[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Агния

Girlen, здравствуйте. Мы с мужем сделали 8 циклов инсеменаций спермой донора. Безуспешно. Потом наш брак распался. Вот мои мысли: 1) При мужском бесплодии брак оказывается под сильной угрозой и имеет повышенный риск распасться и далее при ЛЮБОМ варианте решения вопроса, будь то отказ иметь ребенка, приемный ребенок, успешный ребенок от донорской спермы или ребенок "от соседа". Мужчине любой из этих вариантов не будет нравиться до конца всю жизнь. Это нужно осознавать и учитывать при выборе пути. И я думаю, что если вы решитесь на приемного ребенка, вероятность распада вышего брака и проблем будет не меньше, чем если в итоге родится ребенок от донора. 2) И мое мнение, и мнение моего бывшего мужа, что при мужском бесплодии, если у женщины нет детей, более правильный во всех отношениях вариант - инсеменация/ЭКО спермой донора, либо анонимного, либо знакомого человека, либо родственника мужа. Другое дело, что 3) ЭКО и инсеменации - это лишь шанс, может выпасть удача, может нет, и вообщем-то шансы на успех не так уж велики, поэтому и планировать нужно и что делать дальше, если не получится. 4) Известие о полном бесплодии - это шок, и на осознание, адаптацию и принятия какого-то стоящего решения нужно время, иногда продолжительное, сначала каждый из супругов должен отойти от шока, пережить ситуацию, может быть, понять и принять для себя какие-то вещи, и только потом можно обсуждать вместе и искать обоюдный выход, женщине не стоит брать инициативу на себя, не стоит "расшатывать ситуацию", а дождаться, пока мужчина сам озвучит "окончательное" решение, что именно он готов принять как свою судьбу, что - нет. Что касается ваших мыслей о воспитании ребенка, то мне все это видится надуманным и странным. Проще всего ребенку говорить правду - папа не мог иметь детей, поэтому мы воспользовались спермой донора, но это не значит, что ты нам не родной, родной - и мне, и папе, и папа у тебя один. Или - ты наш приемный ребенок, но ты нам родной, и мы у тебя единственные родные папа и мама. Как объясните ситуацию, так ребенок и будет к ней относиться. Просто вы сами еще для себя не "приняли" ту или иную ситуацию, у вас пока шок. Терпения вам, сил и благополучия в дальнейшем в любом выборе!
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Агния

Girlen, вижу ваши переживания в разных темах... Вам нужно успокоиться. Если ваш муж оказался бесплоден, это не значит, что вы не имеете право родить своего родного ребенка. Имеете. И вовсе не должны приносить себя в жертву и отказываться от этого. Ну не повезло вашему мужу - оказалось, что он не может иметь родных детей. Я думаю, что разговаривать вам с мужем нужно не на языке эмоций, а поговорить о вашем праве родить своего родного ребенка. Ведь он вас вынуждает отказаться от возможности это сделать. Типа если я не могу, то давай и ты как бы тоже не можешь - так типа мне не так обидно будет. Не совсем справедливо. К тому же выходит, он считает себя важнее для вас, чем возможность родить, ведь у вас еще есть возможность развестись и родить в новом браке. Поговорите с ним именно в таком ключе, но не пугая, а с достоинством. И еще скажете, что вам видится более достойным для мужчины при такой ситуации не ущемлять женщину, а принять как раз очень достойное для мужчины сильное решение дать женщине реализовать себя, родив, и дать возможность появиться родному ей ребенку. И еще - инсеменации и ЭКО, это рулетка, повезет-не повезет, так что решаясь на это, можно считать, что дальше судьба сама решает, как всему быть. Можно договориться, что делаете 3-4 цикла инсеменаций или ЭКО, и если не получается, тогда берете приемного (по статистике, за 3-4 цикла инсеменаций беременность наступает лишь у 30-40% женщин). Если что - пишите на e-mail, я здесь редко бываю. Ag_Ya@rambler.ru
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Донорская или своя?

Сообщение Mura

Девчонки всем привет, с прошедшими новогодними! Я новенькая, давно посещаю сайт, но никак не решалась начать общаться с вами.

В голове масса вопросов, на которые ответить не может никто, так может кто-нибудь из вас сталкивался с теми же проблемами и сможет подсказать.

У нас с мужем начался длинный проотокол ЭКО по МФ 8 января. СГ у нас не очень, поэтому врачи рекомендуют ЭКО с ИКСИ. Перед входом в программу врач меня ошарашила сообщением о том, что при такой спермограмме, возможно понадобится донорская сперма. В нашей 91% живых, 100% паталогических, с медленным поступательным движением всего 5 %, и остальные все неподвижные. Все остальные показатели соответствуют норме. Никак не могу понять, почему показатели становятся хуже, хотя муж активно пьет все, что прописал андролог, типа спеман, спермактин, виардо и т.п.

Раньше с быстрым движением спермиков было 23%, а паталогических 80%, последний раз показатели стали хуже

С моей стороны никаких особых отклонений нет, хотя врач говорит что у меня с одной стороны яичник мультифолликулярный, овулирую регулярно, цикл немного удлиннен, но гормоны все в пределах нормы.

Врач предложила оплодотворить часть яйцеклеток донорской спермой, часть мужниной. Я не знаю, как быть? Муж сказал, что если настолько все плохо, то пусть будет так. Но мне кажется, что если использовать донорские клетки, то это равносильно тому, чтобы мне просто переспать с другим мужчиной и не делать никакого ЭКО, здоровье подкашивать, даже искуственную инсеминацию сделать проще, поскольку со мной-то полный порядок. В расстерянности как поступать, соглашаться ли на донорскую сперму или пробовать с мужниной в первый раз?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Донорская или своя?

Сообщение Киса 7

Привет! Принимать решение конечно тебе, но я бы посоветовалась еще с кем-нибудь. Можно задать вопрос докторам на сайте. У нас и репродуктологи и эмбриолог очень хорошие.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Донорская или своя?

Сообщение Фасолька

Ну что за черт возьми???

Почему вас заставляют,ну,пардон - подталкивают,принять такое решение,будучи уже в протоколе???

Донорская сперма - это ведь не дополнительный медикамент,от которого шансы на успех предприятия заведомо выше!!!!

Ну когда ж мы будем заботится о душе??

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
новинка
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: харьков

Re: Донорская или своя?

Сообщение новинка

Привет!Я бы посоветовала сделать только с мужниной,ведь вероятность что получиться существует.Потом не будите себя корить что не попробовали.
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Честно говоря, Олечка, я сама офигела, когда она мне об этом сказала, я почему-то была уверена, что никаких подобных вопросов не возникнет, а врач сказала - главное твои клеточки качественные получить, а сперму-то можно и донорскую взять. Хотя сказала, что посоветуется с эмбриологами и что совсем 100% паталогических не бывает, и подвижные все-таки какие-то есть, поэтому все равно что-нибудь найти хорошее можно.

Самое главное муж сразу сказал - может тогда отменим протокол, я сказала что уже поздно. Потом согласился на донорские если что. Ой не знаю я, не знаю... совсем мысли путаются.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Донорская или своя?

Сообщение Фасолька

Mura, на сайте консультирует эмбриолог Анна Гусарева. Отвечает очень оперативно,в отличие от репродуктологов, увы. Если есть показатели СГ - посоветуйся с ней. Я не спец,но на мой взгляд если ИКСИ - подвижность - не главный критерий.

И ещё. Я оценила благородство твоего мужа! Но его загнали в угол, а правильное (то,за которое себя кусать не будешь потом) решения принять в таком состоянии невозможно.

Дело в том,что врач хочет только,чтобы протокол был успешным. Жить с вами дальше он не будет.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Донорская или своя?

Сообщение Фасолька

Mura, к Анне вот сюда:

index.php?t=thread&frm_id= 42&S=913feaf3c6aa04ce47465288b7705b2b


Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

МУЖА и точка!

Сообщение Явлена

Дорогая Мура!

Ни в коем случае не поддавайтесь шантажу врачебному. Вы пришли в клинику ЭКО с четкой и ясной целью: получить беременность от мужа. Вот и идите по этому пути.Все "предложения" вашего врача просто "воняют2 его непорядочностью! Значит донорскую сперму они вам продадут в день пункции?? А чья это будет сперма?? Какого донора?? Вам известны хотя бы его данные?? Ну и врач, с..а!


И Договор вы уже заключили на проведение ЭКО с ДС???


А муж Ваш - отличный парень! Берегите его. И в случе неудачи в этой клинике -обратитесь в нормальную и ПРИЛИЧНУЮ, а не мухляш подляш контору!


Удачи!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Спасибо! Попробую спросить, может быстро ответят, репродуктологам уже написала. Мужу, думаю, жутко хочется чтобы дети были от него, поскольку он безумно хочет детей, но понимает, что проблема в нем, да и я хочу нашего общего малыша и мужа не брошу!

Почему-то до того, как врач сказала что может понадобится донорская сперма, тоже думала, что показатели подвижности спермиков не главное при ИКСИ. Может все еще получится?
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МУЖА и точка!

Сообщение Mura

Договор с ДС еще не заключали, начали длинный протокол. Договор видимо будет позже, после вердикта врачей после очередной сдачи СГ. Да и мы еще думаем по поводу ДС, я поэтому и советуюсь, вообще в замешательстве.

Хочется верить, что доктор не желает зла и побольше денег выбить, а действительно учавствует в нашей проблеме. Должны же врачи, которые этим всем занимаются быть порядочными, иначе-то как!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: МУЖА и точка!

Сообщение Явлена

Конечно же врачи участвуют в нашей проблеме, но .. в вашем конкретном случае, вы же не давали согласие на ДС. И у вас еще не было ни единой попыточки решить проблему в изначнальном представлении :вы+ваш муж.

Есть же различные техники добывания хвостатых. У нас была раньше в клубе пара замечательная! После 7-ой попытки (а с первой у Корнилова) забременели двойней (две девочки успешно родились). Так вот, у них ыбл сильнейший МФ. И чего только бедный Костя не пил и не есл. и сколько раз он сдавал СГ -не счесть, и тезы/мезы разные и в итоге.. добились своего.


А у вас .. самое начало протокла. И входные данные мужа не совсем уж были безнадежные.. Ну как так можно.. Ведь ДС .. это ж решение должно быть не так вот с бухты барахты, а обоснованным, и принимаемым как выручающий! И все таки в выборе донора тогда уж должны участвовать оба.. ничего не понимаю. действиетльно, цель оправдывает средства становится лейтмотивом лечебной программы ЭКО.


разберитесь с Аней Гусаревой , она посмотрит данные Вашего мужа.. И не кидайтесь в омут с головой.


Удачи!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МУЖА и точка!

Сообщение Mura

Согласна с вами, Явлена, договор не заключали и рассудок все чаще говорит что и не будем залючать.

Во всяком случае в этот раз точно, надо же со своими сначала пробовать, если не получится, тогда уже и думать будем, может еще и полечим его. Не совсем уж все плохо на самом деле у нас.

Правда пережитые паротит и варикоцеле (успешно прооперированное) видимо крепко дают о себе знать. Даже не знаю, сколько времени нужно, чтобы показатели стали лучше, но плотно занимаемся его лечением уже больше 2,5 лет. Количество повысили, у нас сначала вообще было очень мало спермиков, живых всего 20% из них, подвижных почти не было, теперь вон какие молодцы, количество в норме, живых 91%

Только двигаться все никак не хотят блин
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Донорская или своя?

Сообщение Еланка

Мura,У нас по СГ было намного хуже чем у вас и плюс к этому-простатит и всякие болячки,нам тоже предлагали донора,но я сразу отказалась..В первом протоколе все закончилось замершей на ранних сроках,а во-второй раз прижились все трое..
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Еланка, репродуктологи мне ответили тут: Оплодотворение яйцеклеток сперматозоидами Вашего мужа возможно. Проблема в данной ситуации не только в оплодотворении. Патологичекая морфология означает нарушения в строении сперматозоида, однако, генетический материал спрематозоида эмбриолог оценить, к сожалению, не может. А генетический материал является определяющим фактором в получениии жизнеспособных эмбрионов и успехе ЭКО.

По морфологии сперматозоидов можно лишь косвенно судить о генетическом материале. В случае патологической морфологии вероятность аномалий генетического материала выше, чем при нормальной морфологии. Оплодотворение части клеток спермой донора увеличит вероятность получения жизнеспособных эмбрионов хорошего качества.


Я так понимаю, что из-за плохой морфологии спермиков получается ЗБ, очень сильно этого боюсь и переживаю, но гоню от себя эти мысли!

А у вас МФ или ЖФ? Почему во второй раз прервали, если не секрет?

Когда следующая попытка?

У моего мужа тоже простатит, я уже не знаю что еще можно сделать, но врач ссылается на перенесенный паротит, вроде как лучше уже может и не быть.

Еланка, в любом случае желаю вам удачных попыток, и долгожданной беременности!
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Донорская или своя?

Сообщение Еланка

Mura,у нас 98%морфол.потолог.У нас чисто М.Ф.

А прервали беременность из-за того что у меня начался очень сильный токсикоз при котором начали отказывать почки и печень.Врачи ни чем помочь мне не могли.Стояла большая угроза моей жизни,вот и пришлось идти на такой шаг.Пока будем надеяться на чудо-пытаемся сами(ага,с нулевой подвижностью),а следующую попытку планируем на лето-осень,я бы пошла и раньше но врачи не разрешают.

Mura,большой удачи вам!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Спасибо!

Значит все-таки нормальное оплодотворение с неподвижными сперматозоидами возможно в ИКСИ...

Почему же тогда нам ДС предложили

Может как раз из-за патологических... у нас их вообще все 100%, нормальнх-то и нет

Ой ладно, чем дальше в лес, тем вопросов все больше.

Спасибо всем огромное за поддержку, вы здесь все очень суперские и замечательные и достойны быть матерями и обязательно будете ими!
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Донорская или своя?

Сообщение Еланка

[quote title=Mura писал(а) чт, 10 января 2008 22:11]Спасибо!

Значит все-таки нормальное оплодотворение с неподвижными сперматозоидами возможно в ИКСИ...

Почему же тогда нам ДС предложили

Может как раз из-за патологических...

Ты сама и ответила на свой вопрос,из-за патологий..Нам ведь тож именно из-за этой причины после ЗБ предлагали донора.Как мне врач говорила:"Какой спермик подсадим мы незнаем,ведь заглянуть внутрь мы не можем"
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Мышь Таврическая

Мура, у нас вообще почему то не определили процент спермиков с отклонениями. просто написали что невозможно выполнить такой анализ. Мы решили что попробуем один раз ИКСИ и если не получится и криошек не останется, то уже будем делать ИИ с ДС, а уж потом позже еще пробовать ИКСИ. Просто не хочется портить себе здоровье без гарантии что дети будут, поэтому пока нет проблем сделаем процедуру попроще, а когда масик уже будет можно будет и над собой эксперементы поставить. Но чень надеюсь что с первого раза получится и ДС не понадобится.
Antoine et Damien 22.07.2009
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Мышь Таврическая

Кстати вы не думали попробовать ИМСИ когда выбирают нормальных морфологически спермиев под очень сильным увиличителем, для вас это может быть вариант.
Antoine et Damien 22.07.2009
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Ну как-то же вам подсадили три нормальных эмбриончика!

А сколько всего подсаживали? Нам сказали что только два будут.

Врач также сказала что показатели спермы плавающие и возможно к пункции в сперме будут улучшения. Я очень на это надеюсь!
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Я об этом даже не думала, честно говоря.

МОжно, но я ничего еще про это не знаю, надо ознакомиться, за это видимо придется дорого платить?

А в текущем протоколе такое прокатит?
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Честно говоря, я очень хочу детей от мужа, а не от донора

Готова конечно к любым испытаниям, но боюсь за мужа, как ему-то потом все это переживать.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Мышь Таврическая

Мура я не знаю сколько это стоит, но есть девочки которые уже делали на Пробирке, по моему в израиле. У нас это наверное пока не практикуют, нам не предлогали. Я живу во Франции и здесь все оплачивает страховка, может быть поэтому. Ну если хочешь детей только от мужа то конечно борись, я бы так и сделала. А мы просто хотим ребенка, поэтому рассматриваем все варианты, но это должен быть личный выбор каждого. Удачи!
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Донорская или своя?

Сообщение Еланка

Нам подсаживали троих,сперма была никудышная я даже просила четверых подсадить но врач отказалась.А когда прижились все трое врач была в маленьком шоке.Просто удача..А эмбриончики когда делятся-видно какие по лучше,какие по хуже..Выбрали самых-самых..
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Мышь Таврическая

Кстати в соседней темке index.php?t=msg&th=6807&am p;start=40&S=bd1640870ab63f1342c71ee865b73597 Маринаспб с точно таким же дигнозом получила замечательный результат. Это тебе для поддержания духа
Antoine et Damien 22.07.2009
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Пасибки, прочитала сейчас про стоимость, ИМСИ стоит столько же сколько и ИКСИ.

Но в Москве по моему нету такого, не слышала что-то. В Питере вроде как есть судя по ссылкам в Интернете, короче если не получится с первого раза, будем пробовать ИМСИ Там везде пишут шансы на нормальную беременность 60%, и процент беременностей выше от 50%. Прямо надежду вселяет действительно! Спасибо за совет!
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение Мышь Таврическая

Да не за что мы всегда рады помочь , но надеюсь что не понадобится и все получтся в этот раз!
Antoine et Damien 22.07.2009
Марьянна (Вика 02.08.2008)
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:54
Пол: Женский
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Донорская или своя?

Сообщение Марьянна (Вика 02.08.2008)

Mura, у нас в клинике ИнАлМед в СПб проводят ИМСИ, приезжают специалисты из Израиля, как раз для тех у кого тяжелый МФ. Выбор вам конечно делать самим, но я думаю, что стоит попробовать первый раз со спермой мужа, чтобы потом не жалеть, что не попробовали. У нас тоже МФ, но анализы получше, а результат вы видете. Удачи вам, у вас все получится, главное верьте!


Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Про метод ИМСИ-без иллюзий

Сообщение Явлена

index.php?t=msg&th=7605&am p;start=0&S=5ad3b52097f1fe9224ef8b44875649cb
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про метод ИМСИ-без иллюзий

Сообщение Mura

Спасибо, но у меня и нет иллюзий, я вполне здравомыслящий человек и все равно верю в то, что медицина на месте не стоит
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Донорская или своя?

Сообщение ElenaM

А можно узнать что за клиника и врач? Я думала что ЭТО давно уже закончилось. А оказывается нет
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Донорская или своя?

Сообщение Mura

Елен, можно если протокол будет неудачным, я обязательно скажу ? А пока буду верить в порядочность и удчачу!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорская или своя?

Сообщение Фартовая Мыша

Да не переживай ты так1 У нас тоже было 90% патологий. И оплодотворяемость - 25%. Ничего - мы питание поменяли, витамины ОРТАМОЛ пили. И летом получилось 6 бластиков! С нашей тератозооспермией! И у вас все получится, СГ - понятие плавающее. Просто вам нужно подготовиться хорошо! Удачи!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru