[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Сахарок
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Сахарок

У моего мужа тоже наши якобы варикоцеле. Нашел Кухаркин. СГ была просто ужасная, лекоциты зашкаливали, подвижность и количество было просто ужас. В итоге сделали у Кухаркина операцию за 1200 у.е (2003г.) результат- СГ вообще не измениилась. Думаю что операция на варикоцеле сугубо индивидуальное и показатели тоже. Мы готовимся на ЭКо.
Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта!
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Наташик

Сахарок писал(а) вс, 16 декабря 2007 23:15
У моего мужа тоже наши якобы варикоцеле. Нашел Кухаркин. СГ была просто ужасная, лекоциты зашкаливали, подвижность и количество было просто ужас. В итоге сделали у Кухаркина операцию за 1200 у.е (2003г.) результат- СГ вообще не измениилась. Думаю что операция на варикоцеле сугубо индивидуальное и показатели тоже. Мы готовимся на ЭКо.



И у нас МФ (мужу сейчас 37, мне 34), и у нас Кухаркин после 3 протокола нашел варикоцеле, которое необходимо проперировать. Обещал, что после обойдемся в худшем случае инсеминацией. Операция 50000 руб. в 2005 году, кардинальных улучшений СГ после нее не было. То есть то появлялась положительная динамика, то пропадала, но она (динамика) в сперматогенезе и так существует. Андролог Таневский (ЦПСиР.МиД) перед 6 успешным протоколом просто назначил поддерживающую и стимулярующую терапию (барокамеры, спермактин, витамины и т.п), живых спермиков вполне хватило для ЭКО-икси.

Думаю в вашем случае нужно пролечить хр. простатит (н нас он кстати тоже в конце концов обнаружился), сдать СГ, заморозить сперму и потом идти в протокол. Таким образом, вы быстрее приблизитесь к заветной цели, т.к. по статистке мужское бесплодие очень плохо поддается лечению, и вы можете потратить дмного драгоценного времени
[
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Черепашка

Да,Наташик, мы так примерно и планируем...спасибо все за поддержку и ответы!
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Volshebnica

напишу о нашем опыте.

У мужа варикоцеле 1 степени, никак не беспокоило. Сдали анализ - очень плохой - астеноолигозооспермия. Врач нас подбадривал и говорил, что после операции у него в течение полугода пары беременеют. Сделали операцию год назад, мужу было 28 лет. Никаких улучшений.


Я пришла к выводу (на основании рассказов врача и чтения кучи форумов), что улучшение после операции или наступает сразу, как раз в течение полугода, или не наступает вообще. С другими вариантами я не встречалась Вот мы относимся как раз ко второй категории, у которых никакого улучшения, несмотря на всевозможное лечение.
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Aniska

У мужа сделана операция 4 года назад. Показатели СГ улчшились, но недостаточно. Готовимся к ЭКО. Минусы - потеряли время и кучу денег на лекарства по улучшению показателей, плюсы - мужская сила будет в норме дольше, чем с варикоцеле.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Золотуня

У моего мужа тоже варикоцеле, но сперма при этом хорошая . Но у нас свои проблемы есть: плохая оплодотворяемость и слабые эмбриончики. Так что нам все равно надо делать ИКСИ
Яблочко
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:49
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Яблочко

У нас с мужем не получается уже почти 3,5 года. В начале искали причину во мне. Сколько я пила таблетки..., проходила стимуляцию всё без результатно. Муж обследовался в начале - всё в норме. После всех этих мытарств я сделала лапароскопию- всё отлично. Начали опять обследовать мужа - у мужа,нашли варикоцеле 2-3 степени. Сперма -астенозооспермия.Ну почему не нашли раньше????????? Сказали, что забеременеть при этом очень сложно, нужно сделать операцию. Операцию сделали на той неделе. И что теперь.... Не знаю получится ли естественным путём, да и сколько ждать? А может быть сразу на ЭКО? Уже нет сил, когда же получится? Посоветуйте хороший центр в Санкт- Петербурге
семенова
Аватара пользователя
хочушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение хочушечка

Нам тоже операция не принесла ожидаемых результатов...
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение liselena

Всем добрый день.

Девочки, я немного не по теме, но ваш опыт жен,у которых мужья с варикоцеле, для меня бесценен!

Моему сыночку 16лет.Стала беспокоить острая боль в яичках.Доктор поставил диагноз варикоцеле и назначил операцию.

Перечитала ваши отзывы и расстроилась, что результата в улучшении спермы почти нет. Так стоит ли мучить ребенка операцией? И, если ее все-таки делать, уйдет ли у него боль?
Silver-fir
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 13:05

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Silver-fir

liselena, добрый день!

Моему мужу сделали операцию в 29 лет. До этого боль в яичках была, но не острая. После операции на боль не жалуется. А улучшений спермы не то что нет, а вообще скатились до аспермии через полгода... Но вообще-то считается, что операцию нет смысла делать после 25, так что мы особо и не рассчитывали, делали ради здоровья. И еще, в нете много инфы по поводу способов, каким лучше делать операцию, изучите ее повнимательнее. Считается, что полостная операция (Иванисевича), наименее эффективная, и после нее много рецидивов. Хвалят микрохирургическую, она менее травматичная и эффективнее. Если сомневаетесь, делать или нет, сходите к другому андрологу на консультацию. ИМХО, в вопросах делать или нет опеацию лучше все-таки опираться на мнение врачей, тем более что есть боль.
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Aniska

liselena писал(а) сб, 19 апреля 2008 12:09
Всем добрый день.

Девочки, я немного не по теме, но ваш опыт жен,у которых мужья с варикоцеле, для меня бесценен!

Моему сыночку 16лет.Стала беспокоить острая боль в яичках.Доктор поставил диагноз варикоцеле и назначил операцию.

Перечитала ваши отзывы и расстроилась, что результата в улучшении спермы почти нет. Так стоит ли мучить ребенка операцией? И, если ее все-таки делать, уйдет ли у него боль?




У моего мужа было варикоцеле 3 степени, делали полостную операцию по Ивансевичу, удаляли с одной стороны, в 30 лет. Сразу после операции переживали, что зря сделали, и что надо было с двух сторон удалять, чтобы показатели спермы улучшились.

Сейчас прошло уже 3 года, врач сказал, что варикоцеле нет ни с одной стороны и все в порядке, и хотя операция не дала ожидаемых результатов и спермограмма практически не изменилась, и все равно идем на ЭКО+ИКСИ, мы ничуть не жалеем, что сделали, потому что снизили возможность возникновения проблем с мужской потенцией, боль не беспокоит, внешний вид стал намного лучше .
Jamayka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Jamayka

У моего мужа (32 года) тоже было варикоцели, год назад оперировали, первые полгода результатов не было, СГ как обычно оставляла желать лучшего, активных и живых было очень мало. Мы уже настроились на ЭКО, поехали в клинику, муж снова сдал СГ (почти год прошел с момента операции) в этот раз результаты оказались на много лучше, и теперь у нас показания на Искусственную Инсеминацию!! =) Видели бы вы лицо моего мужа, года он узнал, что проблема, которая была в нем, не такая уж большая)) Он и я считаем, что оперировать не зря. Кстати, после операции у спермы изменился запах и (извините) вкус в лучшую сторону)))
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Offa

И у нас диагноз двухстороннее варикоцеле.Слева его проапперировали еще в лет 13,а с права три года назад,спермограмма улучшилась но не много,как сказал врач недостаточно для естественного зачатия.Поэтому делали ИКСИ.И еще на операцию пошли лишь потому что у мужа были частые боли в области мошонки,после опереции все прошло.
Тося
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 00:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Тося

liselena писал(а) сб, 19 апреля 2008 12:09
Всем добрый день.

Девочки, я немного не по теме, но ваш опыт жен,у которых мужья с варикоцеле, для меня бесценен!

Моему сыночку 16лет.Стала беспокоить острая боль в яичках.Доктор поставил диагноз варикоцеле и назначил операцию.

Перечитала ваши отзывы и расстроилась, что результата в улучшении спермы почти нет. Так стоит ли мучить ребенка операцией? И, если ее все-таки делать, уйдет ли у него боль?






Делайте операцию обязательно!!!! Моему мужу врач сказал, если бы сделали операцию до 20 лет, то со сперматегенезом было бы всё хорошо. А мы сделали в 27!!! В итоге муж стерилен, ни одного спермика в эякуляте нет!!!!!!!!!
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение liselena

Спасибо,девченки всем за советы.

Будем настраиваться на операцию.Тем более,что сын уже сам просит,потому что боли замучили:уже даже ногу на ногу класть больно

Девочки, а сколько длится операция и какие после нее рекомендации?
Ольга77
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Ольга77

Добрый день.


liselena у моего мужа было двухстороннее варикоцеле. В декабре 2005 года (27 лет) делали лапароскопию, операция длилась недолго (минут 30-40), выписали на 3 день (в четверг положили и прооперировали, в субботу выписали). Дней 5 побыл дома, тяжелого не поднимал. Но в принципе уже при выписке болей не было, немного тянул бок.

Врачи говорят, что операцию лучше делать раньше, в подростковом возрасте - результаты лучше.

У мужа после операции года 1,5 была плохая спермограмма (2 эко с ИКСИ), а последнее эко (ноябрь 2007) - без ИКСИ. (за это время ничего из мед. препаратов не принимал.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Offa

Как сказал профессор который мужа оперировал ,после операции спермограмма может улучшится у кого через 3 месяца,у кого через год ,а кого-то вообще не произойдет никаких уличшений ,все индивидуально.Но если боли есть ,то незамадлительно делать операцию.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение poliam

ВОт и я решила поделится опытом. Мужу 33. Мне 29. У мужа от первого брака есть ребенок (Всего его первобрачных беременностей было 3). Мы живем вместе 6 лет. Последние 2 года планируем. Безрезультатно. Первый год неудачных попыток - решала свои женские проблемы, муж категорически отказывался от обследования, начтаивая на том что дети у него уже есть, а значит с ним все О'key. Потом все-таки уговорила его на СГ. Результаты оказались неважнецкими: тератозооспермия, низкое количество, высокая вязкость и проч. Благо не было лейкоцитов и прочих бяк.

Мы пересдали анализ еще раз и в другой лаборатории - результат был почти такой же. Сделали УЗИ - варикоцеле 3 ст + гидроцеле (диаметр 8 мм)

Было принято решение провести имунную терапию. Про операцию и ожидание результата в течении полугода - мне думать не хотелось.

После трехмесячной имунной терапии - результаты нас ошеомили.Конечно морфология не улучшилась почти. но зато общее количество и подвижнсоть были просто на высоте. Улучшились показатели в разы!!

Мы обрадовались, решили что все попровимо и теперь то будет все ОК)))) Наивные....

Я сделала лапару, прошло около полугода, мы снова на имунной терапии и снова идем на СГ перед планируемым ИИ. И о ужас.....

Наши показатели (на имунной терапии, на Спемане, на витаминах Е и Виардо)...Хуже, чем самый первый анализ...То есть после последней нашей СГ (самой лучшей) наши результаты ухудшились в 6 (!!!!!!!!!) раз.

В итоге мы нацелились на ЭКО+ИКСИ. У нас больше нет возможностей встретится с нашими пузатиками. Сейчас мы ведем подготовку к протоколу - собираем анализы, готовимся..И пришла мысль, что надо БЕГОМ бежать на операцию, наших 2-3 месяцев перед ЭКО хватит на то, чтобы восстановится, и чтобы не растерять теперь уже поистине драгоценных спермиков. Не знаю, поможет ли нам операция или нет. Но есть надежда, что она хотя бы остановит повальное ухудшение спермограммы.


Вот такая, может быть и грустная на первый взгялд история, но я точно знаю, что она будет со счастливым концом!!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Тото

poliam писал(а) ср, 05 ноября 2008 07:48
ВОт и я решила поделится опытом. Мужу 33. Мне 29. У мужа от первого брака есть ребенок (Всего его первобрачных беременностей было 3). Мы живем вместе 6 лет. Последние 2 года планируем. Безрезультатно. Первый год неудачных попыток - решала свои женские проблемы, муж категорически отказывался от обследования, начтаивая на том что дети у него уже есть, а значит с ним все О'key. Потом все-таки уговорила его на СГ. Результаты оказались неважнецкими: тератозооспермия, низкое количество, высокая вязкость и проч. Благо не было лейкоцитов и прочих бяк.

Мы пересдали анализ еще раз и в другой лаборатории - результат был почти такой же. Сделали УЗИ - варикоцеле 3 ст + гидроцеле (диаметр 8 мм)

Было принято решение провести имунную терапию. Про операцию и ожидание результата в течении полугода - мне думать не хотелось.

После трехмесячной имунной терапии - результаты нас ошеомили.Конечно морфология не улучшилась почти. но зато общее количество и подвижнсоть были просто на высоте. Улучшились показатели в разы!!

Мы обрадовались, решили что все попровимо и теперь то будет все ОК)))) Наивные....

Я сделала лапару, прошло около полугода, мы снова на имунной терапии и снова идем на СГ перед планируемым ИИ. И о ужас.....

Наши показатели (на имунной терапии, на Спемане, на витаминах Е и Виардо)...Хуже, чем самый первый анализ...То есть после последней нашей СГ (самой лучшей) наши результаты ухудшились в 6 (!!!!!!!!!) раз.

В итоге мы нацелились на ЭКО+ИКСИ. У нас больше нет возможностей встретится с нашими пузатиками. Сейчас мы ведем подготовку к протоколу - собираем анализы, готовимся..И пришла мысль, что надо БЕГОМ бежать на операцию, наших 2-3 месяцев перед ЭКО хватит на то, чтобы восстановится, и чтобы не растерять теперь уже поистине драгоценных спермиков. Не знаю, поможет ли нам операция или нет. Но есть надежда, что она хотя бы остановит повальное ухудшение спермограммы.


Вот такая, может быть и грустная на первый взгялд история, но я точно знаю, что она будет со счастливым концом!!
\

poliam,

у моего мужа тоже плохая СГ,(в последних СГ-диагноз тератоастенозооспермия),предлагают только ИКСИ однозначно.СГ у него всегда была не на высоте,несколько лет назад ему была сделана лапара по поводу варикоцеле,делали УФО и плазмофорез, на некоторое время показатели СГ(подвижность,кол-во возросли, уменьшилась аглютинация)улучшились,но спустя какое-то время все вернулось на круги своя... Кстати,восстановился он после операции быстро,только был на больничном положенное время,пока швы не сняли итд.

То есть видимо эффект все же есть от операции,лечения у андролога,плазмофореза,но он все же временный(((
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Пушинка111

Девочки, у нас вот какая история. У мужа от первого брака есть дочка. Мы с мужем жили, не предохранялись, 2 года беременнсти нет, пошли к знакомому доктору, сдали СГ результат просто ужасный, в 1 мл спермы меньше 5 млн спермиков. Муж был в шоке. Сдали кучу анализов,полечили инфекции, показатели улучшились, но не достаточно. Через 5 лет соместной жизни обратились в центр ВРТ. Там у меня обнаружилианвуляцию, а у мужа варикоцеле 1 степени. У мужа ничего не болело, он даже не догадывался. Врач предложил сделать операцию за 50000 руб (в декабре 2007), но сказал, что уверенности нет, что сперма улучшится. Муж решил делать операцию класичскую в ГКБ. В больницу мы попали по знакомству, лечаший врач отговаривал делать операцию. После операци прошел почти год, показатели спермы не улчшились. Количество спермиков нормальное, но почти все они с патологией. Мы делали ЭКО+ИКСИ, эмбрионы получились плохого качества и не развивались. Я думаю, что операцию мы зря делали, она нам ничего не дала.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение poliam

Пушинка111, а где Вы делали ЭКО? Обычно ИКСИ как-то все равно помогает, выбирают самых-самых. Правда я не знаю показателей вашей СГ. У нас после 2 месяцев после операции улучшились все показатели кроме морфологии. Количествои подвижность стала отменной .
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение Пушинка111

poliam

Количество спермиков у нас от 45 до 60 млн в 1 мл, 50% подвижных, но 95% с патологией. Операция нам ничего не дала, до операции все также было. Мы делали ЭКО в МЦВРТ. Только деньги выкинули, т.к. сейчас пошли к андрологу, а в СГ лейкоциты, нашли хронический уреоплазмоз. Андролог предложил лечение с физиотерапией за бешенные бабки. Вот думаю чего делать.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Варикоцеле. ЭКО или операция?

Сообщение poliam

У нас результаты примерно такие же как у Вас. Разьве что у нас было до операции 40 млн спермиков всего в общем объеме. Но после операции их количество стало гораздо больше, изменилиь и другие показатели в лучшую сторону. Правда морфолония как была около 90% патологическихз форм, так и осталась. Но мы не теряем надежды!!! Икси нам обязательно поможет. Главное чтобы не было лейкоцитов и старых непролечанных заболеваний.
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Кофесливки

Снова я квам, здрасти. Думала, что и не вернусь никогда...
Был протокол и вот похоже провал - 40 дпп - нет сердцебиения, дал нам еще недельку на чудо, а потм на чистку. :`( :`( :`( :`( :`(
Так вот - проблема МФ - варикоцеле. 5-6млн всего из них 15% нормальных по всем параметрам. Денег на новую попытку насобираем не скоро - вот я и подумала, раз все равно ИКСИть, может пусть муж тада пока идет на операцию. Может чего хорошего и выйдет (хотя ему 27 уже). Хотя мозгом и понимаю шанс в районе нуля застрял, скорее из разряда "а теперь пусть он хоть что-то сделает"
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Удача

Кофесливки, я тебе уже писала, что пока рано сдаваться.
Но на тему варикоцели...как вариант операция. Хуже вряд ли будет, а вдруг будет лучше. Муж молодой, может вы и сами прорветесь после операции. Вопрос только у кого оперировать и сколько это стоит
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Блэки

Здравствуйте девочки.
Расскжу свою историю. Живем с мужем не предохроняясь с 1999года. Через два года забили тревогу и я пошла обследоваться. У меня все отлично, остается последнее обследование проверить трубы и тут врач говорит "Принеси мне СГ мужа, если хорошая направлю на проходимось провеять." Сдали мы СГ - результат подвег нас в шок. Пошел мой благоверный к врачу, тот даже не посмотрел его - выписал какие то лекарства и сказал что они врятли помогут, но можно попытаться. Муж психанул, сказал к врачу больше не пойдет, пить вредные лекарства не будет, все само улучшится... ну в церковь сходит, и т. д. Прошло еще несколько лет... сдали повторно СГ - стала чуть лучше... но все равно очень плохая. Муж пошел к гомеопату... проходил около полугода.. бросил... К тому времени я смерилась... ну не будет у нас детей и черт с ним. В начале этого года у меня задержка... правда потом пришли М. Я опять взбломутилась. Заставила своего сдать СГ. Когда получили результат, он его смотрел около кабинета уролога - думала сбежит... или заплачет. Пошли к врачу. Нашли Варикоцеле и хрон. простатит. Вот теперь идем на операцию. Надеюсь что в конце мая сделаем. Знаю что шансов улучщить СГ мало но все же. Денег на ЭКО пока нет... так что надеямся. Муж во вторник сдает анализы перед операцией.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Lyda

Здраствуйте! Мы начили лечение 4 года назад и все врачи лечили мужа от хр. простатита. После лечения сперма улучшалось, но не надолго. И один врач назначил узи обнаружили варикоцеле двухстороннее, сделали оерацию и назначил хорионический гонадотропин. Через месяц серма стала 75 мл общее кол-во, мы обрадовались и решили пойти в протокол. К моменту пункции у нас было общее кол-во 3 мл. из них патология 98%. Олодотворились 3 клетки. Результат отриц.После протокола прошло 10 мес. муж не принемал ни каких лекарств итог: обшее кол-во 54 мл. патолог. 93 %. Получается, что лучше без лечения, чем с лечением. И еще девочки у нас после гормонального лечения сперма была нулевая ни одного спермика в течение 6 мес., а после опять без лекарств востанавливалась. Но операцию думаю стоит делать, если не делать то страдает сильно морфология.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Удача

Lyda, а почему ты решила, что операция улучшить морфологию? Операция может увеличить кол-во. И после операции где-то полгода должно пройти, что бы говорить об улучшениях или ухудшениях. Вы уверены, что нужна операция?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Lyda

Мужу сделали операцию в апреле 2008 года патология была 97%, протокол август 2008 года 98%, сейчас спустя год 93%. Как нам врач обьяснил: Что из-за расшерение вен идет перегрев серматозойдов поэтому плохая морфология. Но в самом начале нашего лечения 4 года назад морфология у нас была нормальная патология 62%. Нужна операция или нет решать Вам и вашему врачу. У нас врач был через знакомых и он сказал: Что если не делать операцию то будет только хуже. У нас морфология с каждым месяцем была хуже, поэтому и решились.
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Блэки

Нам в среду делают операцию. Будут делать лапроскапическим методом. Насколько поняла в двух местах перекроют вену. Насколько знаю улучшение если будет, то только в течении полугода. Я права? Когда можно сказать что операция не помогла? Через полгда, год, два?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Удача

Блэки, удачи на операции! Как правило через полгода оценивают результаты


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Блэки

Удача спасибо огромное. Значит если не поможет чеез пол года пойдем на ЭКО.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Удача

Блэки, будем верить в лучщее!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Блэки

Да Вера и Надежда!!! Пол года не такой уж и долгий срок тем более что денежки на ЭКО только начали откладыват.Вот только у нас врач странный, сказал повторню СГ сдать через 10 дней!!!! после операции... зачем не понятно. Вроде сперма меняется через 70 дней. Он сказал что на основе СГ он нам лечение назначит.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Удача

Блэки, врачу виднее! Наверное он должен посмотреть на первичную реакцию организма


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru