СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

ИЛС,
конечно, с нами такого не было! Откуда нам знать?! ;) :)
Вы привели вашу СГ полностью? Просто мне не нравится, как раскрыта тема морфологии сперматозоидов. Стоят какие-то прочерки... Что они значат - не понятно.
Прочерк напротив агглютинации может значить 2 вещи: либо она отсутствует, либо ее не проверяли (данная лаборатория не делает этого).
С такой СГ заБ. естественным путем вы не сможете. Пересдайте ее попозже, так как есть надежда, что это просто какая-то временная аномалия. И если есть возможность, сходите в другую клинику, так как морфология важна.
Что еще можно сказать про вашу СГ... У вас очень (очень!) высокая концентрация сперматозоидов! Плохая подвижность может быть связана еще и с этим! Это как в аквариуме: если в нем свободно плавают 10 рыбок, то 100 рыбок там будут еле-еле шевелиться.
Еще может быть, что у вас был слишком большой срок воздержания перед сдачей СГ. Мне кажется, что с вашей концентрацией оптимально 2-3 дня воздержания и не больше. Это тем, у кого мало спермиков, надо их копить перед сдачей, а вам нет. И надеюсь, вы сдавали анализ в клинике, а не везли его из дома.
Так что, мой вам совет: перестаньте пить все, что вам прописали, и через 2-4 недельки пересдайте в другой лаборатории.
Аватара пользователя
ИЛС
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:49

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение ИЛС

[quote="Bilancia"]ИЛС,
конечно, с нами такого не было! Откуда нам знать?! ;) :)
Вы привели вашу СГ полностью? Просто мне не нравится, как раскрыта тема морфологии сперматозоидов. Стоят какие-то прочерки... Что они значат - не понятно.
Прочерк напротив агглютинации может значить 2 вещи: либо она отсутствует, либо ее не проверяли (данная лаборатория не делает этого).
С такой СГ заБ. естественным путем вы не сможете. Пересдайте ее попозже, так как есть надежда, что это просто какая-то временная аномалия. И если есть возможность, сходите в другую клинику, так как морфология важна.
Что еще можно сказать про вашу СГ... У вас очень (очень!) высокая концентрация сперматозоидов! Плохая подвижность может быть связана еще и с этим! Это как в аквариуме: если в нем свободно плавают 10 рыбок, то 100 рыбок там будут еле-еле шевелиться.
Еще может быть, что у вас был слишком большой срок воздержания перед сдачей СГ. Мне кажется, что с вашей концентрацией оптимально 2-3 дня воздержания и не больше. Это тем, у кого мало спермиков, надо их копить перед сдачей, а вам нет. И надеюсь, вы сдавали анализ в клинике, а не везли его из дома.
Так что, мой вам совет: перестаньте пить все, что вам прописали, и через 2-4 недельки пересдайте в другой лаборатории.[/quotП
Привет!!! Я знаю, что мы все здесь почти в одинаковом положении..Только для каждой важно только ее состояние 0:-)
Спасибо за ответ!! Я привела анализ прямо в том виде, как написано, там где прочерки, там они и есть, поэтому непонятно, то ли они просто проверять не стали, потому что вообще нет подвижных, то ли не знаю, мы делали анализ прямо в клинике, был готов уже вечером, клиника известная Юнилаб.
Я, кажется, понимаю, почему такое кол-во сп-дов накопилось..Дело в том, что воздерживались неделю..Потом муж умудрился выпить, потом выступил, что не хочет идти в поликлинику, а потм у меня месячные были, короче срок воздержания был более 2 х недель, понимаю, что по идее сдавать было нельзя, но муж согласился пойти, а это очень было важно, я думаю вы все знаете - какого это заставить мужика идти в больницу! support help
Спасибо е
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Йожик

ИЛС писал(а): вы бы тоже ревели, если бы с вами такое было:)
ИЛС, не надо плакать, слезами горю не поможешь. А я бы радовалась если б у моего была такая СГ. У нас в заключении: в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза не обнаружено. И мы надеемся, боремся за шанс иметь своего абсолютно родненького РЕ. Удачи вам!
Аватара пользователя
ИЛС
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:49

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение ИЛС

Йожик писал(а):
ИЛС писал(а): вы бы тоже ревели, если бы с вами такое было:)
ИЛС, не надо плакать, слезами горю не поможешь. А я бы радовалась если б у моего была такая СГ. У нас в заключении: в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза не обнаружено. И мы надеемся, боремся за шанс иметь своего абсолютно родненького РЕ. Удачи вам!
Спасибо вам большое!! Очень сочувствую вам!! надеюсь, что все будет хорошо и вы обязательно увидите своего малыша!! Удачи огромной! beremchatka
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

ИЛС,
ну вот видите, причиной плохой СГ скорее всего и оказался большой срок воздержания! Зато тут может быть и один позитивный момент: увидев плохие анализы, муж возможно станет более сговорчивым и будет строго выполнять все предписания ;)
А что касается лаборатории, то она должна выполнять анализ морфологии независимо ни от подвижности, ни от чего бы то ни было еще! Вы же за это платите к тому же! При нулевой подвижности не делают только МАР-тест,а все остальное - обязательно.
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Йожик,
очень сочувствую вам! Надеюсь, что-нибудь из TESA/MESA/PESA и т.д. вам обязательно поможет! У нас на питерском форуме были девочки с успешными TESA/ICSI!
Удачи вам! И конечно же {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
ИЛС
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:49

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение ИЛС

Bilancia писал(а):ИЛС,
ну вот видите, причиной плохой СГ скорее всего и оказался большой срок воздержания! Зато тут может быть и один позитивный момент: увидев плохие анализы, муж возможно станет более сговорчивым и будет строго выполнять все предписания ;)
А что касается лаборатории, то она должна выполнять анализ морфологии независимо ни от подвижности, ни от чего бы то ни было еще! Вы же за это платите к тому же! При нулевой подвижности не делают только МАР-тест,а все остальное - обязательно.
Спасибо вам, вы меня очень приободрили!! obnimalka
Я обязательно в следующий раз пойду в лабораторию вместе с мужем, чтобы сказать им про морфологию..Странно, 2 года назад они делали морфологию, а теперь что случилось с ними?
Вам большой удачи и [baby]
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Йожик

ИЛС, Bilancia, спасибо за поддержку. Андролог сказал что шансы при биопсии найти спермиков есть, предполагают непроходимость путей ( есть Ре от первого брака, и воспаление было двухстроннее, гормоны в норме,объем яичек большой). Только вот обструкции нашей лет 12, вот что пугает. Надо бороться, сдаваться рано. Девиз разведчиков: бороться и искать, найти и препрятать ( спермиков в ЯК). Всем огромной удачищиииииии!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Йожик писал(а):ИЛС, Bilancia, спасибо за поддержку. Андролог сказал что шансы при биопсии найти спермиков есть, предполагают непроходимость путей ( есть Ре от первого брака, и воспаление было двухстроннее, гормоны в норме,объем яичек большой). Только вот обструкции нашей лет 12, вот что пугает. Надо бороться, сдаваться рано. Девиз разведчиков: бороться и искать, найти и препрятать ( спермиков в ЯК). Всем огромной удачищиииииии!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Йожик,
я так понимаю, операцию вам не рекомендуют? и именно из-за 12-летнего стажа обструкции?
Главное, что все остальное в норме, что азооспермия не гормональная и тем более не генетическая!!! Детишки будут здоровенькими!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Йожик

Bilancia писал(а):я так понимаю, операцию вам не рекомендуют? и именно из-за 12-летнего стажа обструкции?
Да, не рекомендуют. И обструкция давняя, и возраст уже поджимает (мне 33, мужу 40), не до экспериментов.
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Йожик,
вы еще молодые!!! Мне вот-вот уже 35 стукнет confusion а я все себя 25-летней считаю 8-)
Зайка, удачи тебе и твоему мужу! От всей души желаю вам счастья и маленьких масиков {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Йожик

Bilancia писал(а):Йожик,вы еще молодые!!! Мне вот-вот уже 35 стукнет confusion а я все себя 25-летней считаю 8-) Зайка, удачи тебе и твоему мужу! От всей души желаю вам счастья и маленьких масиков {baby} {baby} {baby}
Да я тоже как-то не ощущала на свои годы, а после искусственного климакса набрала 7кг и почувствовала себя тетечкой. А в душе - все равно 29! [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Спасибо за пожелания, вам тоже огромной удачи и сиполнения заветной мечты! flowers flowers flowers support support support
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Bilancia, привет! :) Подскажи мне, плиз!
У меня была ЗБ на сроке 8 недель, после этого начали обследоваться. Дошло и до СГ, муж без лишних вопросов пошел сдавать, сегодня получили результат, все в норме, за исключением морфологии:
Нормальные формы 16%
Дефекты головки 63%
Дефекты шейки или средней части 15%
Дефекты хвоста 2%
Цитоплазматические капли 4%

Андролог сначала сказал мужу, что вообще не парься, но после того,как муж сказал, что была ЗБ, врач мнение изменил и сказал, что это могло стать причиной и назначил сделать ЭМИС для более детального исследования.

Что вообще можно сделать с этой морфологией и отчего она может быть такой фиговой?
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Почемучка,
если честно, я не вижу особого повода для волнения. У вас хорошая СГ!!!
В норме должно быть не более 85% патологических форм, соответственно не менее 15% морфологически нормальных спермиков. У вас 16% нормальных!
Что касается ЗБ, ситуация, конечно, неприятная, но нельзя во всем грешить на сперму. Не хочу вас пугать, но чисто теоретически, безотносительно вашей ситуации... ведь аномалия могла быть и в генном материале яйцеклетки...
В природе заложен механизм защиты потомства от тяжелых мутаций. На определенном этапе деления эмбриона происходит какая-то грубая ошибка, настолько непоправимая, что механизм деления клеток в эмбрионе полностью выключается. Происходит ЗБ. Это может произойти и с абсолютно нормальными клетками.
Поэтому не расстраивайтесь раньше времени!
Что касается ЭМИС... Сделайте, конечно. Анализ любопытный, но не более того. Практической пользы от него мало. Андрология по сравнению с гинекологией крайне неразвитый раздел медицины. Даже если ЭМИС покажет какой-то процент аномалии, к примеру, акросомы или аксонемы сперматозоида, толку от этого нет. Лечение будет таким же, как и без этого анализа. Ну не умеют еще современные врачи лечить ни акросому, ни аксонему, ни по отдельности, ни вместе взятые!
У вас хорошая СГ, овуляция есть, зачатие происходит, беременность наступает - это уже прекрасно!!! Просто продолжайте ваши попытки! И удачи вам!!! flowers
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Bilancia писал(а):Почемучка,
если честно, я не вижу особого повода для волнения. У вас хорошая СГ!!!
В норме должно быть не более 85% патологических форм, соответственно не менее 15% морфологически нормальных спермиков. У вас 16% нормальных!
Что касается ЗБ, ситуация, конечно, неприятная, но нельзя во всем грешить на сперму. Не хочу вас пугать, но чисто теоретически, безотносительно вашей ситуации... ведь аномалия могла быть и в генном материале яйцеклетки...
В природе заложен механизм защиты потомства от тяжелых мутаций. На определенном этапе деления эмбриона происходит какая-то грубая ошибка, настолько непоправимая, что механизм деления клеток в эмбрионе полностью выключается. Происходит ЗБ. Это может произойти и с абсолютно нормальными клетками.
Поэтому не расстраивайтесь раньше времени!
Что касается ЭМИС... Сделайте, конечно. Анализ любопытный, но не более того. Практической пользы от него мало. Андрология по сравнению с гинекологией крайне неразвитый раздел медицины. Даже если ЭМИС покажет какой-то процент аномалии, к примеру, акросомы или аксонемы сперматозоида, толку от этого нет. Лечение будет таким же, как и без этого анализа. Ну не умеют еще современные врачи лечить ни акросому, ни аксонему, ни по отдельности, ни вместе взятые!
У вас хорошая СГ, овуляция есть, зачатие происходит, беременность наступает - это уже прекрасно!!! Просто продолжайте ваши попытки! И удачи вам!!! flowers
Bilancia, большое спасибо за ответ! Всегда приятно услышать обнадеживающие слова obnimalka
что касается генетических отклонений, то мы сдавали кариотип и делали хромосомный анализ абортируемого материала - так там не было никаких нарушений. и все другие анализы в норме.
Кстати у нас в таблице с анализами СГ в графе нормы дефектов стоит меньше 70%, а у нас получается 80%, а в графе нормальные формы больше 30%, а у нас 16% поэтому я и волнуюсь)))
еще прочитала, что из-за плохой морфологии может родиться больной ребено, а это пострашнее ЗБ :*-(
я так понимаю, что морфологию улучшить нельзя? или все таки можно? :)
может еще что-то нужно обследовать мужу...может гормоны или узи какое? мне просто очень страшно снова Бзная, что может снова замереть :vermin:
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Почемучка,
похоже, ваша лаборатория сама устанавливает нормы - в принципе, этого ей запретить нельзя. Я ориентируюсь на нормы СГ, рекомендованные ВОЗ - Всемирной организацией здравоохранения. По нормам ВОЗ патологических форм должно быть не более 85% в фиксированном мазке и не более 50% в нативном эякуляте. В лабораториях исследуют фиксированный мазок. Это первое.
Что касается других анализов, то вы можете это сделать, если у вас есть желание. Но так как ваш кариотип в норме и СГ тоже, анализы на гормоны, я уверена на 95%, также будут в норме.
Из всего этого я бы сделала УЗИ/трУЗИ с допплером, это даст информацию о предстательной железе, ткани яичек и о наличии варикоцеле. Но так как в СГ лейкоциты в норме, то скорее всего ваша железа тоже в норме. Можно посмотреть наличие варикоцеле. И вообще это исследование полезно в профилактических целях.
Плохая морфология - это отнюдь не значит, что у вас будет больной ребенок! Чушь это! Я не хочу вдаваться в медицинские подробности, но поверьте, это не так!!!
Почемучка, я понимаю ваше состояние, но не надо излишне накручивать себя и пугать всякими ужасами! Думайте о хорошем! мысль, в какой-то степени, материальна! Посмотрите, как борются за право иметь своего ребенка девочки, у мужей которых нет вообще ни одного сперматозоида! Как много бы они дали, чтобы у их мужей была такая же СГ, как у вашего мужа! От ЗБ никто никогда не застрахован! Примите это как данность, как то, что лето может быть дождливым, а на Землю может упасть метеорит. Вы можете это изменить? Нет! Тогда зачем портить себе нервы из-за того, что вам не подвластно?!
Здесь, на этом форуме, собираются люди, которые верят в лучшее вопреки всему!!! Вы здесь. Поэтому начинайте верить в это тоже!!!
А насчет улучшения показателей СГ, почитайте форум, там девочки дают много советов о том, как и чем кормить своих мужей - это в любом случае будет полезно!
Аватара пользователя
ИЛС
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:49

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение ИЛС

Йожик писал(а):
Bilancia писал(а):я так понимаю, операцию вам не рекомендуют? и именно из-за 12-летнего стажа обструкции?
Да, не рекомендуют. И обструкция давняя, и возраст уже поджимает (мне 33, мужу 40), не до экспериментов.
Моему мужу тоже 40, а мен 33 obnimalka
Я думаю, шанс у вас есть и хороший!! буду держать за вас кулачки, чтобы скоро появились малыши!! aist
Аватара пользователя
ИЛС
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:49

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение ИЛС

Bilancia писал(а):Йожик,
вы еще молодые!!! Мне вот-вот уже 35 стукнет confusion а я все себя 25-летней считаю 8-)
Зайка, удачи тебе и твоему мужу! От всей души желаю вам счастья и маленьких масиков {baby} {baby} {baby}
Вот , молодец, 35 - это еще так мало! Я тоже себя ощущаю на 25! А иногда и на 15 support
Обязательно у нас будут детки!! beremchatka
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Йожик

ИЛС писал(а):Я думаю, шанс у вас есть и хороший!! буду держать за вас кулачки, чтобы скоро появились малыши!! aist
Спасибо, и вам удачи огроной- преогромной и парочку сокровищ [baby] [baby] ! support support support support support support
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Bilancia flowers
большое - прибольшое спасибо за постановку мозгов на место confusion мне правда как-то легче стало, не надо себя загонять в тупик, всё действительно совсем не плохо, просто я совсем еще в этой кухне не разбираюсь :think: а может и не стоит лезть в дебри :)
у меня только еще вопрос появился по поводу исследуемого материала, вы пишете, что в лабораториях сдают фиксированный мазок, а не эякулят. Разве результат мастурбации оказавшийся в баночке это не эякулят?
еще раз спасибо! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Почемучка,
конечно, вы сдаете жидкий эякулят. Просто рассматривать морфологию спермиков в этом эякуляте через микроскоп лаборантам трудно, они же бегают :) поэтому из жидкого эякулята делают фиксированный мазок, так же как на анализе крови при подсчете всяких эритроцитов, на стеклышке, спермики как бы прилипают и их легко считать. А так как методики разные, то и нормы соответственно тоже.
Я в институте микробиологию изучала 8-) 8-) 8-)
Вы тут немножко потусуетесь в разных темах и тоже скоро будете разбираться и в урологии и микробиологии заодно тоже [lol] [lol] [lol]
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Bilancia писал(а):Вы тут немножко потусуетесь в разных темах и тоже скоро будете разбираться и в урологии и микробиологии заодно тоже [lol] [lol] [lol]
[lol] совсем не исключено
Magnolia.
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:28

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Magnolia.

У нас все очень плохо.
:-\
Диагноз: олигоастенотератозооспермия. MAR-тест выполнить невозможно из-за низкой концентрации и подвижности сперматозойдов.
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

Магнолия,
Добро пожаловать в наши ряды! У моего мужа точно такой же диагноз!
Уж поверьте, это не так уж и плохо! Если есть хотя бы единичные спермики - вы без деток не останетесь!!!
Если вы еще молоды, то есть время терпит, попробуйте его пообследовать-полечить, но не сильно, чтобы не навредить оставшимся спермикам.
Если улучшений не будет, то готовьтесь к ЭКО-ИКСИ - это то, что нам надо при нашем диагнозе.
Это если описать ситуацию в нескольких предложениях и без эмоций.
Аватара пользователя
tunika
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение tunika

ну крепись Магнолия! obnimalka у нас то же самое... да уж в этом диагнозе мало приятного... но мы живем в 21 веке, и наше счастье что есть современные технологии support yahoo надо надеяться и не сдаваться!!! :-* :-* :-*
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Девочки, а где в Москве посоветуете СГ сдать? Мы в ЮЗАО живем, думаем пересдать, прежде чем отправляться на ЭМИС, может оно и не надо :)
Аватара пользователя
Bilancia
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург - Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Bilancia

po4emu4ka писал(а):Девочки, а где в Москве посоветуете СГ сдать? Мы в ЮЗАО живем, думаем пересдать, прежде чем отправляться на ЭМИС, может оно и не надо :)
Почемучка,
я могу сказать только про 2 московские клиники: НЕ сдавайте в Лере на Тульской (мало параметров), и НЕ могу посоветовать клинику Мира - там мне не понравилось, как они раскрывают морфолгию, как-то формально, не заморачиваясь на детали, в общем не добросовестно.
С чистой совестью могу порекомендовать клинику Ава-Петер, но она в Питере, а это далековато от ЮЗАО ;)
Спроси у девочек на форуме ЦПСиР на Севастопольском, как у них там. Вроде центр не плохой.
И может кто еще отпишется.
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Bilancia flowers спасибо!
Аватара пользователя
tunika
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение tunika

почемучка, мы там не сдавалию но мне советовали сдать в Арт-Эко, кажется она находится в ЮЗАО если не ошибаюсь...
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

спасибо, девочки :) мы записались в эндокринологическом институте на Дмитрия Ульянова, там отделение ЭКО, я умудрилась на заведущую нарваться когда звонила, мы с ней пообщались, она рассказала, что у них супер-пупер точные исследования, объяснила, что СГ по разным методам смотрят, я выяснила, что более подробно морфологию лучше смотреть по Крюгеру :vermin:
вобщем о результатах и впечатлениях отчитаюсь. Насколько я поняла, что по Крюгеру это мазок и там что-то окрашивают, но мы пока сдадим просто СГ, а дальше видно будет. sperm
ЭМИС пока решили не сдавать.
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Мариа

почемучка, не ходи на дмитрия ульянова в эндокринологический центр, мы там сдавали спермограмму, у них там конечно классное оборудование, но они занижают показатели спермограммы- из наших 178 млн они умудрились сделать 68 млн, активно подвижные из 26% превратились в 4%, а морфологически нормальные из 18% в 9%, кроме того нашли лейкоциты и подвижную микрофлору, чего у нас ни до тэтой клиники ни после этой нигде больше не находили
и у меня не у одной такое мнение о клинике- спроси у девочек в топике московские клини ки- они тебе тоже много чего порасскажут про эндокринологический центр(только спрашивай в личку, а то они на сайте редко бывают)
лучше сходи в арт-эко как туника советует, они на метро фрунзенская- у них эмбриологи сильные
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

po4emu4ka писал(а):спасибо, девочки :) мы записались в эндокринологическом институте на Дмитрия Ульянова, там отделение ЭКО, я умудрилась на заведущую нарваться когда звонила, мы с ней пообщались, она рассказала, что у них супер-пупер точные исследования, объяснила, что СГ по разным методам смотрят, я выяснила, что более подробно морфологию лучше смотреть по Крюгеру :vermin:
вобщем о результатах и впечатлениях отчитаюсь. Насколько я поняла, что по Крюгеру это мазок и там что-то окрашивают, но мы пока сдадим просто СГ, а дальше видно будет. sperm
ЭМИС пока решили не сдавать.
Приветик! Мы сдавали (в другой клиники совершенно) СГ+морфологию по Крюгеру... это действительно более подробненький анализ. Но нам не делали мазок.. это просто муж один раз сдал СГ и по ней нам все и расписали.. все показания.. и в том числе и морфологию ... Анализ хороший, нужный. ЭМИС мы тоже сдали... вот теперь ждем результатов - анализ этот оооочень уж дорогой... долго думали где сдавать.. нашли лабораторию Пастер.. там условия отвратительные конечно для сдачи... НО зато стоимость 7300 - это самое дешевое , так сказать место.. А вообще в Москве ЭМИС расшифровывает всего один человек Елизавета Ефимовна. и совершенно не важно где именно этот анализ сдавать.
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Мариа писал(а):почемучка, не ходи на дмитрия ульянова в эндокринологический центр, мы там сдавали спермограмму, у них там конечно классное оборудование, но они занижают показатели спермограммы- из наших 178 млн они умудрились сделать 68 млн, активно подвижные из 26% превратились в 4%, а морфологически нормальные из 18% в 9%, кроме того нашли лейкоциты и подвижную микрофлору, чего у нас ни до тэтой клиники ни после этой нигде больше не находили
и у меня не у одной такое мнение о клинике- спроси у девочек в топике московские клини ки- они тебе тоже много чего порасскажут про эндокринологический центр(только спрашивай в личку, а то они на сайте редко бывают)
лучше сходи в арт-эко как туника советует, они на метро фрунзенская- у них эмбриологи сильные
блин....то есть спасибо! flowers а я уже настроилась, что оборудование хорошее и всё такое... :think:
Последний раз редактировалось po4emu4ka 05 июн 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
po4emu4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение po4emu4ka

Ромаshka писал(а):[Приветик! Мы сдавали (в другой клиники совершенно) СГ+морфологию по Крюгеру... это действительно более подробненький анализ. Но нам не делали мазок.. это просто муж один раз сдал СГ и по ней нам все и расписали.. все показания.. и в том числе и морфологию ... Анализ хороший, нужный. ЭМИС мы тоже сдали... вот теперь ждем результатов - анализ этот оооочень уж дорогой... долго думали где сдавать.. нашли лабораторию Пастер.. там условия отвратительные конечно для сдачи... НО зато стоимость 7300 - это самое дешевое , так сказать место.. А вообще в Москве ЭМИС расшифровывает всего один человек Елизавета Ефимовна. и совершенно не важно где именно этот анализ сдавать.
а мазок делают в лабе, из того эякулята, что вы сдаете :)
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

po4emu4ka писал(а):
Ромаshka писал(а):[Приветик! Мы сдавали (в другой клиники совершенно) СГ+морфологию по Крюгеру... это действительно более подробненький анализ. Но нам не делали мазок.. это просто муж один раз сдал СГ и по ней нам все и расписали.. все показания.. и в том числе и морфологию ... Анализ хороший, нужный. ЭМИС мы тоже сдали... вот теперь ждем результатов - анализ этот оооочень уж дорогой... долго думали где сдавать.. нашли лабораторию Пастер.. там условия отвратительные конечно для сдачи... НО зато стоимость 7300 - это самое дешевое , так сказать место.. А вообще в Москве ЭМИС расшифровывает всего один человек Елизавета Ефимовна. и совершенно не важно где именно этот анализ сдавать.
а мазок делают в лабе, из того эякулята, что вы сдаете :)
ясно...... а я даже не знала.... figase
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru