[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
АНДРОЛОГИ: объединенные темы - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

(((Солнышко))) писал(а):Cheburashka,я внимательно прочитала ссылку,я думаю сама купить без совета уролога псевдоэфедрин,вы не могли бы подсказать в каких количествах и дазах его принимать,он же не сможет нам навредить?Так хочется верить в лучшее.Я понимаю,что нет,наверное таких врачей,по крайней мере в нашем городе, которые будут копаться в нашей проблеме,но наш врачь,даже не подтверждает что это ретроградная эакуляция.Сказал сдать генетику AZF CFTR,кариотип и ингибид В,а после только биопсия и если найдут то ЭКО+ИКСИ.А почему если,когда сперматозоиды в моче присутствуют,они есть.А на последнем визите сказал мужу,что это долгие мотания,большие деньги,попробуйте ИИСД.Муж пришел в бешенстве,сказал,что больше не пойдет к нему.Поэтому и хотим ехать в Москву.
Правильно! Съездите и проконсультируйтесь у другого врача, а то мне тоже сначала советовали просто мужа другого найти.
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ms.Счастье

(((Солнышко))), сходите к Таневскому в ЦПСиР. Просто Таневский еще в "Мать и Дитя" принимает, но в ЦПСиР нааамного дешевле прием стоит. А врач просто замечательный, моему мужу нравится.
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

Ms.Счастье, я тоже про него читала,спасибо.Буду знать,а то в Мать и дитя прием больше 3000 кажется стоит.

Kotechka2010 а мне моя гинеколог "мягко" намекнула,что.....,разве мужчин мало в России,раз и будто бы чудо произошло...Я тоже была глубоко ошарашена,как так можно говорить...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Ms.Счастье писал(а):сходите к Таневскому в ЦПСиР
Отзывы про Таневского тоже неоднозначные. Но сходите, нам потом расскажите.
И кто-то тут уже писал, что на декабрь прием у Таневского в ЦПСиР уже расписан. Он также принимает в ПМЦ, а там прием вообще 4000р стоит [lol] [lol] [lol]
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Девчонки, только что звонила в ЦПСиР. Запись к Таневскому на ФЕВРАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Прием стоит 1500. Зато в соседнем ПМЦ, записывайся, не хочу. Но стоимость 4000р!!!!!!!!
Нахальство!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

safka и правда,НАХАЛЬСТВО.....Если не сложно,не могла бы мне прислать в личку номер ЦПСиРА.Зишемся на февраль.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

(((Солнышко))) писал(а):Если не сложно,не могла бы мне прислать в личку номер ЦПСиРА.Зишемся на февраль
Все отправила!
Последний раз редактировалось safka 23 ноя 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ms.Счастье

Ого, девочки, вот это запись... Неожиданно! Видимо народ, желая сэкономить, в ЦПСиР рванул.
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение mom of twins

:angry: я 15 ноября звонила, сказали запись на декабрь, хотите на 8 декабря запишу, я тупанула, нам на январь надо было. Там ответили что на январь будет с 15 декабря. Я и записала везде чобы не забыть с 15 декабря начать дозваниваться до них и записываться. А сейчас дозваниться не могу, занято :gun:

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Слушайте, ну дозванилась :) , мне девушка ответила что на январь запись будет открыта 15 декабря. Кто вводит в заблуждение :think: ?????

А в ПМЦ да, я свободно записалась на днях на 3 декабря, правда к Гамидову, но он вроде тоже ничего. первичный 2000. потом 1600

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

ИзаБэль писал(а):А в ПМЦ да, я свободно записалась на днях на 3 декабря, правда к Гамидову, но он вроде тоже ничего. первичный 2000. потом 1600
В ПМЦ, а Гамидов и в ПМЦ принимает???
А в ЦПСиР ты по какому телефону звонила?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

(((Солнышко))) писал(а): Kotechka2010 а мне моя гинеколог "мягко" намекнула,что.....,разве мужчин мало в России,раз и будто бы чудо произошло...Я тоже была глубоко ошарашена,как так можно говорить...
Вот и я о том же! Неужели они думают, что можно так поступить, а потом как ни в чем не бывало жить с мужем и в глаза ему смотреть.
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

safka Спасибочки тебе ПРИБОЛЬШУЩЕЕ !!!!:-D

Kotechka2010 Видимо так и думают...Сама с такой проблемой не сталкивалась,вот так легко и говорит....Люди идут на все,лишь бы появилась родная кровиночка.Если есть хоть малюсенький шанс,нада цепляться за него во что бы-то нистало.
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение mom of twins

safka писал(а): В ПМЦ, а Гамидов и в ПМЦ принимает???
А в ЦПСиР ты по какому телефону звонила?
В ЦПСиР я дозвонилась по 7181955, а до этого 3318631.

Ой, ой НЕ в ПМЦ , а центр Кулакова на Опарина, извините confusion, Московские клиники недавно начала изучать.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

(((Солнышко))) писал(а):
Kotechka2010 Видимо так и думают...Сама с такой проблемой не сталкивалась,вот так легко и говорит....Люди идут на все,лишь бы появилась родная кровиночка.Если есть хоть малюсенький шанс,нада цепляться за него во что бы-то нистало.
Вот и я так считаю! Поэтому всех в своей ЖК послала куда подальше. Всё равно рожу моему любимому родных малышей!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

(((Солнышко))) писал(а):Cheburashka,я внимательно прочитала ссылку,я думаю сама купить без совета уролога псевдоэфедрин,вы не могли бы подсказать в каких количествах и дазах его принимать,он же не сможет нам навредить?
напишите мне на ivf.europe@gmail.com по поводу псевдоэфедрина и прочей таблетотерапии
но наш врачь,даже не подтверждает что это ретроградная эякуляция.

маленький объем спермы -это либо частичная ретроградная эякуляция либо частичная обструкция, которая в том числе может быть функциональной, а не анатомической.
Сказал сдать генетику AZF CFTR,кариотип и ингибид В,а после только биопсия и если найдут то ЭКО+ИКСИ.
ну можно все это сдать, вреда не будет. но на вашем месте для каждого анализа я бы попросила врача объяснить зачем он именно в вашей ситуации нужен. может врач что-то подозревает? обычно перед тем как отправить на анализ, нормальный врач ставит предварительный диагноз. я так поняла диагноза у вас то и нет.
А почему если,когда сперматозоиды в моче присутствуют,они есть.
потому что в мочу они откуда-то попадают же, не с другой же планеты ;) значит они у вашего мужа вырабатываются в яичках. в принципе в зависимости от их количества можно поробовать выделить их из мочи и использовать для икси. но этот путь не очень привлекательный - сперма поврежденная мочой плохого качества и такие протоколы имеют % успеха гораздо ниже, чем протоколы после биопсии. в вашем случае я бы поступила так - попрробовала бы с врачом найти причину почему сперматозоиды не выходят в сохранившийся наружу выходящий эякулят. попробовать их вернуть туда (таблетками), если не получится - игольчатая биопсия +икси. как вариант можно попробовать икси сос прмой из мочи, но это при большом нежелании делать биопсию или при наличичи времени и средств для экстра-протоколов
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

Cheburashka Спасибо большое.Я написала вам.
DEMA
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:59

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение DEMA

Добрый день!.
Хочу узнать ответ опытных специалистов.начали пробовать с женой завести потомство с августа 2011 года..не получалось..пошел к врачу в сентябре..нашли хронический простатит, уреплазму + ко всему была в детстве свинка.,спермограмма (концент-я в 1мл-400 тыс.,живые спермотазойды-45%,морф.нормальные-43%лейкоциты-0,2*1000000,).Он назначил антибиотики от уреплазмы, от простатита свечи ПРОСТАКОР 10 дней колоть.И ВСЕ!Сказал с таким диагнозом на ЭКО.
Прошел месяц я пропил антибиотики,пришел на прием но уже к другому урологу и тот ужаснулся узнав,что предыдущий назначил от простатита такой маленький курс.Я сдал анализы на уреплазму,ее не оказалось.сдал повторно спермограмму она "улучшилась"(концент-я в 1мл-4 млн,живые спермотазойды-70%,морф.нормальные-5%,).Он назначил мне месячный антибактериальный курс направленный на лечение простатита :офлокцин,трентал,юнидокс,орнидазол,массаж,свечи уропрост.Параллельно заехали с женой с центр ЭКО в Питере ,сказали что для ИКСИ спермограмма подойдет.
Прошел месяц я пришел сдавать контрольные анализы после проведенного курса лечения,пришлось их сдавать в другом городе и у другого врача (работа такая). Сдал спермограмму с результатами пришел к андрологу и ужаснулся в спермограме не было живых спермотазойдов и был поставлен диагноз азооспермия.Я поставил в известность уролого о раннее проведенном курсе лечения,показал все анализы.уролог ужаснулся почему мне раньше не назначали сделать ТРУЗИ (через задний проход),т.е его делали но просто через живот.и вот когда она его сделала она обнаружила фиброзные участки в простате,а также воспаление семенных пузырьков причем до 4 сантиметров.и диагноз визикулит ,а также диффузную фиброзную гиперплазию простаты!!!!Врач сказал что из-за визикулита возможно отсутствие спермотазойдов в сперме.Значит предыдущие урологи даже и не задумывались о назначении мне ТРУЗИ чтобы доконца выяснить причину бесплодия.Причем у меня были иногда покалывания в области заднего прохода и всем врачам я это говорил.,но проблем с эрекцией и мочеиспусканием никогда не было.Врач сказал что мне необходима физитерапия в течении 3-х месяцев,т.к антибактериальную я прошел. и назначил мне : Химотрипсин + лидокаин внутримышечно ,лидазу+лидокаин внутримышечно , алое внутримышечно ,лонгидазу внутримышечно, грязевые тампоны,гальваногрязь+ ко всему пить таблетки олигоцинк и трибестан,я так понимаю для улучшения качесты спермы.

Подскажите пожалуйста правильный ли курс назначил врач и не получиться так что через 3 месяца ситуация ухудшится и визикулит ослажниться и поможет только операция.Т.к визикулит-это воспаление семенных пузырьков,тем более оказывается что при долгом течении болезни образуются рубцы что приводит 0 кол-ву сперматозойдов..Заранее спасибо.
P.S
фото с ТРУЗИ прилагаю


Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение ЛиNда

Очень понравился андролог Ибраев. н принимает в клинике Интайм, на комсомольском проспекте. Была плохая спермограмма. Я как-то даже не сильно надеялась, что может выйти что-то путное. Врачи никто не обнадеживал. Хотя спермограмма вообще вещь не предсказуемая. Сегодня очень плохо, а завтра у же хорошо. У нас потом ЭКО с первого раза получилось.
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение MeduzKa

У меня муж тоже в Интайм ходил к андрологу. Но лечился у Тер-Аванесова.Диагноз был азооспермия. Кололи стволовые клетки. Еще понравилось, что Габриэль Вартанович очень внимательно изучал каждую бумажку, все читал и расспрашивал.
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Amrochka

MeduzKa писал(а):У меня муж тоже в Интайм ходил к андрологу. Но лечился у Тер-Аванесова.Диагноз был азооспермия. Кололи стволовые клетки. Еще понравилось, что Габриэль Вартанович очень внимательно изучал каждую бумажку, все читал и расспрашивал.
Мой муж тоже все у него это прошел, он только деньги дирет за свои уколы, ничего не помогло, платили ему не через кассу же?? правильно? ушли потом от него к другому врачу, который нам хоть для ЭКО ситуацию улучшил, а Тер-Аванесов отправил на ДС!! еще в 2007 году у него были 1 укол 50 тыс стоил, он просто делает эксперименты!!
Аватара пользователя
Innocheck
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Innocheck

Amrochka писал(а):
MeduzKa писал(а):У меня муж тоже в Интайм ходил к андрологу. Но лечился у Тер-Аванесова.Диагноз был азооспермия. Кололи стволовые клетки. Еще понравилось, что Габриэль Вартанович очень внимательно изучал каждую бумажку, все читал и расспрашивал.
Мой муж тоже все у него это прошел, он только деньги дирет за свои уколы, ничего не помогло, платили ему не через кассу же?? правильно? ушли потом от него к другому врачу, который нам хоть для ЭКО ситуацию улучшил, а Тер-Аванесов отправил на ДС!! еще в 2007 году у него были 1 укол 50 тыс стоил, он просто делает эксперименты!!
мы вот тоже решили не гнаться за именитостью, уже нарвались 2 года назад на такую "именитость". готовились к ЭКО и сделали в небольшой клинике в Москве:) сейчас ждем ляльку :m&b:
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

..............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Лили Ман, в принципе без его желания никто никуда не полезет...Можно как-то так его убеждать.
А также попытайтесь донести до него, что один и тот же препарат может как помочь, так и навредить, если его назначить, не изучив пациента и его возможные заболевания. И как следтсвие из его 4% нормальных, может не остаться ни одного!!! И попытайтесь найти грамотного андролога, который проведет беседу в мужем, а не просто везде полазеет.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Лили Ман, Репродуктологи говорят, что один раз полечите мужа, если результатов не дало, больше его не трогайте. Андрологи же считают, что готовить мужа к протоколу все равно надо...
Нам на лечении удалось поднять морфологию на целых 3% и увеличить конценртацию в 3 раза, а это уже богатство!!! Плюс большую роль играет подвижность, возможно, даже подвижность существеннее, чем морфологии...Я считаю, что репродуктолог в андрологии не советчик!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innocheck
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Innocheck

safka писал(а):Лили Ман, Репродуктологи говорят, что один раз полечите мужа, если результатов не дало, больше его не трогайте. Андрологи же считают, что готовить мужа к протоколу все равно надо...
Нам на лечении удалось поднять морфологию на целых 3% и увеличить конценртацию в 3 раза, а это уже богатство!!! Плюс большую роль играет подвижность, возможно, даже подвижность существеннее, чем морфологии...Я считаю, что репродуктолог в андрологии не советчик!
все правильно девочки, готовить все же нужно, вопрос в том, сколько времени! муж сначала у одного 3 года лечился! были незначительные улучшения, конечно это еще и от диагноза зависит. И мы решились на ЭКО, в Нова-клиник отличный андролог, ничего лишнего, 4 месяца готовил мужа, подвижность и количество увеличилось, но для СЗ все равно было недостаточно, сделали ЭКО и теперь ждем нашего первенца! И на всякий случай нам рекомендовали заморозить сперму, вдруг она совсем ухудшится к моменту, когда мы опять решимся, и 4 крошки-криошки нас тоже будут ждать support
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
irinka844
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:16

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение irinka844

мне нужна эл.почта Таневского,кто знает киньте в личку плиз!!!
Аватара пользователя
Морковка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Морковка:)

Всем здравствуйте!
Я тут новенькая совсем. Не поленилась и прочитала всю тему про андрологов, т.к. сейчас и у меня эта проблема появилась - найти хорошего врача. И так еле-еле уговорила благоверного идти обследоваться, а уж если с врачом не повезет, то всё... Сейчас вот колеблюсь в выборе между Таневским, Сепп и Божедомовым. Не могу решиться. У нас проблема с возрастом связана (муж сильно меня старше) и, боюсь, не только. Обнадеживает, что есть ребенок от первого брака, но...

Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

..........
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морковка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Морковка:)

Спасибо! А ещё у меня такой вопрос: врач-андролог говорит мужчине, что обязательно надо бросать курить и пить или оставляет это на его усмотрение?

Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Лили Ман

.............
Последний раз редактировалось Лили Ман 24 ноя 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюся 0504
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Нюся 0504

Здравствуйте девочки. Подскажите. Ездила в МОНИАГ дали талончик на 13.04. у нас МФ, я так понимаю на эко нужно направление от андролога, мне моя Г дала направление в МОНИАГ и на мужа. Вопрос: можно ли по этому направлению до первичного приема репродуктолога записать его на прием андролога чтоб не терять время? или может вообще можно сходить на платный прием к андрологу в Биооптиму? Анализы есть( 3 спермограммы, rw, вич, гепатит, кариотип, азф, муковисцидоз).
Спасибо.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru