[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляции - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляции

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

Тимур, потеря антеградной (наружной) эякуляции при диабете процесс почти необратимый. Единственное, что вы можете сделать - как можно лучше скомпенсировать свой диабет. Какой у вас гликированный гемоглобин?

Если вам нужна эякуляция для деторождения для этого есть несколько способов как "вернуть сперму" на время. Например, таблетки. Но пользоваться этими препаратами на постоянной основе не рекомендуется так как они относятся к группе антидепрессантов старого поколения, с набором побочных эффектов.

Я бы вам посоветовала заморозить несколько порций спермы на долговременное хранение, пока еще иногда выходит. В будущем может пригодиться, когда захотите ребенка.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

Здравствуйте! Подскажите мне, если кто знает. :help: Ситуация следующая:
у мужа РЭ, при чем не понятной причины. заболеваний никаких, приводящих к РЭ нет. РЭ была всегда, т.е вообще всегда.
Наблюдались у одного врача (частный) - исследовали посторгазменную мочу, показатели не плохие. Направил на ЭКО в Центр планирования.
Пришли со всеми результатами в Центр на прием к андрологу, врач говорит: "В моче не может быть никаких сперматозоидов, они там просто не выживают (никакое время). Надо делать биопсию яичек" Муж ему говорит - зачем биопсия, если есть сперматозоиды?
Биопсия - зачем? у нас не азооспермия. Первый врач ему сказал, что биопсия не нужна в нашем случае.
Помогите информацией, что делать с таким врачом? В другой Центр идти не хочу, т.к. ЭКО хорошо делают там. И от этого врача нужно только подтверждение на ЭКО.
В интернете очень много информации я нашла про РЭ и то, как получить сперматозоиды при РЭ, что нам в принципе не нужна биопсия. Но не принести же врачу эти статьи?
Последний раз редактировалось Schastie 08 май 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

Счастье, ваше нежелание делать сразу биопсию понятно ( у нас также было). В принципе хотя бы один цикл я бы попробовала сделать из сперматозоидов, выделенных из посторгазменной мочи. НО если в этом цикле были бы плохие фрагментированные эмбрионы, которые плохо развиваются, то следующий цикл я бы делала биопсию. К такому выводу я пришла на личном печальном опыте, так как сперматозоиды из мочи выживать-то выживают, но повреждаются все равно (даже если защелачивать мочу, кроме того там еще есть такая штука как осмолярность, ее никто не соблюдает при заборе и подготовке материала из мочи, и от этого сперматозоиды получают осмотический шок). Когда нам надоело все, мы пошли делать биопсию. Открытую потому что это самый безопасный вариант биопсии по количеству осложнений. Но тут с оговоркой, что хирург должен быть адекватный, который биопсии делает часто и без нужды лишнего не вырежет. К сожалению, это не так часто встречается.

а что делать с урологом? не знаю, поговорите что первый раз хотите из мочи, а если не получится, то биопсию будете делать. можно и статьи отнести, только надо будет смочь аргументировать. а то доктор отмахнется, сказав, поменьше читайте интернет)))

ну можно еще таблетки попробовать ( я здесь выше писала в первом посте), вдруг вам помогут вернуть эякуляцию в нормальное русло. нам не помогли, но это же индивидуально.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Я рада, что нашла Вас здесь! :-D
Врач в ЦПСиРе нам не дает вариантов, делать биопсию или нет - он сказал делать. Они делают открытую. Из Вашего поста я поняла - что лучше не рисковать, и все таки пойти на биопсию. Правильно? Ведь действительно нет гарантии что спермики хорошие будут из мочи :*-(
Последний раз редактировалось Schastie 08 май 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

да, гарантии вообще никакой нет. эко такой процесс загадочный, многоступенчатый.
надо чтобы сперма была, потмо чтобы она бала достаточно хорошей чтобы из нее получились хорошие эмбрионы, потом чтобы у матери после подсадки были все условия для имплантации.

к сожалению, у диабетиков, сперма, даже после биопсии, не является очень хорошей " по внутренним параметрам", так как она находится, если так можно выразиться, в хронически больном организме. иногда даже многочисленные попытки на биопсийной сперме ничего не дают и приходится парам пользоваться донорской спермой. а некторые вообще из-за страха родить ребенка, который тоже заболеет диабетом, сразу выбирают донорскую сперму (мне такая точка зрения неблизка, но про такие случаи я читала).

желаю вам, чтобы получилось все с первого раза! thumbsup
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

Спасибо за пожелание, flowers я очень надеюсь, что оно исполнится ))))
У мужа РЭ непонятного характера. Заболеваний нет никаких, а эта проблема была всегда сколько он себя помнит. Хирургическим путем сказали ничего не исправить, по сути нечего исправлять. Сказали - такое бывает.
Будем настраиваться на биопсию о;) Страшно блин ((( А как ваш муж это перенес? Как потом себя чувствовал?
Последний раз редактировалось Schastie 08 май 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

раз у вас РЭ непонятного характера, то, как мне кажется, процент на успех должен быть хороший

муж биопсию перенес хорошо, без осложнений. 1 или 2 дня пил обезболивающее типа диклофенака, мазал шов водным раствором йода, и сидел дома, не помню на 3ий или 4ый день вышел на работу.

вы плиз не цитируйте мои сообщения, чтобы ответить надо просто на кнопку "ответить" нажать вверзу или внизу страницы....
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

Ой, извините (про цитаты ) не знала :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Мужу на прием 15 мая снова, будет анализ мочи опять сдавать, а по нему спермограмму. там наверно врач уже точно скажет, про биопсию. Так что будем ждать ... о;)

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

А как на счет того, что после биопсии количество сперматозоидов потом вырабатывается гораздо меньше? (может как то не так выразилась я ...) Ну типа способность организма их вырабатывать снижается. На сколько это реально происходит? :think:

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

Schastie писал(а): после биопсии количество сперматозоидов потом вырабатывается гораздо меньше? способность организма их вырабатывать снижается.
В результате операции вырезаются кусочки ткани. чем меньше ткани останется после операции, тем меньше сперматозоидов и тестостерона будет вырабатываться после. поэтому важен хирург, который не отрежет пол-яичка :shock: а таких умельцев есть на свете...
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Schastie
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко О.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Schastie

ойойой figase зачем уж половину то figase
Надеюсь, обойдется у нас. Надо поискать кого нибудь здесь из Челябинска, кто делал биопсию в нашем центре :think:

0 мес. - 4190, 53 1 мес. - 5700, 55 2 мес. - 6150, 60 3 мес - 6500, 62
4 мес. - 7500, 65 5 мес. - 8000. 67 6 мес. - 8500, 68 7 мес. - 8600, 68
8 мес - 9400, 69
Аватара пользователя
Krissty
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Krissty

Cheburashka писал(а):
Schastie писал(а): после биопсии количество сперматозоидов потом вырабатывается гораздо меньше? способность организма их вырабатывать снижается.
В результате операции вырезаются кусочки ткани. чем меньше ткани останется после операции, тем меньше сперматозоидов и тестостерона будет вырабатываться после. поэтому важен хирург, который не отрежет пол-яичка :shock: а таких умельцев есть на свете...
Для биопсии нужно ведь не так много материала... зачем половину отрезать??
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

Krissty писал(а): зачем половину отрезать??
некоторые хирурги для надежности предпочитают побольше кусочки брать.
В случае, если яички маленького объема (например, при секреторной азооспермии часто у мужчин размер яичек ниже нормы), то вырезание кусочков побольше может быть не оправданным, им лучше делать микро-ТЕЗЕ. Там количество вырезаемого материала в разы меньше.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Mary_D
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Mary_D

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может пишу не в ту тему.
У меня бесплодие по трубному фактору. У мужа плохие показатели спермы по иммунологии.
Лечусь уже долго, к ЭКО конкретно иду уже год. Муж физически здоров. Сейчас, когда мой организм подготовили столкнулись с такой проблемой,что не можем получить сперму. Уролог никакого диагноза не ставит, кроме хронического простатита(обострения нет). Говорит, что может помочь массаж простаты. Или у него это чисто психологическая проблема (на это очень похоже). Назначил Серлифт. Не помогло. Так же врач сказал, что можно было бы получить сперму методом электроэякуляции. Но у нас такого аппарата в центре ЭКО нет. В интеренете нашла информацию про прибор для виброэякуляции.
Хотелось бы знать поможет ли он здоровому мужчине, без травмы позвоночника?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Cheburashka

Что-то я давно не читала эту ветку...

Mary D, здоровому мужчине в редких случаях может виброэякулятор помочь и стоит он не так дешево. А электроэялкулятор редко где встречается, обычно в специализированных центрах (в России таких не знаю, только в Европе-Америке). Мне кажется, если проблема до сих пор актуальна, то массаж простаты может помочь получить сперматозоиды в количестве, достаточном для ИКСИ.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

Добрый день всем! Кто-нибудь на эту ветку заглядывает? Че отмалчиваетесь? Вот у нас проблема прямо по тебе, а поговорить то не с кем!
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Всем добрый день. У меня диабет почти 30 лет. Ретроградная эякуляция была с самого начала заболевания. Сперма в моче есть,но качество спермиков очень плохое. Был в Ростове,Питере,Москве,но врачи не владеют грамотной подготовкой перед сдачей мочи со спермой,это уже не говоря про само ЭКО... В секрете наличие спермы не проверял,но думаю нужно это сделать. Какие варианты ещё осоветуете попробывать,а самое главное ГДЕ ?
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

Павел, огромнейшее вам спасибо, за то что вступили в диалог! Редко встретишь на сайте такого смелого мужчину! Охотно поделюсь, имеющейся у меня информацией, по вашему вопросу. У моего мужа тоже ретроградная эякуляция, но после травмы спинного мозга. У нас была одна попытка Эко, закончившаяся выкидышем и криоперенос, тоже не удачный. Сперму моему мужу удалось сдать естественным путем, при помощи медицинского вибромассажера. Это приспособление вам никак не подойдет, поскольку, предназначен исключительно для людей с травмой спинного мозга, причем именно шейного отдела. Буквально на прошлой неделе общалась с врачем-имбриологом, по нашему с вами вопросу. Обсуждали тему, а не попробовать ли сдать анализ спермограммы из мочи. Вот какую подготовку она мне посоветовала: БЛЕМАРЕН, 3 раза по 2 таблетки в день в течении 10-ти дней, овощная-молочная диета, орехи, совсем немного мяса, Боржоми. Все это, для того чтобы моча была не кисслая. Во время сдачи спермограммы, вначале, помочиться, затем, стимуляция или половой акт, пусть жена поможет, а потом или помочиться сразу, или катетером вывести остаток мочи со спермой. Вот такая схема. Правда, даже при всех этих хитростях качество спермы будет не самое лучшее, потому что все-таки кислая среда "подпортит репутацию" сперматозоидам. Имбриолог сказала, что для ИКСИ,а в вашем случае, это только ИКСИ, лучше делать ТЕЗУ или микро ТЕЗУ, другими словами биопсию яичка, качество сперматозоидов будет наилучшее. От себя добавлю, что хорошо бы вам попасть на консультацию к Имбриологу , найти такового можно в клиниках где делают Эко. И не торопитесь пить БЛЕМАРЕН, убедитесь, что он вам не противопоказан.Удачи Вам!
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):Павел, огромнейшее вам спасибо, за то что вступили в диалог! Редко встретишь на сайте такого смелого мужчину! Охотно поделюсь, имеющейся у меня информацией, по вашему вопросу. У моего мужа тоже ретроградная эякуляция, но после травмы спинного мозга. У нас была одна попытка Эко, закончившаяся выкидышем и криоперенос, тоже не удачный. Сперму моему мужу удалось сдать естественным путем, при помощи медицинского вибромассажера. Это приспособление вам никак не подойдет, поскольку, предназначен исключительно для людей с травмой спинного мозга, причем именно шейного отдела. Буквально на прошлой неделе общалась с врачем-имбриологом, по нашему с вами вопросу. Обсуждали тему, а не попробовать ли сдать анализ спермограммы из мочи. Вот какую подготовку она мне посоветовала: БЛЕМАРЕН, 3 раза по 2 таблетки в день в течении 10-ти дней, овощная-молочная диета, орехи, совсем немного мяса, Боржоми. Все это, для того чтобы моча была не кисслая. Во время сдачи спермограммы, вначале, помочиться, затем, стимуляция или половой акт, пусть жена поможет, а потом или помочиться сразу, или катетером вывести остаток мочи со спермой. Вот такая схема. Правда, даже при всех этих хитростях качество спермы будет не самое лучшее, потому что все-таки кислая среда "подпортит репутацию" сперматозоидам. Имбриолог сказала, что для ИКСИ,а в вашем случае, это только ИКСИ, лучше делать ТЕЗУ или микро ТЕЗУ, другими словами биопсию яичка, качество сперматозоидов будет наилучшее. От себя добавлю, что хорошо бы вам попасть на консультацию к Имбриологу , найти такового можно в клиниках где делают Эко. И не торопитесь пить БЛЕМАРЕН, убедитесь, что он вам не противопоказан.Удачи Вам!
Вам тоже спасибо за отзывчивость. Я уже изучил почти все возможные способы получения спермы при ретроградной эякуляции,а именно-при помощи массажёра,при полном мочевом пузыре,после приёма медикаментов в частности имипрамина,и после массажа простаты из "секрета". Из всего перечисленного не пробовал только последний вариант,но не думаю,что он мне поможет. Сперму у меня из мочи получалось взять,но она с очень плохими результатами.По поводу кисломолочной диеты,я так понимаю,нужно сделать упор на эту продукцию ? Я посещал клиники Ростова,Москвы,Питера,но врачи в этом вопросе ОЧЕНЬ СЛАБЫ... Да и диабет конечно очень сильно мне вредит.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

А Тезу или микро тезу они вам предлагали?
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):А Тезу или микро тезу они вам предлагали?
В Питере Каменевский сказал,что не признаёт такой способ,В Ростове (это мой город),готовы делать,но я им не особо доверяю,В Москве Таневский,предложил попробовать из мочи, " а там посмотрим"... В общем нужна та клиника,в которой очень хорошие хирурги и эмбриологи.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

как насчет "ЭКО центр", где-нибудь в Москве? Ростовские клиники действительно почему-то не очень хвалят. Из мочи - не вариант, мы отказались от этой мысли. по ОМС будем пробовать с помощью вибростимуляции, если не получиться, тогда будем искать варианты делать Тезу. Муж мой конечно не в восторге, но детей ему очень хочется, поэтому на такой подвиг он морально готовиться. не тяните, сколько вашей жене лет? после тридцати вопрос нужно решать как можно быстрее
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Я в Москве был в " Мать и дитя",но нужно выбрать ту клинику,где именно с этим (ТЕЗА) имеют большую практику. 29 лет.
Таневский (Москва) назначил для улучшения качества спермы следующие препараты
Верона
Мексидол
Андродоз
Флогэнзим
Трентал
Витапрост
После пары месяцев (а курс расчитан на 3),сделаю пробную спермограмму из мочи,а там видно будет.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

большой список. Нам ничего такого не назначали, муж мой пьет спеман по собственной инициативе
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):большой список. Нам ничего такого не назначали, муж мой пьет спеман по собственной инициативе
Спеман мне назначал другой врач и я его только закончил принимать.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

я вижу что не все препараты "витамины" для фертильности
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):я вижу что не все препараты "витамины" для фертильности
Это не весь список,а только на первые 1.5-3 месяца. После ещё Трентал и Витапрост.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

это кто вам все порекомендовал? репродуктолог?
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

Я тоже пытаюсь разыскать информацию о репродуктивных клиниках, где специализируются на мужском факторе, девочки на форуме посоветовали Кирсанова из Питерского МЦРМ, я написала им, но пока безрезультатно. У нас в Крыму, там где мы делали попытку, пар с такой проблемой как у нас было не много. ТЕЗУ они делают, не знаю насколько хорошо.
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):это кто вам все порекомендовал? репродуктолог?
Андролог.
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):Я тоже пытаюсь разыскать информацию о репродуктивных клиниках, где специализируются на мужском факторе, девочки на форуме посоветовали Кирсанова из Питерского МЦРМ, я написала им, но пока безрезультатно. У нас в Крыму, там где мы делали попытку, пар с такой проблемой как у нас было не много. ТЕЗУ они делают, не знаю насколько хорошо.
Когда я обращался в Питерские клиники (Ава-Петер и Институт Крови и сердца),то они вообще ТЕЗУ не признают.
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

[quote="Алеся1"]как насчет "ЭКО центр", где-нибудь в Москве? Ростовские клиники действительно почему-то не очень хвалят. Из мочи - не вариант, мы отказались от этой мысли. по ОМС будем пробовать с помощью вибростимуляции, если не получиться, тогда будем искать варианты делать Тезу. Муж мой конечно не в восторге, но детей ему очень хочется, поэтому на такой подвиг он морально готовиться. не тяните, сколько вашей жене лет? после тридцати вопрос нужно решать как можно быстрее Сегодня мне ответили,что в "ЭКО Центр" (Москва), ТЕЗУ вообще не делают ,та как на сейчас у них нет специалиста по данному профилю....
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

московсая мать и дитя хорошая клиника, я думаю, что они там весь спектр услуг оказывают, в том числе и ТЕЗУ. ФГБНУ Отта Питерская тоже вроде как продвинутый центр. Некоторые крымские семьи с мужским фактором ездили в Краснодар, делали Тезу.
Аватара пользователя
Галицын Павел
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новочеркасск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Галицын Павел

Алеся1 писал(а):московсая мать и дитя хорошая клиника, я думаю, что они там весь спектр услуг оказывают, в том числе и ТЕЗУ. ФГБНУ Отта Питерская тоже вроде как продвинутый центр. Некоторые крымские семьи с мужским фактором ездили в Краснодар, делали Тезу.
Лекарства я сейчас пъю по назначению врача из Мать и Дитя. Краснодар почти рядом,но сделать ТЕЗУ это ведь не к автосервис поехать,а если там будут плохие мастера,то потом обратиться в другой. Тут,как у сапёра ошибок быть не может
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нет спермы, или мужское бесплодие при нарушениях эякуляц

Сообщение Алеся1

риск велик, но оправдан! Я тоже очень боялась уколов гормональных в живот и тряслась перед пункцией, все-таки там есть риск, что проткнут соседние органы. Жутко боялась, что бы не было гиперстимуляции, которая в некоторых случаях необратима и заканчивается летальным исходом, кстати ! Это вашей жене тоже предстоит, если вы пойдете до конца. А вообще боишься и переживаешь перед всей этой процедурой и больше, чем надо, так что не накручивайте себя, сделают доктора все как надо. главное, чтобы был результат. Если чесно, то самое-присамое тяжелое во всем этом, это ждать две недели результата после того, как перенесут оплодотворенную яйцеклетку в полость матки. Это самое трудное из всего. Но труднее даже не это. Труднее ожидания справляться с разочарованием, если результат отрицательный. После первой неудачи, я думала, что если второй раз не получиться, то я не буду так сильно расстраиваться, но все случилось наоборот. Я еще держалась, а вот когда поняла, как переживает и расстроен мой муж, вот тут все мои внутрение установки на светлое будущее исчезли. Так что не бойтесь, решите для себя готовы ли вы пойти на риск и некоторые жертвы ради того, чтобы стать отцом.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru