[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Бирма

Julia_K , все обязательно получится dude .
А какие у вас результаты гормонов? И что за уколы ставите?



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

Мне 31, операцию Мармара (слева) сделал 22 апреля.
До операции сделал СГ в "Гемотесте": нормальные сп-ды - 32%, с нормальной морфологией головки - 28%, активно-подвижные - 6% ...Причем, врач сказал, что в Москве есть только пара мест где можно сделать качественную спермограмму. Наша цель - естественная беременность. Использую все возможности.
Пока, о результатах говорить рано, кому интересно отпишусь через 2-3 месяца.
Всем удачи! :)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

chet писал(а):Мне 31, операцию Мармара (слева) сделал 22 апреля.
Ух ты, как вы быстро! Как вы себя чувствуете? Вы же у Гамидова делали? Что он вам потом принимать назначил?
Но у вас итак была относительно неплохая спермограмма. Морфология так вообще практически в норме. У нас ваще морфология 8% нормальных :*-( Ну и подвижность у вас после операции должна возрасти однозначно. Так что в вашей ситуации вы были на правильном пути. Пишите о результатах!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

safka писал(а):
chet писал(а):Мне 31, операцию Мармара (слева) сделал 22 апреля.
Ух ты, как вы быстро! Как вы себя чувствуете? Вы же у Гамидова делали? Что он вам потом принимать назначил?
Но у вас итак была относительно неплохая спермограмма. Морфология так вообще практически в норме. У нас ваще морфология 8% нормальных :*-( Ну и подвижность у вас после операции должна возрасти однозначно. Так что в вашей ситуации вы были на правильном пути. Пишите о результатах!
Чувствую себя отлично. Пока пью только антибиотики после операции. Для улучшения СГ пока ничего не назначали. Назначат, когда снимут швы, через дней 10.
А по поводу СГ, повторюсь, где гарантия, что моя или Ваша СГ соответствует реальности? Я ее делал в Гемотесте. При следующей встрече с врачом постараюсь выяснить, где в Москве, делают качественную СГ, а не просто деньги сдитрают :)
Я, до операции пил спеман и Виардо-Форте, еще старался свои причиндалы) сильно не греть и не кутать в теплые вещи даже зимой, мотому, что одним из важных критериев, нарушаемых при варикоцеле - это температура в мошонке, в идеале она там должна быть ниже температуры тела :)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Chet, мы сдавали СГ в центре на Опарина. У них считается оооочень сильная лаборатория. Туда люди едут со всей Мовсвы просто на сдачу анализов. А потом еще раз сдавали у Гаврилова в клинике Сантана (клиника вызывает подозрения [lol] [lol] [lol] ), результат такой же был. Чуть-чуть морфология получше была.
Т.е. какая-никакая, но стимуляция у вас до операции все-таик была и толку мало, видимо, было. Долго пили?
Ну перегревать, конечно, не стоит, но перемораживать тоже не рекомендуется [lol]
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
chet
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:10

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение chet

safka писал(а):Chet, мы сдавали СГ в центре на Опарина. У них считается оооочень сильная лаборатория. Туда люди едут со всей Мовсвы просто на сдачу анализов. А потом еще раз сдавали у Гаврилова в клинике Сантана (клиника вызывает подозрения [lol] [lol] [lol] ), результат такой же был. Чуть-чуть морфология получше была.
Т.е. какая-никакая, но стимуляция у вас до операции все-таик была и толку мало, видимо, было. Долго пили?
Ну перегревать, конечно, не стоит, но перемораживать тоже не рекомендуется [lol]
выпил по пачке витаминов и все, причем еще зимой 2010-го, тогда СГ вообще не делал, СГ только в апреле 2011 первый раз в жизни сделал :)
vfvf
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:42

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение vfvf

У нас ваще морфология 8% нормальных Ну и подвижность у вас после операции должна возрасти однозначно. Так что в вашей ситуации вы были на правильном пути.

Кто вам сказал, что морфология после операции не изменяется? МЫ делали для улучшения морфологии и подвижности( у нас все морфология улучшилась - почти норма)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

vfvf, нам об этом сказали на конскльтации у двух разных специалистов. К тому же играет роль возраст пациента.
Со всем к вам уважением хочу почеркнуть, что у всех разные показатели. Вы ни разу не назвали свои до операции. У нас же все показатели и возраст говорят о том, что навряд ли операции улучшит СГ, тем более морфологию (учитывая, что если варикоцеле у нас и есть, то первая степень, которая зачастую операции даже не требует)!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
kryska
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Запорожье

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение kryska

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже столкнулся операцией на Варикоцеле, какой самый эффективный и безопасный способ операции. Т.к. мужу я так понимаю предложили только самый древний метод Иваниссевича, а я против... что делать????
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

kryska писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже столкнулся операцией на Варикоцеле, какой самый эффективный и безопасный способ операции. Т.к. мужу я так понимаю предложили только самый древний метод Иваниссевича, а я против... что делать????Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже столкнулся операцией на Варикоцеле, какой самый эффективный и безопасный способ операции. Т.к. мужу я так понимаю предложили только самый древний метод Иваниссевича, а я против... что делать????
Привет, микрохирургический метод Мармара самый эффективный. Поищите в нете, найдете много информации и описаний. При микрохирургии практически не бывает рецидивов, лишь 1%. При Ивансевиче рецидив встречается в 50% случаев. При микрохирургии делают небольшой разрез в паху, под большими линзами находяд вену, перевязывают ее и далее косметический шов. Домой выписывают через 4 часа или на утро. В пятницу сделают, в понедельник муж пойдет на работу. При Ивансевиче чуть ли ни неделю в больнице. У меня муж только после микрохирургической операции. Еще даже швы не сняли. Все ок. Пишите, отвечу.


Обновляю данные на спустя 3 месяца после операции. Ну что же, подвижность у нас пока доросла до нормы. Аж 54%, было что-то в районе 20%. Ну а морфология как былая аховая, так и осталась. 6% нормальных. Продолжение следует....

Обновляю данные спустя 5 месяцев после операции. Подвижность 53% (была 20%), морфология 13% (была 6%), фсг был повышен, стал в перделах нормы
Последний раз редактировалось safka 18 окт 2011, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Бирма

Моего мужа после Ивансевича сразу отпустили домой, а вот дома на больничном 2 недели сидел. Хотя все и зажило отлично и почти не болело. Но этот метод действительно устаревший, просто у нас другим методом не делают.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
olvia
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 01:03

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение olvia

девочки у нас с мужем такая же проблема. операцию сделали в 9 лет по опущению яичка. в итоге всего 5 процентов нормальных клеток 2 икси не принесли желаемого результата 1 раз была беременность ,но не продолжительная. готовимся к третьему икси
Аватара пользователя
Ya_Solnce
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:40

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Ya_Solnce

Бирма писал(а):Моего мужа после Ивансевича сразу отпустили домой, а вот дома на больничном 2 недели сидел. Хотя все и зажило отлично и почти не болело. Но этот метод действительно устаревший, просто у нас другим методом не делают.
Вот и у нас альтернатив для операций не много: либо вообще самый старый дедовский способ, либо Иванисевича, даже его -то с боем выбивали. В итоге муж где-то неделю в больничке провалялся, соотв-но и потом после нее ограничений много было. Радует то, что через год при обследовании у андролога в Москве перед ИКСИ он сказал, что операция сделана хорошо. Только в нашем случае (диагноз такой что и не выговорить) на ЕБ рассчитывать нельзя и на ИКСИ то с натяжкой. А так у одной хорошей знакомой, после операции у мужа даже в возрасте за 30 результатом стала ЕБ. Так что я думаю не стоит откладывать хирургическое вмешательство, ведь мы женщины, чтобы стать матерями готовы на что угодно, дак почему бы и мужу не пойти на это. :-\
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Ya_Solnce, а не помните, у знакомой какой диагноз был, что после операции по поводу варикоцеле ЕБ получилось?
У нас астенотератозооспермия - т.е. подвижность и морфология страдают. А у вас что?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Ya_Solnce
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:40

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Ya_Solnce

safka писал(а):Ya_Solnce, а не помните, у знакомой какой диагноз был, что после операции по поводу варикоцеле ЕБ получилось?
У нас астенотератозооспермия - т.е. подвижность и морфология страдают. А у вас что?
нет не знаю, но то, что лечила она мужа несколько лет, а потом после операции - чрезе неск-ко месяцев результат ЕБ это знаю точно. А у нас - олигоастенотератозоосперимия: количество спермиков в 1 мл - всего 4 млн, страдает и морфология все, что можно.
Аватара пользователя
kryska
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Запорожье

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение kryska

а мы вот сделали операцию Иванисеча две недели назад, тепер полтора месяца лечения, назначили препараты для хорошей циркуляции крови, от тромбов и обогощение кислородом крови. Дальше будем ехать к андрологу, сдавать спермограмму, анализы на гормоны и дальше что-то делать.
У нас азооспермия т.е. 0 sperm . в общем прогнозов никаких, надеемся и верем на чудо!!!!
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Feiy

Девочки всем привет, а никто не вкурсе где в Донецке или Харькове делают микрохирургическую операцию?
Аватара пользователя
katrishka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение katrishka

Девочки привет. Долго читала, решила поделиться и своей проблемой. С мужем уже живем давно, 5 лет. Первые 3 года решили пожить "для себя", ну а потом как водится, ребеночка родить. год пробовали, никак, отправилась я на обследование, вроде все в норме, трубы проходимые, овуляция бывает. Решили на семейном совете отправить на обследование мужа. Результаты сп-граммы не фонтан.. опечалились, после всех обследований узнали диагноз - варикоцеле 2 ст... нам предложили операцию.. муж побаивается (вообще не любит вмешательств в организм), но уж очень детку нам хочется... скажите, а реально после операции самим забеременить или только ЭКо?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

katrishka писал(а):скажите, а реально после операции самим забеременить или только ЭКо?
Все зависит от показателей спермограммы, а также гормонов. Надо смотреть какой у мужа ФСГ и какой диагноз по СГ ставят?
У нас была плохая подвижность и морфология, плюс ФСГ 7, норма в районе 5. Т.е. уже начал расти. Врач сказал, что шанс есть, т.к. критический показатель 13. Сделали операцию. Прошло три месяца. Подвижность в норме. Морфология как была жуткая, так и осталась. Сейчас будем пробовать медикоментозно ее поднять. Т.к. даже для ЭКО показатели СГ надо улучшать.

Если почитаете форум, то убедитесь, что многие получают ЕБ после операции на варикоцеле. Но многие и нет. Все индивидуально. Зато процент успешных ЭКО после операции по поводу варикоцеле значительно выше, чем у тех пар, где есть варикоцеле.

Но урологи считают, что операцию на варикоцеле надо делать однозначно, т.к. это элементрано продлит здоровье мужчины.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Vera2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ЗА Рождение, ЦЕНТР ЭКО, МИРА
Где было удачное ЭКО: МИРА
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Vera2011

Девочки привет, у нас после операции на варикоцелле ничего не поменялось, и диагноз тот же и морфология не улучшилась, даже ухудшилась, но это я грешу на назначенное лечение уролога-андролога, по улучшению качества спермы. В целом общее состояние после операции улучшилось, еще и простатит подлечили, чувствует себя бодрячком!
Аватара пользователя
Ева85
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РНИАП
АЛМАЗОВО
МЦРМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Ева85

Девочки, скажите пожалуйста, где можно сделать в Питере операцию на варикоцеле микрохирургическим способом? Хотелось бы у хорошего доктора, заслуживающего доверие.
Чем сложнее борьба, тем значительней победа
ЛеСе
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:00

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение ЛеСе

Мариа писал(а):У нас тоже побаливало и больше было, где-то к третьей неделе все пришло в норму, правда у нас была не операция Иваниссевича, а из пахового доступа, микрохирургическая
сейчас СГ практически в норме- прошло 1,5 месяца
Мариа! А какие боли были у твоего мужа после операции, постоянные или при прикосновении? Само прошло или лечили? Что на это хирург отвечал? У моего мужа месяц назад сделали микрохирургическую, был отек и боли на след. день после операции, кучу антибиотиков, уколов сделали, отек прошел, а яичко болезненно. Вообщем после операции получили воспаление семявыносящего протока. Делали в Питере, а по месту жительства такие операции не делают, соответственно врач что знает, то и назначил. Муж в депрессии :( , сам хирург ничего конкретного сказать не может.
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Мариа

ЛеСе писал(а):
Мариа писал(а):У нас тоже побаливало и больше было, где-то к третьей неделе все пришло в норму, правда у нас была не операция Иваниссевича, а из пахового доступа, микрохирургическая
сейчас СГ практически в норме- прошло 1,5 месяца
Мариа! А какие боли были у твоего мужа после операции, постоянные или при прикосновении? Само прошло или лечили? Что на это хирург отвечал? У моего мужа месяц назад сделали микрохирургическую, был отек и боли на след. день после операции, кучу антибиотиков, уколов сделали, отек прошел, а яичко болезненно. Вообщем после операции получили воспаление семявыносящего протока. Делали в Питере, а по месту жительства такие операции не делают, соответственно врач что знает, то и назначил. Муж в депрессии :( , сам хирург ничего конкретного сказать не может.
ЛеСе, а болей и отека после операции то и не было, он 2 дня попил обезболивающие- кетанов, и на этом все закончилось
Jultchis
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:34

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Jultchis

Мы с мужем начитались отзывов на этом форуме, но в основном люди почему-то сомневаются в квалификации Гамидова! Да, у него дорого! Но специалист такого класса, по моему мнению, имеет на это право! Мы сделали операцию у Гамидова и очень довольны! Делали в его клинике на Вернадского. Персонал очень внимательный и обходительный. А лишним подтверждением его квалификации может считаться то, что люди из Татарстана к нему на наших глазах приезжали чтоб сделать операцию. Он делает каждый день по 2 операции по Мармару на протяжении нескольких лет, в т.ч. профессорам. Так что, у тех кто сомневается, я думаю, все вопросы уже отпали.
Для тех кто хочет делать в других местах расскажу историю. Мы тоже сначала сомневались. Пошли в 31 больницу- там есть платное отделение. По результатам узи (двустороннее варикоцеле, справа субклиническое) мужу предложили сделать операцию только с одной стороны, справа, сказав что слева не обязательно. Прием у профессора стоит 4500р, (дороже чем в любой частной клинике), представляете, сколько стоит операция, если ее будет делать профессор!!!(а за 70000р. может сделать врач). В итоге мы пошли к Гамидову на двустороннюю операцию, и оказалось что субклиническое СЛЕВА! Представляете, какой эффект был бы от операции если бы сделали справа с одной стороны!
Так что экономия денег нужна при покупке холодильника, а в этом деле если плохо сделают операцию, можете выложить сумму гораздо большую!! или вообще не вернуть здоровье!
О результатах восстановления после операции напишу после спермограммы. Если интересно, старую спермограмму могу выложить.
P.S. про Гаврилова: Варикоцеле таблетками и травками не вылечишь, это миф!
Всем удачи!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Jultchis, никто очень уж сильно не ставил под сомнение квалификацию Гамидова в этой темке. Но варикоцеле одна из простейших операций в урологии! Поэтому тут в общем-то супер профессор и супер цена не так важны.
В этой темке ставилась под вопрос вообще необходимость операции мужчинам в возрасте 25 и выше.
Гамидов нам не понравился тем, что он никак не аргументировал необходимость операции, точнее сказал одно, 90% гарантии, что СГ улучшится. Но он не стал обсуждать, что будет, если мы не сделаем операцию. Не стал объяснять, почему у 50% мужчин есть варикоцеле II степени и выше и при этом есть дети и нет проблем. Не стал обсуждать возможность ухудшения СГ после операции. Т.е. тут дело вкуса.
Мы пошли дальше. Мы сходили к двум урологам (т.е. хирургам) и двум андрологам (т.е. не хирургам). Так вот хирурги удтверждают, что 100% нужна операция, андрологи удтверждают, что в мировой практике нет случаев, когда польза от операции была действительно на лицо, а зачастую был лишь вред.
Но мы сделали операцию. Не хочу вас расстраивать, но СГ не улучшилась. Мы получили большие результаты от регулярного секса, чем от операции.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Jultchis
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:34

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Jultchis

safka, со многим согласна. Операция по поводу варикоцеле выполняется в трех случаях: когда происходит дистрофия яичка, возникают боли в паху, и не рождаются дети. Суперврачом Гамидова никто не называет. Просто это хирург, у которого на этой операции набита рука. Улучшения после операции зависят от возраста пациента. Всё индивидуально. А польза от операции заключается не только в улучшении СГ, элементарно это нужно для здоровья мужчины.
Jultchis
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:34

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Jultchis

chet писал(а):Мне 31, операцию Мармара (слева) сделал 22 апреля.
До операции сделал СГ в "Гемотесте": нормальные сп-ды - 32%, с нормальной морфологией головки - 28%, активно-подвижные - 6% ...Причем, врач сказал, что в Москве есть только пара мест где можно сделать качественную спермограмму. Наша цель - естественная беременность. Использую все возможности.
Пока, о результатах говорить рано, кому интересно отпишусь через 2-3 месяца
chet, очень хотелось бы узнать , как у вас дела?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Jultchis, для здоровья мужчины мы это и сделали. Но опять же повторюсь, многие говорят, что если не беспокоит, то нет смысла проводить вмешательство. А если уже есть видимые изменения, то скорее всего улучшения СГ не будет. Нам было 29 на момент операции. Как видите возраст небольшой, физический изменений не было, год после операции прошел. ЕБ не наступала. Уже даже прошли 1 свежий протокол ЭКО.
Но еще есть такой момент, если у вас очень существенные изменения в СГ, и показатели существенно снижены, то тут бесполезно. А если совсем незначительные изменения, может вам и поможет.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

Девочки, у нас позади неудачное ИКСИ, сперморамма была очень плохая (2 тыс живчиков в 1 мл, из них 4 % нормальных), да и внешне выглядело не эстетично . В феврале 2011 года муж решился на операцию по поводу варикоцеле, на тот момент ему было 29. Врач, говорил, что изменения будут, но не обещал ,что хватит для ЕБ.В сентябре 2011 произошло чудо. Сейчас нашему пузу 31 неделька. После операции никаких лекарств не принимал.
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

За операцию отдали 22 тыс. рублей!
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

До сих пор не знаем результаты спремограммы, так как ни разу после операции не сдавали. Но улучшения на лицо {baby}
Аватара пользователя
Кнопочка83.
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ (3-ИИ),(1свежий,1крио),
Краевая(2 свежих, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: ЕБ)))
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Кнопочка83.

Проня такие истории вселяют надежду support поздравляю с таким чудом flowers
Напишите пожайлусто по какому методу операция была сделана? confusion
Сентруля Шебуршащийся в пузике АПЧХИ
Юляня АПЧХИ прилепучие
Мартик Радостное и жующее АПЧХИ
Удача АПЧХИ желающее победы
Солнышко07 АПЧХИ на тебя двойняшковое пинающееся в животике
Ушастя АПЧИХ и еще памперсами в тебя апкакушечными
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

Я точно не знаю, но похоже по Мармару. Делали по местной анастезией, разрез был на мошонке 2- 3 см, через 2 часа отпустили домой, лекарств никаких не назначили. Оперировались в НИИ урологии.
Аватара пользователя
Кнопочка83.
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ (3-ИИ),(1свежий,1крио),
Краевая(2 свежих, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: ЕБ)))
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Кнопочка83.

Проня Спасибочки за ответ obnimalka моему мужу то же недавно сделали операцию но называется Паломо- так же разрез на мошонке, но только общий наркоз и 10 дней в стационаре :think: будем ждать чуда {baby}
Сентруля Шебуршащийся в пузике АПЧХИ
Юляня АПЧХИ прилепучие
Мартик Радостное и жующее АПЧХИ
Удача АПЧХИ желающее победы
Солнышко07 АПЧХИ на тебя двойняшковое пинающееся в животике
Ушастя АПЧИХ и еще памперсами в тебя апкакушечными
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

Мы не надеялись на ЕБ после операции, копили на следующую попытку. А тут бац и ...... Главное, не изводите себя, наслаждайтесь жизнью, любите друг друга и всё у вас получится support .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru