[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

LATUK,
Все будет ок. Микрухирургический способ считается самым эффективным, после него лишь 1% рецидивов. Ничего не задевается, ттт. Эстетика, в конце концов. А как у вас с подвижностью дела? Варикоцеле говорят, влияет именно на подвижность, на морфологию не очень. Но морфологию легко поднять витаминками и стимуляцией. Так что сейчас восстановитесь. СГ улучшиться и в течение трех месяцев будете активно стараться. Все должно получиться. И еще врачи говорят, СГ может по началу быть плохой, не переживайте, это реакция на стресс!!!
Удачи.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
LATUK
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:21

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение LATUK

спасибо за поддержку!
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

safka писал(а):Всем привет. Были мы у второго андролога Гаврилова. Только вернулись.
Здравствуйте!
а это какой Гаврилов, из какой больницы? Гаврилов Юрий Анатольевич?
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение elena24

Привет девочки!! у нас тоже варикоцеле-операцию врач говорит ,что не надо делать(вроде 1 степень),но показатели очень слабые-у нас 10 млн(( я решила так-будем делать ЭКО или ИКСИ,а потом операцию(если нужно будет),просто время идет и надежд все меньше и меньше,и мой любимый уже 2 года таблетки горстями пьет-сколько можно??(((
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Всем привет!!!
LATUK писал(а):Здравствуйте!
а это какой Гаврилов, из какой больницы? Гаврилов Юрий Анатольевич?
Да, да. Он самый. Сейчас он в клинике Сантана. А что? У вас есть на него компромат? [lol] :-D [lol]

elena24, привет. Вот и у нас тоже самое. Но мы еще ничего не пили...И я тоже считаю, что зря терять время не стоит. Но качество СГ надо все равно чуть-чуть поднять даже для ЭКР+ИКСИ. Поэтому пропьем, что нам там скажут, я тоже до конца обследуюсь. А уж в сентябре в протокол.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

safka писал(а):Всем привет!!!
LATUK писал(а):Здравствуйте!
а это какой Гаврилов, из какой больницы? Гаврилов Юрий Анатольевич?
Да, да. Он самый. Сейчас он в клинике Сантана. А что? У вас есть на него компромат? [lol] :-D [lol]
да нет компроматов нет, да и положительные все отзывы сводятся к тому, что он отменяет операцию на варикоцеле ...
я лично, вчера был у Гамидова, у меня варикоцеле 3ст.
буду у него делать операцию, готовлюсь, сдаю анализы. ... по результатам отпишусь :)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

chet,
В принципе вся эта ситуация с врачами тяжелая. Сколько врачей, столько и мнений.
Мужу Гамидов поставил варикоцеле 1ой степени, а Гаврилов посмотрел и сказал, что для операции вообще нет оснований, т.к. на варикоцеле пока только легкие намеки, да и в нашем случае операция нам не поможет. Как я уже писала, варикоцеле влияет сильно на подвижность. А у нас подвижность пришла в норму, а морфология жуткая - 92% патологии. Пришли к выводу, что только ЭКО+ИКСИ, а перед самим протоколом Гаврилов нам сперму подготовит, показатели поднимет.
Но у вас третья степень. Тут уже просто по медицинским показателям скорее всего однозначная операция. Или Гаврилов вам сказал, что и нам?

Удачи!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

safka писал(а): chet,
В принципе вся эта ситуация с врачами тяжелая. Сколько врачей, столько и мнений.
Мужу Гамидов поставил варикоцеле 1ой степени, а Гаврилов посмотрел и сказал, что для операции вообще нет оснований, т.к. на варикоцеле пока только легкие намеки, да и в нашем случае операция нам не поможет. Как я уже писала, варикоцеле влияет сильно на подвижность. А у нас подвижность пришла в норму, а морфология жуткая - 92% патологии. Пришли к выводу, что только ЭКО+ИКСИ, а перед самим протоколом Гаврилов нам сперму подготовит, показатели поднимет.
Но у вас третья степень. Тут уже просто по медицинским показателям скорее всего однозначная операция. Или Гаврилов вам сказал, что и нам?
Удачи!
Спасибо! и Вам удачи! :) с Гавриловым не общался, я про него тут на форуме узнал... а про себя я уверен, что операция нужна, во всяком случае хуже СГ не будет)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Черт знает, может и Гамидов хороший врач [lol] :-D [lol]
Все очень относительно!

Держите нас вкурсе [lol]
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

Девочки, привет obnimalka

Даша! как у вас дела, врач вернулся из коммандировки ?

safka а чем вам Гаврилов улучшает морфологию ? что за препараты ?
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

Julia_K писал(а):а чем вам Гаврилов улучшает морфологию ? что за препараты ?
откуда такой тезис, что морфология лечением варикоцеле не улучшится и, что вылечив варикоцеле улучшится только подвижность сперматозоидов...?
Из того, что мне удалось узнать о варикоцеле, я понял, что вылечив варикоцеле исчезнет застой крови в мошонке, кровь будет сразу уходить вверх по аорте, понизится температура яичек, тем самым создастся благоприятный микроклимат для образования нормальных сперматозоидов с правильной морфологией и подвижностью, т.е. лечение варикоцеле напрямую скажется на качестве спермы, далее конечно можно попить витаминчики типа виардо форте и спеман для закрепления результата :)
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

Юль приветик!!!Врач вернулся,поедим в пятницу на прием.Потом уже видно будет!Последняя перезданная СГ хорошая,фертильная,и если врач скажет делать операцию все равно,то это теперь будет не раньше июня,т.к. у мужа напарник по работе в отпуск ушел,он сейчас за двоих,начальник его никуда не отпустит..... :angry:
Мы первый цикл после востановления пробуем,незнаю получилось или нет,если нет.....,я опять пойду обследоваться.... :-\
Как у вас дела???Вы не сдавали больше СГ?Как муж,отошел?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

chet писал(а):откуда такой тезис, что морфология лечением варикоцеле не улучшится и, что вылечив варикоцеле улучшится только подвижность сперматозоидов...?
Это нам сказал Гаврилов! Что варикоцеле напрямую не влияет на морфологию. Опять же повторюсь, у нас первая степень. Поэтому, может в вашем случае операция только на пользу. Не могу сказать, что слепо доверяю Гаврилову, но практика показывает, что он помогает без операции. Опять же повторюсь, все индивидуально! Мы уже окончательно приняли решение о ЭКО+ИКСИ. Время терять больше не будем.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

Читаю и удивляюсь,и только вчера была на месте девочек, которым приговор ЭКО и ИКСИ по мужскому фактору........ И у Гаврилова тот же диагноз только ЭКО после ЭмиСа за 20тыс и лечения простатита (в качестве подготовки)(он, кстати как вам диагноз варикоцеле снял- он не хирург и с опарина ушел почему-то??????????????????). А ГАмидов сделал операцию и мы уже ждем малыша.................... Наш гинеколог теперь только его советует............ :)
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Бирма

vfvf, а Гамидов в какой клинике работает? И можно поподробнее Вашу историю: какой был диагноз, когда и каким способом делали операцию, и через какое время вы получили долгожданный результат?



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

мы к нему на опарина приходили, как раз Гаврилов уШЕЛ.............(многие его тогда искали с вопроСАМИ). мною занималась Билак, а с мужем как и у всех плохая сперма -малоподвижные и плохая морфология..... Сделпли анализы и Узи, посоветовали оперцию по поводу варикоцеле(даже если не будет востановления, улучшение СГ все равно будет, и эффективность Эко повысится, сказал Гамидов). По все данным эффективность операции 60%, а это немало :) :) :) , учитывая эф-ть Эко. В декабре была операция, через три месяца я забер-ла ura ,Гамидов сказал, что если будет эф-т, то ждать от 3-8мес, причем они назначают пре-ты для ускорения этого процесса.
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

они не все подряд варикоцеле оперирует, я видела там людей у которых было и варикоцеле и еще что-то, так им сказали, что им это не поможет...... Мне, кажется надо найти врача который вам все объяснит, и мы его нашли, да у него недешево, зать он дает 100% гарантии , что не будет осложнения и рецедивови 60%, что наступит ЕБ. Наш гинеколог тоже не верила......... ura
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Бирма

vfvf, поздравляю с beremchatka ....очень рада за вас! Легкой беременности!
А операцию делали микрохирургическим методом?

Мы вот тоже делали в декабре операцию. Но пока мимо, надо ТРУЗИ сделать...есть подозрение, что все осталось, как и было....но у нас все намного сложнее.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

да нам микрохирургическую делали, а зачет ТРУЗИ, это на сколько я понимаю, простату смотрят, а не варикоцеле.... И вот еще что, я знаю, что эту операцию не все хорошо делают, поэтому то мы посоветовались и решиле не жалеть денег на ГАмидова
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

vfvf писал(а):поэтому то мы посоветовались и решиле не жалеть денег на ГАмидова
Все очень индивидуально. У вас какая степень варикоцеле была? Были ли клинические проявления (визуализация, боли и т.д.)? Плохая морфология и подвижность - это сколько? Т.к. если морфология обратно пропорциональна подвижности, то возможно действительно дело в варикоцеле. И мы, после повторной сдачи СГ, увидели, что пожвижность в норме, а морфология как была жуткая, так и осталась. И к тому же у вас была поддержка после операции. Если бы вы пропили комплекс витаминов, поддержки, капелтницы и т.д. без операции, возможно у вас бы тоже получилось.
А что касается Гаврилова, то посмотрев выписку с узи, сделанного Гамидовым, он сказал, что согласно этим описанием, варикоцеле нет!!! А Гамидов все-таки в заключении ставит, что есть! И тем более нет предпосылок для операции. И Гамидов и нам давал 60% гарантии, и за те 2 раза, что мы у него были, у всех пациентов до нас и после нас тоже варикоцеле и тоже на операцию. Я не говорю, что Гамидов не прав, у каждого свой подход. Подход Гамидова исключает индивидуальность! Что смутило.
Но Вам очень повезло. Удачи.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Бирма

У вас хоть выбор практикующих урологов есть, а в нашей тайге только Иваниссевича делают, при этом способе успех операции 50% (видимо мы не попали в эти 50% :think: ). А мы делали оперцию в нашей лучшей ЭКО клинике, и по многим отзывам очень хорошего хирурга-уролога.
А сколько стоит в Москве микрохирургическая операция?



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Бирма писал(а):А сколько стоит в Москве микрохирургическая операция?
По-разному. У Гамидова за одностороний варикоцеле, микрохирургическим методом - 75 000р. Двустороннее - 100 000р. Но считается, что он дорогой.
Стандартная цена по Москве не выше 40 000р.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

Даша! писал(а):Как у вас дела???Вы не сдавали больше СГ?Как муж,отошел?
мы пока на "колёсах" - результата пока увы нет :(

vfvf скажи, пожалуйста, а сколько еще вы посетили андрологов помимо Гамидова ?
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

мы были у Гаврилова, а потом у Гамидова, А зачем много ходить , если вам все подходит, если доверяете врачу, то ......... Мне каженся, в этом вопросе нет однозначных мнений..... А сами врачи, порой друг друга :gun: -конкуренция....
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

safka писал(а):
vfvf писал(а):поэтому то мы посоветовались и решиле не жалеть денег на ГАмидова

А что касается Гаврилова, то посмотрев выписку с узи, сделанного Гамидовым, он сказал, что согласно этим описанием, варикоцеле нет!!!
Когда мы были у Гаврилова( на Опарина), то он все подряд назначал одно и тоже ЭМИС, потом каую-то "свою" терапию, может каму-то и поможет, но исход один - ИКСИ.... Он не только гормоны не смотрел, даже УЗИ не делал
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

vfvf, согласна с вами. У Гаврилова своя терапия. Но по практике он показатели СГ пожнимает чуть ли не до нормы и ее замораживают. Ну и у Гамидова своя - варикоцеле и операция. А что вы принимали? Может таже стимуляция?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

а зачем замороживать нормальную сперму? Если она нормальная, так значит ЕБ может быть
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

vfvf, мужчинам с плохими показателями андрологи всегда рекомендую заморозить сперму при достижении хороших показателей, т.к. эффект от стимуляции, витаминов и т.д. держится три месяца.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

надеюсь, у вас все получится
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Вам удачи!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

vfvf писал(а): А зачем много ходить , если вам все подходит, если доверяете врачу, то ....
вынуждена не согласиться
как говорится: "доверяй, но проверяй" а в нашем случае правильнее будет так:"не доверяй и перепроверяй" :think:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Julia_K, кстати, а вашему мужу сколько лет?
Нам 30.
2 врача сказали, что после 30 навряд ли операция улучшит что-то в показателях!
Но "колеса" должны помочь!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Муха-туха
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний новгород

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Муха-туха

LATUK писал(а):Девочки добрый вечер, то же хотелось бы поделиться впечатлениями.
Мужу сделали микрохирургическую операцию варикоцеле, вроде бы все не плохо,
но вот читаю ваши мнения и начинаю сомневаться: у нас тоже нарушена морфология 95%.
Хотелось бы спросить у знающих абривиатура ИИ - это Икси?? Что-то я уже совсем ничего не понимаю, наверно по*тихоньку схожу с ума
привет!!! ИИ и ИКСИ это совсем разные вещи, попробую объяснить... при ИИ оплодотворение происходит в женском организме, просто в полость матки вливают специально подготовленную сперму (мужа или донора), и спермики сами оплодотворяют ЯК в трубе, как и при ЕБ... при ИКСИ (могу конечно ошибаться) оплодотворение как и при ЭКО происходит вне женского организма, отличие от ЭКО в том, что при ИКСИ используются конкретные сперматозоиды, т.е. ЯК оплодотворяется конкретным самым лучшим спермиком, это делают при очень плохой СГ, и вопрос об ИКСИ встает непосредственно перед оплодотворением, после того как муж сдал сперму в день пункции жены... объяснила как могла, если что не понятно пиши, всегда рада помочь!!! удачи thumbsup thumbsup thumbsup !!!
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

safka писал(а):Julia_K, кстати, а вашему мужу сколько лет?
Нам 30.
2 врача сказали, что после 30 навряд ли операция улучшит что-то в показателях!
Но "колеса" должны помочь!!!!
мужу 34 года
еще два укола и погоню сдавать очередную СГ kachaem
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Julia_K, улучшение все-таки должно быть!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru