[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Подготовка!!

Сообщение Ольга***

VERA писал(а) вс, 08 июля 2007 23:17
Девочки, подскажите, как можно быстро (недели 3-4 ) улучшить сперму??? У нас все равно будет ИКСИ, но протокол отложили итз-за оч. плохой спермограммы - много пат. форм. Андролог назначает только биодобавки (милайф и др.), витамины... Может мужа чем специфическим покормить???? Попоить??? В общем посоветуйте!!!


Знаете, у моего мужа перед новым годом в клинике брали сперму на анализ, оказалась очень плохой...А потом я увидела по телевизору выступление профессора , он говорил о препарате Виардо,я взяла и купила, заставила мужа пропить.Сейчас мы в другой клинике, спермограмму сдали, а она такая что хоть в доноры!В этом препарате масса достоинств, витами е, антиоксиданты, вобщем перечислять очень долго ( я уже не говорю о половой активности , это было нечто).Попроси в аптеке инструкцию и почитай, будешь удивлена!Можно купить просто масло зародыша пшеницы в капсулах (это то же самое), очень советую!
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка!!

Сообщение Sylvia

VERA писал(а) вт, 10 июля 2007 20:04
Спасибо, думаю виардо мы попьем... А там противопоказаний нет? Я почитала в ин-те инструкцию - ничего не нашла.


Противопоказания - на упаковке: индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Несколько лет назад я начинала принимать Виардо, у меня пошла сыпь по лицу. Прекратила пить, прошло. Сейчас решила еще раз попробовать сама, только поменьше дозу, да и мужа пытаюсь заставить, но это сложно.
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Подготовка!!

Сообщение Ольга***

Да вроде у моего мужа небыло побочных эффектов,он пил не по инструкции, там по ней их надо пить очень много, он пил 2 капсулы 3 раза в день.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка!!

Сообщение tatasha

Виардо- это просто витамин Е в новом виде!
Ольга***
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:56
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: Подготовка!!

Сообщение Ольга***

tatasha писал(а) ср, 11 июля 2007 23:36
Виардо- это просто витамин Е в новом виде!


Я бы так не сказала,конечно в нем содержится витамин е, но помимо него еще аминокислоты, антиоксиданты,микроэлементы и т.д.Я мужу покупала не виардо, а масло зародыша пшеницы, это аналог виардо но подешевле, но тоже фирменный и ничуть не хуже.
мираж
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:48

Re: Подготовка!!

Сообщение мираж

Моему мужу для улучшения спермы выписали СПЕМАН Форте, но в аптеках его не стали продавать, поэтому пьет просто СПЕМАН. Еще для общего тонуса пил БОБЭДЗИМ, хорошая штука. Повышение качества спермы существенно произошло только через пару месяцев, что привело к беременности, к сожалению окончившейся ЗБ. Из биодобавок нам советовали СПЕРМАКТИН, но я вообще не верю БАДам, поэтому его пить он не стал. Что касается ИКСИ. Врач сказала, что в любом случае надо попытаться улучшить сперму, чтобы спермики были хорошие, а не слабые.
turandott
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2007, 22:04

Re: Народные средства для улучшения качества спермы

Сообщение turandott

Ой, прошу прощения, не заходила на форум давно, сейчас отвечу. Моему мужу уже есть 47 лет. Мы ему как раз в этом возрасте изменили СГ. Ничего особенного не делали: свободное белье, изменили диету( никаких консервантов, белковая пища), смесь курага-орехи-мед, и комплекс витаминов Бетаселен, отказ от любого алкоголя, курения, а самое главное, как нам сказал андролог-активная половая жизнь регулярно, ни в коем случае не делать перерывов больше 3 дней. .. Первая наша СГ была катострофической...За 2 месяца все показатели(число, подвижность, живучесть) увеличились в 3-4 а то и 5 раз, сейчас почти норма...Кроме атипичных, к сожалению, их так и осталось больше 80%....
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Народные средства для улучшения качества спермы

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

Привет! моему мужу 57. Начитавшись пробирки уговорила его принимать:

1. Маточное молочко по утрам (понравилось, стал и меня "сову" кормить по утрам )

2. Спеман 2т 2 р/д

3. Вкусняшку по рецепту Десерт "Авиценна"

Итог сравнение с СГ годичной давности:

1. без патологий 80% было 45%

2. конценрация 253 млн/мл - было 60 млн/мл

3. остальное тож улучшилось - на память не помню

4. не изменилось количество активноподвижных - 21%
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

спермактин или ЭЛЬКАР

Сообщение малинка

Девочки кто нибудь пробавал эти препараты. Вопрос вот в чем:

андролог приписал для подготовки к очередному эко. сперама у нас в норме только большое количество асат. Андролог предложил лекарста на выбор: либо то, либо другое.

Но такая колосальная разница в цене!!!!!!!!!!!!

что скажите? я вычитала, что у них одна и та же составляющая L-каритин.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: спермактин или ЭЛЬКАР

Сообщение Стервоза

Могу сказать только насчет спермактина - для нас это были только потярянные деньги, сперма была даже хуже(((
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: спермактин или ЭЛЬКАР

Сообщение Наська+

Мой муж перед протоколом принимал Элькар
Лучшее-впереди!
Сахарок
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: спермактин или ЭЛЬКАР

Сообщение Сахарок

Малинка, в аптеках продается препарат L-карнитин. Он так и называется. Забей на сайте medlux.ru это название и найдешь где он продается. Он дешевле чем спермактин, а состав такой же, т.е тот же Л карнитин как в спермактине и в элькаре.
Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта!
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: спермактин или ЭЛЬКАР

Сообщение Викулька

Мой муж принимал и Элькар, и Элькарнитин (уже не помню как пишется правильно) от Спермактина мы отказались.... это БАД, а на сколько мне сказала фармацефт - БАДы еще не изучены до конца....

Еще есть препарат Глисодин. Он на уровне ДНК чего-то регулирует.... Во втором протоколе муж принимал именно его, ждем результатов, но тот факт что в первом протоколе эмбриошки погибли на четвертый день, именно тогда, когда переходят на жизнеобеспечение за счет мужских генов, а в этом было 2 бластика.... может и этот факт, а может и смена препаратов у меня..... Хотя я вот не помню - Глисодин это БАД или нет.... Но его посоветовал директор клиники, сам являющийся эмбриологом.... и все остальные регалии в докторском направлении....
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Спермактин

Сообщение liselena

затура писал(а) вс, 30 марта 2008 14:14
Всем привет!Девочки У нас МФ,только недавно была 3-я неудача.Морфология очень хромает,доктор советует Спермактин пить минимум 3 месяца,в протакол нам в начале Июня,значит уже надо начинать пить.В аптеках посмотрела призводидели этого препарата разные и цены на него разные,доходит до 500р разница.Кто пробовал этот препарат,какого производителя покупали?Т.к денег на него уйдет не мало не хочется чтоб в пустую.Может не важно кто производитель,но я в сомнениях ,так не чего и не купила,а уже пора.Подскажите пожалуйста.



Спермактин-конечно хорошо,но особо он ситуацию не улучшает.Увы!

Можно, конечно, пропить,хуже не будет,но к большому сожалению при МФ все эти препаратики улучшают ситуацию временно и не на много.

Поэтому мой совет,езжайте в клинику,где делают ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. Пока только в Питере и в Киеве.


А так для профилактики,можно купить спермактин любого производителя.Но помните-это не панацея!


УДАЧИ!!!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спермактин

Сообщение Сима

liselena писал(а) вс, 30 марта 2008 15:51
затура писал(а) вс, 30 марта 2008 14:14
Всем привет!Девочки У нас МФ,только недавно была 3-я неудача.Морфология очень хромает,доктор советует Спермактин пить минимум 3 месяца,в протакол нам в начале Июня,значит уже надо начинать пить.В аптеках посмотрела призводидели этого препарата разные и цены на него разные,доходит до 500р разница.Кто пробовал этот препарат,какого производителя покупали?Т.к денег на него уйдет не мало не хочется чтоб в пустую.Может не важно кто производитель,но я в сомнениях ,так не чего и не купила,а уже пора.Подскажите пожалуйста.



Спермактин-конечно хорошо,но особо он ситуацию не улучшает.Увы!

Можно, конечно, пропить,хуже не будет,но к большому сожалению при МФ все эти препаратики улучшают ситуацию временно и не на много.

Поэтому мой совет,езжайте в клинику,где делают ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. Пока только в Питере и в Киеве.


А так для профилактики,можно купить спермактин любого производителя.Но помните-это не панацея!


УДАЧИ!!!



ППКС. у нас был МФ. Спермактин муж пил сначала в комплексе с другими лекарствами, а потом еще отдельно, в общей сложности 4 или 5 месяцев. Улучшения не было абсолютно никакого.
Аватара пользователя
хочушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спермактин

Сообщение хочушечка

Да,мы тоже пили спермактин,месяца 2,улучшений никаких.На сайте materinstvo.ru на форуме-проблемы-спермограмма девочки сравнивали по составу спермактин со спеманом:разница,насколько я помню,только в L-карнитине кажется,который в спорт-магазинах не так уж дорого стоит.Почитайте более подробно там
Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спермактин

Сообщение starlyng

Аналог Спермактина - Элькар (намного дешевле), спеман содержит травы.

Муж 2 месяца пил элькар и спаман одновременно, сегодня как раз сдавали. Ну что сказать

Была очень низкая подвижность спермов, дотянули почти до нормы , чему я очень рада, немного увеличили концентрацию.


А вот морфология. И раньше была ниже нормы, а сегодня только 6% нормальных. Причина в гипертонии, точнее ухудшении состояния. Возможно без такой подготовки и морфология была бы еще хуже.


В итоге хорошо, что все пропили, ожидаемый результат мы получили.

Но расчитывать на серьезное улучшение морфологи, думаю, не стоит.
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Метелица
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермактин

Сообщение Метелица

У моего мужа был диагноз олигоспермия.

После приема спемана - олигоастенозооспермия.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спермактин

Сообщение Фартовая Мыша

У нас тоже хреновая морфология: мы пили спеман 3 месяца и витамины ОРТОМОЛ (комплекс для мужчин). Питание изменили в пользу мяса хорошего-прехорошего. С Родины нам специально привезли "казы"-конскую колбасу, только нужна не копченая, а та, которую варят на бульон. Ставили 3 раза пиявки. Неизвестно отчего, но процент потологий уменьшился и из 16 клеток 5 ДАЖЕ САМИ оплодотворились!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Дайна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Спермактин

Сообщение Дайна

Мыша, а процент улучшился с какого на какой? Если не секрет, конечно

Мы сейчас как раз в стадии лечения: Спеман, аевит, укольчики, даже трутневое молочко приобрела Особо не рассчитываю, но вдруг
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спермактин

Сообщение Фартовая Мыша

Дайна писал(а) пт, 04 апреля 2008 18:46
Мыша, а процент улучшился с какого на какой? Если не секрет, конечно

Мы сейчас как раз в стадии лечения: Спеман, аевит, укольчики, даже трутневое молочко приобрела Особо не рассчитываю, но вдруг




С 89% до 71%
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Спермактин

Сообщение Фюзилетовое Облако

мыша писал(а) сб, 05 апреля 2008 03:21


С 89% до 71%


мыша, я стесняюсь спросить, это так плохо спермактин подействовал или ты цифры местами перепутала?
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Juliabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 10:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермактин

Сообщение Juliabel

Софочка писал(а) чт, 10 апреля 2008 06:42
мыша писал(а) сб, 05 апреля 2008 03:21


С 89% до 71%


мыша, я стесняюсь спросить, это так плохо спермактин подействовал или ты цифры местами перепутала?


Я думаю патологических форм было 89%, а теперь 71%...Это же улучшение
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Спермактин

Сообщение Фюзилетовое Облако

Тьфу, блин, безголовая я.

Смутили меня слова "улучшился процент" .
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
+Яло+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Спермактин

Сообщение +Яло+

ДЕВЧЕНКИ ПРИВЕТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А СПЕМАН ОДНОВРЕМЕННО С ortomol vital m ПЬЕТСЯ? НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТА

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спермактин

Сообщение Фартовая Мыша

Дружочек, я ж тебе на "германке" все разъяснила. И мясо берите лучше или у байеров, или у турков, желательно ламм. Со швайном лучше "завязать".
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спермактин

Сообщение irakonda

Яло,

мой муж в последнем протоколе пил и спеман, и ортомол фертил.
+Яло+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Спермактин

Сообщение +Яло+

мыша спасибо! про мясо поняла,хотя он особо мясом не обделен,но гавядину не любит не в каком виде, а каза настоящие здесь днем с огнем не сыскать,а что от мяса действительно многое зависит?(не хочет заставим) еще такой вопрос где лучше купить спеман? на ebay смотрела есть, но что то цены очень подозрительные(дешево) и еще спеман паралельно с ортомоль виталь можно принимать или не желательно?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спермактин

Сообщение Фартовая Мыша

+Яло+ писал(а) ср, 16 апреля 2008 22:15
мыша спасибо! про мясо поняла,хотя он особо мясом не обделен,но гавядину не любит не в каком виде, а каза настоящие здесь днем с огнем не сыскать,а что от мяса действительно многое зависит?(не хочет заставим) еще такой вопрос где лучше купить спеман? на ebay смотрела есть, но что то цены очень подозрительные(дешево) и еще спеман паралельно с ортомоль виталь можно принимать или не желательно?




Отползаем обсуждать ебей в немецкий топ...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Ярославна
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Спермактин

Сообщение Ярославна

Привет!!! У нас после приема"Спемана" было ухудшение Он на травах, и видимо не всем подходит. Зато Энтеросгель+ЭлЬкар+ витамин Е в течении 3х месяцев сделали свое дело
Nata Lia
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СПЕРМЫ: объединенные темы

Сообщение Nata Lia

Муж пил Виардо, сейчас перешли на масло зародышей пшеницы(витамин Е),мне кажется, что оно эффективней, сужу по его сексуальной активности Ещё пьёт Спеман и L-карнитин,который покупали в магазине спортивного питания. Всего 3 месяца. Спермограмма улучшилась,но не намного, стало больше активно подвижных спермиков и патологических форм меньше. А результата - долгожданной беременности- как не было, так и нет Вот, собитаемся на ЭКО....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru