[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Сима

Mura, хочу вас поддержать. У нас тоже чисто МФ. О подвижности вообще речи не было,т.к. спермики были единичными. Первый протокол закончился гибелью эмбрионов еще до подсадки. Врач предложил в следующем использовать 50 на 50 с ДС. Муж вроде тоже сначала согласился, а потом его так заклинило, что разводится со мной собрался. Ну ничего, успокоились, пошли во второй протокол.Вопрос о ДС решили отложить и пытаться со своим. У меня к донорскому такое же отношение, как будто переспать с чужим мужчиной.Во вторую попытку из 11 выжили 2 бластоцисты. И теперь эти два бластика уже почти годовалые чудесные малыши.Удачи и не теряйте надежду!!!!!!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

спасибо симочка! это вселяет надежду и уверенность, что рано или поздно, но все будет хорошо:)
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение allisa-lisa

Девочки подскажите кто использовал ДС как к этому ваши половинки относились и как вы ообще к это му вопросу подходили, у нас вроде пока точно об этом не говорят но се может быть и стоит об этом поговорить а вот как начать даже не знаю Заранее всем спасибки
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Я мужу сказала, когда врач сообщила, что возможно придется использовать ДС.

Он конечно загрустил, но понимает же, что проблема в нем и меня ему жалко, ради него на все это иду, поэтому согласился. Но мы пока будем со своей пробовать, а во второй протокол, если будет неудача, попробуем с ДС - и то не уверена.
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Донорская или своя?

Сообщение MarinaSpb

Мариночка, вы все правильно решили, конечно надо пробовать со спермой мужа и настраиваться на победу.

У меня муж видя мои слезы и желание иметь ребенка сам предложил ДС, но я сразу ответила, что буду пытаться только с его, а если бы не получилось, то ДС все равно бы не стала, я в таком случае собиралась усыновить, кстати со вторым мы возможно все-таки так и поступим, но пока рано говорить.
Аватара пользователя
АришКа
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:07
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение АришКа

3. Здравствуйте! У нас мужской фактор бесплодия! В браке мы живем более 15-и лет, мужу 37 лет мне 36. Делали вот уже 3-и ЭКО+ИКСИ. Результатов нет, точнее эмбрионы подсаживали, но к беременности это не привело. Как врач сказала у нас очень плохие эмбрионы, низкого качества. Сейчас собираемся делать еже одну попытку, 25 апреля иду к врачу. Но врач мне сказала, что бессмысленно делать еще одну попытку со спермой мужа, так как у него ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ. Активноподвижных 25%. Доктор рекомендует нам оплодотворение со спермой мужа и донора - 50/50. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Ребенка очень хочется, ведь года идут. Но как, то страшно! Хотя доктор успокаивает нас, что ведь сперма мужа там тоже присутствовать будет, но как я думаю только присутствовать. Все же это стрессовая ситуация…как же наследственность и на кого он будет похож… Вопросов очень много а отвечать мне никто не желает!!! ПОЯСНИТЕ, этот аспект нашей ситуации!!! Успокойте нас, может можно что-то еще сделать??? Хотя выбора у нас, по-моему - НЕТ!!!
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Конопушка

Аришка, использовать сперму донора или нет это только ваше решение и врач навязать его не может.

Просто сядьте с мужем и обсудите этот аспект, подумайте и примите решение.

Узнайте (если есть такая возможность у вас и вы согласны), может можно использовать сперму близкого родственника мужа (если ему и вам так будет легче).

А про донора спермы вам дадут все данные с описанием внешности и потом перед сдачей спермы его проверяли (сдавал основные анализы, он не должен пить, курить и т.д.) По тому что рассказывают к донорам предъявляются жесткие требования.
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Мусь

АришКа, я еще только собираюсь к врачу.Опыта в ЭКО у меня нет.

Но у моего мужа активноподвижных, по результатам последней спермограммы 0%!!!!Но тему донорства спермы мы обсуждали. Муж категорически против!Поэтому мы будем пытаться без донора.А если ваш муж не особо против, то почему нет?
Аватара пользователя
MarinaSpb
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение MarinaSpb

АришКа

У нас чистый МФ, у мужа олигоастенотератозооспермия, неподвижных - 84%, движение на месте - 3%, поступ.движение - 9%, прямолинейное стремит. - 4%, по морфологии нормальных всего 2% остальные с патологиями. И у нас все получилось с первой попытки мы делали ИКСИ-ИМСИ в коротком протоколе.

Так что я тебя хочу успокоить, что надежда забеременеть со спермой мужа есть, желаю тебе удачи и чтобы у вас обязательно все получилось!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Фюзилетовое Облако

АришКа, могу сказать про свою клинику.

Мне делали 50 на 50, после получения ЯК меня спросили, какое количество ЯК я хочу оплодотворить донором.

Затем ЯК разделяют в разные пробирки и оплодотворяют: мужем делают ИКСИ, донором - оплодотворяются самостоятельно. С чего вы решили, что сперма мужа будет только присутствовать? Все там по-отдельности оплодотворяется.

Затем за эмбрионами наблюдают, как они развиваются, и сравнивают кто растет быстрее.

Считается, что если до 3 дня эмбрионы растут кучно и дружно - значит ваши ЯК качественные, если растут также хорошо и после 3 дня - значит и сперматозоид попался хороший. Но все это теоретически...

У меня вот выросло одинаковое количество мужних и донорских эмбрионов, одинакового качества. Толку пока нет...
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение allisa-lisa

Софочка писал(а) сб, 26 апреля 2008 18:13
АришКа,

Считается, что если до 3 дня эмбрионы растут кучно и дружно - значит ваши ЯК качественные, если растут также хорошо и после 3 дня - значит и сперматозоид попался хороший. Но все это теоретически...

У меня вот выросло одинаковое количество мужних и донорских эмбрионов, одинакового качества. Толку пока нет...



Софочка, из ваших слов сделала предположение что если у меня взяв 14ЯК, на 3-ий день 8 шт были отличного качества, а к 5-му дню осталось тока 4 шт то все дело все таки в сперме?
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Фюзилетовое Облако

Цитата:
Софочка, из ваших слов сделала предположение что если у меня взяв 14ЯК, на 3-ий день 8 шт были отличного качества, а к 5-му дню осталось тока 4 шт то все дело все таки в сперме?


Получается - так. Вам ИКСИ делали? И сколько протоколов за плечами?
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение allisa-lisa

Софочка ИКСИ делали , протокол был один, и до протокола была ИИ, у меня проблем ни каких, мужа лечили 6 лет безрезультатно, сейчас есть возможность пойти на бюджет ТТТ, первый протокол был платный, если бюджет не получится то надежды набрать денег еще на один платный нет , поэтому хочу перестраховатся и сделать 50/50 с донором....
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Фюзилетовое Облако

Ну раз протокол был всего один, хочу напомнить, что по результатам 1 протокола нельзя делать далекоидущие обобщения.

Подстраховаться ДС Вы, конечно, можете, если ЯК много и их не жалко.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение allisa-lisa

Софочка, я конечно все это понимаю, но также отдаю себе отчет в том что 2 попытки бюджета это последняя надежда, в прошлом была ЗБ в 6 недель как сказали на 90% что из за плохой морфологии спермиков, Муж вообще говорит о усыновлении вот и думаю может все таки для начала ДС, хотябы на 50% но свой
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Фюзилетовое Облако

а-а-а, ну... при таких обстоятельствах конечно можно и нужно страховаться таким образом. Удачи Вам!
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Пушинка111

Девочки, после неудачного ЭКО+ИКСИ, эмбрионы не развивались, да и было у меня всего 5 ЯК, врач скалала МФ, плохая генетика, и предложила в следующем протоколе использовать ДС и сперму мужа, подасадить 2 эмбриона один от донара один от мужа. Я в шоке просто. Будем усилено лечить мужа.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Удача

АришКа, у нас с мужем 5 протоколов и врач ни разу не предлагал ДС. Мы сами пришли к такому решению. Врач же считает, что у нас случай не критичный... 3-5% морфологически нормальных. Посравнению с единичными сперматозоидами с нашим несколькими миллионами мы конечно круты до невозможности:) Но толку чуть! Была 1 зб, 2 имплантации и это все наши успехи. Эмбрионы не дорастают до 5го дня.

Врач может делать протоколы до бесконечности. Шансы безусловно у вас есть. Но вопрос в финансах, здоровье и времени. Каждая пара решает для себя сама...

Мне очень тяжело решиться на ДС. Я сейчас во многих топах эту тему обсуждаю, возможно даже уже достала всех Но тем не менее, ИИ с ДС я для себя отмела полностью, а ЭКО 50 х 50 дает некие шансы... А мой муж вообще говорит, что все зависит от воспитания! А моя мама ему вторит: не та мать которая родила, а та которая воспитала...


Пушинка111, генетика не лечится! Обходной маневр это ПГД. Наверное у вас плохая морфология, если вы собрались лечиться.

Мы лечились 2 года, уйма денег, результат НОЛЬ!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Ультра

Удача, привет!

Я не помню, а ты вариант с ИМСИ рассматривала, раз у вас целых 5% есть?
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Удача

Ультра, ИМСИ это не панацея! Про это Гусарева много отвечела. С Гоголевским я это обсуждала.

Обычное ИКСИ дает вполне достаточное увеличение. А если при ИМСИ начанают детальное изучение сперматозоида, то его уже нельзя использовать.

Так что мы на этот метод даже не заморачиваемся. Если бы метод был действительно супер эффективным, то МИД обяазетельно бы уже закупил оборудование!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
АришКа
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:07
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение АришКа

Здравствуйте дорогие девочки !

После того как впервые я завела тему о донорской спермы 50/50 прошло уже много времени уже более года! Как говориться много воды утекло, а точнее мы уже сделали 4-е попытки и 2 крио. Было 3-и имплантации, а ранее не было ни одной! Делали нам ЭКО+ИКСи+четчинг!

Сейчас я снова собираюсь в протокол, и нам, конечно предлагали сперму донора но мы отказались. Решили мужа подлечить. Он пошел к Таневскому (я сейчас по реестру, так что бесплатно он лечится), сейчас уже пьем витаминки, просто для улучшения спермы, до этого лечился. Так что в протокол идем с НАШЕЙ спермой! ВЕРЮ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ!!!!


ДЕВОЧКИ БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!!


УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультра

Аришка, и тебе огромной ПРЕОГРОМНОЙ УДАЧИ!


Колись, что за витаминки.

А тебя полностью обследовали? Что смотрели?
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
АришКа
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:07
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение АришКа

Дорогая Ультра !

На счет витоминок это я так просто написала, имея ввиду что мы сейчас только улучшаем сперму, пьет он какие то лекарства, витамины, капельки и еще свечи вставляет.

Врач сказал, что все восстановится уже через месяц - полтора.

Как раз тогда и в протокол пойдем!

Меня обследовали, конечно!

Раньше тоже было полное обследование (проходимоть труб, гормоны и т.п.). После неудач – все необходимые анализы, анализы на гемостаз, АФС.

кариотип (и мужу), HLA- типирование (и мужу), биопсию эндометрия, иммунограмма,

коагулограмма!

Сейчас готовлюсь к гистере, сегодня была уже у анестезиолога. Только не знаю когда именно процедура будет пока лечу флору у меня повышены лейкоциты в понедельник на мазок, а потом на гистеру.

Так что вроде бы полностью обследовалась!


Должно ПОЛУЧИТЬСЯ СЧАСТЬЯ БЕРЕМЕННОСТИ В ЭТОТ РАЗ НА ВСЕ 9-ТЬ МЕСЯЦЕВ А ПОТОМ РОЖДЕНИЕ МАЛЫШЕЙ!!!!


УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Пушинка111

Удача. По плохоую генетику сказала врач, которая делала ЭКО. Мы пока анализы не сдавали. Что генетика не лечится, это я и сама понимаю. У мужа по результатам спермотеста 95% деформированных спермиков. Мы были у андролога, он вообще удивился, что нам с такой СГ стали делать ЭКО+ИКСИ, надо было сначала мужа пролечить. У мужа нашли хронический уреоплазмоз. Результаты посева пока не пришли. Так что я надеюсь, что после лечения у мужа количество номральных спермиков увеличится.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО с донором - 50/50?????

Сообщение Удача

Пушинка111, желательно тогда начать протокол ближе к окончанию лечения мужа. Что бы не пропустить положительный сдвиг в СГ!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Милка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Милка

Девочки всем привет! Случайно зашла в топик, у нас тоже такая проблема. У мужа плохая генетика, делали первый протокол с ПГД 2008г., не получилось. Предложил врач донора, мы в шоке. Генетик говорит, что можно еще пробывать. В апреле будем пробывать еще раз.За эти месяцы, столько слез выплакала.... так хочется ребеночка от любимого.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Милка, слезами делу не поможешь:( Надо здраво смотреть на ситуацию. Если у тебя муж тоже такой молодой, как ты, то у вас еще досаточно времени, что бы прорваться с ПГД. Это вопрос финансов и здоровья. Но надо все же понимать, что проблема серьезная. И тут еще встает вопрос везенья. Кому-то с первого раза везет, а кому-то с восьмого....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Pamela

Удача писал(а) пн, 09 февраля 2009 17:35
И тут еще встает вопрос везенья. Кому-то с первого раза везет, а кому-то с восьмого....



А кому-то вообще не повезёт. Такое тоже бывает. Поверьте, говорю по личному опыту. И сделано намного больше, чем 8 раз.

Как бы горько это ни звучало, но бывает такое, что вообще не получается. И это не редкость. Я тоже думала, ни со второго, так с четвёртого раза получится, ни с четвёртого, так с восьмого.

"Если долго мучиться-что-нибудь получится"- рассуждала я.

Ан нет. Ко всему надо быть готовым.
Милка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Милка

Здравствуйте девочки! я рада , что вы ответили. Я во всем с вами согласна. Будем надеяться и молиться, чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Pamela, это очень печально:( Но иногда действительно жутко не везет. У меня 5 протоколов за плечами, то же очень горько.

Некоторые приятельницы говорят: иди до конца... А я вот думаю, до какого конца? И когда он этот конец будет?

Можно спросить? А у тебя все попытки со спермой мужа или со СД то же неудачаные?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Pamela

Удача писал(а) вт, 10 февраля 2009 11:44


И когда он этот конец будет?

Можно спросить? А у тебя все попытки со спермой мужа или со СД то же неудачаные?


О, ну это долго можно рассказывать про нас.

12 раз со всем нашим и Я и С, всегда без КРИО, всегда результат 0.

Потом мы поехали в Испанию, вот сюда.

ввв.institutomarques.com/ru_index.html

Где сделали ещё примерно 13 раз. Если честно, я со счёта сбилась.

Сначала с нашими и ПГД, потом с моими Я и ДС и ПГД, потом с ДЯ и ДС. Последние 3 раза делали в программе рефундинг, это когда вам 70% от стоимости возвращают в случае неудачи.

Итого где-то 25 раз.

Меня порой ругают-не пишите ужасов, не пугайте девочек. А я пишу, чтобы знали, что бывет, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Чтобы знали, что может получиться, а может очень легко и не получиться. Мы потратили на это 10 лет, я совершенно здорова.

Это я ещё не описываю все диагностические опреации, сделанные нами. Естественно мы обследовали всё что можно.

Но, не могу сказать, что нам жутко не везёт!

Мы усыновили в прошлом году двух малышей!

И очень счастливы!!! Чего и вам всем желаем!
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Pamela

Вот ещё одну фотку нашего счастья прикрепим напоследок:)]
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Pamela, у тебя такие замечательные детки!!! Просто ангелочки и выглядят они ...ну как бы сказать очень домашними, очень любимыми и очень счастливыми!

А писать про такие вещи обязательно нужно! Тут же не рекламный сайт, где пишут только о хорошем. Для этого есть красочные брошюрки в эко-клиниках. Там все красочно, радужно и замечательно. Только на деле почему-то по другому получается.

А твой рассказ очень важен и информативен! Кто-то примет эту информацию к сведению, кому-то она поможет принять решение...

Я тебе очень благодарна за то, что ты написала! Спасибо!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Жуковка
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:32

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Жуковка

Девочки, а донора как-то подбирают (в смысе внешности хотя-бы) или…
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультра

Памела, детки просто замечательные (ТТТ), такие счастливые!


Пусть и дальше у вас будет в доме много детского смеха и тихих семейных радостей!!!
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru