех минимальны.

Подскажите, пожалуйста, он и в Вашем случае назначал Прегнил/Хорагон, Трентал, Андродоз?
Мы нигде в Москве не можем найти Прегнил/Хорагон - не знаем, что делать..((
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение AlinaSh

Елена,здравствуйте.Мы приезжали к нему только на операцию,а готовил нас андролог наш местный.Он назначал инъекции перегнила и ещё вроде клостилбегит.А потом при встрече мы с Гамидовым общались на тему стимуляции,он так сказал"ну назначил ваш врач и назначил,не повредит ".
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, в Екатеринбурге- Тюмени где-нибудь делают micro-tese?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, в Екатеринбурге- Тюмени где-нибудь делают micro-tese?
Добрый день . Мы из Тюмени , пробовали в екате в центре ЭКО , по нашему большому опыту скажу , микро тезе ( это операция делается под спец микроскопом ) делается лишь в Москве . В екате делают тезе, но не микро . То есть они могут что то и не увидеть без микроскопа специального . В Тюмени точно нет ! Поэтому мы в Маме у Мсхалая лечимся ( точнее муж) а саму операцию возможно будет делать в НИИ Урологии Москвы . Если в вас азооспермия необструктивная ( а это ФСГ повышен ) то делайте только микро тезе .
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

AlinaSh писал(а):Елена,здравствуйте.Мы приезжали к нему только на операцию,а готовил нас андролог наш местный.Он назначал инъекции перегнила и ещё вроде клостилбегит.А потом при встрече мы с Гамидовым общались на тему стимуляции,он так сказал"ну назначил ваш врач и назначил,не повредит ".
Нам Гамидов тоже назначил ( он Лайн консультация была и все ) назначил стимуляцию : прегнилом и плюс таблетки к нему . Итого : прегнила нет в городе , он сказал -купите любой хгч ( без разницы типа ))))) месяц зря его кололи , он конечно снизил все показатели ,но не было вспомогательного компонента , который будет двигать сперматогенезом . Что толку то снизить гормоны , а кто яички работать заставит ?)) мы ушли от него к Мсхалая ..Гамидов даже не интересуется нами ))) и Мсхалая нам назначил правильную стимуляцию ( так как здесь то же многие ужа опытные пишут , что хгч один колоть смысла нет ) и теперь колю мужу в живот Гонал Ф, в ягодицу хгч, остальное витаминовые пьет.
Как то он не серьёзно -"ну назначил значит не помешает" )))..
лишь бы операцию провести и деньги получить . Наш врач наоборот всю его стимуляцию убрал , и по своему правильно назначил!
Поэтому подумайте . Если у вас обструктивная , то в таких случаях , как я начиталась , чаще находят ..а в нашем( необструктивная ) случае шанс один , стимуляция одна и операция только микро тезе . Нельзя оступаться )
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Зена8 писал(а):
AlinaSh писал(а):Елена,здравствуйте.Мы приезжали к нему только на операцию,а готовил нас андролог наш местный.Он назначал инъекции перегнила и ещё вроде клостилбегит.А потом при встрече мы с Гамидовым общались на тему стимуляции,он так сказал"ну назначил ваш врач и назначил,не повредит ".
Нам Гамидов тоже назначил ( он Лайн консультация была и все ) назначил стимуляцию : прегнилом и плюс таблетки к нему . Итого : прегнила нет в городе , он сказал -купите любой хгч ( без разницы типа ))))) месяц зря его кололи , он конечно снизил все показатели ,но не было вспомогательного компонента , который будет двигать сперматогенезом . Что толку то снизить гормоны , а кто яички работать заставит ?)) мы ушли от него к Мсхалая ..Гамидов даже не интересуется нами ))) и Мсхалая нам назначил правильную стимуляцию ( так как здесь то же многие ужа опытные пишут , что хгч один колоть смысла нет ) и теперь колю мужу в живот Гонал Ф, в ягодицу хгч, остальное витаминовые пьет.
Как то он не серьёзно -"ну назначил значит не помешает" )))..
лишь бы операцию провести и деньги получить . Наш врач наоборот всю его стимуляцию убрал , и по своему правильно назначил!
Поэтому подумайте . Если у вас обструктивная , то в таких случаях , как я начиталась , чаще находят ..а в нашем( необструктивная ) случае шанс один , стимуляция одна и операция только микро тезе . Нельзя оступаться )

Спасибо за ответ! У нас тоже необструктивная(( К Гамидову пошли, тк я читала, что он лучший в области операций микро-тезе.
Но пока искали прегнил, он тоже ответил, что любой хгч подойдёт и я расстроилась такому отношению.
В итоге, прегнил и все остальные лекарства нашли. В ноябре планируем идти на операцию и в протокол.
У Вас когда планируется микро-тезе?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):
Зена8 писал(а):
AlinaSh писал(а):Елена,здравствуйте.Мы приезжали к нему только на операцию,а готовил нас андролог наш местный.Он назначал инъекции перегнила и ещё вроде клостилбегит.А потом при встрече мы с Гамидовым общались на тему стимуляции,он так сказал"ну назначил ваш врач и назначил,не повредит ".
Нам Гамидов тоже назначил ( он Лайн консультация была и все ) назначил стимуляцию : прегнилом и плюс таблетки к нему . Итого : прегнила нет в городе , он сказал -купите любой хгч ( без разницы типа ))))) месяц зря его кололи , он конечно снизил все показатели ,но не было вспомогательного компонента , который будет двигать сперматогенезом . Что толку то снизить гормоны , а кто яички работать заставит ?)) мы ушли от него к Мсхалая ..Гамидов даже не интересуется нами ))) и Мсхалая нам назначил правильную стимуляцию ( так как здесь то же многие ужа опытные пишут , что хгч один колоть смысла нет ) и теперь колю мужу в живот Гонал Ф, в ягодицу хгч, остальное витаминовые пьет.
Как то он не серьёзно -"ну назначил значит не помешает" )))..
лишь бы операцию провести и деньги получить . Наш врач наоборот всю его стимуляцию убрал , и по своему правильно назначил!
Поэтому подумайте . Если у вас обструктивная , то в таких случаях , как я начиталась , чаще находят ..а в нашем( необструктивная ) случае шанс один , стимуляция одна и операция только микро тезе . Нельзя оступаться )

Спасибо за ответ! У нас тоже необструктивная(( К Гамидову пошли, тк я читала, что он лучший в области операций микро-тезе.
Но пока искали прегнил, он тоже ответил, что любой хгч подойдёт и я расстроилась такому отношению.
В итоге, прегнил и все остальные лекарства нашли. В ноябре планируем идти на операцию и в протокол.
У Вас когда планируется микро-тезе?
У нас дай бог уже в 20 х числах ноября ) прям ведь не за горами)
А вы только начали ? И что у вас по анализам ?? Что говорят врачи ?
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

Зена8 спасибо вам большое! Просто Я на сайте медицинского центра "гармония" в Екатеринбурге увидел большими буквами что они микро Тезе делают. Может быть только начали делать 40000 стоит.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

Русланчик1991 писал(а):Зена8 спасибо вам большое! Просто Я на сайте медицинского центра "гармония" в Екатеринбурге увидел большими буквами что они микро Тезе делают. Может быть только начали делать 40000 стоит.
Зена8 права. Данную операцию на сегодняшний день мало где проводят. Самый большой опыт в Москве в Кулакова и клинике Мама. У мужа азооспермия в следствии крипторхизма. Будем делать по ОМС в Кулакова. Мама не работают с ОМС. Нам насчитали операцию со всеми вытекающими... в 110 тыс, недавно знакомой мужа оперировали, у них из-за того, что ранее проводилась операция на яичках цену выше сделали из-за сложности - 150 тыс.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru