[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
MAR тест: объединенные темы - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

Helga350 писал(а):Девочки, привет
подскажите, пожалуйста, если у мужа азоо (нет спермиков вобще), нам назначили повторную СГ сдать и МАРтест. нужно ли нам его делать?
Хельга, я думаю, что Чебурашка тебе уже наверняка ответила на этот вопрос, но на всякий случай скажу. МАР-тест, даже при патоспермии не делают, а при АЗОО уж точно. Но для определения вида АЗООСПЕРМИИ, надо сдать ИФА-тест (АСАТ) обязательно. И АЗОО надо подтвердить ( не помню сколько у вас СГ сдано).
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Шпионка писал(а):Чудушка
Напишите потом что и как получилось :)
Привет)) Ну в общем были мы в субботу у нашего антролога, он сказал что данный анализ вообще не информативен. Что он может показывать как наличие АСАТ, так и просто воспалительный процесс. Назначил повторно Морфологию по Крюгеру, МАР-тест и еще какой-то анализ, который стоит 4500 figase Вроде бы как там проверяется набор хромосом или наличие нормального набора ДНК в сперматозоиде. Сдаем его 30 декабря. И вот я что-то переживаю, если он делается несколько дней и такой сложный анализ, то кто же его делать будет 30, 31 и в первые дни праздников? результат узнаем только 4 января(((
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

SAXAROK писал(а):
Чудушка писал(а):Всем привет))
Я тут новичек. Девочки, подскажите, плиз, насколько я поняла, анализ на Антиспермальные антитела и МАР-тест это похожие анализы на одно и то же, только Мар-тест дает количество, а АСА только наличие? Не могу разобраться. СГ у нас вроде бы неплохая, но вот результат на Антиспермальные антитела: Обнаружены АСА (в титре 1:200). Перерыла весь интернет, не могу найти инфу - плохо это или хорошо. И если плохо, то насколько... Подскажите, если кто-то в курсе. Спасибо.
Привет! Титр надо смотреть по нормам лаборатории ( в каждой свои) если это больше нормы ( по моей лабе, аж в 2,5 раза), то я бы повторно сдала СГ и обязательно МАР-тест, он более показателен. Бывает СГ прекрасная, а МАР-тест под сотню. (ТТТ)
АСАТ, если рассказать "на пальцах" -это такие капли, которые сидят на сперматозоидах и тормозят их движение , проникновение, развитие и т.д.
Спасибо, теперь я хоть что-то понимать стала. Ну вот, 4 января получим результаты и обязательно отпишусь. Дрожу как осиновый лист...
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Чудушка писал(а):
Шпионка писал(а):Чудушка
Напишите потом что и как получилось :)
Привет)) Ну в общем были мы в субботу у нашего антролога, он сказал что данный анализ вообще не информативен. Что он может показывать как наличие АСАТ, так и просто воспалительный процесс. Назначил повторно Морфологию по Крюгеру, МАР-тест и еще какой-то анализ, который стоит 4500 figase Вроде бы как там проверяется набор хромосом или наличие нормального набора ДНК в сперматозоиде. Сдаем его 30 декабря. И вот я что-то переживаю, если он делается несколько дней и такой сложный анализ, то кто же его делать будет 30, 31 и в первые дни праздников? результат узнаем только 4 января(((
ООО, насчет Мар-теста и Морфологии по Крюгеру интересная информация...:think: первый раз такое слышу, тоже учтем на будущее, спасибо!!! flowers flowers flowers
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Шпионка писал(а):
Чудушка писал(а):
Шпионка писал(а):Чудушка
Напишите потом что и как получилось :)
(((
ООО, насчет Мар-теста и Морфологии по Крюгеру интересная информация...:think: первый раз такое слышу, тоже учтем на будущее, спасибо!!! flowers flowers flowers
Ой, может быть ты меня не правильно поняла? Я писала про новый какой-то анализ, не помню как он называется. Это там смотрят полный набор хромасом или нет. А МАР тест у нас будет самый обычный. И Морфологию по Крюгеру пересдаем, что-то врачу в результатах показалось сомнительным.
Аватара пользователя
Шпионка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Vladivostok city

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Шпионка

Чудушка, да-да, про Мар-тест поняла, в первый раз слышу, что он не информативен figase , наоборот во всех клиниках именно его назначают мужьям сдавать ... а про Крюгера вообще не слыхала... и про набор хромосом (который новый). Вообщем век живи - век учись. Но может нам все это и не понадобится :gun: Напиши потом, пожалста, как энтот новый анализ называется confusion
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Чудушка писал(а):
Шпионка писал(а):Чудушка
Напишите потом что и как получилось :)
Привет)) Ну в общем были мы в субботу у нашего антролога, он сказал что данный анализ вообще не информативен. Что он может показывать как наличие АСАТ, так и просто воспалительный процесс. Назначил повторно Морфологию по Крюгеру, МАР-тест и еще какой-то анализ, который стоит 4500 figase Вроде бы как там проверяется набор хромосом или наличие нормального набора ДНК в сперматозоиде. Сдаем его 30 декабря. И вот я что-то переживаю, если он делается несколько дней и такой сложный анализ, то кто же его делать будет 30, 31 и в первые дни праздников? результат узнаем только 4 января(((
наверное ЭМИС называется этот анализ? лучше один раз разориться и сдать вместе с ним ТУНЭль - показывает содержание сперматозоидов с разрывами ДНК. мы делала оба. еще , лично у нас, все стало на свои места , когда мужу сделали УЗИ мошонки с Доплером. Удачи вам!
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

РОМАШЕНЬКА приветик obnimalka на этом форуме :-*
Я тоже подумала, что про ЭМИС речь ( а что еще покажет строение) но стоимость смутила. Всего 4500. Короче узнаем, когда сдадут и увидим результат ;)
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Девочки- немного позитива- у нас 23 декабря родилась дочентка Маша- напомню- у нас МАР-тест был 95%, делали ИИСМ в стимулированном цикле
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

SAXAROK писал(а):РОМАШЕНЬКА приветик obnimalka на этом форуме :-*
Я тоже подумала, что про ЭМИС речь ( а что еще покажет строение) но стоимость смутила. Всего 4500. Короче узнаем, когда сдадут и увидим результат ;)
Приветики!!!!!!! obnimalka obnimalka Ну как успехи? анализы сдали?
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Мариа писал(а):Девочки- немного позитива- у нас 23 декабря родилась дочентка Маша- напомню- у нас МАР-тест был 95%, делали ИИСМ в стимулированном цикле
support support support support Растите большими, здоровенькими yahoo yahoo
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Девочки, всех с наступившим чудесным и счастливым годом!!!
Результаты наши готовы, только мы их забрать не смогли. Приезжаем сегодня в клинику, а нам говорят что забыли нас предупредить что доктор работает только утром, а результаты него в кабинете. Так что заберем только 10-го. Зато я выяснила что же за загадочный дорогой анализ мы савали... Какой-то ХАЛАСПЕРМ. Девочки, кто-то сдавал такое?
gal4enok
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: кцрм
Где было удачное ЭКО: кцрм, дряпак
Сколько у вас детей: 2
Откуда: братск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение gal4enok

Мариа писал(а):Девочки- немного позитива- у нас 23 декабря родилась дочентка Маша- напомню- у нас МАР-тест был 95%, делали ИИСМ в стимулированном цикле
привет всем!!!да, чудеса случаются, у нас такой же результат, разница - сынулька, и у нас МАР-тест 100% , хотя нам говорили, что практически невозможно, надо верить все-таки в чудеса!!!
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

девочки. всем привет))
Отчитываюсь: Халасперм у нас хороший пришел, все в норме. МАР-тест тоже хороший, всего 15%. Так что все ок. Вот морфология всего 6%. Будем теперь этой проблемой заниматься. Всем удачи в новом году!!!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Чудушка, халосперм показывает уровень фрагментации днк спермы. поздравляю с хорошим анализом :)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Оленка
Модератор
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:12
Пол: Женский
Откуда: близ первой столицы
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1259 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Оленка

Девочки,прочитала всю тему-озадачилась :think: Муж сдавал сперму один раз-нормоспермия.Врач отправила бер самими.4 месяца рез-т ноль.
Планируем ИИСМ.Нужно ли мне настаивать на МАР-тесте?И гормоны никакие мы не сдавали.

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"
П.Коэльо
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ludoklv

Я б отправила своего сдать, лучше перебдеть, март тест то дешевле чем ИИ
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Cheburashka писал(а):Чудушка, халосперм показывает уровень фрагментации днк спермы. поздравляю с хорошим анализом :)
Спасибо большое)) Я тоже рада. А не подскажите, с 6% морфологии есть варианты самим забеременеть? У нас показатель ухудшилася за год вдвое. Год назад было 11%. Или уже не тратить время и идти на ЭКО? Мне уже 31 год...
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Чудушка, а как долго вы уже не предохраняетесь и какой у вас фактор кроме плохой морфологии (6% не очень конечно, но и не 1%)? какой у тебя фсг на 3-5 день цикла и антимюллеров гормон?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Cheburashka писал(а):Чудушка, а как долго вы уже не предохраняетесь и какой у вас фактор кроме плохой морфологии (6% не очень конечно, но и не 1%)? какой у тебя фсг на 3-5 день цикла и антимюллеров гормон?
Вы знаете, факторов-то много. Самый главный - я потеряла ребенка в родах на 40 неделе. Вот переь пытаемся все предусмотреть и по возможности снизить веротность повторения. Яичники, эндометрий в норме. Овуляция регулярная, все нормуль. Обнаружено четыре гетерозиготных мутации. Лечила хламидии. ФСГ и антимюллеров гармон я не сдавала. По гармонам:
ТТГ, Т4, Пролактин, Эстродиол, тестостерон в норме. 17 ОП на 5 ДЦ - 0.78 при реф. интервале 1.26-4.28. И Дегидроэпиандростерон незначительно понижен. Гармоны во второй фазе пока не сдавала.
А у мужа за год Морфология упала почти в два раза. Полтора года назад была 13%, год назад 11%, сейчас 6%. Не предохраняемся год...
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

чудушка, хотя бы фсг надо сдать. непонятно зачем столько других гормонов сдавала, а фсг ни разу...если фолликулярный резерв позволяет, то мне кажется можно год пробовать еще...если там все на снижении или на пределе, то сразу на эко.

почему у мужа падает морфология? количество и подвижность в порядке? у него случаем не варикоцеле?

а берменность что потеряли - своя была? неэкошная же?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Чебурашка, а кто ж его знает зачем)) Врач назначила, я сдала... Сдам в следующем цикле фсг обязательно. Будем уже от этого плясать... Спасибо за совет.
У мужа подвижность и количество в норме. Ведет абсолютно здоровый образ жизни. Не пьет. не курит. Работает правда много и все перед компьютеро. Но это сейчас у 90% мужчин такая работа. Почему снизилась не знаю. Из инфекций у него была только уреаплазма и гарднереллы. Вылечили еще полтора года назад. Сейчас врач прописал спермактин и таденан, будем пить с витаминами. Ну спермактин мне понятен, а вот таденан пьется при аденоме простаты. А у нас тьфу-тьфу... с этим все в порядке. УЗИ абсолютно нормальное.
Беременность была своя, от первого мужа, девять лет назад.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Чудушка, получается ЕБ была у тебя с другим мужем. и давноо.... ты уверена что трубы все еще проходимы?
если количество и подвижность хорошие, то мне кажется можно интенсивно планировать вокруг овуляции и все может получиться еще так? хотя официально если бермеменость год без предохранения не наступает, то это причина для проверок.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Чудушка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Чудушка

Cheburashka писал(а):Чудушка, получается ЕБ была у тебя с другим мужем. и давноо.... ты уверена что трубы все еще проходимы?
Вот насчет труб я не знаю. Не проверяла. Будем еще пытаться, если и дальше не будет результата, пойду и трубы проверять. Спасибо за консультацию. Удачи вам!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Чудушка, спасибо и вам удачи!

ссылка на список самых необходимых исследований при бесплодии

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153138
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение mary-mishka

Девчонки всем привет, у мужа ест сильноположительный 100% написано.. Идем на эко по квоте, все собрали уже,теперь только попробуем поднять активность спермиков как советовал андролог,чтобы было из чего выбирать.. Не подскажите если mar-тест 100% для эко+икси это не препятствие? квоту дали по МФ. Спасибо..
HelenaV
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение HelenaV

Девочки, привет. Муж сдал МАР-тест
lgA 12%
lgG 95%
что-то я не пойму, по какому титру смотреть???
Лена, ко мне на ты)))
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

mary-mishka писал(а):Девчонки всем привет, у мужа ест сильноположительный 100% написано.. Идем на эко по квоте, все собрали уже,теперь только попробуем поднять активность спермиков как советовал андролог,чтобы было из чего выбирать.. Не подскажите если mar-тест 100% для эко+икси это не препятствие? квоту дали по МФ. Спасибо..

Девочки, привет!У нас тоже 100% мар-тест!Сказали, показания как раз для ИКСИ!Андролог сказал, что даже спеман пить не надо, все равно спермиков выбирут. Пробовали ЭКО, оплодотворение хорошее было, только вот не прикрепляются они ко мне и все! :(
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение mary-mishka

osennyaya а вы по квоте делали или нет? Нам назначили флогэнзим, витамин Е и еще парочку препаратов, и это на 3 месяца до предполагаемого эко.
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

mary-mishka, привет! obnimalka Нет, мы не по квоте делали, на тот момент я не знала, что дают и по МФ. Вообще ничего нам не прописали до эко! figase хотя до этого по совету другого врача муж пил витамин е и спеман. А андролог в клинике по эко сказал только: не пейте, в баню не ходите, берегитесь вообщем и все.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение mary-mishka

osennyaya привет, нам тоже витамин Е назначал, а вы делали эко+икси? Я так понимаю с нашими показателями mar-теста только икси и поможет... Мы еще не делали,только в ноябре подписали все документы, а андролог сказал прийти к нему месяца за 3 до предполагаемого эко и он поднимет нам живчиков..первый раз флогэнзимом лечились в июне, было 6млн стало 8 млн,не фонтан конечно,но все же..А сейчас 14 млн в 1мл эякулянта..но вот mar-тест меня огорчил 100% положительный..хоть плачь...
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

mary-mishka, и у нас ситуация такая же, СГ плохая и 100% мар-тест. :gun: Мы делали ИКСИ. Не переживай, икси многие делают. Зато выберут самых ого-го спермиков!! dude Когда вы пойдете? Как вы долго собирали документы для квоты?и где ты брала инфу, какие условия получения и документы?
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

Представляешь, я думала, что это иммунологическое бесплодие врожденное. А сейчас на сайте читаю, что оно возникает вследствии травмы, перенесенных инфекций или операций и еще чего-то. И главное - лечиться! figase только как??? написано - найти причину и устранить, а как ее найти-то щас... :vermin:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение mary-mishka

osennyaya эко вроде должны сделать весной, посмотрим как там будет финансирование, но окружной гинеколог сказала,что позвонят мне месяца через 3-4 внесли меня в реестр 19 ноября. Собирали документы так, пришла в ЖК и сказала хочу попробовать собрать документы на эко за счет гор. бюджета, она посмотрела нашу СГ+mar-тест и дала направление в центр планирования за заключением к андрологу, мы к нему сходили он назначил ряд анализов, гормоны и анализ на кариотип, и назначил на 2 месяца лечение, сдали новую СГ+mar-тест пришли снова в августе, он подписал что паре показано эко+икси за счет средств гор.бюджета. А дальше идешь несешь это заключение в Женскую консультацию и начинают уже тебя проверять, гормоны на 2-4 д.ц. плюс узи малого таза, биохимия, клиника,моча, на время свертываемости сдаешь кровь,на инфекции еще надо сдать хламидии, уреоплазмы,микоплазмы, еще надо на ЦМВ и краснуху плюс на герпес 1 и 2 типа. Мужу и тебе еще надо на Вич, сифилис и гепатиты сдать, еще тебе надо справку от терапевта о состоянии здоровья, от нарколога и от психоневролога,все делаешь за 1 день. кажется все...а дальше тебе подписывает твой лечащий врач, зав. ЖК потом еще подписывает ккак у нас то еще глав.врач больницы, т.к. ЖК при больнице и еще несешь потом окружному гинекологу которая непосредственно вносит тебя в реестр. В принципе от момента полученияч справки 24 августа по 19 ноября, но здесь играет огромную роль твой лечащий врач, мне надо было записываться за 11 дней, т.к. народа много..плюс узи первое было с кистой желтого тела,пришлось ждать еще один цикл чтобы киста ушла..А так на самом деле все просто..Главное,что есть показания, мужской фактор насколько я знаю тоже считается бесплодием пары..

У моего мужа есть сын от первого брака,правда он уже большой 24 года, как сказал нам андролог это не лечится, и только надо делать икси..Я конечно расстроена,но спасибо хоть так можно забеременеть )))) жду нашу очередь с нетерпением..
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

mary-mishka obnimalka привет, Спасибо за рассказ, только, надеюсь, он все же нам не понадобиться, у нас еще две криошки. А анализы мы не все сдавали, кариотип не сдавали точно. А лечение, которое вам сначала прописывали, дало хоть какой-то результат? У меня тоже была киста перед первым протоколом, тоже ждала пока уйдет. Думала, как раз когда не надо, надо ей вылезти!! tapok Вот знать бы где упадешь,соломки постелил. Раз у твоего мужа ребенок есть, значит тогда было все в порядке. Что откуда появляется? :think: Молодец, что до первого протокола сюда зашла, тут много информации, а то у меня вот врачи не сильно-то объясняют как и что. Прочитала тут, что может помочь, выбрала гирудотерапию, позвонила врачу: вроде ничего если курс лечения пройду? Она сказала приходите на прием и там будем решать, любые физиолечения надо согласовывать, так что сегодня на прием пойду. Только раз это все так серьезно, может уже ничего и не делать :-D
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru