[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2 - Страница 64 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Буду мамой-непременно-

Алиляечка, ты не раскисай! Так бывает, отходи, поправляйся, отмечай Новый год как следует, и снова в бой!!! Не сдаваться!
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Буду мамой-непременно- писал(а):Алиляечка, ты не раскисай! Так бывает, отходи, поправляйся, отмечай Новый год как следует, и снова в бой!!! Не сдаваться!
Спасибо большое! Да я сегодня уже не истерю. После первого приема свыклась с мыслью.
И вам желаю чтобы в новом году все получилось обязательно! Обнимаю крепко!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

alilyaechka123 писал(а):К сожалению подтвердилось! Плодное яйцо растёт, но оно пустое! Вот так бывает в жизни. И не одной криошки нет. Всего один эмбрион получился!((( Не везёт по жизни!(((
Эх, жаль.
Но, ничего, прорвешься.
Сейчас надо отдохнуть хорошенько. Ёлку поставить, шампанского купить, икоркой закусить.
Всё обязательно будет хорошо.
Нужно верить и не останавливаться.
Пусть нам всем Дед Мороз, девочки, принесёт счастье :aist:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Mrs Fun

Всем привет. Сегодня начался длинный протокол с МФ. У мужа морфология 0%, иногда 1% показывает. Подвижность была низкая А+В еле еле до 4% дотягивали. Но сегодня на заморозку сдал, подвижность 16% Но тут я, конечно, кое-что ему от себя добавила, просто еще по предыдущим лечениям знала, что у него подвижность плохая из-за высокой вязкозти, а в клинике где мы готовимся к ИКСИ - на вязкозть врач вообще внимания не обращала, там у них даже в СГ такой графы нет. Лечили его долго и нудно , было без толку. Но морфология не меняется. Держу кулаки, чтоб в день пункции хоть бы 1% был. Так надеюсь на удачу :coffee:
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

alilyaechka123, не переживай, мы все победим! Напомни, пожалуйста, вы со свежей С, с биоптатом или с крио?

Mrs Fun, удачного и победного протокола!
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Александра86

Девочки, скажите пожалуйста, может у кого то был опыт эко в Мониаг... У нас мф...,отзывы о нем не очень, но предлогают по знакомству (по омс)стоит ли туда идти с м.ф.ответьте пожалуйста, и вообще скажите кто где делал в Мск, с положительным исходом!!!Буду очень вам благодарна!!!
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

Александра86 писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, может у кого то был опыт эко в Мониаг... У нас мф...,отзывы о нем не очень, но предлогают по знакомству (по омс)стоит ли туда идти с м.ф.ответьте пожалуйста, и вообще скажите кто где делал в Мск, с положительным исходом!!!Буду очень вам благодарна!!!
Сама ничего не могу сказать, но общалась с девушкой, которая там по омс как раз делала, у нее пролет и она не в восторге от клиники, так как по омс - это конвейер там, 5 минут на прием и все, до свидания((
Я делала платно в Витре, 2 детей при олигоастенотератозооспермии
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Александра86

Я делала платно в Витре, 2 детей при олигоастенотератозооспермии[/quote]


Спасибо большое за ответ, да вот и я про это читала,но знакомая утверждает что по омс,везде будет конвеер... У меня уже было два прота...в Альтре....либо вариант там остаться...и пробовать у другого врача...
Аватара пользователя
Мусекомое
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Иаки, Медлайн, ЦИР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Мусекомое

Привет! Я к вам, давайте знакомиться ;)
Я Ира, планируем с мужем ребенка уже 2.5 года, пока все, что мы смогли накопать - это небольшой полип эндометрия у меня, который скорее всего, вылез после гсг (на гсг его не было, по крайней мере) ииии... мужской фактор.
Изначально у мужа была астенозооспермия 2 ст, витаминами с айхерба и массажем простаты подвижность восстановили (а+в стала 38%-50% против изначальных 12%). НО морфология... по ВОЗ год назад нормальных было 57%, стало 27%. Сдали по Крюгеру - 2%... гормоны в порядке, простата - тоже, единственное, что нашли - повышенный билирубин, в 2 раза от верхней границы. Врачи в растерянности (и уролог, и гастроэнтеролог), т.к. никто не изучал связь СГ и билирубина, но он в таких количествах токсичен для организма 100% о;) Очень надеюсь, что это оно и мы сможем восстановить морфологию! help
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

Мусекомое писал(а):Привет! Я к вам, давайте знакомиться ;)
Я Ира, планируем с мужем ребенка уже 2.5 года, пока все, что мы смогли накопать - это небольшой полип эндометрия у меня, который скорее всего, вылез после гсг (на гсг его не было, по крайней мере) ииии... мужской фактор.
Изначально у мужа была астенозооспермия 2 ст, витаминами с айхерба и массажем простаты подвижность восстановили (а+в стала 38%-50% против изначальных 12%). НО морфология... по ВОЗ год назад нормальных было 57%, стало 27%. Сдали по Крюгеру - 2%... гормоны в порядке, простата - тоже, единственное, что нашли - повышенный билирубин, в 2 раза от верхней границы. Врачи в растерянности (и уролог, и гастроэнтеролог), т.к. никто не изучал связь СГ и билирубина, но он в таких количествах токсичен для организма 100% о;) Очень надеюсь, что это оно и мы сможем восстановить морфологию! help
Приветик, добро пожаловать! :flowerfacepink:
Да, я про билирубин первый раз читаю у нас на веточке.
Какие у вас сейчас планы? Что врачи предлагают?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Olga B

Девочки , расскажите, а как ваши мужья готовятся к протоколу? Интересует отказ от бани, и алкоголя, за сколько до протокола???
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Mrs Fun

Olga B писал(а):Девочки , расскажите, а как ваши мужья готовятся к протоколу? Интересует отказ от бани, и алкоголя, за сколько до протокола???
У мужа олигозооспермия, астенозооспермия, тератозоспермия (не могу это одним словом писать :trollsmile: ) Дело в том, что в обычных лабораториях у него не настолько плохие результаты СГ показывали. Мы лечили витаминками, Бадами. Начали лечение как раз год назад. Вот он не пьет, бывали небольшие перерывы в лечении, пил пиво летом на море. По СГ скажу - она одинаковая была, если честно, когда пил или не пил. В августе плюнули на это бесполезное занятие и пошли в клинику ВРТ. Вот там и увидели всю реальную картину ,т.к. СГ они делают по другому, и вместо морфологии 80% оказалось 0-1% . Муж проходит лечение с сентября, не пьет вообще, хотя у них часто крутые корпоративки на работе. Конечно, немного расстроился что новогодний корпоратив перенесли с 24-го декабря (у нас пункция примерно на 20-23 планируется, сейчас в протоколе) на 17-е :drink: Курить бросил 3 года назад ,но это не связанно с попытками зачатия. Единственное, мы купили недавно квартиру, и у нас еще нет столов и стульев, поэтому он ставит ноут на колени (работает), вот за это ругаюсь очень. А, вот еще - в ванной не купается уже год почти, только душ.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Olga B писал(а):Девочки , расскажите, а как ваши мужья готовятся к протоколу? Интересует отказ от бани, и алкоголя, за сколько до протокола???
Мы от бани отказались, хотя ооочень хочется) ) муж даже больше меня прогреть там любит) ))) пиво под запретом совсем! Алкоголь в общем то же почти все время!
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Девочки, мы вот сходили к андрологу, ходили вдвоем с мужем, и он нам сказал, что с азоо вообще ничего не сделать :*-( Так как мы все же настаивали, то назначил нам Бруди, элькар, селмевит и Д3, но только ради нашего же успокоения :( Вопрос: кто принимал Бруди, был ли эффект какой-то?
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Будайка

Мусекомое, у нас таж фигня с билирубином. А эстрадиол у мужа в норме? Печень очень на него влияет. Вообще гормоны сдавали какие-нить мужу?
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Olga B

Девочки, а теперь у меня другой вопрос, у моего мужа нормозооспермия, морфология 14%. У меня вопрос в следующем, скоро НГ, естественно муж планирует баню и алкоголь, далее нет.. протокол примерно начало марта... я переживаю, не рано ли будет протокол( кстати скорей всего будет ИКСИ) после алкоголя и бани??
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение AnTyumen

Будайка писал(а):Мусекомое, у нас таж фигня с билирубином. А эстрадиол у мужа в норме? Печень очень на него влияет. Вообще гормоны сдавали какие-нить мужу?
Девочки, поищите поиском по старым архивам этой ветки - я помню девочка одна писала, что у них проблема как раз в билирубине оказалась - эндокринолог назначил лечение - билирубин упал и СГ стала лучше.
Подробностей не помню, т.к. у нас билирубин в норме был.
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Будайка

AnTyumen писал(а): Девочки, поищите поиском по старым архивам этой ветки - я помню девочка одна писала, что у них проблема как раз в билирубине оказалась - эндокринолог назначил лечение - билирубин упал и СГ стала лучше.
Подробностей не помню, т.к. у нас билирубин в норме был.
Да, я читала, что ставили капельницы с берлитионом. Но без назначения врача я не рискнула. Надо искать гепатолога хорошего. А такие препараты для самолечения стрёмно вводить-всё-таки печень здоровая.
Плюс у нас по печени синдромы именно генетические, поэтому хз помогло бы или нет. Антиоксидантная терапия нам не помогла. Надо смотреть на что влияет этот билирубин. У нас эстрадиол от него зашкаливает. Вот тебе и нарушение. А в том случае, если я правильно помню, тестостерон низкий был... в общем без грамотного врача лучше не соваться, моё мнение.
Ну и чтоб народ не раскисал, напомню, что с нашей 0-1% морфологией из 13 малышей до 6-го дня дожили 8, все хорошего качества. Двое из них живут у меня в пузике и мы ждём их рождения в феврале!
Всем бобра и не сдаваться!
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Будайка

Ибрагимовна, наш компас земной, ты там как, ещё матрёшка?
Аватара пользователя
Сластена 56
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 10:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Сластена 56

Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?
Аватара пользователя
Bumsik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Краснодар-Екатеринбург
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Bumsik

Сластена 56 писал(а):Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?


У мужа была аж 81 % фрагментация. Все гормоны в норме были, но тестостерон был немного выше нижней границы. Нам прописали витрум омега 3 кардио и гормон тамоксифен, через месяц контроль - 23% стало, пропили ещё недели 2 и сейчас в протоколе Эко имси. Очень надеюсь на хороший розовощекий результатив:)

Всем желаю удачи!!!!
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ АААППЧИХИИ ОТ: двойное прилипучинское АПЧХИ от Весы , девчачье ААПЧХХИИ от ЖдемАиста))
АААПППЧЧЧИИИХХИИИ мальчишечьи и обязательно прилипучие от ((Ленточки))), Апчих на тебя многодетное:)))) от Анны_Екб

Для полного счастья не хватает одного... или двух... желательно сразу
Аватара пользователя
Мусекомое
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Иаки, Медлайн, ЦИР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Мусекомое

Будайка писал(а):Мусекомое, у нас таж фигня с билирубином. А эстрадиол у мужа в норме? Печень очень на него влияет. Вообще гормоны сдавали какие-нить мужу?
Вот оно как, значит мы не одиноки :) Уролог мужа отказался лечить, т.к. билирубин уж очень высокий, при этом гормоны все в норме, тестостерон на верхней границе нормы, узи простаты лучше, чем ожидал врач (при такой морфологии, аглютинации итд). В итоге сейчас у гепатолога наблюдается, лечение длительное, ждем промежуточных итогов для корректировки. Пока могу сказать, что за 1.5 месяца лечения небольшой итог есть - бхб, при том, что у меня за 2.5 года даже ни разу не было задержки, тем более с положительным тестом. В нашем случае - это уже прогресс :-D
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ушастый Пузик

Сластена 56 писал(а):Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?
насколько знаю Бруди плюс очень хорошо влияет на фрагментацию
Аватара пользователя
Bumsik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Краснодар-Екатеринбург
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Bumsik

Ушастый Пузик писал(а):
Сластена 56 писал(а):Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?
насколько знаю Бруди плюс очень хорошо влияет на фрагментацию
Нам тоже назначили Бруди, если не ошибаюсь. Но он уж ооооочень дорогой и я нашла аналог, это витрум омега 3 кардио, в нём доза совсем на немножечко ниже, чем в Бруди, если интересно, сравните состав! Это в 2 раза дешевле выйдет. И, как я уже писала, нам с сочетании с тамоксифеном оооочень хорошо снизил ДНК фрагментацию
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ АААППЧИХИИ ОТ: двойное прилипучинское АПЧХИ от Весы , девчачье ААПЧХХИИ от ЖдемАиста))
АААПППЧЧЧИИИХХИИИ мальчишечьи и обязательно прилипучие от ((Ленточки))), Апчих на тебя многодетное:)))) от Анны_Екб

Для полного счастья не хватает одного... или двух... желательно сразу
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

Olga B писал(а):Девочки , расскажите, а как ваши мужья готовятся к протоколу? Интересует отказ от бани, и алкоголя, за сколько до протокола???
Мы готовимся стабильно за 3 месяца.
Алкоголь только вино и только символически, если за компанию выпить захочется с друзьями.
Питание - побольше протеинов и в целом здоровое. Свинину исключаем, жирные сосиски и колбасы. Упор на курочку, индейку, кролика, рыбу, морепродукты, овощи, шпинат, бобовые.
Витамины обязательно с 400 мг фолика. Сейчас у мужа Профертил на 3 месяца.
Никакой бани, никаких стрессов, никаких перегрузок.
Гуляем после работы, когда есть силы. Оба занимаемся легким фитнесом.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Буду мамой-непременно-

Ирин, помогает? Ну серьёзно! Я не пропагандирую вредности, просто нам наш Ре на мой вопрос как подготовиться сказала: нууу... попробуйте ЗОЖ, и то, это так... и рукой махнула... муж услышал. Блин. И вот теперь отказывается бросать курить. Сказал: ЗОЖ когда в протокол вступим. Две недели.
Аватара пользователя
Bumsik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Краснодар-Екатеринбург
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Bumsik

У меня муж не пил, даже не нюхал, курить- и так не курит, без бани, никаких фаст фудов, ну пару раз было, бегал месяц где-то, спорт зал пару месяцев, потом времени не было)) и всё это за 4 месяца до протокола. Результатами я очень довольна!
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ АААППЧИХИИ ОТ: двойное прилипучинское АПЧХИ от Весы , девчачье ААПЧХХИИ от ЖдемАиста))
АААПППЧЧЧИИИХХИИИ мальчишечьи и обязательно прилипучие от ((Ленточки))), Апчих на тебя многодетное:)))) от Анны_Екб

Для полного счастья не хватает одного... или двух... желательно сразу
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

Сластена 56 писал(а):Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?
У нас была не настолько высокая конечно (кажется 34%), но помимо этого не все так гладко, андролог назначал стимуляцию и показатели улучшились, по крайней мере фрагментация спустилась немножко
Так что не переживай, все будет! :happyclapping:
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ушастый Пузик

Bumsik писал(а):
Ушастый Пузик писал(а):
Сластена 56 писал(а):Девочки, кто знает, днк фрагментацию вообще возможно снизить или вообще убрать, у нас большой процент, вообще есть шансы на здоровую беременность? Кто капал берлитион, помогло?
насколько знаю Бруди плюс очень хорошо влияет на фрагментацию
Нам тоже назначили Бруди, если не ошибаюсь. Но он уж ооооочень дорогой и я нашла аналог, это витрум омега 3 кардио, в нём доза совсем на немножечко ниже, чем в Бруди, если интересно, сравните состав! Это в 2 раза дешевле выйдет. И, как я уже писала, нам с сочетании с тамоксифеном оооочень хорошо снизил ДНК фрагментацию
ага. Надр глянуть. Простл в ьруди же не просто омега3, а какая то особая кислота,в которой содержание омеги раза в три больше .
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Mrs Fun

Olga B писал(а):Девочки, а теперь у меня другой вопрос, у моего мужа нормозооспермия, морфология 14%. У меня вопрос в следующем, скоро НГ, естественно муж планирует баню и алкоголь, далее нет.. протокол примерно начало марта... я переживаю, не рано ли будет протокол( кстати скорей всего будет ИКСИ) после алкоголя и бани??
Обычно если нормоспермия, то алкоголь и баня не сильно на них влияют. Это обычно исключают, когда отклонения в СГ.Но в баню я б не пустила. Алкоголь лучше крепкий - коньяк, виски. Пиво точно не нужно. А там никто вам точно не скажет...
У моего БМ, ему 40, бухает каждый день с 20 лет (каждый!!!!!!!!!!!!) пиво не меньше 4-5 литров. Я не шучу, это чистая правда. Сауны часто. Так он может пол планеты осеменить (у него у жены проблемы, они ходили к моей сестре врачу, вот я и в курсе confusion) да и я от него как кошка беременела. А вот теперешний муж не пьет, не курит, в сауне ни разу в жизни не был, образ жизни очень добропорядочный, а вот такая вот проблема. Но, когда мы были летом в отпуске на море, у него как раз был перерыв между лечениями, мы позволяли себе пиво. Скажу честно, на СГ это не повлияло.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Bumsik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Краснодар-Екатеринбург
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 217 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Bumsik

Ушастый Пузик писал(а):Простл в ьруди же не просто омега3, а какая то особая кислота,в которой содержание омеги раза в три больше .

Да, правильно, там кислота DHA, это самый основной компонент, который нужен. В витрум его 200 мг, а в Бруди плюс 350, но витрум стоит 1200 - 60 капсул, а Бруди 6500 - 90 капсул. Состав идентичный, но в витрум нет консервантов, как в Бруди, как говорится: одно лечим, другое калечим))) но это был мой личный выбор! Никого не призываю заменять, просто на всех по-разному действуют препараты, и выбросить в пустую 6500 не хотелось бы, при условии, что есть аналог.
Надеюсь фото витрум видно.
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1481184878.594734.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1481184878.594734.jpg (93.4 КБ) 852 просмотра
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ АААППЧИХИИ ОТ: двойное прилипучинское АПЧХИ от Весы , девчачье ААПЧХХИИ от ЖдемАиста))
АААПППЧЧЧИИИХХИИИ мальчишечьи и обязательно прилипучие от ((Ленточки))), Апчих на тебя многодетное:)))) от Анны_Екб

Для полного счастья не хватает одного... или двух... желательно сразу
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Макита

девчат, мой муж вообще спортивную омегу 3 пьет
VPLab Fish Oil
состав на 1 капсулу:
Рыбий жир 1000 мг
- из которого всего Омега-3 300 мг
в т.ч. Эйкозапентаеновая кислота (EPA) 160 мг
в т.ч. Докозагексаеновая кислота (DHA) 100 мг

в день от 1-3 капсул

а стоит упаковка 60 капсул 300-400 р
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

Буду мамой-непременно- писал(а):Ирин, помогает? Ну серьёзно! Я не пропагандирую вредности, просто нам наш Ре на мой вопрос как подготовиться сказала: нууу... попробуйте ЗОЖ, и то, это так... и рукой махнула... муж услышал. Блин. И вот теперь отказывается бросать курить. Сказал: ЗОЖ когда в протокол вступим. Две недели.
Зай, мы конечно не беременные, но для первого протика со СПКЯ и Мф результат из 10 яйцеклеток беременные 8, эмбриоши 5 класс А и 3 класс В - это хорошо )))

Муж у меня не курил никогда. Но курение - это первый фактор, который просто гробит морфологию. Надо супругу с андрологом поговорить, пусть доктор ему расскажет что именно опасно. Курение - это важная и сложная штука. Я бросила больше 3 лет назад, курила 10 лет. Честно тебе скажу, не так страшен черт, как его малюют. Бросила я за полгода, вообще без проблем, что была эта сигарета, что нет. Ну, немного понервничала через 3 недели, после полного исключения сигарет, успокаивающие попила да и всё. Поколбасило недели три, потом отпустило совсем. Так что, будет мотивация, будет и результат. Сейчас я могу по приколу выкурить 2-3 сигареты на вечеринке под коньячок ))) Но каждый день не тянет вообще.
Мы с мужем просто так рассуждаем - мы оба хотим детей, а значит нужно придерживаться правил, которые нам определили доктора, как раз андролог и репродуктолог.
А это обычное наше питание но всегда с уклоном на обилие протеинов, убрать трансгенные жиры а ля колбасы и прочая фигня, убрать свинину, без которой очень даже легко жить ;) Убрать алкоголь и тем паче пиво, тоже не проблема для нас.
Витаминки для подготовке к беременности, обязательно без витамина А (для девочек) и с 400 мг фолика.
Вот по итогам первых двух протиков Профертил мужу назначили, пьет вообще спокойно, витамины и витамины. Баня тоже не дело первой необходимости. Ну, что еще. Умеренный спорт тоже дело приятное. Муж боксирует, я сейчас йогой занялась дома, сама, без напряга.
Еще нам репродуктолог сказал мужу не принимать анальгетики, в качестве обезболивающего - максимум парацетамол. И сказал мне исключить все травяные сборы минимум за месяц, даже успокаивающие таблетки. Только валерьяно в корну и больше ничего.
Здесь знаешь что главное - не менять резко образ жизни и найти комфортный для себя способ готовиться к протикам, чтобы стресса не было вообще. Грубо говоря, париться меньше, а удовольствия в этом находить больше - новая еда (кролик там или индейка, какиииие из нее котлеты получаются :-D ), долгие прогулки вдвоем, подтянутое тело от спорта, стабильные шпильки-вильки, хотя бы каждые 2 дня, чтобы сперма поактивнее обновлялась. Во всём этом есть свои плюсы :kissinglips:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ушастый Пузик

Bumsik писал(а):
Ушастый Пузик писал(а):Простл в ьруди же не просто омега3, а какая то особая кислота,в которой содержание омеги раза в три больше .

Да, правильно, там кислота DHA, это самый основной компонент, который нужен. В витрум его 200 мг, а в Бруди плюс 350, но витрум стоит 1200 - 60 капсул, а Бруди 6500 - 90 капсул. Состав идентичный, но в витрум нет консервантов, как в Бруди, как говорится: одно лечим, другое калечим))) но это был мой личный выбор! Никого не призываю заменять, просто на всех по-разному действуют препараты, и выбросить в пустую 6500 не хотелось бы, при условии, что есть аналог.
Надеюсь фото витрум видно. ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1481184878.594734.jpg
офигеть!! Спасибо!!а в какой дозе вы его пьете? Например нам прописали бруди 3 табл 1 раз в день.
Аватара пользователя
Bumsik
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Откуда: Краснодар-Екатеринбург
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Bumsik

Ушастый Пузик писал(а): офигеть!! Спасибо!!а в какой дозе вы его пьете? Например нам прописали бруди 3 табл 1 раз в день.


Муж так же пил по 3 в день, но 1-2 раза в неделю 4 в день. И приём был разделён наоборот, по 1 таблетке 3 раза в день, через пол часа после еды.
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ АААППЧИХИИ ОТ: двойное прилипучинское АПЧХИ от Весы , девчачье ААПЧХХИИ от ЖдемАиста))
АААПППЧЧЧИИИХХИИИ мальчишечьи и обязательно прилипучие от ((Ленточки))), Апчих на тебя многодетное:)))) от Анны_Екб

Для полного счастья не хватает одного... или двух... желательно сразу
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru