[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Муха-туха
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний новгород

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Муха-туха

а нам тоже делали через лапароскопию, СГ улучшилась, но количество патологий практически не изменилось :*-( :*-( :*-( ...
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

Муха-туха....,это очень хорошо,что хоть немножко улучшилась,а морфологию подлечите.....,не переживай!!!!
Вы через какое время СГ сдавали после операции???Может рано сдали?Говорят пол года вроде подождать надо.
Удачи вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,это вам на скорейшее aist .
А у нас врач уехал в командировку до 19 апреля,теперь вот ждать..........,блин,блин,блин,быстрее бы сделать уже!!!!!!!!!!
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

Всем привет еще раз! Сделали мы операцию позавчера в Медикалдокторе. Пока все очень-даже. Пишу, пока все свежо в памяти: врач Бабыкин Антон Васильевич, нам он очень понравился еще на консультации, очень он доходчиво и ясно все разъяснил, потом подумали мы недельку, сдали анализы и прооперировались. Делали микрохирургическую операцию. Клиника замечательная, в центре, все очень красиво и уютно. Я пока мужа ждала меня и кофе напоили и всякими шутками-прибаутками развлекали. Операция прошла хорошо, муж после наркоза чувствовал себя просто супер, никакого отходняка вообще, через 2 или 3 часа нас уже отпустили домой (можно было и на ночь остаться, но мы не захотели). Шов косметический, его вообще не видно даже сейчас, только красноватая полоска. Сказали надо будет через 2 недели вытащить нитку. Сегодня ездили на перевязку, правда ездили уже в их другой центр в Марьино, там клиника попроще, но тоже все очень хорошо. У мужа почти ничего не болит, говорит только немного в области шва иногда потягивает, синяков нет, венки прям чувствуется, что перестали увеличиваться. Будем надеяться, что все будет ок, ттт :)
Вобщем мы пока довольны, затаились и держим кулаки
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

Mashunka,держу за вас крепкие,крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,Дай Бог,чтобы все наладилось,чтобы помогло!!!!!!!!!!Самое страшное позади,а впереди......................самое долгожданное событие,я верю в это!!!!!! aist
Блин умнички,быстрее бы наша очередь уже.....!!!!!!!!!!!!!!!
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

Даша, спасибо большое!!! :-D
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

;) ;) ;) Mashunka ты пиши как первые результаты СГ узнаете,не теряйся,очень нужна поддержка!!!! golova
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Всем привет!

Мужу тоже поставили диагноз - варикоцеле.
Были у андролога - Гамидов Сафар Исраилович (принимет в 4-х клинниках, мы были на Опарина).

Спермограмма отвратительная, НО!!!! подвижных класса А - 3%, а морфологически патологических форма - 97%.
Врач сказал, что у нас прослеживается прямая зависимость подвижных сперматозоидов и плохой морфологии и дает 60% гарантии, что это связано именно с варикоцеле, и спермограмма значительно улучшится. Пока не думать об ЭКО. Вот если бы у нас подвижность была бы неплохая, а морфология ужасная, то тут на врядли операция бы помогла. Пойдем на операцию, т.к. морфология все равно аховая, и улучшать ее надо пытаться даже для ЭКО+ИКСИ.

Поэтому, у всех своя ситуация, но может кому-то поможет моя инфа. Узнавайте у врачей, советуйтесь и знайте, что по показателям спермограммы можно понять на сколько операция по варикоцеле может вам помочь.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

safka Гамидов был первым нашим андрологом (мы от него ушли). Как раз-таки он предложил нам операцию по удалению двухстороннего варикоцеле за 100т.р., но мы нашли дешевле.
Моё мнение, что он разводящий на деньги.
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

Даша! привет. Как вы?
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

Юльчик привет!!!!!Мы в шокееееее :shock:
Дело в том,что наш врач уехал,и будет только после 15 числа,как раз думали допьем витамины которые он нам назначил и на операцию,мы планировали как он приедит сразу делать операцию,но сегодня сдали СГ,и у нас почти все в норме,кроме малоподвижнх с поступательными движениями(15%),моя врачиха сказала что это не помеха,так как активно подвижных в норме,пробуйте сами........,я вобще в это не верююююююююююююю,может ошиблись в лаборатории,ну как так-то,в 1 мл. было 3 мл.,а сейчас 25 млн.,общее количество было 10 млн.,стало 75 млн.Я в шокеееееее,не верюююююююю,И Бога благодарю,и плачу,и вобще не понимаю как-так?????
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Julia_K писал(а):safka Гамидов был первым нашим андрологом (мы от него ушли). Как раз-таки он предложил нам операцию по удалению двухстороннего варикоцеле за 100т.р., но мы нашли дешевле.
Моё мнение, что он разводящий на деньги.
Julia_K а вы делали операцию в итоге? где? кто? за сколько?
Он нам предложил за 70 т.р. микрохирургия. Цена средняя по Москве.
Ну и, анвреное, естественно, что если делает он лично, то это будет стоить дороже, чем врач-всепицалист. У него куча регалий и т.д., не говорю, что это супер. Но тем не менее.
Больше ни у кого не были, сравнивать не с чем. Ноя сама наблюдаюсь на Опарина. Там далеко все не бесплатно, но все специалисты высокого уровня. Поэтому склоны верить Гамидову.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

за 70 т.р. микрохирургия. Цена средняя по Москве.
ну это не средняя цена, средняя 35-50 тыс где-то
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

safkaмы делали в Премьер медика

Даша! это же здоровооооооо support
мои вам obnimalka

А я вот теперь думаю....может стоит опять нового андролога поискать ?!
Девченки (обращаюсь ко всем пользователям) дай информацию кто у кого и где обследуется help
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

mashunka под местным наркозом вам делали? когда муж на работу смог выйти? И что теперь врачи говорят - ждать или медикоментозную поддержку дали?

И еще девочки, как долго вы планируете пытаться зачать естественным путем? Много инфы, что результаты есть положительные, но временные, поэтому лучше не затягивать и идти на ИИ. Что вы думаете по этому поводу?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

Julia_K спасибо!!!!! о;) Но я все равно,пока больших надежд не возлагаю,нужно ждать врача,что он скажет,потом уже видно будет.Но операцию,мы скорее всего будем делать,но теперь чуть попозже,так или иначе делать нужно. :-\ Юля,я на нашего андролога с третий попытки вышла,до этого один деятель нам понавыписывал такое,что наша СГ раза в 2 ухудшилась.Мы месяц принимали элькарнитин,наш врач так и сказал,что колличество точно лучше станет после этого препарата,так что если у вас дело в количестве,проконсультируйся со своим врачом на счет этого препарата,может поможет.У нас морфология была нормальной,и активных сейчас в норме,а вот количество капец как страдало,сейчас количество в норме.........,будем усердно стараться,Дай Бог чтобы все получилось,молюсь.....!!!!!!!!!И за вас тоже!!!!!! Юль какой у вас диагноз по СГ,сколько количество,морфология???

mashunka мы планируем уже почти два года,еще в самом начале,как сказала моя врач,у меня была Б.,но сорвалась на раннем сроке,у меня сильно живот начал болеть во второй половине цикла-каждый день ныл,ныл,я купила тест,он положительный,но полоска бледнючая,второй купила другой фирмы тоже самое,а через два дня М. пришли,вот врач и пришла к такому выводу.
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

safka, делали, под каким-то очень чудесным общим - муж спал и абсолютно ничего не чувствовал, но потом никакого отходняка не было. Вообще никаких неприятных ощущений - ни тошноты, ни озноба, вообще говорит, что чуствовал как будто хорошо выспался. И еще, он же натощак был, а проснулся сытый. Спросили врача, так анестезиолог сказал он чего-то там ему делал питательного во время операции. Через пару часов мы уже уехали из клиники. Операция была в субботу, воскресенье еще дома отлежался, а в понедельник на работу пошел. Он в офисе работает, за компьютером - врач сказал, что если особых физ нагрузок нет, то дома сидеть нет смысла.
Ему назначали на неделю какие-то препараты, чтобы после операции все быстрее восстановилось, теперь пока сказали ждать полгода (планировать можно, но спермограмму пока рано сдавать), вести здоровый образ жизни, отдохнуть съездить, расслабиться.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Mashunka, спасибо за инфу. Все поняла.
Надеюсь, все получилось. А какие у вас отклонения по СГ были? Повторюсь еще раз, у нас 3% подвижный класса А, морфология 97% патологии, что врач считает прямым следствием варикоцеле. Неужели это может измениться до ЕБ???

Julia_K, а вы ушли от Гамидова только по причине его расценок или его квалификация вызвала у вас сомнения? И какие у вас были отклонения в СГ?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

А какие у вас отклонения по СГ были?
Да у нас как-то по всему почти были недочеты. И в подвижности, и в морфологии, и в количестве. Вроде не намного, но по всем статьям. Вроде говорят, что должно восстановиться или как-минимум перестать ухудшаться.
Неужели это может измениться до ЕБ?
Мне кажется не факт, что до ествественной дотянет, но всякое бывает. Как минимум улучшений после операции явно надо ждать. Нам правда сказали не пугаться, если сначала после операции показатели станут хуже - типа послеоперационный стресс, но через 6-8 месяцев должно стать лучше.
Кстати, про Гамидова я наводила справки, нашла, что основной его профиль это эректильная дисфункция и протезы члена, как-то так. Переплачивать просто за имя врача нам не хотелось. Я понимаю, если бы нужна была какая-то уникальная операция, которую только он может сделать - тогда да. А если операция распространенная, то по большому счету разница невелика профессор ее делает или обычный доктор. Главное чтоб умел и делал хорошо
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Всем привет!!!
Все-таки записала мужа к другому андрологу. Девочки с опаринской темы порекомендовали Гаврилова, а про Гамидова только одни отрицательные отзывы. :think:
Сходим завтра, еще раз все обсудим, поможет ли операция в нашем случае, какие последствия и т.д. Сегодня муж получил результаты по гормонам. Что-то ФСГ у него повышенный(((

Mashunka, т.е. теперь вы просто живете и радуетесь жизни и ждете улучшений по СГ? :) Какокй прогноз? Надеюсь нацелены на ЕБ!!!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

safka я вот действительно уже задумалась об ИИ. Уже прошлась по форуму на эту тему, но вот результаты о которых пишут не впечатлили, как то уж очень мало положительных результатов. Прошлась по форуму о клиниках- выписала для себя три- но тоже - сколько людей столько мнений, к сожалению тоже не поняла... :vermin:

Даша!по СГ (до операции) кол-во маленькое, практически все с патологией (уши, лапы, хвост...уже по другому и не назовешь), (после операции) кол-во увеличилось не намного но все же, патологии остались как и прежде - колемся и таблеточки едим :doctor:

Mashunka Гамидова нам порекомендовал уролог в одной клинике (не вспомню в какой), вот и пришли к нему (принимал нас в клинике которая в марьино). Все выслушал, посмотрел, сделал узи - все внимательно все четко. Мы ему: "доктор может нам на ЭКО? ИИ ?" А он: "что вы что вы, у вас все самостоятельно получится, только вот вы прооперируйте и все будет ГУД" Мы: "доктор, а сколько по деньгам это будет стоить?" Он: "одностороннее - 75т.р., двухстороннее 100т.р"
После этого мы покапались в инете - почитали что по чем и решили что это все-таки необоснованно дорого для нас и решили сменить врача - раз уже в самом начале он нас на деньги стал раскручивать.
Mashunka ты мне вот скажи где же ты такую подробную информацию берешь про врачей - расскрой секрет ссылок confusion . Я вот сколько искала в интернете, но таких подробностей не находила
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

т.е. теперь вы просто живете и радуетесь жизни и ждете улучшений по СГ? Какокй прогноз? Надеюсь нацелены на ЕБ!!!!!!!
ну да, именно так. Витаминки будем пить, в отпуск поедем на море на пару неделек, фрукты-овощи будем активно поедать, в клуб спортивный абонемент продлили - вобщем максимально будем оздоравливаться и расслабляться. И, надеюсь, все будет супер. Надеюсь на ЕБ, конечно, но тут уж как повезет
Сходим завтра, еще раз все обсудим, поможет ли операция в нашем случае, какие последствия и т.д.
Сходите, конечно, чем больше мнений услышите, тем лучше. Мы вот в трех клиниках были на консультациях - много интересного узнали. Если мнения врачей совпадают, значит похоже на правду, если нет, то стоит задуматься.
У нашего доктора, кстати, консультация бесплатная. Если надо, могу контакты дать.
Что-то ФСГ у него повышенный(((
это конечно не гуд, а остальные в норме?
где же ты такую подробную информацию берешь про врачей - расскрой секрет ссылок
Да все гениальное просто. Ввожу фамилию врача в яндекс - например "уролог Гамидов" и дальше читаю, где учился, на какую тему научные работы, где работает, чем занимается, отзывы пациентов. Это конечно долго, но зато потом все ясно. А то наплести, что доктор гениален можно, а так какие-никакие но факты dude
Ну и для меня реально важный критерий это профиль научных работ. Я просто знаю как оно все у нас в стране пишется, я сама пока в институте училась в паре "исследований" поучаствовала. И если доктор хирург, а работы у него про УЗИ или там про пиелонефрит какой-нибудь, то это для меня сразу минус. Т.к. если он такой хирург выдающийся, то чего ж работу-то ему на хирургическую тему не дали.
Вобщем зануда я)))))
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

[color=#FF0000]Julia_K[/color] писал(а):я вот действительно уже задумалась об ИИ
Сама сижу, читаю и по-тихоньку схожу с ума. Сколько врачей, людей и т.д., стоько и мнений. Это точно. Но я поанирую дать нам максимум месяца 3 после операции. Потом побегу ругаться с врачами. Многие все-таки считают, еще раз повторюсь, что все улучшения временные. И нечего время терять. :think:
[color=#FF0000]Julia_K[/color] писал(а):Мы ему: "доктор может нам на ЭКО? ИИ ?" А он: "что вы что вы, у вас все самостоятельно получится
Все-таки действительно у Гамидова прослеживается одинаковое не только отношение и подход ко всем пациентам, так еще и формулировки [lol] [lol] [lol] Нам точно также было сказано: "Что вы, что вы. Я убежден, что все будет ок. А эко - вы представляете какой это удар по женщине???" После таких слов мой любимый муж сразу был готов на операцию [lol]
[color=#404080][b]Mashunka[/b][/color] писал(а):это конечно не гуд, а остальные в норме?
Гармоны остальные в норме, простатита нет (согласно Гамидову), больше ничего не сдавал пока. Ну а что касается СГ - по мне, она просто страшна\ :*-( 97% патологии!!! ну и подвижность 3%, как я уже писала. Все остальные показатели СГ, опять же согласно Гамидову, очень неплохие.

Julia_K, Mashunka, а какие вам анализы сказали сдать перед операцией? Нам только назначили гормоны...меня это смутило :think:
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Julia_K
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Julia_K

Mashunka
скажи, пожалуйста, а какие вам лекарства выписали ?

safkaвот и тоже не хочу терять время. Уже так хочется масика golova
По-поводу анализов: точно помню ЭКГ, кровь на инфекции и на чего- там еще, мочу, СГ была
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

простатита нет
а простатит напрямую на спермограмму не влияет
Mashunka
скажи, пожалуйста, а какие вам лекарства выписали ?
нам после операции назначили диклофенак на 5 дней, что-то кровоостанавливающее на 1 день, чтоб синяков не было (название не помню уже), антибиотик циклокто-то-там (могу потом дома точно посмотреть) на 5 дней и преднизолон на 5 дней по схеме чтоб антиспермальные антитела не образовались после операции. Ну а теперь только витамины пить и фольку.
а какие вам анализы сказали сдать перед операцией?
стандартный набор для любой операции, там целый список, но он в любой лаборатории есть, что-то типа госпитальный комплекс (общий ан крови, моча, биохимия, свертываемость, группа крови, гепатиты, сифилис, ВИЧ, вроде все). Мы прям у них сдавали. Плюс ЭКГ еще. Гормоны мы вообще не сдавали для операции, сдавали их раньше, когда только начали планировать - у нас все в норме. Для операции сказали не нужно, т.к. у нас по изменениям СГ нет показаний
97% патологии!!! ну и подвижность 3%, как я уже писала. Все остальные показатели СГ, опять же согласно Гамидову, очень неплохие.
а вы сколько раз СГ сдавали? и все ли правила соблюдали. Нам сказали, что по одной СГ выводов нельзя делать. Должно быть минимум две, лучше три
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

[b][color=#404080]Mashunka[/color][/b] писал(а):а простатит напрямую на спермограмму не влияет
Не влияет? :think: А я читала, что хронический влияет на фертильность, ну и соответсвенно на показатели СГ...
[b][color=#404080]Mashunka[/color][/b] писал(а):стандартный набор для любой операции
Ну вот правильный и ответсвеный подход. А этот Гамидов ничего не назначил. Правда подход был такой: сдаем гормоны, пишем ему по почте, если все ок. договариваемся о дате опреации. Может он потом бы нам все-таки сказал, что надо какой-то минимальный набор сдать :doctor:
[color=#4040BF][b]Mashunka писал(а):[/b][/color]а вы сколько раз СГ сдавали? и все ли правила соблюдали. Нам сказали, что по одной СГ выводов нельзя делать. Должно быть минимум две, лучше три
Мы сдавали только один раз. Отлично понимаю, что минимум 2 раза. Потом выбирают лучшую и по ней уже ориентируются. Но мы думали, что придем с нашей СГ к андрологу, он нам скажет, что давайте еще раз и параллельно может еще какие-то анализы. Но видите как сложилось, сразу на операцию...Честно говоря, я, конечно, надуюсь, что после операции показатели улучшаться. help help help Т.к. с нашими даже эко+икси под вопросом, ЗБ, недоразвитие эмбрионов и т.д. :*-(
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

А я читала, что хронический влияет на фертильность,
ну как я читала, и что врачи подтвердили простата влияет только на жидкую часть спермы, на сами сперматозоиды не влияет, ну если только сильного воспаления нет
Т.к. с нашими даже эко+икси под вопросом, ЗБ, недоразвитие эмбрионов и т.д.
так может это случайно так выщло или лаборатория ошиблась. Сдайте еще раз обязательно
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Всем привет. Были мы у второго андролога Гаврилова. Только вернулись. Рассказываю:

Рассказываю все по порядку. Еще раз напомню, что на прошлой недели муж был на Опарина у этого монстра Гамидова. Тот поставил диагноз ВАРИКОЦЕЛЕ по узи (ни болей, ни видимых проявлений не было) и сказал, что надо оперировать. Подвижностьу нас 10% (А+В), морфология - 97% патологии. Сказал, что зависимость прямая и после операции все будет пучком.
Решили все-таки удостовериться в диагнозе. :think: :think:

Гаврилов оказался ооочень юморным мужичком, а т.к. мы с мужем любим посмеяться, то он нам очень и очень понравился. Его вердикт: "никого варикоцеле у вас нет, согласно данным узи, и предлагать вам операцию было просто в конце концов не этично!" figase figase figase Сказал, что варикоцеле реально отражается на подвижности, но на морфологии ни чуть :shock: :shock: :shock: И вообще ни один грамотный и уважающий себя андролог не будет делать какие-либо выводы по результатом ОДНОЙ СГ. Так что пойдем к нему на вторую СГ. Будем делать ЭМИС.

Естественно,с сказал, что СГ меняется постоянно. Поэтому результат может быть абсолютно другим.
Но сначала СГ, потом план действий.

Поржал, что нас просто хотели нагреть на 120 штук. Когда муж его поправил и сказал, что на 70. Он: сильно повезло Вам просто предлагали отрезать что-то там чисто в профилактических целях. вобщем забавно) [lol] [lol]

Теперь, что касается оплаты. Когда муж спросил, сколько и куда, Гаврилов был более, чем оригинален: "А вы очень хотите заплатить??? А то мы люди православные, можем и так помочь" Дали ему 2000р, за это получили личный контакт)

Если вы помните, писала что ФСГ немного завышен был у мужа (норма 5, у нас 7,7). Гаврилов сказал, что завышенность небольшая, что говорит о том, что не все потеряно. Так что идем на вторую СГ, посмотрим что да как там будет в этот раз.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

safka ну нифига себе история....... :shock: :shock: :shock: Эт чтож получается,хотели убирать то чего нет,резать человека из-за денег............................,пипец какой-то.....((((Какие вы все-таки молодцы,что поменяли андролога во-время!!!!!!!!!!Давайте сдавайте повторно СГ,и начинайте лечение!!!!Пусть все получится!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

А мы завтра на повторную СГ :-\ ,страховаааааа!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Даша!, мы сами в шоке. Приличныый московский центр на Опарина. Вроде бы привыкли ему и его врачам доверять. А тут здрасти-приехали. Так что везде надо включать голову!
А вы делаете СГ повторную после витаминок, ч обы решить делать операцию или нет???
Вам на результаты thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И если у вас страдает только подвижность, то пусть вам операция поможет!!!!!!!! beremchatka beremchatka beremchatka
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Даша!
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:19

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Даша!

safka, мы пересдаем СГ,так как не верим в последнюю СГ,она через чур хорошая!!!!!!!! :-\ Мы конечно же верим в хорошее,но для успокоения решили пересдать!!!А там как врач приедет с командировки,решим с операцией........,короче все будет зависить от завтрашней СГ! help
Пасибааааа моя хорошая за поддержку!!!!!
Mashunka
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:09

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mashunka

safka? ну и разводка у вас. Хорошо хоть к нормальному попали. Может теперь и без операции все получится!!
Аватара пользователя
Муха-туха
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний новгород

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Муха-туха

Даша! писал(а):Муха-туха....,это очень хорошо,что хоть немножко улучшилась,а морфологию подлечите.....,не переживай!!!!
Вы через какое время СГ сдавали после операции???Может рано сдали?Говорят пол года вроде подождать надо.
Удачи вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,это вам на скорейшее aist .
А у нас врач уехал в командировку до 19 апреля,теперь вот ждать..........,блин,блин,блин,быстрее бы сделать уже!!!!!!!!!!
спасибо за кулачки!!!! мы и делали через полгода, теперь собираемся на наш первый и удачный протокол! желаю и вам скорейшего [baby] [baby] !!!!!!!
LATUK
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:21

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение LATUK

Девочки добрый вечер, то же хотелось бы поделиться впечатлениями.
Мужу сделали микрохирургическую операцию варикоцеле, вроде бы все не плохо,
но вот читаю ваши мнения и начинаю сомневаться: у нас тоже нарушена морфология 95%.
Хотелось бы спросить у знающих абривиатура ИИ - это Икси?? Что-то я уже совсем ничего не понимаю, наверно по*тихоньку схожу с ума
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

LATUK писал(а):абривиатура ИИ - это Икси??
Приветик!!!
ИИ - это искуственная инсиминация. В темках есть отдельный топик, можно почитать.

А насчет операции, ты не переживай. Сколько врачей, столько и мнений. Вам когда делали операцию? Еще не делали СГ?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
LATUK
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:21

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение LATUK

Safka, спасибо за поддержку, вот сделали только 3 недели назад. Пьем спермактин и надеемся,но....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru