[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы - Страница 24 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Прошка писал(а):19.12.12 у меня родилась доча,это самое чудное чудо:-) в моей жизни! Сейчас доча в больнице, в рд зараз нахватали, только я совсем не представляю ввидде папы др.мужчину, лучше папы(чем мой муж ) нет на свете!Я СОВСЕМ об этом не думаю!Это МОЯ доча, мой муж и отец моей дочи! Наверно такие мужчины самые лучшие отцы:-) естественно это только мое мнение. Как бы ты не поступила,это будет правильное решение!
ПРОШКА! Поздравляююююююююююююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! растите крепенькие,здоровые,на радость маме и папе!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ybezfamilii

Tanu6a писал(а):Яночка, прежде всего хочу сказать тебе, что муж у тебя – золотой. Прям как у меня ))
Не каждый мужчина согласится на донорскую сперму. Для него это испытание, и он его выдержит, будь уверена. Раз сам предложил....
Главное – ваше семейное счастье.
Спасибо огромное за поддержку и очень теплые слова.
Готова ко всему. Оказалось, что у меня уже не идеальное здоровье (((.
Восстанавливаюсь и вперед за малышом.
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ybezfamilii

Прошка писал(а): Яночка, у меня похожая история,см.выше, мой муж мог бы и не согласиться на дс, а эко я могла бы сделать и с известным мне мужиком, только я совсем этого не хотела... дейстительно, для принтия решения требуется время, правда у меня было время над этим подумать после спермограммы и перед биопсией. Я сама предложила мужу этот выход,он был не против. Я на тот момент была в твоем возрасте. 19.12.12 у меня родилась доча,это самое чудное чудо:-) в моей жизни! Сейчас доча в больнице, в рд зараз нахватали, только я совсем не представляю ввидде папы др.мужчину, лучше папы(чем мой муж ) нет на свете!Я СОВСЕМ об этом не думаю!Это МОЯ доча, мой муж и отец моей дочи! Наверно такие мужчины самые лучшие отцы:-) естественно это только мое мнение. Как бы ты не поступила,это будет правильное решение!
Спасибо Вам за теплые слова. Сейчас восстанавливаем моё здоровье и вперед за малышом, нашим малышом.
Наши мужчины - мужчины с большой буквы.
Иринусик22222
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:14

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Иринусик22222

Alik писал(а):Привет!Расскажу про себя: сначала было трудно выбрать донора,но доверилась врачу-она посоветовала.Беременность наступила со второй попытки ИИ с ДС,но замерла.Потом ушла в другую клинику,история повторилась,результат тот же.Поэтому делала перерывы в своих попытках чтобы набраться сил.Но сейчас все замечательно,растет дочка.Делала ИИ с ДС. Выбирала просто по описанию.И даже не по группе крови.Просто спрашивала,с кем уже были беременности для большей уверенности в удаче.Главное,чтобы ребенок был здоров.И без разницы,на кого он будет похож!Муж души не чает в дочке!И очень многие говорят,что она похожа на него!А я до сих пор еще никак не привыкну,что мне не надо бегать по врачам,УЗИ и т.д.....
Удачи вам всем!
Скажите а ИИ сразу получилась? инсеминация если правильно понимаю.
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Девочки, разрешите и мне вклиниться. :privet2:
Я хочу сказать всем участницам этой темки ОГРОМНОЕ спасибо, что вы есть! Нет, это ужасно, грустно и порой кажется ну совсем несправедливо, что такие ситуации вообще случаются, но как хорошо, что мы есть ДРУГ У ДРУГА!
У мня тоже своя печальная история, похожая на ваши, я ее уже писала, когда только зашла в темку. Это было год назад. Нам тогда после открытой биопсии мужа онласили приговор: лечение бесполезно, только ДС. Меня колбасило, трясло, сложно было принять решение. Меня очень подержали девочки с форума, я бесконечно благодарна за ту поддержку, очень!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Решение было принято скорее для сохранения брака: мы не представляли себя друг без друга, а я - без детей и муж это знал) мы выбрали донора (выбирал муж, причем фото в детском возрасте было, но выбирали больше по росту, крови и интересам доноа))) и с уверенностью пошли на ЭКО, т.к. я здорова, раситывали на положительный результат. Не вышло. :(
Мз-за финансовых трудностей вторую попытку пришлось отложить на год. Сейчас готовимся к криопротоколу. Но этот год только уверил нас в правильности принятого тогда решения. И сейчас мы с надеждой смотрим в будущее...
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Лёвя писал(а): И сейчас мы с надеждой смотрим в будущее...
удачи вам!!!!! пусть все получиться!!!!!!! obnimalka
Kaetana
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:08
Пол: Женский

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kaetana

Здравствуйте, стою перед проблемой выбора неананимного донора, надеюсь решить свою проблему в обход клиник. Мы не можем иметь детей в связи со здоровьем мужа, а у меня никаких нареканий на здоровье нет, вот и не вижу смысла оставлять большие деньги в клиниках, а тем более, что там невозможно увидеть человека, от которого будешь рожать. Прошу тех, у кого уже есть такой опыт сотрудничества, дать какие то советы по поиску такого донора и по организации встречи. Живу в Днепропетровской области, могу рассматривать доноров со всей Украины, или готовых приехать в Днепропетровск.
Была бы очень благодарна за контакты проверенных доноров. Заранее огромное спасибо, и желаю всем огромного здоровья и решения всех проблем. Спасибо!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Sinizza

, а вот родные - мои родные - .... папа как-то обмолвился "ну вот когда вы ребёнка купите..." нет слов...
но сейчас не хочу грустить, хочу надеяться и верить!!!!!!

Прикольно! Папа с чувством юмора! Отлично!
Как говорится: Если твои проблемы можно решить за деньги, значит, это не проблемы!
Молодец у вас папа! Мне бы такого! Совершенно искренне завидую белой завистью!
Аватара пользователя
Kiseleva Nastya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kiseleva Nastya

Девочки, всем здрасти. Я с Комсомольска-на-Амуре, собираюсь делать ЭКО в ПЦ в Хабаровске с донорской спермой. Только у меня один главный вопрос, а где взять этого донора то???
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Донора обычно в клинике предлагают. По желанию можете привести какого-то своего, предварительно договорившись, объяснив все условия.
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Meloni

Обычно в клинике свой банк доноров, с описанием типажа и полное обследование проведено.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Давно тут никто не появлялся... пришла за советом, может кто заглянет сюда... делали эко с донорской, потом крио -пролеты, год ничего не делали, сейчас планируем ии дс и начали планировать усыновление. Но моя проблема еще в том что наши матери, так получилось что узнали о проблеме мужа, свекровь до этого была стервой стала типа хорошей и любящей, а моя мама начинает давить психологически на меня что моя жизнь не сложилась, что не о такой жизни она мечтала для меня, что можно быть хитрее и самой найти здорового отца для своего ребенка, хотя когда поженились она сама говорила не торопись и к 30 можно родить, сейчас мне 31, и главное я реагирую на ее слова. В итоге каждый разговор на эту тему заканчивается не очень хорошо... выговорилась вроде чуть легче

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

mom of twins
Прочитала – и вспомнила себя в прошлом году. Я тогда хотела делать ИИ с донорской. Но потом мы поменяли планы. Рассказывать долго, просто у меня тоже получилось, что я маме сказала, что планирую донорство. И она мне тоже, как и твоя тебе, сказала, что я могла бы это все сделать проще и другим путем. Ну ты понимаешь, каким именно. Мне очень дико было это слышать, я эту тему вежливо закрыла и больше не обсуждаю ни с кем. Собственно, и обсуждала-то я это только с мужем и с мамой. Было обидно очень, и я хорошо тебя понимаю. Но вот правильно тут, на пробирке, девочки некоторые пишут, что никого посвящать не нужно. Понимаю, что раз уж так случилось, обратной дороги нет. Но надо, наверное, постараться, во-первых, абстрагироваться от этого, а во-вторых, больше просто не обсуждать. Говорить поверхностно о планировании. Мама моя очень переживает, что мне 33, а детей все нет. Я стараюсь давать ей общие сведения, что, мол, у нас процесс, мы не стоим на месте, что-то делаем. Мама знает, что я квоту получала, еще какие-то вещи. Но в подробности не вдаюсь. Мне и самой так легче. Я когда это с кем-то обсуждаю (муж не в счет, с ним могу обсудить абсолютно любые вопросы), мне тяжело как-то делается. Не могу это объяснить словами, но такое ощущение, что я разбазариваю свои эмоции, раскидываю их, а ведь далеко не всеми они могут быть поняты так, как надо.
Маме моей муж мой изначально не очень нравился. У нее стереотипы: не москвич, ребенок у него от первого брака. В общем, она, как любая мать, желала для своей любимой дочери прЫнца. Но прЫнцев не штампуют, а я, к слову сказать, мужа своего люблю, это половинка. И поэтому говорить мне, чтобы я сходила налево, минимум бестактно. Но я маму не виню, просто пытаюсь не думать об этом. Она моя мама и я люблю ее любой. Просто не всегда она меня понимает. Ну что ж поделать, значит, так сложилось. Ничего страшного.
Не расстраивайся, просто делайте с мужем так, как решили. Главное, чтобы вы были уверены в своем пути, в правильности своих шагов. И тогда вам не страшны будут никакие разговоры. У вас все получится. Верьте в себя. Удачи вам от всей души.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Tanu6a :obnimalka:
Спасибо моя хорошая, да похожая ситуация моя тоже хотела прынца . Конечно очень жалею что узнали они об этом, свекровь думаю на вряд-ли сможет принять будущих деток, она только переживает чтобы мы не разошлись и все. Уже и внуков ей не надо, а когда о проблемах с мужем еще не знали, так столько крови она мне попила из за отсутствия детей.

Сегодня начиталась в инете что некоторые делают ии дс, скажем так самостоятельно, ищут через инет донора, встречаются договариваются и на съемной квартире, он приходит когда надо в пробирку делает дело и потом вливаешь сам. Конечно пипец , но многие предпочитают этот вариант потому что вливание не замороженной сп-ой , потому что считают что клиникам не выгодно хорошо делать ии с первого раза, потому что клиники не особо и проверяют доноров, а тут ты видишь человека, его поведение манеры речь и т.д. короче я теперь переживаю , что может сд попадается не очень help

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

mom of twins
ни в коем случае нельзя вливать самим!!!! это опасно!!!
сперму обрабатывают специальным способом, иначе можно получить интоксикацию
в естественном контакте организм принимает спермы очень небольшое количество, и там у женщины всякие слизи и т.п., поэтому все нормально
нельзя заливать самой
почитайте об этом

я когда донора выбирала, просто смотрела предложенные параметры, эмоции убрала на дальний план, просто для себя решила: я хочу детей, и неважно, каким способом, это просто как переливание крови - медицинская процедура
я вообще человек больше рассудительный, нежели эмоциональный, мне не так уж сложно успокоиться и включить мозг, может, поэтому я себя настроила
хотя я готовила себя к этому больше полугода, сначала-то истерики были: как же так, не от мужа... сейчас все это далеко...
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Tanu6a раньше не могла ответить, только добралась до компа, если честно я о таком только вычитала, для нас конечно пока не вариант (пишу пока, потому что уже не зарекаюсь). Конечно морально это сложно, но в принципе ДС тоже не легко далась, как ты и пишешь тоже было аналогичное состояние когда первый раз после пункции и перед подсадкой, была истерика что не хочу детей не от мужа, хотя на тот период у нас и донор был свой, родственник копия мужа. Сейчас конечно переживаю все равно, больше за генетику и наследственность, но надеюсь на лучшее. Кстати я вчера была на приеме у репродуктолога, у которого планирую делать ИИ, если успею собрать анализы, то в след.цикл возьмет. Она записала все в карту, выслушала, на кресле не стала смотреть. Все как то поверхностно было. Если честно ни на что не надеюсь, просто надо делать.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Девочки,кто делал ии дс, с какого раза получается в среднем?говорят с первого очень редко да?больше шанс на эко с дс?
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ФРИДАа

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Девочки,кто делал ии дс, с какого раза получается в среднем?говорят с первого очень редко да?больше шанс на эко с дс?
Рит у меня есть знакомая дева делала 2 раза эко со спермой мужа пролет, потом сделала ии дс удача с первого раза. родилась здоровая девочка. ну очень красивая, такая голубоглазая симпотяшка.
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение катя з

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Девочки,кто делал ии дс, с какого раза получается в среднем?говорят с первого очень редко да?больше шанс на эко с дс?
Я бы так не сказала.Если у женщины отличное здоровье то начинать надо с ИИ.Ну и возраст конечно какой.В любом случае к здоровью прикладывается еще и удача.У меня и в ЭКО с СД был пролет.здесь не угадаешь.удачи.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Да,кому как уж повезет...мне36.критический я думаю...еще и тонкий эндик...хр.эндометрит... :think:
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение катя з

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Да,кому как уж повезет...мне36.критический я думаю...еще и тонкий эндик...хр.эндометрит... :think:
У меня с эндометрием проблем правда не было.но ведь его наращивают в ЭКО значит можно и в ИИ нарастить.главное условие-проходимость труб.я вот жалею что только одно ии делала.а потом на Эко меня переключили.Правда ИИ я делала в 23.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Муж против дс...ему более нравиться усыновить...я уже готова и усыновить...но и дс считаю можно было бы попробовать...а мужу эта идея не очень по душе...и что делать?отношения дороже...
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение катя з

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Муж против дс...ему более нравиться усыновить...я уже готова и усыновить...но и дс считаю можно было бы попробовать...а мужу эта идея не очень по душе...и что делать?отношения дороже...
Безусловно.В этом деле оба должны решать что делать.Тогда вам и рассматривать вариант ДС и не надо раз вы оба за усыновление.Мой муж никогда не был против ДС.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Сегодня была в клинике, надо было выбрать донора, Сижу , жду, думаю не забыть все критерии по которым отбросить не подходящее, рассуждаю мысленно а вдруг попадется несколько идеально подходящих и как выбрать :think: . Выходит врач дает список из 5 человек из этого списка трое вычеркнуты остаются двое :shock: , из которых один по фенотипу не наш, второй подходит но резус отрицательный а мы положительные. Короче я в шоке была. Думали подождать месяц но там из карантина для нас тоже ничего нет. Короче остановились на последнем, наш фенотипу, только у меня 3+ ,у мужа 1+, у донора 3-. Пообщалась с врачом почитала в интернете вроде нормально должно быть все, у ребенка группа будет как было бы от нас с мужем а резус отрицательный мог быть и при двух ++. Короче вроде успокоилась, а проблем с вынашиванием сказали из за резуса не должно быть.
Конечно интересно а как в других клиниках с донорами :think:

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

mom of twins писал(а):
Конечно интересно а как в других клиниках с донорами :think:
я в двух клиниках спрашивала списки доноров-давали не больше 7-10 вариантов... :think:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Я тоже знаю пару клиник, тоже не меньше 8-10 вариантов. Выбор есть. Причем сразу по резусу подбирают, т.е. это уже с учетом этого критерия.
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение катя з

mom of twins писал(а): Конечно интересно а как в других клиниках с донорами :think:
В первой клинике мне тоже предоставили не более 5доноров 7лет назад.теоретически при первой беременности резус конфликта быть не должно,при второй же возрастает в разы.я отрицательна и при 1бер. донор был полож.и доктор говорил на резус не смотрите.да и не было отриц.и подходящего по фенотипу.сейчас же в другой клинике выбор был гораздо больше.15 точно.и 4 только подходящих и по крови и по фенотипу.хоть мне и делали укол иммуноглобулина после родов,но для второй беременности я выбирала только отриц.донора.не хотела рисковать.




Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

катя з писал(а):хоть мне и делали укол иммуноглобулина после родов,но для второй беременности я выбирала только отриц.донора.не хотела рисковать.
обьясните пожалуйста почему только отрицательного? у меня 4+ у мужа 1-,мне сказали все равно какой будет донор.....правильно? :think:
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):обьясните пожалуйста почему только отрицательного? у меня 4+ у мужа 1-,мне сказали все равно какой будет донор.....правильно? :think:
У кати з отрицательный резус , а если у женщины отриц, а у мужчины полож, то есть риск.

А если у женщины полож. резус (как в нашем с тобой случае), то без разницы какой резус будет у мужчины.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Ультрамариновая
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультрамариновая

Здравствуйте. Почитала немного форум.. Все говорят об ИИ в клинике. Неужели никто самостоятельно не делал? У меня знакомая делала сама, вводила шприцем. С четвертого раза получилось. Знала человека лично (тренер по фитнесу) да и денег огромных как в клиниках не платила.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Ультрамариновая
не знаю про Вашу знакомую, но необработанную сперму вводить опасно
в клинике ее обрабатывают
Ультрамариновая
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультрамариновая

Tanu6a писал(а):Ультрамариновая
не знаю про Вашу знакомую, но необработанную сперму вводить опасно
в клинике ее обрабатывают
Обрабатывают ее для того, чтоб сперма была нужной кислотности, поскольку вводят прямо в шейку матки. В домашних условиях ТУДА ввести сперму не получится)) А "обработку" влагалище сделает
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Ультрамариновая
тогда предполагаю, что просто юридических сложностей боятся женщины, которые не делают этого в домашних условиях
мало ли что потом "отец" предъявит
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение mom of twins

я тоже над этим задумывалась, но тут и этические моменты, мы не можем просить знакомых об этом, а искать через интернет донора тоже как то не айс. психологически нам пока проще в клинике покупать материал. а знакомая наверное одинокая, поэтому ей проще попросить об этом знакомого мужчину.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Ультрамариновая
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 13:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультрамариновая

Знакомые, конечно, не вариант. Я просто сама ищу донора. Полезла в интернет, больше неоткуда брать. Хотела хоть как-то сэкономить, а то в клиниках дорого очень.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru