[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы - Страница 21 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Veronikin, спасибо тебе большое за эти слова, такая поддержка действительно вселяет уверенность, что не смотря ни на что все будет хорошо. Сегодня мы были у врача, выбрали донора "на всякий случай". Завтра предстоит биопсия, которая и решит все окончательно.
У нас за плечами тоже 5 лет хождения по больницам: обследований, лечений, опять обследований..
Сейчас врачи вынесли окончательнй вердикт: либо биопсия поможет, либо без вариантов ДС. Вот мы и решили все же в этом протоколе все попробовать. Очень надеюсь на успех, т.к. это наш первый протокол.
Veronikin, вашему малышу я желаю расти и развиваться в срок на радость папе с мамой obnimalka
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Лёвя писал(а):Очень надеюсь на успех, т.к. это наш первый протокол.
Лёвя - кулачки тебе на удачу!!! thumbsup thumbsup thumbsup Все обязательно получится!!!! Апчхи на тебя )))) aist


Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

спасибки-спасибки! ловлю чихи! [lol]
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Лёвя писал(а):спасибки-спасибки! ловлю чихи! [lol]
Лёвя держи и мои кулачки!!!!!что бы нашли своих спермиков живых и целых!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
не отчаивайтесь!!!!!! у нас тоже стоит выбор и делема-да ДС или нет ДС!!!!! но хотим еще один протик сделать со своими клетками,если не получиться получить здоровый эмбриончик то всё,буду делать ИИ с ДС видимо.....готовлю мужа к этим вариантам потихоньку....Молюсь что бы всё получилось!!!! help help help help help help как сказал мне обычный терапевт на участке женщина в летах-мужики своих то бросают,откуда вы знаете что будет с вашими отношениями впереди,а годы летят!а мамой надо стать!!!!!так природа нас создала!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka так что еще вот что скажу-муж это хорошо,если любовь и отношения и чувства,НО ребеночек в любом случае Твоя кровиночка!!!!!!!!! golova golova golova golova golova golova golova golova golova
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Девочки .сегодня была биопсия у мужа и пункция у меня. Я когда на пункцию ехал, все время молилась, чтоб хоть сколько-нибудь нашли своих, но.... ни одного не нашли :*-( будут делать оплодотворение ДС. накануне мы выбрали донора. Точнее муж выбрал, а я против не была.
До моего наркоза позвонил мне муж после биопсии: делали под местным наркозом, чувствовал все, бедолага (до сих пор лежит на диванчика, правда уже дома, лёдик прикладывает). Говорит, было ощущение, что в животе копаются.
Я сама, когда от наркоза отходила с дикими болями (у меня болевой порог низкий очень) подумала, что с такими приятственными ощущениями будущий малыш в любом случае НАШ!
Дома муж меня как увидел, вообще перепугался, наверное впервые осознал, через какие "ПА-процедуры" женнщина проходит при ЭКО. Да я еще зашла домой и разрыдалась: от боли и обиды, что спермиков своих не нашли.
И вот, лежим мы сегодня, два раненых солдата, и хихикаем, что он после такой процедурки как будто "родил" сам малыша.
Теперь ждем результатов оплодотворения и, если все благополучно, 28 будет перенос. Снова молюсь чтобы все получилось! help
МАМАрита, только ты не падай духом после нашей неудачки со спермиками, у моего благоверного ТААКОЙ букет, что нас даже не лечили, когда все причины выяснили. Сказали: бесполезно, ребята. Либо найдем, либо нет. А вы держитесь, молитечь, а я за вас кулачки держать буду, чтоб все получилось thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Йожик

Лёвя, obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka не падайте духом, все что ни делается - к лучшему, пусть даже худшим из способов. Пусть все ваши страдания-переживания вскоре сотрутся более радостными переживаниями. obnimalka beremchatka [baby] :m&b: {baby}
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Лёвя писал(а):Девочки .сегодня была биопсия у мужа и пункция у меня. Я когда на пункцию ехал, все время молилась, чтоб хоть сколько-нибудь нашли своих, но.... ни одного не нашли :*-( будут делать оплодотворение ДС. накануне мы выбрали донора. Точнее муж выбрал, а я против не была.
До моего наркоза позвонил мне муж после биопсии: делали под местным наркозом, чувствовал все, бедолага (до сих пор лежит на диванчика, правда уже дома, лёдик прикладывает). Говорит, было ощущение, что в животе копаются.
Я сама, когда от наркоза отходила с дикими болями (у меня болевой порог низкий очень) подумала, что с такими приятственными ощущениями будущий малыш в любом случае НАШ!
Дома муж меня как увидел, вообще перепугался, наверное впервые осознал, через какие "ПА-процедуры" женнщина проходит при ЭКО. Да я еще зашла домой и разрыдалась: от боли и обиды, что спермиков своих не нашли.
И вот, лежим мы сегодня, два раненых солдата, и хихикаем, что он после такой процедурки как будто "родил" сам малыша.
Теперь ждем результатов оплодотворения и, если все благополучно, 28 будет перенос. Снова молюсь чтобы все получилось! help
Лёвя - после всего, через что вы прошли - этот малыш будет для вас самым родным и долгожданным! А про ДС вы перестанете скоро даже вспоминать!!!
Апчхи на вас забеременительное!!!!! :)


Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Сегодня звонила доктор мой по поводу оплодотворения. Из 13 взятых на пункции ЯК только 9 оказались пригодными. из этих 9 - только 6 - зрелыми. Нормально развиваются на первые сутки ПЯТЬ figase Но доктор говорит, это нормально. А я уже боюсь за малышей! сколько их останется к переносу? Перенос предварительно на субботу, 28 назначили.
И еще, если к дню переноса останется более 2 эмбриончиков (только 2 переносят), то предложат криоконсервацию. Честно говоря, финансы уже заканчиваются :( стоит ли соглашаться на криоконсервацию, если те же врачи говорят, что у меня вроде как проблем нет, и качество спермы должно быть отличное, поскольку донор? я что-то в замешательстве: это очередное выкачивание средств или необходимость? :think:
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Лёвя, в общем-то нормально развиваются клеточки...так всегда и бывает...
Для того и стимуляцию делают, что бы больше взять...потому как не все становятся эмбрионами.
Криокнсервацию делай обязательно! Если вдруг будет пролет, пойдешь во второй крио-протокол. Он гораздо дешевле протокола классического.

Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Лёвя писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста!
я что-то в замешательстве: это очередное выкачивание средств или необходимость? :think:
Левя-обязательно замораживайте! даже если у тебя все супер и эмбриончики с ДС,все равно вдруг что...лучше подстраховаться хотя бы месяца на 2-3!!!!! пусть сначала приростут и начнут хорошо развиваться!!!!! а там уже решите с мужем пойдете те ли через годик еще за одним малышиком!!!!!!!!)))))))))) удачи тебе дорогая!!!!!!!! вы всё сделали верно и правильно!!!!!! не переживайте и не унывайте!!!!!! всё будет отлично у вас!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Спасибо большое за ответы, девулечки! что бы я без вас делала!! obnimalka obnimalka
пока будем ждать пятницы - окончательного ответа по эмбриончикам. Буду держать вас в курсе.
И вам девочки удачи! aist aist
таким хорошим и душевным людям не может не повести! obnimalka obnimalka

МАМАрита
, как там у вас дела? когда известно будет по спермикам своим?
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Лёвя писал(а): МАМАрита[/color], как там у вас дела? когда известно будет по спермикам своим?
мы еще не в протоколе. пока планируем на июль....попробуем получить квоту или встать в очередь на нее на 13год...а так платно нам надо 300тр.будем брать очередной кредит...др.вариантов нет....будем надеяться на лучшее)))))) а вам удачи девочки на все 100000000000000000% thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
alexey2012
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:43

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение alexey2012

,,,,,
Последний раз редактировалось Йожик 26 апр 2012, 07:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: язык форума-русский, предупреждение - в ЛС
Аватара пользователя
maroosyadoosya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение maroosyadoosya

здравствуйте, девчата, я новенькая. у нас мужской фактор, 0 по всем показателям... не знаю, кому из нас мысль о ДС тяжелее, мне или мужу...так мечталось о малышах, похожих на него.... :think:
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

maroosyadoosya писал(а):здравствуйте, девчата, я новенькая. у нас мужской фактор, 0 по всем показателям... не знаю, кому из нас мысль о ДС тяжелее, мне или мужу...так мечталось о малышах, похожих на него.... :think:
maroosyadoosya - привет! А что за азооспермия у вас? Ведь в случае обструктивной часто удается получить своих хвостатых при биопсии. В какой вы клинике?


Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

maroosyadoosya, держись! это действительно очень тяжело. Никому не тяжелее, обоим фигово...
у нас тоже ситуация с "0". Колбасило долго обоих, в итоге решились на ДС, т.к. это единственный способ стать родителями. Не знаю, что будет дальше, но надеемся на лучшее. Вчера была подсадка, сейчас лежу, ждемс....
Если еще есть хотя бы мааалюсенький шанс найти свои спермики - верьте, молитесь. Если нет - может быть ДС или усыновление? или вообще без детей? здесь выбор небольшой, к сожалению :(
Держите кулачки на удачу!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Marichk@
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marichk@

Девочки!!! obnimalka всем привет! давненько не была- столько новостей здесь!
Вероникин obnimalka от души поздравляю тебя с долгожданной beremchatka ! Пусть она будет легкой и результат превзойдет все ожидания flowers flowers flowers

Левя, obnimalka сегодня прочла все сообщения от тебя, все твои переживания!!! Вы приняли правильное решение golova Оччень надеюсь, что результат будет положительным и скоро вы увидите своего {baby} , а лучше {baby} {baby} Ты еще ХГЧ не делала? обязательно напиши рез-т :angel:
Да,много нам приходится пройти и в моральном плане , и в материальном... Странно, что так болезненно пункция прошла- у меня не было вообще болезненных ощущений, видимо, смотря какой наркоз. Но, все же, твой муж действительно, осознал, через что проходит женщина каждый раз... confusion

maroosyadoosya, эххх, как все знакомо.... мы все прошли через принятие этого непростого решения, хорошо, что есть эта тема- так не чувствуешь себя особо одинокой. И,знаешь, сейчас, чувствуя внутри себя 2 маленькие жизни, я и не вспоминаю о ДС, а муж каждый день с ними разговаривает и очень ждет :angel: А то, что не будут похожи на него, главное, что они(детки) все равно будут, и будт только нашими - других-то родителей у них нет, а мы их уже очень -очень любим :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Marichk@ писал(а): И,знаешь, сейчас, чувствуя внутри себя 2 маленькие жизни, я и не вспоминаю о ДС, а муж каждый день с ними разговаривает и очень ждет :angel: А то, что не будут похожи на него, главное, что они(детки) все равно будут, и будт только нашими - других-то родителей у них нет, а мы их уже очень -очень любим :angel: :angel: :angel:
какие вы молодцы!!!! читаю и сердце и душа так радуются за ваше счастье!!!!! :aist2: :aist2: супер вы молодцы что приняли такое решение!!!!! :grouphug: удачи вам во всем!!!!!
Marichk@
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marichk@

МАМАрита писал(а):
Marichk@ писал(а): И,знаешь, сейчас, чувствуя внутри себя 2 маленькие жизни, я и не вспоминаю о ДС, а муж каждый день с ними разговаривает и очень ждет :angel: А то, что не будут похожи на него, главное, что они(детки) все равно будут, и будт только нашими - других-то родителей у них нет, а мы их уже очень -очень любим :angel: :angel: :angel:
какие вы молодцы!!!! читаю и сердце и душа так радуются за ваше счастье!!!!! :aist2: :aist2: супер вы молодцы что приняли такое решение!!!!! :grouphug: удачи вам во всем!!!!!
Ага, спасибо :happydance: и вам того же желаю, верьте, и все-все получится :grouphug:
Аватара пользователя
maroosyadoosya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение maroosyadoosya

Veronikin писал(а):
maroosyadoosya писал(а):здравствуйте, девчата, я новенькая. у нас мужской фактор, 0 по всем показателям... не знаю, кому из нас мысль о ДС тяжелее, мне или мужу...так мечталось о малышах, похожих на него.... :think:
maroosyadoosya - привет! А что за азооспермия у вас? Ведь в случае обструктивной часто удается получить своих хвостатых при биопсии. В какой вы клинике?
я даже точно не знаю, что за азоспермия...он паратитом переболел в 12 лет...мы год наивно старались сами, пока спермограмму не сдали, тут всё и выяснилось... в прошлом году пробовали по квоте пройти, но неудачно выбрали клинику - нам отказали из-за отсутствия донорской спермы. сейчас планируем платно в АВА-ПЕТЕР, записались на прием help
Аватара пользователя
maroosyadoosya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Мурманская область

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение maroosyadoosya

Лёвя писал(а):maroosyadoosya, держись! это действительно очень тяжело. Никому не тяжелее, обоим фигово...
у нас тоже ситуация с "0". Колбасило долго обоих, в итоге решились на ДС, т.к. это единственный способ стать родителями. Не знаю, что будет дальше, но надеемся на лучшее. Вчера была подсадка, сейчас лежу, ждемс....
Если еще есть хотя бы мааалюсенький шанс найти свои спермики - верьте, молитесь. Если нет - может быть ДС или усыновление? или вообще без детей? здесь выбор небольшой, к сожалению :(
Держите кулачки на удачу!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
:aist2: пусть у вас всё получится!!!!
вариант с усыновлением мы не рассматриваем, я не готова к этому никаким местом....я всё ещё надеюсь найти хоть какие свои спермики, но муж этого боится, ему страхов нарассказывал уролог, что могут дети получить плохую наследственность...а я надеюсь, ведь кариотип хороший, это же о чем-то говорит???
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, я решила просто с вами поделиться мыслями...
Читала несколько историй с ДС, плакала сидела, очень тронули слова...
Я сейчас, можно сказать, на перепутье...
Вот истинно: все самое сложное, что бывает в жизни, все достается мне. Когда у меня какая-то проблема, мне толком не с кем посоветоваться, потому что такую проблему среди знакомых найти трудно. Хорошо, что изобрели интернет :))
У мужа фрагментация ДНК спермиков. Фрагментация 44%, андролог не дает положительное заключение для квоты. Предлагает ДС. Муж не против. Но я уверена, что если бы у него не было сына от первого брака, он бы не соглашался с ДС так спокойно.
Проблемы в плане МФ обнаружились 4 года назад. СГ тогда была не очень. Подтянули всякими БАДами. Лазеротерапию делали.
Было две ИИ спермой мужа, одна в ЕЦ, другая со стимуляцией. Ничего не вышло.
Про фрагментацию узнали в прошлом году. Лечили БАДами. Подтянули с 61% до 44%, но пока - увы.
И не знаю, насколько вообще эти 44% ужасны. Ведь 56% же нормальных, тем более СГ неплохая вполне!
Андролог говорит, вот если подтянете до 20% хотя бы - напишу вам положительное заключение.
Трубы мои проверяли, гормоны мы с мужем напроверялись на всю жизнь, наверное. Короче, все хорошо - кроме фрагментации.
В общем, непонятно, то ли лечиться дальше, и это фиг знает сколько времени потратишь, а мне уже 31. И вылечится ли это - неизвестно.
Или пробовать сейчас ДС, а там видно будет. Будет хотя бы один свой... или не совсем свой... Да, девочки, я пока не могу перебраться через этот барьер, мне кажется, что я постоянно буду думать, что у ребенка чужие черты, характер и т.п... И что муж в глубине души будет жалеть об этом.
Хотя он сам мне предлагал ведь ДС...
Вчера прочитала "Двойную фамилию" Рубиной. Подруга моя близкая посоветовала. В который раз убеждаюсь, что она часто очень в тему попадает с советами или просто со словами поддержки... Я чуть не плакала над этим рассказом... Увидела мужчину, беззаветно любящего ребенка, чужого, не своего...

Девочки, вы такие молодцы. Я уважаю такие решения. Здорово, что есть такие мужчины, как наши мужья, готовые поддержать нас, причем сами чувствуя себя при этом едва ли не тяжелее...
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Милые мои девченки, как хорошо, что вы есть! Больше ведь поделиться не с кем
Докладываю о результате ХГЧ (сдавалась 11 мая). Пролет. ХГЧ менее 1,2. Видимо, даже имлантации не было :ula: Мне так тяжело, я так надеялась на положительный исход, и врачи все, как один твердили, что у нас все шансы, что эмбриончики замечательные и у меня все хорошо, но... проплакала два дня и только сечас хоть чуточку пришла в себя. что же же случилось? не понимаю :think: 17-го иду на прием к врачу, будем обсуждать.

Marichk@ , я так рада за тебя! твой успех вселяет в меня надежду. Пусть твои карапузики развиваются в срок и радуют маму с папой {baby} {baby} Вы такие молодцы! и я так за вас рада :happydance: :happydance: :happydance: Легкой тебе беременности!
maroosyadoosya писал(а):[
:aist2: я всё ещё надеюсь найти хоть какие свои спермики, но муж этого боится, ему страхов нарассказывал уролог, что могут дети получить плохую наследственность...а я надеюсь, ведь кариотип хороший, это же о чем-то говорит???
maroosyadoosya, у моего мужа есть проблемы с генетикой. И когда мы еще искали с спермики, говорили о возможности передачи генетического заболевания нашему сыну. Нам советовали, если брать спермики мужа, делать ПГД перед переносом и брать только девочек. Посоветуйтесь с врачем, может в вашем случае это тоже поможет избежать "плохой наследственности"? Удачи тебе! напиши как сходишь на прием, чего сказали тебе! Кулачки на удачу за тебя держу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Tanu6a писал(а):Девочки, я решила просто с вами поделиться мыслями...
Читала несколько историй с ДС, плакала сидела, очень тронули слова...
Я сейчас, можно сказать, на перепутье...
Вот истинно: все самое сложное, что бывает в жизни, все достается мне. Когда у меня какая-то проблема, мне толком не с кем посоветоваться, потому что такую проблему среди знакомых найти трудно. Хорошо, что изобрели интернет :))
У мужа фрагментация ДНК спермиков. Фрагментация 44%, андролог не дает положительное заключение для квоты. Предлагает ДС. Муж не против. Но я уверена, что если бы у него не было сына от первого брака, он бы не соглашался с ДС так спокойно.
Проблемы в плане МФ обнаружились 4 года назад. СГ тогда была не очень. Подтянули всякими БАДами. Лазеротерапию делали.
Было две ИИ спермой мужа, одна в ЕЦ, другая со стимуляцией. Ничего не вышло.
Про фрагментацию узнали в прошлом году. Лечили БАДами. Подтянули с 61% до 44%, но пока - увы.
И не знаю, насколько вообще эти 44% ужасны. Ведь 56% же нормальных, тем более СГ неплохая вполне!
Андролог говорит, вот если подтянете до 20% хотя бы - напишу вам положительное заключение.
Трубы мои проверяли, гормоны мы с мужем напроверялись на всю жизнь, наверное. Короче, все хорошо - кроме фрагментации.
В общем, непонятно, то ли лечиться дальше, и это фиг знает сколько времени потратишь, а мне уже 31. И вылечится ли это - неизвестно.
Или пробовать сейчас ДС, а там видно будет. Будет хотя бы один свой... или не совсем свой... Да, девочки, я пока не могу перебраться через этот барьер, мне кажется, что я постоянно буду думать, что у ребенка чужие черты, характер и т.п... И что муж в глубине души будет жалеть об этом.
Хотя он сам мне предлагал ведь ДС...
Вчера прочитала "Двойную фамилию" Рубиной. Подруга моя близкая посоветовала. В который раз убеждаюсь, что она часто очень в тему попадает с советами или просто со словами поддержки... Я чуть не плакала над этим рассказом... Увидела мужчину, беззаветно любящего ребенка, чужого, не своего...

Девочки, вы такие молодцы. Я уважаю такие решения. Здорово, что есть такие мужчины, как наши мужья, готовые поддержать нас, причем сами чувствуя себя при этом едва ли не тяжелее...
Tanu6a, даже не знаю что сказать в этой ситуации. Я так поняла, что 54% спермиков все же хорошие? я в этом не очень разбираюсь, но можно спрошу: а нельзя провести какую-нибудь биопсию яичка, например, выбрать хорошие спермики и с ИКСИ оплодотворить их, а? :think:
Marichk@
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marichk@

Лёвя писал(а):Милые мои девченки, как хорошо, что вы есть! Больше ведь поделиться не с кем
Докладываю о результате ХГЧ (сдавалась 11 мая). Пролет. ХГЧ менее 1,2. Видимо, даже имлантации не было :ula: Мне так тяжело, я так надеялась на положительный исход, и врачи все, как один твердили, что у нас все шансы, что эмбриончики замечательные и у меня все хорошо, но... проплакала два дня и только сечас хоть чуточку пришла в себя. что же же случилось? не понимаю :think: 17-го иду на прием к врачу, будем обсуждать.
Marichk@ , я так рада за тебя! твой успех вселяет в меня надежду. Пусть твои карапузики развиваются в срок и радуют маму с папой {baby} {baby} Вы такие молодцы! и я так за вас рада :happydance: :happydance: :happydance: Легкой тебе беременности!
Лёвя, flowers держись, очень-очень жаль, что так получилось. Надо собраться и с новыми силами идти дальше confusion переплакать, пережить в себе эту боль и снова вперед, мы ведь столько уже здесь прошли, что нельзя останавливаться на полпути... flowers к тому же, моя точка зрения, что ЭКО - это чистая вероятность, случайность, судьба, если хотите. И врачи говорят, что в среднем удачная попытка только 1 из 3, и это у молодых, здоровых женщин. С возрастом шансы уменьшаются, к сожалению.. Но, каждая новая попытка - это залог увеличения шансов для следующей... Тем более , если по показаниям врачей все в порядке! :-* Верю, что сейчас с врачом покопаетесь над ошибками, и следующий протокол будет удачным! Не опускать рук!!!! flowers flowers flowers flowers flowers
И, спасибо за пожелания!!!! :happydance: :happydance: :happydance:
Tanu6a писал(а):Девочки, я решила просто с вами поделиться мыслями...
Читала несколько историй с ДС, плакала сидела, очень тронули слова...
Я сейчас, можно сказать, на перепутье...
Вот истинно: все самое сложное, что бывает в жизни, все достается мне. Когда у меня какая-то проблема, мне толком не с кем посоветоваться, потому что такую проблему среди знакомых найти трудно. Хорошо, что изобрели интернет :))
В общем, непонятно, то ли лечиться дальше, и это фиг знает сколько времени потратишь, а мне уже 31. И вылечится ли это - неизвестно.
Или пробовать сейчас ДС, а там видно будет. Будет хотя бы один свой... или не совсем свой... Да, девочки, я пока не могу перебраться через этот барьер, мне кажется, что я постоянно буду думать, что у ребенка чужие черты, характер и т.п... И что муж в глубине души будет жалеть об этом.
Хотя он сам мне предлагал ведь ДС...
Вчера прочитала "Двойную фамилию" Рубиной. Подруга моя близкая посоветовала. В который раз убеждаюсь, что она часто очень в тему попадает с советами или просто со словами поддержки... Я чуть не плакала над этим рассказом... Увидела мужчину, беззаветно любящего ребенка, чужого, не своего...

Девочки, вы такие молодцы. Я уважаю такие решения. Здорово, что есть такие мужчины, как наши мужья, готовые поддержать нас, причем сами чувствуя себя при этом едва ли не тяжелее...
Tanu6a, :privet2: мое мнение, нам нельзя терять время, тем более после 30, то, что сейчас в норме, буквально через полгода-год может стать проблемным... :confusion: И что значит, наполовину родным? Малыш он может быть только своим родным- генетически ли родной, приемный или как в наших случаях- родной только для мамы... Сама проходила через принятие такого решения, сама переживаю до сих пор, но нисколько не жалею о нашем решении с мужем. :confusion:
Видимо, ты еще чуточку не дозрела до принятия такого решения, и решать только тебе и мужу, но... прошу, только не теряйте время help help help А муж у тебя молодчина, не думаю, что кто-то уже имея одного родного ребенка решится на рождение второго с ДС. Значит, сильно любит тебя, а раз тебя любит, значит будет любить и малыша :kiss:

Я, кстати, тоже читала этот рассказ, как раз после одной из попыток ИС с ДС, поревела тогда... Но какие же бывают истории. когда сам оказываешься в "уникальном" положении :trollsmile:, начинаешь верить, что не все истории в жизни есть вымысел автора, и, действительно, существуют ТАКИЕ мужчины. :inlove:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Лёвя
к сожалению, фрагментацию можно увидеть только на мертвых головастиках...
вот и андролог нам положительное заключение для квоты не дает, говорит, вам бесполезно ЭКО делать...

мы пока решили пройтись по паре-тройке врачей, собрать мнения, так сказать...
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Tanu6a писал(а):Лёвя
к сожалению, фрагментацию можно увидеть только на мертвых головастиках...
вот и андролог нам положительное заключение для квоты не дает, говорит, вам бесполезно ЭКО делать...

мы пока решили пройтись по паре-тройке врачей, собрать мнения, так сказать...
понятно... мнения, конечно соберите, пообщайтесь с другими врачами. Хотя бы для того, чтобы, приняв решение о ДС, уже не думать: а вдруг получилось БЫ... Хотя, знаешь, у нас с мужем ситуация безвыходная, но он у меня оптимист неисправимый, сказал так: сейчас родим ребеночка с ДС, а потом вдруг Бог даст и еще одного без ДС - будут двое и оба НАШИ! так что можно и ДС, и лечение продолжить :trollsmile: В любом случае начинать двигаться надо ПРЯМО СЕЙЧАС. У меня вот видишь, с первого раза не вышло и с ДС(пока не поняла почему), буду теперь с собой разбираться. А мы с тобой ровесницы flowers
У тебя замечательный муж, судя по его поведению - очень любит тебя. А вместе у вас все получиться! Улачи!!! :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Лёвя писал(а):Хотя, знаешь, у нас с мужем ситуация безвыходная, но он у меня оптимист неисправимый, сказал так: сейчас родим ребеночка с ДС, а потом вдруг Бог даст и еще одного без ДС - будут двое и оба НАШИ!
Лёвя, мой точно так говорит :trollsmile:

Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

СловноВетер писал(а):
Лёвя писал(а):Хотя, знаешь, у нас с мужем ситуация безвыходная, но он у меня оптимист неисправимый, сказал так: сейчас родим ребеночка с ДС, а потом вдруг Бог даст и еще одного без ДС - будут двое и оба НАШИ!
Лёвя, мой точно так говорит :trollsmile:

какие они у нас замечательные! стоило попасть в такую сложную ситуацию, чтобы понять КАКИХ мы мужей "урвали" [lol]
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

И мой тоже :)) Говорит, давай уж решимся на ДС, а второй малыш - вдруг сам получится? :)

З.Ы. А моя мама предложила мужу изменить... Не напрямую так сказала, но косвенно, намекнула...
Не виню ее, ибо Бог только волен это сделать. Просто переживает за меня очень...

Девочки, а правда, что с возрастом шансы на удачную ИИ уменьшаются?
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Правда конечно. Потому как с возрастом овуляторных циклов всё меньше и меньше. Хотя бы только поэтому.

Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

СловноВетер
Не очень понимаю... Ведь все равно стимуляция делается...
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Tanu6a писал(а):СловноВетер
Не очень понимаю... Ведь все равно стимуляция делается...
Но ведь для ИИ выращивают не более 2-3 фолликов. И больше вероятность что они будут "пустые". Даже для ЭКО когда берут например 10 Ф...только 6 могут содержать ЯК... Но это не значит, конечно, что непременно у всех так и есть. Есть много факторов естественно. У кого-то в 20 лет ЯК не очень...а у кого-то в 40 ого-го) Просто так принято считать...что чем старше женщина, тем она становится всё менее и менее фертильна. Ну не в смысле что в 22 более фертильна, чем в 26))...нет конечно... Но после 35 шансы падают...и процент удач ниже. Хотя, посмотрите на форуме, очень многие беременеют и в 36 и в 37 и в 38 и т.д., но с помощью ЭКО, не ИИ.

Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

А, понятно. Просто я думала, что если фолликул вырастает, то он точно не пустой :)

А есть какой-то анализ, который показывает, пустой фолликул или нет? Ну и есть ли вообще яйцеклетка?
Последний раз редактировалось Tanu6a 16 май 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Tanu6a писал(а):А, понятно. Просто я думала, что если фолликул вырастает, то он точно не пустой :)
Я тоже так думала :trollsmile:

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru