[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
MAR тест: объединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Habeby писал(а) пт, 17 октября 2008 18:00
Stefy! По поводу квоты при МФ.... Это у вас в Питере только прокатывает? А на основании какого Постановления? За счет средств федерального или областного бюджета?


Habeby, не знаю, точно не подскажу. Например, в Москве только ЖФ и только трубный, а Питер в этой области преуспел (хоть тут )), правда на МФ гораздо меньше квот, есть еще МФ+ЖФ, тоже не много квот, гораздо больше квот на ЖФ с трубным бесплодием. Я думаю эти средства за счет городского бюджет, город объявлял конкурс на то какие клиники будут делать б/п ЭКО, кроме того город открыл 2 клиники гос-ые где будут делать ЭКО, это больницы: Мариинская (по телеку показывали даже, Матвиенко открывала ее) и еще одна (не помню ее названия, знаю только территориально где она). Это сделано для того чтобы деньги тратились в гос буджет, то есть получали деньги не комм. центры, а гос-ые...откуда ушли деньги, туда и пришли.

Как в других регионах, к сожалению, не знаю, не ведаю


Виктория, спасибо за кулачки !!! Удача нам не помешает.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Вот как любила всегда Питер, еще раз убеждаюсь, что впереди планеты всей!!!! МОЛОДЦЫ! Быстро просекли ситуэйшен, что МФ становится с каждым годом все больше, т.е. не делают вид, что этой проблемы не существует! Ой, ну хоть за земляков своих порадуюсь! Приеду в Мурманск,буду наш Облздрав долбать! Пусть хоть не мне, но другим достанем квоты по МФ....Ну а что?...первый шаг мы уже сделали, когда муж у меня письмо президенту писал...Что нам кабанам нельзя же останавливаться надостигнутом Все в мире развивается и движется, ну а мы еще подталкивать будем!
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Habeby писал(а) пт, 17 октября 2008 21:47
Вот как любила всегда Питер, еще раз убеждаюсь, что впереди планеты всей!!!! МОЛОДЦЫ! Быстро просекли ситуэйшен, что МФ становится с каждым годом все больше, т.е. не делают вид, что этой проблемы не существует! Ой, ну хоть за земляков своих порадуюсь! Приеду в Мурманск,буду наш Облздрав долбать! Пусть хоть не мне, но другим достанем квоты по МФ....Ну а что?...первый шаг мы уже сделали, когда муж у меня письмо президенту писал...Что нам кабанам нельзя же останавливаться надостигнутом Все в мире развивается и движется, ну а мы еще подталкивать будем!


Правильно, Habeby! Полностью поддерживаю!!! Ты знаешь, я думаю, что скоро везде поймут, что не только женщинам с трубным фактором никак не естесственным способом. Думаю это дело времени.
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

ВСЕМ ПРИВЕТИК! Ура я дома)) Значит рассказываю как и обещала) Приехала я в ИнАлМед...клиника мне сразу странноватой показалась, т.к она находится в детской поликлинике. Видимо сняли помещение и сидят там. Обычно я доверяла масштабным организациям) Чтобы отдельное здание и все такое...Но потом я успокоилась. В Самарском крупном Эко центре где и здание большое и персонал улыбается во все свои 32, мне нашли кучу анализов ненужных и поставили эндометриоз и зндометриозную кисту. После первого же узи Петренко Е.Ю. сказал что ни фига никакого эндометриоза у меня нет, никакой лапары не надо и киста там даже и не собирается проявляться)) Сразу стало хорошооо)

Отправил меня Е.Ю. на сдачу АМГ и анализов) Дальше у меня лично был шок) Собранные мои анализы я везла сама. Е.Ю. сказал так быстрее будет. Везла я их на другой конец города, в политехнический вроде институт где на 1м этаже стоял маленький страшненький холодильник). Мне требовалось положить туда анализ. В первом ящике лежали тарталетки %))))...во втором бардак в третьем вообще не понятно...я положила во второй и ушла)

На следующий день я сдавала АМГ) Медсестра долго выбирала венку в которую колоть, в итоге выбрала и не попала) Иголкой уже внутри искала вену...иногда попадая. В результате: всего половина колбочки и большуууущий синяк на руке) Опять минус.

Сдавала я анализ в то время когда у девочек пункцию брали. Они лежали в маленькой комнатке по 3е...как то я это себе по другому представляла.((

не так тесно что ли. Все как на конвейере, пункция, пункция...подсадка.

короче говоря в общем впечатление не вот прям, супер клиника...или даже клиника вообще. Единственное врач мой мне понравился. Поэтому я решила остаться. На протокол иду через месяц в ноябре.

Теперь ПРО ИМСИ. Я не успеваю на него((( Делать буду обычное Икси.

Что мне показалось странным, так это высказывание врача, что без разницы, Икси я делать буду или ИМСИ. процент удачки от этого не зависит, как и процент патологий или плохой наследственности ?!?!?!

По деньгам...Икси 70 тыс ИМИ плюс 35 тыс. итого 150 тыс. с лекарствами.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Опа....Sherasun рассказ впечатляет... Как-то уж слишком много странностей у клиники...Микроскоп - это, конечно, хорошо, но как говорила мне моя гинеколог "процент удачи во многом зависит и от элементарной скурпулезности медсестер, а про врачей я уж и не говорю! И ОЧЕНЬ скурпулезного соблюдения всех правил. Например, стол, на который ставится чашка Петри должен быть нагретым (!) по правилам. Многие этим пренебрегают, т.к. особенно летом, это очевидный дискомфорт для врача, т.к. просто жарко! А здесь мелочей не бывает! " Вот почти дословная цитата. Слушай, может ну его к черту, раз все равно они сказали ИКСИ? ИМХО, конечно, но и деньги немалые и тарталетки в холодильнике как-то настораживают...
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

красная мышь, я думала об этом. Но врач почему то внушает мне доверие) несмотря на все...Просто даже по анализам, меня в Самаре глушили во всех клиниках антибиотиками, столько их выпила...ужас. А через неделю у меня опять появлялись всякие бяки плохие, даже хуже чем было. Петренко сразу сказал что похоже на дисбактериоз, и антибиотиками нельзя лечить, только хуже будет...выписал таблетки. И мне ведь лучше. Может самовнушение...не знаю че то))) короче все уже...в карточке мои анализы и обследования. Надеюсь на лучшее

А ещё я его мучаю столько сколько хочу. Чуть что непонятно я сразу ему звоню на сотовый, пишу по майлу...для меня это важно. Думаю в другой клинике мне просто скажут дни когда придти, объяснят все поверхностно и вперед...
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Вас

Девочки, а где более развернутый анализ СГ?..просто где-то пару параметров напишут, а где-то очень развернуто..вот нам нужно, чтобы было как можно больше параметров!Подскажите, пожалуйста
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Sherasun писал(а) пн, 20 октября 2008 15:41


Мне требовалось положить туда анализ. В первом ящике лежали тарталетки %))))...во втором бардак в третьем вообще не понятно...я положила во второй и ушла)

На следующий день я сдавала АМГ) Медсестра долго выбирала венку в которую колоть, в итоге выбрала и не попала) Иголкой уже внутри искала вену...иногда попадая. В результате: всего половина колбочки и большуууущий синяк на руке) Опять минус.

Сдавала я анализ в то время когда у девочек пункцию брали. Они лежали в маленькой комнатке по 3е...как то я это себе по другому представляла.((

не так тесно что ли. Все как на конвейере, пункция, пункция...подсадка.

короче говоря в общем впечатление не вот прям, супер клиника...или даже клиника вообще.



Я в шоке....

АМГ - это что такое?

На счет прямой связи с врачом - это большой плюс. Я делаю ИКСИ в МЦРМ, там тоже конвейер на пункции, 5 минут и все, следующий. Да и стоимость ИКСИ без лекарств 90 000 рублей, на лекарства еще 40 000 лично у меня уйдет, а так обычно на 50 000 надо расчитывать. Но я безумно доверяю врачу и клиника внушает очень доверие, хотя здание видно бывший дет. сад, но все очень приличненько сделано. Их же вышебли из Отта зимой, вот теперь новый дом для них нашли.

Я считаю, главное не здание, а главное врач и безусловно эмбриология!!! Очень важно знать насколько сильны эмбриологи в клинике, узнать это можно по косвенным признакам:

1) на какой день культивации подсаживают как правило в клинике эмбрионов. бластоцисты - 5-дневки требуют большей квалификации эмбриологов и качественных (по сравнению с 3-хдневками) сред.

2) имеется ли в клинике такая услуга как предимплантационная диагностика эмбрионов - PGD.

3) элементарное сарафанное радио, можно узнат фамилии эмбриологов клиники и поузнавать на форумах.

Надеюсь, мои советы будут полезны!

Удачи!!
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

Спасибо за совет! На счет первых 2х пунктов я не знаю...буду узнавать) а последний был как раз фактором который позволил выбрать клинику. Тут на форумах ведут статистику разных клиник. и в ИнАлМеде каждый месяц с удачным протоколом мин чел 6-7 уходят. И спустя 9 месяцев на свет появляется столько же


АМГ как я поняла анализ, который дает полное представление о функции яичников. Так же они делают узи специальное, которое показывает проходимы ли трубы без всякой лапароскопии.
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Sherasun писал(а) вт, 21 октября 2008 12:15


Так же они делают узи специальное, которое показывает проходимы ли трубы без всякой лапароскопии.


Это что за УЗИ такое? Впервые о подобном слышу. Как это можно на узи увидеть проходимы ли трубы? Ед-ый метод самый точной диагностики проходимости - это лапароскопия, даже ГСГ не точный метод. Ну уж УЗИ....Или они действительно или революционеры или шарлатаны. Хочется, конечно, верить, что первое, дай Бог, чтоб так и было.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Sherasun писал(а) вт, 21 октября 2008 12:15


Спасибо за совет! На счет первых 2х пунктов я не знаю...буду узнавать) а последний был как раз фактором который позволил выбрать клинику. Тут на форумах ведут статистику разных клиник. и в ИнАлМеде каждый месяц с удачным протоколом мин чел 6-7 уходят. И спустя 9 месяцев на свет появляется столько же


АМГ как я поняла анализ, который дает полное представление о функции яичников. Так же они делают узи специальное, которое показывает проходимы ли трубы без всякой лапароскопии.


Может быть имеется ввиду КУЗГСС - контрастная ультразвуковая гистеросальпингоскопия.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

дада...КУЗГСС. Извините) не правильно выразилась
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

оооооооо, плавали, знаем.... не дает это 1000% уверенности в проходимости
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Девочки, расскажу случай: приятельнице сделали лапару, трубы проходимы, а через полгода у нее случилась внематочная. На экстренной лапаре оказалось, что трубы очень извиты, сказали это врожденное. То что лапара установила проходимость не означало что они ровные, вот как. В итоге с такими трубами, хоть и проходимыми ей пророчат ЭКО.

Так что нет 100%-ой гарантии ни где (((((
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Мутык

Мне нравится в Арт-Эко, МАР тест тоже есть. Готово через 2 часа
Юська
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:42
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Юська

извените если не по теме и не вовремя, но очень хочеться поделиться с вами своей маленькой и первой победой

Девченки!!! Всем добрый вечер!!! Успела очень за вами соскучится!! Никак не могла заглянуть на любимый форумок

Как вы?! Смотрю, полны надежд и позитива!!!!?? Молодцы!!! Так держать!!!!!!!!!


Девченки, всем удачи!!!!! Скорейших побед, а главное верте, не теряйте надежды, желайте, ведь говорят, что если очень сильно захотеть, то обязательно получишь!!!!!!!!!!!!! Скорее всем форумчанкам, мечтающим о малышах забеременнеть, а беременным - беззаботной беременности и легких родов, а главное - побольше здоровьячка будущим малышам и их мамам!!!!!!!

Мы решили с доктором, что лечение еще продлится до 20.11, а 13.11 - на прием, сдадим спермограмму и...если все, дай Бог, будет все хорошо, заморозим спермики, потом я начну протокол, сразу попробуем ЭКО+ИКСИ в свежом цикле(извините, если неправильно выражаюсь, так, как необознанная до конца!!!!) и процедура ЭКО+ИКСИ попадает под Новый год, если не на него, ....!!!!!!!!!

Я очень верю!!!!!!!! В подарок на Новый год, в чудеса, в сказку длинною в жизнь, в новогодний подарок судьбы!!!!!!!

Вот такие делишки!!!!! Мы еще на один шаг продвинулись к своей заветной мечте, пусть это еще не победа, но без этого шашка, небыло бы последующих!!!!!!!!!



Милые девченки!!! У меня хорошая новость!!!!!!!! Мы сегодня были на приеме у В.И. и доктора андролога: получили результаты анализов и сдали спермограмму.....ДЕВЧЕНКИ, ХОРОШИЕ МОИ....В СПЕРМОГРАММЕ У НАС ПОЯВИЛИСЬ СПЕРМИКИ ... В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ ИКСИ... (это при диагнозе азооспермия 1 месяц назад - лечились, переживали, но не теряли надежду!!! Но не ожидали ничего подобного так, как все спермограммы были С НУЛЯМИ!!!!ТАМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, АБСОЛЮТНО!!!!!!!!!!!!!!)Я не поверила...сначало...когда М.П. принесла результаты спермограммы...я замерла в ожидании...а когда она сказала, что обнаружено фракция...до 50-70 спермиков..70 процентов подвижних, примерно таких же с нормальным строением, и 7 процентов с плохим строением!!!! ..я ...у меня незаметно слезы покотились с глаз и такой ком собрался, что и сказать ничего не могла.... чувство необьяснимое!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Мутык

Юська, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!


Подскажи, какие лекарства принимал муж?
Юська
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:42
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Юська

Мутык писал(а) пт, 31 октября 2008 10:33
Юська, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!


Подскажи, какие лекарства принимал муж?


______________


Спасибо огромнное!!!!!!!!!!

Муж принимал и продолжает: тестис композишен - уколы, прегнил - уколы, витамин Е, фаристон, танакан, клостил бегнил, мазь зентива- на основе гепароида!!!!!!!!!

Всем всего самого найлучшего!!!!!!!!!!! Счастья и удачи!!!!!!!!!
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

новый врач послал нас на СГ с мар тестом в совей клинике и эмис. И после этого уже будем решать чего то...........
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

Девочки, сегодня пересдали сг и асат. Сперма: нормозооспермия. Асат 5%!!!!!!!!!! Первфй такой шикарны покался нам летом -10%. Про терапию писала выше........ сейчас муж 3 месяца ходит в бассейн и спортзал. Кушаем медовые продукты и пьем ангиовит. ВСЕ!!!!!
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

малинка, какие новости! мы тоже пропили курс твоих волшебных препаратов, буду надеяться, что с таким же результатом, т.к. повторные не сдавали...

Налицо негативное влияние экономического кризиза: как только мы решились на эко и даже записались в Арт-Эко, так деньги просто кончились и в обозримом будущем 120 лишних тысяч появятся навряд ли... видимо пока опять возвращаемся к естественному течению событий
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение маМАСИК2011

Юська, Поздравляю с победой и желаю беременного продолжения вам

А как ты думаешь, эти препараты могут помочь при плохой СГ(у нас спермики есть, но их мало и они слабо-активны)?
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Мартина

Девочки,подскажите,кто знает!Сегодня получила результат МАR-теста из ЦИРа. IgG - к головке 0

к шейке 0

к хвосту 1

всего 1 - отрицательный.

IgA - к головке 10

к шейке 33

к хвосту 0

всего 43 - положительный.

Я так и не поняла,положительный у нас MAR-тест или отрицательный?

Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Hola, если ответ еще актуален, при 50% положительном MAR - тесте, делают ИКСИ 50/50.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ждем аиста

Девочки, у кого заметила линеечки - поздравляю от всей души!!! Даже расплакалась от счастья - молодцы!!!


У нас все по-прежнему, пока забили на врачей. Пытаемся естественным путем, но результата все нет.


Есть ощущение, что жизнь проходит мимо, и очень грустно.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение красная мышь

Да, мы в таком же вылоттекущем "естественном режиме"...Кризис, блин, подкосил даже тут... При наличии ипотечного кредита в долларах США выделить 100 тысяч на ИКСИ довольно прблематично... Ну ничего, прорвемся! Девочки, расскажите как у вас, похвастайтесь успехами, будем за вас радоваться! У кого как получилось и вообще...
*Серж*
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 12:41

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение *Серж*

Как я понял чем ниже значение MAR тест тем лучше. Если у мну 3 при норме 0-50, надо ли сдавать еще и ЭМИС???
Аватара пользователя
maliby
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение maliby

Привет! подскажите сдавала 3г назад анализ на генетику у мужа 46ху-норма, у меня 46хх 23+ ( я так понимаю у меня отклонение какое то?)
на 23 хромосоме + что обозначает? И надо ли сейчас это опять перездовать? Укого так было может? откликнитесь плиз!!!!!!! :think:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Удача

Пересдавать не надо, этот анализ не меняется, как и группа крови. Можно пересдать, только если сомневаетесь в результате.
На форуме есть окнсультация генетика...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Блэки

Девочки у меня вопрос где в Москве в субботу можн сдать СГ с МАР тестом, да и хотелось что бы расширенная морфология была... что то везде где нашла только будни :think: и еще если кто знает МАР-тест с СГ для получения квоты на бесплатное ЭКО есть срок годности? Спасибо огромное девочки за ответ.
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

в субботу можно сдать в центре иммунологии и репродуцкции (ЦИР) на Люблинской 112, они и в воскресенье принимают тоже
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Блэки

Мариа писал(а):в субботу можно сдать в центре иммунологии и репродуцкции (ЦИР) на Люблинской 112, они и в воскресенье принимают тоже
Спасибо. flowers
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ludoklv

Девченки добрый день! Подскажите кто может, у моего мужа оч. высокая аглютинация, ну в смысле склеиваемость, если здать МАR-тест, он прояснит причину? Все остальные показатели СГ в норме.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

агрегация и агглютинация могут быть обусловлены:
1) наличием антиспермальных антител
2) наличием инфекции
Если показатели лейкоцитов в спермограмме в норме, попробуйте сдать МАР-тест IgA и IgG. по результатам будете искать причину дальше
lidiya
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:56

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение lidiya

А что вообще не существует никакого леккарства от антисп. тел., у мужа МАР-тест 98%.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru