[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
MAR тест: объединенные темы - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

ЮлЮха, это же супер!поздравляю вас! такое бывает, это не первый случай на форуме! Действительно, как я поняла, что если причина плохого мар-теста видна, напрмер варикоцели или еще что-там, то эти антитела могут уйти. А от чего лечили вас? мы лечили простатит, мар-тест уменьшился с 100 до 98, вообщем очень чуть-чуть.
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

девочки, спасибо за добрый слова, за поддержку obnimalka
у нас вообще была вялая подготовка к протоколу, т.к. мы ждали на тот момент получения квоты (с мужским фактором), и не надеялись, что так быстро ее дождемся :) а получилось так, что как раз во время месячного курса лечения мне и позвонили. В общем, удачно сложилось :)))
курс был совсем простой: 2 раза в день фолька, витамин Е и трентал.
В общем, я надеюсь, новогодние праздники нас не подкосят и первый январский протокол будет удачным dude
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

Девочки, всем привет. Отчитываюсь. Связалась со своим репродуктологом по инету: рентген труб отменила (ибо теперь они не нужны), однозначно ЭКО+ИКСИ, к андрологу сходить надо, но не для зачатия, а для проверки здоровья. Лечение по данному вопросу долгое, результат мар-теста уменьшится в лучшем случае процентов на 20, да и эффект временный(при том что операция на варикоцеле уже сделана и узи его больше не определяет). Вот так она мне сказала. А завтра едем на очную консультацию и к репродуктологу и к андрологу-урологу, будем действовать дальше...
ЮльЮха, поздравляю, это, похоже, настоящее чудо!
И, конечно, большущей удачи в январском протоколе!!!
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

Спасибо, akrun, я очень надеюсь на эту самую удачу flowers
Завтра еду протокол начинать. Волнительно :)
Как там у вас дела? Что врачи сказали?
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

Привет! Начинаем транспортный короткий протокол в начале февраля, т.к. муж сейчас в командировку уезжает. Репродуктолог подтвердила, что естественного зачатия не может, надо делать ИКСИ+ЭКО. А вот андролог начал мозг полоскать: порекомендовал на ВРТ пока не идти, а месяцок посидеть на диете, не пить, жирного и прочего вредного не есть, а через месяц сделать снова СГ, сдать все анализы и приехать к нему... МУж послушно забрал направления... А ведь мы больше года "не пьем, не едим ничего вредного" и вообще ведем здоровый образ жизни! К тому же не могу понять такой странный срок - 1 месяц, когда везде написано, что СГ обновляется через 2 месяца. Короче, на ИКСИ/ЭКО мы идем и к андрологу идем(после протокола) для проведения терапии. Только на прием к андрологу теперь пойду с мужем. Вот такие пока дела.
Да, представляю твое состояние. Я как только подумаю, что через месяц начну протокол, аж дыхание препирает :-D
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

Ох, как я тебя понимаю :) у меня сегодня первый день протокола, первый раз укол сама себе поставила
И всё равно пока плохо осознаю, что вот оно, началось! [lol]
Нам с мужем сначала тоже лечение назначали, андролог говорил, что всё получится у самих, выписывал лекарства, а МАР-тест даже не смотрел....
Хорошо, что мы сходили к другому...тот сразу же сказал, что смысла нет ждать, нужно делать ИКСИ
Так что, я думаю, всё правильно делаете. Всё получится! flowers
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

ЮлЮха, ну как там, в протоколе?
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

akrun писал(а):ЮлЮха, ну как там, в протоколе?
привет! obnimalka ну как...до этого пару раз колола уколы мужы и оба раза зажмурившись, а тут сама себе в живот и вполне себе спокойно [lol] завтра утром пойду на УЗИ, посмотрят, может быть что-то скорректируют, пока не знаю
а так ощущений новых почти никаких, может быть только живот изредка иногда тянет как при меськах, а так...
в общем, пока волнительное ожидание и привыкание к мыслям, что вот-вот может произойти чудо [lol]
у тебя как дела? как настроение?
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

ПРиветит :) О, как интересно! А что ты колешь мужу? Может нам тожа пропишут.
Мы настраиваемся. Я считаю дни :-D и пью пустырник на ночь. Сейчас надо как-то мужу договорится на 1.5 недели отпуска вне графика, чтобы съездить в Чебоксары после стимуляции. Этот вопрос пока висит в воздухе.
А вот питание тебе никак не рекомендовали изменить? Уже решили сколько подсаживать будешь?
Я за тебя болею support support support support
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

akrun писал(а):ПРиветит :) О, как интересно! А что ты колешь мужу? Может нам тожа пропишут.
Мы настраиваемся. Я считаю дни :-D и пью пустырник на ночь. Сейчас надо как-то мужу договорится на 1.5 недели отпуска вне графика, чтобы съездить в Чебоксары после стимуляции. Этот вопрос пока висит в воздухе.
А вот питание тебе никак не рекомендовали изменить? Уже решили сколько подсаживать будешь?
Я за тебя болею support support support support
спасибо, дорогая!!! flowers слушай, совсем не помню, что мужу кололи, это уже давненько было...но я попробую поискать старый рецепт. На самом деле после того лечения у нас особых сдвигов не было, а вот на витаминах и трентале самое оно [lol]
про питание никто вообще не говорил, ни для мужа, ни для меня, так что я тебе тут не помощница. Сама на форуме читала, что лучше есть. Хотя не скажу, что особенно старалась изменить рацион, каюсь confusion
про подсадку пока вообще еще не говорили. Сегодня была на УЗИ, так у меня только один фолликул :( плохой отклик на Гонал, назначили другие препараты. Поэтому и про количество и говорить не стоило, выбирать не приходится. В среду опять иду на УЗИ и к анестезиологу. Надеюсь, на менопур я лучше среагирую help

а вы у какого андролога наблюдаетесь?
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

Ну, надо же, как оказывается еще и все непросто, не каждый препарат еще помогает?! :think:
Но превое узи еще не показатель ведь. Главное корректировку сделали. А когда следующее узи?

Мы же из Ухты (Республика Коми), ближайший центр планирования у нас в Сыктывкаре. Вот там и наблюдаемся: андролог Аминев, репродуктолог Соболева И.Т.
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение ЮлЮха

akrun писал(а):Ну, надо же, как оказывается еще и все непросто, не каждый препарат еще помогает?! :think:
Но превое узи еще не показатель ведь. Главное корректировку сделали. А когда следующее узи?

Мы же из Ухты (Республика Коми), ближайший центр планирования у нас в Сыктывкаре. Вот там и наблюдаемся: андролог Аминев, репродуктолог Соболева И.Т.
а, ясно. Что-то я упустила этот момент, сорри о;) Не переживай, везде есть хорошие врачи, которые обязательно помогут вам стать родителями!!!!! flowers уверена, и не такие случаи им встречались и всё заканчивалось [baby]
УЗИ у меня в среду, а в пятницу, видимо, пункция. Надеюсь, она всё-таки будет :-\
akrun
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:48

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение akrun

Обязательно будет пункция!!!И будет достаточно отличных ЯЦ!!! Жду новостей!

А надеемся и верим в наших врачей и, конечно, в нашу неубиваемую удачу [lol] Мечтаем о двойне, но это уже как карта ляжет\.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Йожик

Девочки, перебирайтесь в Болтушку viewtopic.php?f=7&t=37610 obnimalka obnimalka obnimalka .
Аватара пользователя
Олеся1404
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Приднестровье

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Олеся1404

Помогите с спермограммой. Дело в том, что нам говорят все в порядке, но оба раза при ЭКО делали ИКСИ и эмбриошки на 3 день отстают в развитии.
Спермограмма:
Консистенция - вязкая
Объем - 5,1
pH- 8,0
Вязкость - 4 (норма пишут до 2)
Время разжижения - меньше 60
Цвет - беловато-серый
Запах - спермина
Мутность - мутная
Слизь - умеренно
Лейкоциты - 1500000
Концентрация - 51,0
Общее количество - 260,1
(a+b) активно и малоподвижных -53%
c - c отсут. поступ. дв-я - 7%
d неподв. - 40%
агрегация - ++
MAR-тест, IgA - отрицат
нормал сперм -57%
MAR-тест, IgG - отрицат
c нормал морфолог головки - 67%
патологич формы 43
патология головки 33
патология шейки 8
патология хвоста 2
клетки сперматогенеза - 2.
Еще вопрос, мжно ли с такими данными беременность в естественном цикле?
Очень жду ответ. Спасибо.
Хочу cчастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
аААААаАААААППпПППЧчЧЧчЧчЧХХхХхИИИиИ на тебя заразно беременное высокохгчешное и двойневое!!!!!!!!!!!!!! ОТ Swetly. персональное высокохгчшное от Оляхи.
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение siberkras

Девочки, у мужа MAR T -66.5% с антиспермальными антителами :(
Но, в прошлых двух "протах" оплодотворение происходило в цикле ЭКО.

Спермограмма вообще... 6% норм. моф. Общее количество довольно снижено :(

Кто-то же пороботал, из оставшихся :think: К слову в одну "чашку" в среднем отправляют 50 000 сперм. на одну яйцеклетку.
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

siberkras, привет, если я правильно поняла, у вас и без икси все оплодотворяется. А это хорошо. Если по-женски все в порядке, есть надежда и на чудо, на естественную беременность ;)
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение siberkras

osennyaya obnimalka
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение osennyaya

Девочки, вот уж не знала, что такое напишу. Но МОЖНО забеременеть САМОСТОЯТЕЛЬНО и с 100% мар-тестом!!! :flowerfaceorange: Моих сообщений тут много, за плечами два свежих протоколов эко+икси, два крио, все без результата...Сдавали мар-тест дважды, один раз 100, другой 98%. Доктора, конечно, доступно объяснили, что маловероятно нам самим, спермики не движутся и никак до яйцеклетки сами не дойдут. Я уж, если честно, и о доноре думала...И я не знаю как, но мы забеременели сами! Из того, что делали: я готовилась к крио, плохо рос эндометрий, поэтому ходила два цикла подряд на электрофорез. В первой фазе с цинком, во второй с медью. Еще мазала в первой фазе дивигель. И походила к психологу, успокоилась. И электрофорез и психолога посоветовала бы, эффективно. Мужа лечили только от простатита, никаких лекарств больше не принимал. Очень надеюсь, что мое сообщение даст веру и вдохновит будущих беременюшек!!
Аватара пользователя
amelly
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП Ростов-на-Дону
ПЦ
Ава Питер
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение amelly

Все привет!!! Я тут новенькая. В браке 6 лет. Заб не можем года 3, до этого как то и недумали - жили счастливо - как в розовых очках. Я делала гистероскопию, лапороскопию - по их результатам все норм, спермограмма всегда была хорошая. в феврале сдали СГ - - раз-т 0% Мар тест. А сейчас перед ЭКО сдали СГ - рез-т один IM - 20%, другой - 40%. Теперь - только ЭКО. Скажите при таких показателях поможет ЭКО или нужно делать только ЭКО+ИКСИ? или при ЭКО их отмывают? или отбирают без АСАТ?
идем к цели и не сдаемся!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Тин@

osennyaya писал(а):Девочки, вот уж не знала, что такое напишу. Но МОЖНО забеременеть САМОСТОЯТЕЛЬНО и с 100% мар-тестом!!! :flowerfaceorange: Моих сообщений тут много, за плечами два свежих протоколов эко+икси, два крио, все без результата...Сдавали мар-тест дважды, один раз 100, другой 98%. Доктора, конечно, доступно объяснили, что маловероятно нам самим, спермики не движутся и никак до яйцеклетки сами не дойдут. Я уж, если честно, и о доноре думала...И я не знаю как, но мы забеременели сами! Из того, что делали: я готовилась к крио, плохо рос эндометрий, поэтому ходила два цикла подряд на электрофорез. В первой фазе с цинком, во второй с медью. Еще мазала в первой фазе дивигель. И походила к психологу, успокоилась. И электрофорез и психолога посоветовала бы, эффективно. Мужа лечили только от простатита, никаких лекарств больше не принимал. Очень надеюсь, что мое сообщение даст веру и вдохновит будущих беременюшек!!
:happyclapping: Ситуация, что называется, один на миллион. Точно.... Поздравляю. :obnimalka:
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Leo

Девочки,всем привет!У нас Mar-test 100%,забеременела с третьего протокола,два Икси и третий удачный Имси.Свночку уже 4,5 года!!!!Собираемся за вторым.Всем удачи!!!!
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение МамаКуси

Девочки, разъясните новичку. У нас антиспермальные антитела - 37,5 Е\мл (норма 0-60). Что это значит? И как то простым языком, что это за анализ.
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение inich

Девочки, я хочу сказать, чтобы вы не отчаивались если вдруг получили результат MAR-теста - положительный (более 50%).

Муж сдавал спермограмму с MAR-тестом в ЦиР'e (который в Марьино), получил результат MAR-теста igG-100% help

Через неделю пересдали в одной ЭКОшной клинике спермограмму по Крюгеру + MAR-тест.
Так вот.... MAR-тест igG - 7%!!!!! yahoo

Обязательно пересдавайте, пересдавайте в ЭКОшных клиниках, пересдавайте с показательной спермограммой по Крюгеру!!!

И может быть окажется так, что ваш MAR-тест вовсе не положительный, а отрицательный!
Не расстраивайтесь раньше времени)
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение inich

Интересный и весёлый конечно этот MAR-тест получается... или лаборатории интересные... :wall:

ЦИР: IgG - 100%, IgA - 2%
Экошная клиника: IgG - 7%
Независимая лаборатория: IgG-35%, IgA - 45%.
Андролог сказал: ЦИР как всегда намудрил. А экошную и частную клинику - никак не прокомментировал.
Последний раз редактировалось inich 16 апр 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
La-lena
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение La-lena

Девочки, кто с мар тестом сталкивался, подскажите! Вот как он может скакать от 0 до 100 %? Начинали с не очень хорошей СГ мужа года два назад ( у меня тоже проблемы имеются), была плохая морфология и активность, мар тест 14% и 2%( альтравита). В процессе лечения подтянули подвижность и морфологию ( сейчас нормозооспермия), но за эти два года какого только мар теста у нас не было... И 100% ( на Опарина), и 22%,59%(пастер), и 18%,61%( тоже пастер). НО, года назад и вот недавно сдавали в институте генетики на каширке , оба раз был 0%. Иногда промежуток между анализами был менее месяца... Вот чему верить??? Сейчас. Нормозооспермия и 0%, пару месяцев назад СГ была отличная, но аглютинация 2+ и мая тест 22% и 59%.
MrsLovesky
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение MrsLovesky

Что значит в спермограмме мар-тест результат «отрицательный, титр 1:50»? Я думала там в процентах должно быть… В норме написано: «положительный результат: титр 1:100 и выше».
Пожалуйста, помогите разобраться!!
Аватара пользователя
a-ri-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Пц белгород
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение a-ri-ka

Девочки давайте общаться-у кого мужской фактор. Мар тест 100%!!!
Аватара пользователя
Pa4uli
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: более года
Откуда: Московская обл.

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Pa4uli

Привет, и у нас мар тест 100% :( не можем зачать более года. Приняли решение готовиться к ЭКО. Хотелось бы попасть бесплатно по ОМС, но на 2016 пока нет информации. Если сильно долго ждать придется - сделаем за свой счет.
Аватара пользователя
a-ri-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Пц белгород
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение a-ri-ka

Более 5 лет уже стараемся. Одно Эко+ ИКСИ платно-пролет. Готовимся ко 2. Надеемся что бесплатно-по крайней мере-так врач сказала.
Сандалья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

MAR тест: объединенные темы

Сообщение Сандалья

Привет! Кто то беременел естественным путём с map тест 100%?
Аватара пользователя
a-ri-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Пц белгород
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение a-ri-ka

Сандалья писал(а):Привет! Кто то беременел естественным путём с map тест 100%?
Это наверняка чудо-чудесное!!! Тоже интересно
Сандалья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Сандалья

Девочки, это чудо случилось со мной. Я забеременела с мар-тестом 100%. Молитесь и верьте!
Аватара пользователя
a-ri-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Пц белгород
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение a-ri-ka

Сандалья писал(а):Девочки, это чудо случилось со мной. Я забеременела с мар-тестом 100%. Молитесь и верьте!
Серьёзно? А можно поподробней?
Сандалья
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Сандалья

Разочарую вас скорее всего, но никакого лечения не было. Просто расскажу вам свою историю, надеюсь тем самым вдохновлю вас на Веру!!! Веру в чудо:))) мы поженились и начали планировать детей лишь осенью 2015 года, хотя до этого 2 года жили вместе, не планируя детей, но при этом не предохраняясь, беременность не наступала. Сразу же после свадьбы муж пошёл сдавать спермограмму, у него терратозоспермия + мар тест 100%. Мой гинеколог сказала, что мой муж бесплоден и единственный выход обзавестись детьми - сделать ЭКО+икси. Репродуктолог посмотрев спермограмму сказал "нифига себе мар тест 100%" и без вопросов выдал заключение для получения квоты по мужскому бесплодию. Я не верила своим глазам и ушам, представляла себя одинокой старой бездетной женщиной. Тем ни менее продолжала вылавливать мужа в дни овуляции и заниматься с ним сексом:))) я была одержима. Ходила к Ксении блаженной (Санкт-Петербург) читала молитву о зачатии и горько горько плакала, надеялась только на святых. Молилась и другим святым, в отчаянии бродила у церквей. Затем начала собирать пакет для ЭКО+икси. Записалась на подачу документов, мне осталось сделать лишь узи, проверив количество фолликулов на 2,3 день цикла. Я злилась на задержку месячных так как требовалось срочно проведение узи, пакет для комиссии был готов и дата подачи документов уже наступала. И тут я узнаю, что беременна. А знаете как это случилось? В последний месяц я отпустила ситуацию, не вылавливала уже мужа в день овуляции, так как мои планы поменялись и еб туда уже не входила, дата для подачи документов в комиссию уже была назначена. В этот чудесный день-самый счастливый день моей овуляции муж сам проявил инициативу заняться сексом и я не знаю как это произошло, но вот вам моя реальная история. Вам желаю тоже молиться, отпустить ситуацию и к вам это придёт тогда, когда вы уже и не будете ждать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru