[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
MAR тест: объединенные темы - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Близняша
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:33

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Близняша

надо делать УЗИ, желательно с допплером
Пожскажите пожалуйста , что такое узи с доплером....это спецаппарат какой то. И про Спрмограмму. Жалею что мы терял время, наш андролог сказал сдавать надо раз в три месяца, т.к. сперма обновляется как раз за три мес и что сдавать чаще не имеет смысла показатели будут одинаковые. Я теперь вообще в замешательстве. Можно было хоть каждый месяц сдавать и прослеживать динамику..(((Зато теперь у нас есть надежда.
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

УЗИ с допплером- это такой аппарат УЗИ с функцией допплерографии- смотрят кровоток
в Москве можно сделать практически в любом медицинском центре
по поводу сдавать раз в 3 месяца- это правда, сперма обновляется за 3 месяца, но поверьте, мы сдавали 1 раз в месяц- смотрели результаты лечения в динамике- и результаты мар-теста всегда были разными. а вот остальные параметры (число, подвижность, морфология) изменялись в процессе приема спемана в сторону улучшения- за год дошли до 180 млн
Аватара пользователя
Marus'ka
Трудный подросток
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 02:49
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Marus'ka

Скажите, есть ли смысл делать МАР-тест при наличии только в центрифугате единичных сперматозоидов? уролог, зная нашу СГ и вообще проблемы, почему то назначил..это значит, что ему доверять нельзя?или я ошибаюсь?
Cвеженький душик персональненький ААААА-ППППП-ЧЧЧ-ИИИИИ-ХХХХ!!! от nataliapl
Удачного протокола ААААПЧИИИИИХХХХХХХИИИИИ от Anchik
АПЧХИИИИИИИИИ от Gnomik
АААПППЧЧЧХХХИИИ заразнючее от Akimara
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Marus'ka писал(а):Скажите, есть ли смысл делать МАР-тест при наличии только в центрифугате единичных сперматозоидов? уролог, зная нашу СГ и вообще проблемы, почему то назначил..это значит, что ему доверять нельзя?или я ошибаюсь?
Нет смысла делать мар-тест при единичных- все равно делать ИКСИ
а доверять ли урологу-решать вам
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение хочу baby

Привет всем! Хочу поделиться своей историей, может кому пригодиться. я уже здесь как-то писала про мар-тест АСАТ, что нашли у мужа. Так вот продолжение истории. АСАТ нашли в клинике на Опарина, андролог Божедомов назначал лечение, которое не помогло, так как опять же на Опарина выдали тот же результат после лечения. И затем этот врач предложил дорогостоящее лечение стволовыми клетками и мы тогда решили еще раз перепроверить, и оказалось , что в трех других клиниках (Сеченова, ЦИР и на Севастопольском ЦПСР) все в норме и мар-тест отрицательный. Были затем на приеме у Таневского в ЦПСР, после спермограммы и мар-теста он сказал , что с мужем все ок. Таким образом несколько месяцев мы лечились от надуманного диагноза. Так что, милые девочки, не всегда верте анализам. Лучше взять под сомнение и еще раз проверить в другом месте. Правда, к сожалению, в причинах бесплодия мы так и не разобрались (никто из врачей причин не нашел), но это уже другая история.....
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Девочки, дорогие! прошу совета - помощи...
Вчера сделали мар тест IgG 88%, IgA 72%, до этого было две операции на варикоцеле и водянку после..

по СГ - астенотератозооспермия, врач сказал если бы не МАР - то лечили бы дальше, а теперь только ЭКО + ИКСИ...
Не знаю что делать , муж против эко в принципе.. я в растерянности... что еще можно попытаться сделать?!....можно ли как ни будь попытаться самим....или это тупик?
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Пушок писал(а):Девочки, дорогие! прошу совета - помощи...
Вчера сделали мар тест IgG 88%, IgA 72%, до этого было две операции на варикоцеле и водянку после..

по СГ - астенотератозооспермия, врач сказал если бы не МАР - то лечили бы дальше, а теперь только ЭКО + ИКСИ...
Не знаю что делать , муж против эко в принципе.. я в растерянности... что еще можно попытаться сделать?!....можно ли как ни будь попытаться самим....или это тупик?
Пушок, у нас на последней спермограмме был МАР- тест IgG 95%- мы делали ИИ в стимулированном цикле- мы беременны!!! Так что МАР-тест- это еще не приговор, если нет дополнительно ЖФ и все остальные показатели спермограммы более-менее
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Мариа писал(а):
Пушок писал(а):Девочки, дорогие! прошу совета - помощи...
Вчера сделали мар тест IgG 88%, IgA 72%, до этого было две операции на варикоцеле и водянку после..

по СГ - астенотератозооспермия, врач сказал если бы не МАР - то лечили бы дальше, а теперь только ЭКО + ИКСИ...
Не знаю что делать , муж против эко в принципе.. я в растерянности... что еще можно попытаться сделать?!....можно ли как ни будь попытаться самим....или это тупик?
Пушок, у нас на последней спермограмме был МАР- тест IgG 95%- мы делали ИИ в стимулированном цикле- мы беременны!!! Так что МАР-тест- это еще не приговор, если нет дополнительно ЖФ и все остальные показатели спермограммы более-менее
Мария, какие Вы молодцы!!! Значит есть шанс, у нас по СГ вроде все более - менее, если бы только не МАР тест, НО - андролог ИИ даже не предложил, сказал только ЭКО + ИКСИ.. Мой врач сказала что против такого МАР нет смысла мучать меня.. но я все равно.. готова на все...
Скажите, а Вы мужа как то готовили к ИИ ? Может - делалили еще что-то...Я просто совсем в растерянности..
Пока нам только порекомендовали сдать кровь на IgG... а дальше полная неизвестность...
И еще вопросик - где Вы делали ИИ?
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Пушок, нам тоже все предлагали ИКСИ так как МАР-тест колебался от 0 до 95% за год, лучше всего было после операции варикоцеле- 0%, но потом он постепенно вырос до 95% в течение года
зато в течение года после операции у нас более-менее нормализовались морфология. количество и подвижность сперматозоидов
при этом с моей стороны- полный ОК
в каждой клинике, куда мы приходили- ответ был один- ИКСИ
на что я отвечала- нет. ИИ
мне говорили- результата не будет. только ИКСИ
так мы сходили в 4 клиники
дошли до АРТ-ЭКО, подождали пару недель своей очереди, приходим к ЛВ- она говорит- ИКСИ, я говорю- нет, давайте ИИ
она говорит- зовем эмбриолога. если он согласен- делаем ИИ
приходит эмбриолог, смотрит в
анализ -говорит ИКСИ, я опять- нет
он тогда говорит- ну хорошо, уговорили, но только один раз, если не получится- ИКСИ
вот так мы сделали первый и единственный раз ИИ- теперь я верю- чудеса бывают!!!!
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

да, забыла
мужа мы специально не готовили. но окло 4 месяцев перед ИИ он принимал вобэнзим, спеман и аевит
больше- не делали ничего
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Мариа писал(а):да, забыла
мужа мы специально не готовили. но окло 4 месяцев перед ИИ он принимал вобэнзим, спеман и аевит
больше- не делали ничего
Мария!Вы вселили в меня надежду!!!Буду уговаривать мужа и будем пробовать ИИ.Попробую сходить в арт-эко)
Можно еще один вопросик, в арт-эко мужа показывали андрологу? и еще - просьба - пришлите пожалуйста фио Вашего доктора в АРТ-ЭКО в личку - буду очень очень благодарна)))
спасибо что откликнулись!!!
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Мариа писал(а):да, забыла
мужа мы специально не готовили. но окло 4 месяцев перед ИИ он принимал вобэнзим, спеман и аевит
больше- не делали ничего
Мариа, спасибо большое за сообщение, отвечаю Вам здесь тк пока нет доступа к исх. ЛС.
Мы записались к тому же андрологу в АРТ-ЭКО и к гинекологу -эмбриологу на консультации...Все -таки тоже надеюсь хотябы сначала ИИ попробовать.... хотябы попытаться... На что посоветуете обратить особое внимание? \
Сегодня еще получили результат IgG в крови - результат норма... очень удивились... Разве такое может быть...Вы не сдавали? спасибо за Вашу поддержку..а то так страшно...
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Пушок, вы зря записались пока еще к в арт-эко, если вы сейчас придете с астенотератозооспермией и мар-тестом к ним, они откажутся делать ИИ, нам даже с нормальными показателями спермограммы делать ИИ при мар-тесте отказывались
я бы вам посоветовала сначала сходить к нашему другому урологу- я вам писала в личку, зайдите на сайт клиники там есть телефончики, пусть вам он поправит показатели спермограммы
кстати, а когда у вас была опереация по поводу варикоцеле?
и если можно, показатели спермограммы напишите- ведь астенотератозооспермия бывает разной степени выраженности... просто слово астенотератозооспермия не отражает тяжести ситуации
кстати IgG в крови у нас тоже в пределах нормы- так бывает
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Мариа писал(а):Пушок, вы зря записались пока еще к в арт-эко, если вы сейчас придете с астенотератозооспермией и мар-тестом к ним, они откажутся делать ИИ, нам даже с нормальными показателями спермограммы делать ИИ при мар-тесте отказывались
я бы вам посоветовала сначала сходить к нашему другому урологу- я вам писала в личку, зайдите на сайт клиники там есть телефончики, пусть вам он поправит показатели спермограммы
кстати, а когда у вас была опереация по поводу варикоцеле?
и если можно, показатели спермограммы напишите- ведь астенотератозооспермия бывает разной степени выраженности... просто слово астенотератозооспермия не отражает тяжести ситуации
кстати IgG в крови у нас тоже в пределах нормы- так бывает
Мариа, тогда наверно сниму запись, к Кореневу тоже пока думаете не ходить? Просто даже не знаю где найти нормального врача:(
операции были на варикоцеле в прошлом сентябре , а на водянку в феврале ...показатели вечером напишу...
чего то не нашла от Вас сообщения в личке:*(
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

ответила в личку
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Мариа писал(а):ответила в личку
Мариа, спасибо за все!!!
По поводу восстановления - да вот мы и пошли собсвтенно искать - у кого и как восстановиться, хирург -андролог у которого делали операцию этими вещами не занимается, как он сказал ... отправил к генекологу и дал добро так как после основной операции прошло полгода - вновь начинать "планировать"... потом мне Виноградова из а-виты посоветовали... сдали анализ и началось...гинеколог сказала - не занимаюсь... а к виноградову возвращаться и сразу принимать крайние меры не хватает смелости..
Попробуем обратиться к Вашему ) спасибо еще раз за поддержку.. рез-ты все равно скину ... и буду писать))))
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Да, это проблема, потому что гинекологи мужчинами не занимаются, урологи- андрологи из эко-центров тоже особо не заморачиваются- сразу как видят мар-тест отправляют на ИКСИ
я лично, (и наш уролог тоже кстати) считаю, что мар-тест показывает количество сперматозоидов, не могущих связаться с яйцеклеткой
у нас общее кол-во сперматозоидов в сперме было 189 млн, из них 95%- связаться с яйцеклеткой не могшли- следовательно остается 5% могущих- это около 9 млн подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов- а этого ведь более чем достаточно для ИИ
именно пэтому я считаю, что если все остальные показатели спермограммы в норме- мар-тест не приговор
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Мариа писал(а):Да, это проблема, потому что гинекологи мужчинами не занимаются, урологи- андрологи из эко-центров тоже особо не заморачиваются- сразу как видят мар-тест отправляют на ИКСИ
я лично, (и наш уролог тоже кстати) считаю, что мар-тест показывает количество сперматозоидов, не могущих связаться с яйцеклеткой
у нас общее кол-во сперматозоидов в сперме было 189 млн, из них 95%- связаться с яйцеклеткой не могшли- следовательно остается 5% могущих- это около 9 млн подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов- а этого ведь более чем достаточно для ИИ
именно пэтому я считаю, что если все остальные показатели спермограммы в норме- мар-тест не приговор
Как здорово вы все описали!!! support Спасибочки!!! Прям такая надежда теперь !!!! aist
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Yagmur2011
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва "Альтра-Вита", Antalya "Tüp bebek merkezi"
Где было удачное ЭКО: Antalya tup bebek merkezi
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Yagmur2011

Привет всем. У мужа олигоастенозооспермия единичные неподвижные сперматозоиды в препарате (после цинтрифуги). Планируем Эко+ИКСИ. Мар тест и морфология по Крюгеру что это есть ли вообще смысл делать, какие шансы кто сталкивался напишите please!
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

при единичных подвижных сперматозоидах нет смысла делать мар-тест, так как все равно делать ИКСИ, а вот морфологию посмотреть надо
Аватара пользователя
Yagmur2011
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва "Альтра-Вита", Antalya "Tüp bebek merkezi"
Где было удачное ЭКО: Antalya tup bebek merkezi
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Yagmur2011

Спасибо, Мариа, а зачем нам тогда направление дали, непонятно, что там могут найти? :think:
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

А бог их знает, что они хотят посмотреть
вы у того, кто давал направление на мар-тест и спросите чего надо-то
Аватара пользователя
Blackbelly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Blackbelly

Мариа писал(а): Пушок, у нас на последней спермограмме был МАР- тест IgG 95%- мы делали ИИ в стимулированном цикле- мы беременны!!! Так что МАР-тест- это еще не приговор, если нет дополнительно ЖФ и все остальные показатели спермограммы более-менее
Такое обнадёживающее и душугреющее собщение! support
Пушок
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:43

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Пушок

Blackbelly писал(а):
Мариа писал(а): Пушок, у нас на последней спермограмме был МАР- тест IgG 95%- мы делали ИИ в стимулированном цикле- мы беременны!!! Так что МАР-тест- это еще не приговор, если нет дополнительно ЖФ и все остальные показатели спермограммы более-менее
Такое обнадёживающее и душугреющее собщение! support
Да, полностью согласна! Благодаря Марии я, стала верить)))


Мариа, спасибо еще раз спасибо за Вашу помощь!!!
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Спасибо, девочки
Желаю и вам от всей души побыстрее beremchatka
мы с этим мар-тестом так намучались - ужас просто!!!
все в один гослос -ИКСИ- икси- ИКСИ, а я верила, что у нас все получится
держу за вас кулачки
если у вас есть какие- то вопросы- спрашивайте, не стесняйтесь- чем смогу- помогу
Swan27
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 01:01
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Swan27

Всем,привет!
4 года не беременнею.Себя обследовала вдоль и поперёк,даже лапару делали,все в порядке!У мужа спермограмма хорошая.Завтра хочет сделать mar-test,только не знаем какой именно необходим.Их 3 класса IgA IgG IgM ! Скажите пожалуйста,какой необходимо сдать ему или нужно все три???
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

обычно сдают IgA и IgG
Аватара пользователя
kondrik
Впервые замужем
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МирА (длинный протокол и crio с блокадой)
Где было удачное ЭКО: МирА
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение kondrik

Девочки, подскажите..
у мужа mar -test -- 99%... это приговор? :(
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

нет, пока
а какие остальные параметры спермограммы?
Аватара пользователя
kondrik
Впервые замужем
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МирА (длинный протокол и crio с блокадой)
Где было удачное ЭКО: МирА
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение kondrik

Мариа писал(а):нет, пока
а какие остальные параметры спермограммы?
перечислю те, что выходят за норму..
агглютенация сперм-ов -- + (в норме стоит --нет)
агрегаты -- + ( в норме -- нет)
эритроциты -- cbs ( в норме - нет)
незрелые половые клетки -- 0-1 (норма - 2-4 на 100 сперм-ов)
подвижность:
быстр.прямолин. -- 17% (в норме больше 25% должно быть)
медл.прямолин. -- 29% ( вроде тут в норме)
непрямолин. -- 2% ( тут максимум совпадает)
неподвижные -- 52% ( в норме должно быть меньше 50)
морфология:
норм.формы -- 24% (должно быть больше 30)
дефекты головки -- 52%
деф.шейки -- 17%
деф.хвоста -- 6%
цитоплазм. капли -- 1%
заключение -- Астенотератозооспермия, мар-тест-положительный.. эхь..
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

а общее количество в мл, сколько мл и количество лейкоцитов?
и еще- сколько раз вы сдавали спермограмму и какие прицины астенотераптозооспермии (ну там варикоцеле, хр простатит и тп)- выясняли или нет? и еще сколько вам и супругу лет? и сколько вы пытаетесь завести реьбенка?
если хотите- можно в личку
Magnolia.
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:28

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Magnolia.

Формулировка: MAR-тест выполнить невозможно из-за низкой концентрации и подвижности сперматозойдов.
Это приговор?
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Мариа

Девочки, по одному параметру "мар-тест ххх%" или "мар-тест выполнить невозможно" сказать точно ничего ельзы, если вы хотите получить совет- приведите все параметры спермограммы, пожалуйста...
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Крыска*

у мужа мар тест 50 %. 2 раза было эко без икси. андролог предлагал ему сделать плазмоферез с уфо. мне интересно..это действительно помогает и после этого есть шансы забеременеть самим? или делать бесполезно..для эко у нас и так достаточно спермиков
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Blackbelly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: MAR тест: объединенные темы

Сообщение Blackbelly

Крыска* ,
у нас снизился с 58 до 12, энтеросгель, вобэнзим, супрастин, дексаметазон, виферон-3, плюс умер отец у мужа (уже после лечения), и он с горя стал спать по 8-9 часов в сутки, меньше за компом времени проводить. Не знаю, что повлияло. От плазмафереза мы отказались перед этим.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru