Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Архив клиник
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Блэки

SAXAROK писал(а):БЛЭКИ, ты что-то появляешься только внести кого-нибудь в табличку. :( Расскажи хоть, как твои дела? Что у тебя новенького?
МОЯКА, пропажа наша... как дела? когда в протокол? Совсем не пишешь :(
Привет САХАРОЧЕК!!!!! Смотрю стала ответственную должность занимать ;) успехов тебе сладенькая obnimalka Я не чего не пишу поскольку пока нечего :( жду протокола в сентябре, поэтому пока отдыхаю, стараюсь разгрузить голову и не заморачиваться :) У нас в Москве жара за 30 градусов стоит уже месяц... сегодня до 37 обещают....сама понимаешь работать вообще не хочется, дома находиться тоже ... очень жарко. Катаюсь на велосипеде, много гуляю.... да вот в принципе и все.... стараюсь набраться побольше витаминов и не нервничать :-D
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

БЛЭКИ, вот и умничка. Все полезное перед протоколом-это хорошо. Надеюсь муж на велике не катается? Вопрос конечно спорный, насчет вредности велосипеда. Но в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть [lol] Нам врач в новой клинике, сразу написал, что велик и велотрен-р ИСКЛЮЧИТЬ. Так что даже если и катается, главное знать меру. obnimalka
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Блэки

SAXAROK писал(а):БЛЭКИ, вот и умничка. Все полезное перед протоколом-это хорошо. Надеюсь муж на велике не катается? Вопрос конечно спорный, насчет вредности велосипеда. Но в нашем случае лучше перебдеть, чем недобдеть [lol] Нам врач в новой клинике, сразу написал, что велик и велотрен-р ИСКЛЮЧИТЬ. Так что даже если и катается, главное знать меру. obnimalka
катается, но в меру )))) потом ему врач наоборот сказал, что в его случае нужно заниматься физической активностью...ну 2 часика после работы и доехать до пляжа 30 мин это вроде не слишком ;) Мое солнышко сидит на таблетках назначенных ему Таневским.... скоро как раз курс закончится и надеюсь начнется, наконец, наш протокол.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение lvita

САХАРОЧЕК,спасибо за поздравления!!!!!!!!Да ,я очень хорошо помню время перед Новым годом! ;) помню как первый раз мне тапком прилетело!!!! [lol]
Спасибо моё солнышко,что ты есть!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Удачи тебе в твоей операции и гематологах!!!!!!!!!!!!поверь,все будет хорошо!!!!!и ты скоро станешь МАМОЙ,самой лучшей,самой-самой!!!!!!!!
я держу за тебя кулачки,очень крепко!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение lvita

Девочки,всем огромный привет от Стеши и ее малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! support support support
у нее все наладилось,но она все время лежит.и за ком не подходит!

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Marus'ka
Трудный подросток
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 02:49
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Marus'ka

Сахарочек!!!Путь у obnimalka тебя все сложится успешно!!Мы будем за тебе волноваться и переживать!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Стешенька пусть лежит - с таким трудом малышик достался!!!
Львиточка, жду твоих сердечек с нетерпением!!!Как же чудесно чувствовать, что у тебя целых 2 жизни в животике...
Лилит, я просто в восторге от ваших познаний!!!Надеюсь, что ваша осведомленность вам поможет....
Lilit писал(а):Я сомневаюсь, что российские андрологи 1) хорошо читают по-анлийски 2) разбираются в генетике 3) имеют желание этим заниматься. Мне очень грустно, что в России такая печальная ситуация с андрологией.
Очень и очень жаль, что вы так думаете...мне кажется, что некоторые девочки бы поспорили с этим...Врачи, как и учителя, как и инженеры - не все одинаковые - и нельзя грести всех под одну гребенку....Вы ведь всех-всех российских андрологов не знаете, наверное...?ну, эт, так реплика...
И ещё всем нашим ТАНКОВЫМ ВОЙСКАМ преогромнейший привет из средней полосы - я сейчас ранки зализываю у мамы (недельку), правда, она ничего не знает и не узнает:)))
Cвеженький душик персональненький ААААА-ППППП-ЧЧЧ-ИИИИИ-ХХХХ!!! от nataliapl
Удачного протокола ААААПЧИИИИИХХХХХХХИИИИИ от Anchik
АПЧХИИИИИИИИИ от Gnomik
АААПППЧЧЧХХХИИИ заразнючее от Akimara
Tatynka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:00

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Tatynka

Йожик писал(а):
Tatynka писал(а):эти были только только живые, подскажите что нужно мужу сдать или проколоть
Татьянка, привет. Я правильно поняла что при биопси у мужа нашли живых спермиков? dude Тогда скорее всего ничего колоть не надо, плохо что не заморозили тех, которые остались после пункции. Колят стимулирующие гормоны те, у которых есть смнения в наличии спермиков, а вас sperm есть. Главное чтобы полсе биопсии не начали вырабатываться антиспермальные антитела, которые могут проникнуть в ткани яичка и там навредить. Вот такой бы анализ я сдала. Вы из какого города?
Сахарочек, ты уже была в Красноярске? obnimalka obnimalka obnimalka
Я из Питера , не заморозили потому что из 5 как сказали ( чудом ) осталось 3 и их на 5 день подсадили Врач сразу после пункции сказал очен слабая надежда так как они совсем слабенькие, а анализ так и называется антиспермальные антитела и что он должен показать
огромное спасибо, очень приятно когда знаешь что получишь совет и тебя поддержать :)
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение -Ириska-

lis-a-lisa писал(а):Лилит, гы всегда думала, что у меня неплохой английский, но прочитав статью...поняла, что ничего не поняла.... [lol] вот так вот и не рискнешь заграницу на эко ехать... :think:
[lol] [lol] А я вначале подумала, что не в тот топик зарулила, а на какой-то всемирный консилиум профессоров-андрологов figase . Я чем больше умных статей читаю, тем больше дипрессирую на эту тему. Девочки, мне так кажется, что я лучше и спокойней спала, пока всего этого не знала. А сейчас по полночи ворочаюсь, кручусь, все думаю-думаю :think: :think: Точно говорят, горе от ума. :-\
Tatynka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:00

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Tatynka

-Ириska- писал(а):
lis-a-lisa писал(а):Лилит, гы всегда думала, что у меня неплохой английский, но прочитав статью...поняла, что ничего не поняла.... [lol] вот так вот и не рискнешь заграницу на эко ехать... :think:
[lol] [lol] А я вначале подумала, что не в тот топик зарулила, а на какой-то всемирный консилиум профессоров-андрологов figase . Я чем больше умных статей читаю, тем больше дипрессирую на эту тему. Девочки, мне так кажется, что я лучше и спокойней спала, пока всего этого не знала. А сейчас по полночи ворочаюсь, кручусь, все думаю-думаю :think: :think: Точно говорят, горе от ума. :-\
Вотвот у меня тоже самое но читаю и уже стараюсь по максимому выполнять, очень хочется уйти со следующего пртокола с малышом или двумя
и все девочкам за все огромное спасибо, я по крайне перестала себя дергать и уже в следующий раз знаю что получу совет который мне поможет и я буду не одна а с подругами ( да простят меня все что я примазала себя ко всем в друзья ) obnimalka
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Cheburashka

Marus'ka писал(а): Лилит, я просто в восторге от ваших познаний!!!Надеюсь, что ваша осведомленность вам поможет....
Lilit писал(а):Я сомневаюсь, что российские андрологи 1) хорошо читают по-анлийски 2) разбираются в генетике 3) имеют желание этим заниматься. Мне очень грустно, что в России такая печальная ситуация с андрологией.
Очень и очень жаль, что вы так думаете...мне кажется, что некоторые девочки бы поспорили с этим...Врачи, как и учителя, как и инженеры - не все одинаковые - и нельзя грести всех под одну гребенку....Вы ведь всех-всех российских андрологов не знаете, наверное...?
Девочки, всем привет! Я сегодня еду на гистероскопию в первый раз, боюсь ужасно. Надеюсь, все будет хорошо. Почитаю вас вечерком.

Маруська, будем надеяться, что моя осведомленность мне поможет! Хотя уже 3 раза не помогла ((( Иначе останется выучиться на эмбриолога и сесть самой за ИКСИ аппарат :)

А про андрологов не хочу продолжать. Тут каждый свое мнение имеет. У меня есть лично-профессиональный опыт общения с врачами и я всю пробирку и еще несколько сайтов перчитала по мужскому фактору, поэтому я про андрологов такое могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ :-D я где-то читала, что в стране нашей вообще андрологов не готовят, они все родом из урологов.
Ну это все лирика. Нам всем главное забеременеть. а не рассуждать о квалификации врача. Каждая поиском тыка находит того, кто ей и ее мужу нужен. Моя маленькая миссия была - донести до народа, что есть другие альтернативы, кроме как в России биопсию с эко делать. Пробирку многие читают, может кому-то пригодится! :)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Cheburashka

:)
Последний раз редактировалось Cheburashka 25 июл 2010, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

Ой, уж не знаю.. У нас такой суперский андролог в клинике, всем помог, вот Львиточка только что забеременела двойней благодаря ему ( с биопсией), у нас благодаря ему чудо и очень много таких примеров. Вообще уровень знаний наших врачей гораздо выше импортных, другое дело, что в принципе с медициной дела у нас обстоят плохо, оборудования может не быть, младший медперсонал хромает, но сами врачи с их опытом запущенных случаев ( в нормальных странах существует ранняя диагностика, мед. воспитание, а у нас с 4 степенью всех болячек народ уже обоащается) у нас все таки больше внушают доверие.. ИМХО
Аватара пользователя
Marus'ka
Трудный подросток
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 02:49
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Marus'ka

Lilit писал(а): Девочки, всем привет! Я сегодня еду на гистероскопию в первый раз, боюсь ужасно. Надеюсь, все будет хорошо. Почитаю вас вечерком.
Лилит, расскажите, что за процедура, ладно? мне, наверное, тоже предстоит....
у меня очень яичник болит, живот опять надулся, как во время стимуляки и ПП. до месек ещё далеко - середина цикла....блиин, вдруг там киста большая растет:(((
на узи сказали, что много-много фолликулярных....
Cвеженький душик персональненький ААААА-ППППП-ЧЧЧ-ИИИИИ-ХХХХ!!! от nataliapl
Удачного протокола ААААПЧИИИИИХХХХХХХИИИИИ от Anchik
АПЧХИИИИИИИИИ от Gnomik
АААПППЧЧЧХХХИИИ заразнючее от Akimara
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

Tatynka Присоединяйся ДруХ, мы всем рады [lol]
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение akimara

Лилит, не боись, гистера - совсем не страшно! Я через это прошла и тоже очень сильно боялась... а оно и не страшно! Честно-честно!!!!!

Сахарочек! Удачной тебе дороги и лечения!!! (наш строгий модер obnimalka ).

Девочки,
спасибо за поздравления. Начинаю составлять списочек малышкового приданого и со следующей недели - в крестовый поход по детским магазам obnimalka
Были на КТГ в первый раз. Пузенавтику очень не понравился датчик, он его постоянно пинал ножкой obnimalka Довязываю шапочку малышу на осень-весну... obnimalka

Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Bjikalka

Здраствуйте девочки obnimalka
Остался нам месяц до протокольчика, начала потихоньку анализы сдавать, у мужа досих пор не готов муковисцифоз и мутации - вот ожидаем со дня на день, я тут вся витаминами обложилась и с дачи-огорода и таблеточки все происанные сгрёбла, вот к вам за советом пришла - недавно в аптечке отрыла целую неиспользованную упаковку СПЕРМАКТИН Мен'с формула - ещё к первому протоколу муж покупал - но еле осилил пропить упаковочку-парашки 30шт там, у мужа жутко болел желудок с него - я даже линекс ему давала после этого спермактина - как вы считаете стоит ли ему до кучи ещё и их попить -ась dai2 -тут по ходу чего хочеш наешся-лш бы толк (не знаю правда с нашими единичными спермиками будит ли толк от него) - муж сейчас принимает фольку, витами е, с, селицинк плюс, и больше чем витамины. Девочки у кого мужья принимали СПЕРМАКТИН-откликнитесь или может кто слышал про этот бад. help
Всем только удачки - это вам всем thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
По ходу на сентябрь у нас тут партия снаряжается целая в протокольчики - давайте девочки все уж запузатимся поскорее beremchatka :-*
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Samanta

Мой муж принимал когда-то спермактин, нам не помог и по-моему даже остался еще, жалко, что вы в другом городе, я бы отдала.
Аватара пользователя
koteno4ek
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:20

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение koteno4ek

Девочки, а кто уже был в протоколах, скажите: вам врачи назначали пить какие-нибудь таблетки из серии противозачаточных? Просто мне в Альтра-Вите врач прописала пропить два курса Ярину. Как я понимаю, ей нужно, чтобы цикл стал стабильный что ли? Вот сейчас сдаем анализы, пропиваем Ярину и нас хотят протоколить в октябре.
Dum spiro - spero (Пока дышу - надеюсь)
Персональное чудесно-забеременительное ААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ от Gnomik
Wasilisa: персонально
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
lis-a-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 08:36

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение lis-a-lisa

koteno4ek писал(а):Девочки, а кто уже был в протоколах, скажите: вам врачи назначали пить какие-нибудь таблетки из серии противозачаточных? Просто мне в Альтра-Вите врач прописала пропить два курса Ярину. Как я понимаю, ей нужно, чтобы цикл стал стабильный что ли? Вот сейчас сдаем анализы, пропиваем Ярину и нас хотят протоколить в октябре.
мне тоже назначали, пила 3 месяца. После месячных, после образования яйцеклеток, очень часто образовываются кисты, кисты бывают разных видов (есть и те которые кроме как операцией не убрать), но эти чаще всего рассасываются сами собой в середине цикла, как мне объяснили у меня киста задержалась на несколько месяцев, и чтобы она ушла и не образовывались новые я пила противозачаточные...ту же ярину...тем самым яичники очистились...так что стимуляцию начали только после трех месяцев приема ок....
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Cheburashka

Marus'ka писал(а): Лилит, расскажите, что за процедура, ладно? мне, наверное, тоже предстоит.....
Я делала под местным обезболиванием (2-3 укола в шейку). Матку наполняют водой для лучшей видимости и через шейку вводят гистероскоп - такой специальный прибор с камерой (в моем случае он был диаметром 4 мм). Я самой гистеры не боялась. У меня после лазерной конизации (много лет назад еще в России делала) шейка матки очень узкая. Я доктора предупредила и про операцию и про узкую шейку. Он посмотрел, сказал да, шейка узкая, сделал обезболивание, расширил шейку матки. сам осмотр внутри наверное 1-2 минуты занял (все в порядке) Потом док взял биопсию эндометрия, готово будет через пару недель. Так что впечатления остались положительные от процедуры. Я думала больнее будет. Все терпимо и главное, доктор был хороший. И еще - прикольно себя изнутри посмотреть :)
Последний раз редактировалось Cheburashka 25 июл 2010, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Аяс

Bjikalka писал(а):Здраствуйте девочки obnimalka
Остался нам месяц до протокольчика, начала потихоньку анализы сдавать, у мужа досих пор не готов муковисцифоз и Девочки у кого мужья принимали СПЕРМАКТИН-откликнитесь или может кто слышал про этот бад. help
:-*
Мы принимали вместе с вобэнзимом и виардо-форте 3 месяца. Результат был хороший, мы прямо воспряли (щас точно не скажу что-то около 15%), а потом свекровь решила сына с днем рождения поздравить и все рухнуло. А второй раз не помогло. Такой побочки как у вас не было. Мне кажется меньше чем три месяца пить не стоит, особенно если ЖКТ страдает. Мне подруга рассказывала (у них проблема не с Б, а с самой функцией), что им сильно помогает Цигапан. Они много витаминов перепробовали. Мы еще, правда, не пили. Удачи!
Все хорошо
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Аяс

koteno4ek писал(а):Девочки, а кто уже был в протоколах, скажите: вам врачи назначали пить какие-нибудь таблетки из серии противозачаточных? Просто мне в Альтра-Вите врач прописала пропить два курса Ярину. Как я понимаю, ей нужно, чтобы цикл стал стабильный что ли? Вот сейчас сдаем анализы, пропиваем Ярину и нас хотят протоколить в октябре.
Я поняла, что их пьют для отдыха яичников. Им же придется напрячься очень сильно в протоколе. А еще стабилизируют какой-то гормон (все так быстро забывать стала, а думала, эти знания навсегда), поэтому назначают либо одни какие-то (из них Ярина), либо другие (типа Фемоден, на котором я входила). Разъяснила, называется! :shock: Короче, ОК всем назначают, их пить надо! Некоторым по три месяца назначают.
Все хорошо
Аватара пользователя
koteno4ek
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:20

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение koteno4ek

Все ясно :) Бум пить и готовиться confusion
Dum spiro - spero (Пока дышу - надеюсь)
Персональное чудесно-забеременительное ААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ от Gnomik
Wasilisa: персонально
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Cheburashka

Samanta писал(а):Ой, уж не знаю.. У нас такой суперский андролог в клинике, всем помог, вот Львиточка только что забеременела двойней благодаря ему ( с биопсией), у нас благодаря ему чудо и очень много таких примеров. Вообще уровень знаний наших врачей гораздо выше импортных, другое дело, что в принципе с медициной дела у нас обстоят плохо, оборудования может не быть, младший медперсонал хромает, но сами врачи с их опытом запущенных случаев ( в нормальных странах существует ранняя диагностика, мед. воспитание, а у нас с 4 степенью всех болячек народ уже обоащается) у нас все таки больше внушают доверие.. ИМХО
Тут могу поспорить. Ранняя диагностика в Европе мало где применяется. Кроме случаев, для которых существует доказанная статистика, что ранняя диагностика является экономически эффективной. Поскольку почти вся медицина оплачивается страховками, то много регулируется сверху. А врачи назначают тока те процедуры, которые прописаны в циркуляре. В разных странах чуть-чуть по разному, но в целом такое правило. НО если что-то доказано, что оно эффективно и действенно - вам его пропишут (процедуру, диагностику или лекарство). Так называемая доказательная медицина (evidence-based medicine) в России еще только развивается, а в Европе уже применяется.

Приведу личный пример. После 3-х провалов ИКСИ, мы пришли на примем к нашему врачу и она говорит, даа....что делать будем? Есть несколько вариантов. Мы ничего не делаем и вы останавливаете свое лечение (3 раза в среднем считается достаточным для 90% пар, кто занимается ЭКО, кто за 3 раза не забеременел, те считается парами с плохим прогнозом и им рекомендуются альтернативные методики (ДС, ДЯ или усыновление или просто так жить без детей). Второй вариант, вы просто идете в следующий протокол. Третий вариант, я вам предлагаю дополнительное обследование (гистеру, кариотип, чуть-чуть иммунологии). Но учтите, типа дополнительные исследования не являются стандартными, они не доказаны как эффективные. Но если вы настроены продолжать, то я вас могу направить, но НАСТАИВАТЬ я не вправе, потому что это НЕ ДОКАЗАНО. Нам повезло с врачом, она дала нам выбор. Большинство врачей выбора не дают, а говорят я рекомендую вам остановиться. Такой вот подход. И он касается всех сфер медицины. Может быть как вредным так и полезным (сколько я тут историй читала на пробирке как кого-то лечили годами от условно-патогенных инфекций или неизвестно от чего вместо того чтобы поставить правильный диагноз и отправить на ЭКО). Во многих случаях это просто откачка денег от пациентов. Таких историй очень много. И от них грустно.

И забеременеть после биопсии -это чудо? Я не считаю это чудом. Учитывая, что у некоторых хирургов получается в 100% обструктивной и в 50% необструктивной азоспремии находить сперматозоиды, то это классная тонкая, но тем не менее рутинная работа. Вот я вчера читала статью о том, как получилось зачать с помощью ЭКО здорового ребенка у пары, где мужчина с немозаичным синдромом Кляйнфельтера (кариотип 47XXY). Вот это действительно чудо. Или как методом предимплатационной диагностики выбирают эмбриона идентичного по HLA для пары, у которой уже есть ребенок, но он болен раком и ему нужна пересадка чего-нибудь чтобы выздороветь, и тогда рожденный братец или сестра служат ему донором. Вот это чудо :)

Не бейте тока тапками, я в Россию поеду "недоказанную иммунологию" сдавать. По свой личной инициативе. Чтоб уж все разом узнать. Пусть это еще и не доказано.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Gnomik

Девочки, милые, самое горяее киприотское АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ на вас заразное!!! Всех люблю, я просто в раю.... :-D
Сахарочек, не перестаю думать о тебе.... flowers УДАЧИ!!!!!! Жду хороших новостей!!!! От всех obnimalka

Аватара пользователя
arev
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:43
Пол: Женский
Откуда: Кипр

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение arev

самое горяее киприотское АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ на вас заразное!!! Всех люблю, я просто в раю....
ооо, а я-то совсем близко :-P надеюсь, зараза до меня долетит свеженькая [lol] Как отдыхается? Вечером не купаетесь? Очень рекомендую, я сама только в этом году попробовала и пристрастилась к вечерним купаниям, часиков с 7 до 8 самый кайф !
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Gnomik

Львиточка, очень рада за тебя!!! support
Лучик, поздравляю!!!!!!!!!! flowers

Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Gnomik

Арев, отдыхается супппппппер!!!!!!! Водичка как молоко, песочек-красота!!!! obnimalka только жарковато-цельный день под зонтиком в сарафане.... confusion но это же-СЧАСТЬЕ!!!!!!! :angel:

Аватара пользователя
LeNochka09
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков 1свежий -доченька, 2 крио в ЕС - пролет. Хочу еще...
Где было удачное ЭКО: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение LeNochka09

Гномик, у тебя уже экватор?! figase Поздравляю-Поздравляю flowers flowers flowers и хорошего вам отдыха!
Сахарочек, thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup тебе на дорожку. Пусть тебе встретятся грамотные и внимательные врачи и все решится в твою пользу .
Акимарочка, с декретом тебя. И удачных походов по магазинам. Я вот тоже мечтала о детском шопинге, а как попала в заветный магазин, так чуть не до слез..... запуталась, заблудилась во всем многообразии. Хотя со списком шла [lol]
Лилит, очень интересно читать ваши сообщения. Видно что уже хлебнули достаточно и от этого горько.Господи, откуда же берутся все эти гадости :gun: .
Я от всей души желаю чтоб у вас все получилось! и знаю, что получится, обязательно, ведь под лежачий камень вода не течет. А вы еще тот танк! ;) Удачи вам! flowers
Вот я вчера читала статью о том, как получилось зачать с помощью ЭКО здорового ребенка у пары, где мужчина с немозаичным синдромом Кляйнфельтера (кариотип 47XXY). Вот это действительно чудо.
А не могли бы вы прислать эту статью в личку? хотя она наверно на английском, а я ни бум-бум :( У нас как раз то самое ....47ХХУ, и хоть совсем уже скоро на свет появится все равно Наша малышка, я не перестаю интересоваться МФ.
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

Девочки мои золотые, всем привет!
Я перед отъездом решила еще раз написать. Спасибо всем за пожелания. Надеюсь действительно на хороших врачей. А то опять сдала кровь, по всем пунктам figase пусть знающие люди разбираются сами. А я просто, как в нашей раше: " Что-то я очкую, Славик..."
И гистера и гематологи, а еще, девочки, самый ужас.... :shock: :shock: КОЛОНОСКОПИЯ figase не support ужели это всё со мной... [lol] да ладно, мы же в танковых войсках о;)
Девочки, у нас появилась в МФ девочка с синдромом К., поддержите, пожалуйста. Я уезжаю, но у нее есть ВЫ. obnimalka
svetik13 » Вчера, 19:47
Всем доброго дня. У меня вообще все плохо. У мужа синдром Клайнфелтера .Прочитала в инете про это все. Много совпадает,но очень много фактов не совпадает. Неделю плакала ,не знала,что делать. Если кто то сталкивался с подобной проблемой,напишите в личку , особенно интересует качество жизни и продолжительность жизни больных с таким синдромом ( бесплодие,понятно,не лечится).
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение -Ириska-

SAXAROK писал(а):Девочки мои золотые, всем привет!
Я перед отъездом решила еще раз написать. Спасибо всем за пожелания. Надеюсь действительно на хороших врачей.
SAXAROK, тебе на дорожку очень много thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , чтобы все у тебя прошло удачно, возвращайся к нам поскорее здоровенькой! flowers
LeNochka09 писал(а):А не могли бы вы прислать эту статью в личку? хотя она наверно на английском, а я ни бум-бум :( У нас как раз то самое ....47ХХУ, и хоть совсем уже скоро на свет появится все равно Наша малышка
Вот это да!!!! Ничего себе, я даже и не знала! :shock: figase Просто чудо!!! Вот именно такие случаи из жизни придают силы бороться, не дают рукам опуститься! kachaem kachaem Девочки, берем пример, у нас все получится!!! yahoo
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение -Ириska-

Gnomik писал(а):Девочки, милые, самое горяее киприотское АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ на вас заразное!!! Всех люблю, я просто в раю.... :-D
Гномик, спасибо, что не забываешь нас и усердно "ЧИХАЕШЬ" на нас!!!! [lol] [lol] obnimalka obnimalka
Я тут тоже не очень далеко от вас, не так близко, как Арев, конечно, но я думаю, что твои заразнючие чиХХи долетят и до нас support support support
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение -Ириska-

Лис-Алисанька, как ты там, наша фиолетовая буренка obnimalka Волнуемся за тебя, ждем твоего результата dai2
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение SAXAROK

ИРИСКА, молодец, давай так же активничай дальше thumbsup просто приятно читать твой позитив. Видимо ты оптимист по жизни. Восхищаюсь тобой obnimalka Спасибо, миленькая :-*
РУЧИК, родненькая, совсем забыла написать про твою просто ПОТРЯСНУЮ авочку. Какая прелесть, просто бесподобный малыш. Такой у тебя и будет скоро. obnimalka
ГНОМОЧКА-кнопочка, аккуратнее на солнышке. Поздравляю вас с малышом с вашим экватором. Как же быстро идет время :think: вот вроде недавно просили описать твою счастливую историю. А вот ей уже 20 недель о;) Пусть оставшиеся 20 недель пройдут спокойно, без проблем. А мы будем следить за вами [lol] Люблю тебя :-*
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мужской фактор- сделаем наших мужчин папами!

Сообщение Anchic

Гномик, поздравляю с экватором flowers Пусть вторая половина Б будет легкой и безоблачной.

А я сегодня с Ильей ездила в Москву. У Илюшки паховая грыжа образовалась, пока будем смотреть за ней. Если все нормально будет, то операция будет плановой после 6 месяцев. Если вдруг перестанет вправляться, то надо будет срочно оперировать, чтобы не было ущемления. Так что вот надеюсь, что сможем дождаться, пока деть подрастет. А еще заехали в ЭКО-клинику нашу, показали врачу кого она мне в пузико переносила почти год назад :) Врач была довольная :) Было очень приятно.
Илюша. 08.05.2010
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru