[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
АНДРОЛОГИ: объединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение erova.irina

Привет всем :) не прошло и двух месяцев как я мужа затащила к Таневскому и он ему сказал,что мол у него все супер и можем зачать ребенка естественным путем,я вродибы здорова,точно никогда нельзя сказать,я говорю про анализы ,так как уже собралась делать эко в ПМЦ.моя врач сказала,что нужно сдать спермограмму,а затем к андрологу,спермограмму сдаем 3 раз результат алигоастенотератозооспермия,показ а-0,в-24,с-10,д-66,морфология 9%нормальных.До этого мне говорили только эк+икси,сейчас сумбур в голове.Я собрала кучу анализов моих и мужа уже готовилась к протоколу,а теперь даже и незнаю,что делать.Однозначно не могу сказать рада я или огорчена,дело в том,что потраченно куча денег и нервов,а также времени,короче кто через это проходил тот знает.Муж несколько дней ходит счастливый,поет и тонцует,я за него безумна рада,но никак не могу понять вчем дело,врач прописал попить лекарства,опять же на сумму около 10тысяч и через два месяца сдать повторно спермограмму,на семейном совете решили так,эко пока откладываем,два месяца лечимся и пробуем сами,если будет хор спермогр,если нет все заново.Я конечно хочу еб,не садомазохистка же я,но факты говорят о другом,попробую отключить голову,муж говорит я сильно зацикливаюсь над этим.Вот такая история.Потом отпишусь.
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение erova.irina

Одно хорошо ,я по своей личной инициативе замарозила спермики,ну так на всякий случай,пусть пройдет курс лечения,чем черт не шутит, авось поможет,постораюсь себя настроить на позетив и морально поддержу мужа, может самовнушение поможет.И знаете что я вам скажу,муж видел,что я заплатила за криоконсервацию,в клинике ничего не сказал,а тут на днях выпил с друзьями и разоткровенничался и даже похвалил за этот поступок,а я то думала,что он будет ругаться,вот и пойми этих мужчин 0:)
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Либера

Муж ходил к урологу-андрологу Осипову в ЦКБ РАН. Пошел после того, как моя врач с эмбриологом по результатам последней СГ даже на ИИ поставили крест, сразу отправили на ЭКО+ИКСИ. Осипов хоть вселил уверенность, что не все так плохо. Делов-то концентрация 14 млн. Подвижность и морфология отличные, а нас сразу на ЭКО...
Аватара пользователя
Фиглюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Фиглюша

Уже не помню как, напала на Барбашова из МЦВРТ. пока муж ходил к нему один. расскажу по порядку. пришел, все рассказал, врач назначил анализы на инфекции (до это были уже сданы гормоны), СГ +УЗИ (узи в другом месте). При том СГ сдается за час до приема у врача и это в клинике не считается срочно. посмотрев на анализы и узи (олиго I астенотератозооспермия) по узи есть изменения в сосудах. назначил лечение - пропили. СГ улучшилась, и только на последнем приеме врач спросил как мы хотим сами или ВРТ. муж сказал сами. он еще месяц назначил пить все тоже самое. вот скоро пойдем вместе, и будем решать что и как.
Мне в этом враче пока все нравится.
Пока об этом андрологе не нашла инфы здесь. Может кто чего скажет?
__________________________________
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!ПОВЕРИЛА!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение erova.irina

Почитала я инфу в нете и пришла к выводу,что муж ф если и корректируется,то только витаминами,и наверное молитвами :-D Конечно хочется самим,но время играет не на меня мне 36,предпоследний вагон уходящего поезда :) Никогда в жизни,так уж сложилось, со-мной не было мужчины,который так бы хотел ребенка, и я всегда думала ,как бы не залететь.Я и так уже одна воспитывала дочь,больше одна не хочу,семья должна быть полной,мне это до сих пор аукается,хотя дочке уже 20лет,а сейчас я люблю и любима и он безумно хочет ребенка,не важно кого,а не получается,в этом мире работает только закон подлости,но я как и раньше, все равно буду бороться,пока в кувшине не собью масло,как та лягушка :gun:
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

erova.irina писал(а):Привет всем :) не прошло и двух месяцев как я мужа затащила к Таневскому и он ему сказал,что мол у него все супер и можем зачать ребенка естественным путем,я вродибы здорова,точно никогда нельзя сказать,я говорю про анализы ,так как уже собралась делать эко в ПМЦ.моя врач сказала,что нужно сдать спермограмму,а затем к андрологу,спермограмму сдаем 3 раз результат алигоастенотератозооспермия,показ а-0,в-24,с-10,д-66,морфология 9%нормальных.До этого мне говорили только эк+икси,сейчас сумбур в голове.Я собрала кучу анализов моих и мужа уже готовилась к протоколу,а теперь даже и незнаю,что делать.Однозначно не могу сказать рада я или огорчена,дело в том,что потраченно куча денег и нервов,а также времени,короче кто через это проходил тот знает.Муж несколько дней ходит счастливый,поет и тонцует,я за него безумна рада,но никак не могу понять вчем дело,врач прописал попить лекарства,опять же на сумму около 10тысяч и через два месяца сдать повторно спермограмму,на семейном совете решили так,эко пока откладываем,два месяца лечимся и пробуем сами,если будет хор спермогр,если нет все заново.Я конечно хочу еб,не садомазохистка же я,но факты говорят о другом,попробую отключить голову,муж говорит я сильно зацикливаюсь над этим.Вот такая история.Потом отпишусь.
erova.irina привет!
Раньше я только читала ваш форум, а теперь увидев твое сообщение не могу не ответить. У меня за плечми 2 неудавшихся ЭКО+ИКСИ при МФ. И измученный до этого лекарствами муж. У вас та же стуация. Куча денег и лекарст и подорванное здоровье. Но на твой вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ возникает друой вопрос, а ты вообще читала в инете про диагноз алигоастенотератозооспермия? Здесь все ясно, как белый день. Извини, это грубо звучит, но НЕТ, здесь нет возможности зачатия обычным путем, хотя ЧУДЕСА случаются. Н многих сайтах ЭКО клиник можно задать вопрос врачу. Напиши на любой сайт, можешь другого города, вопрос о вашей СГ и спроси есть ли шанс самим зачать. Это для того, чтобы ты не теряла времени зря и не мучила мужа лекарствами, да и денег не тратила, они вам ой как пригодятся скоро. А вам врач назначал лекарсва, случайно писал их не на листочке с рекламой и адресом аптеки, мне очень интересно. Мы с мужем на лекарства потратили столько.... А у меня прекрасный андолог. Она просто сразу сказала, вы хотите попробовать ечнопролечиться и узнать помогает то или нет. Конечно мы сказали, что используем и это шанс. Но она сразу предупредила, что все может быть совсем зря. Ведь никто не знает причину этого диагноза, а их может быть масса. Недоразвитие яичек, свинка в детстве, детская водянка и т.д. Вообще с такой СГ и на ЭКО шанс небольшой, надо однозначно ЭКО+ИКСИ. Но можно попробовать, а вдруг поможет. Нам не помогло никакое лечение.Единственное, что хорошо после него, так это то, что количество может не измениться, а вот КАЧЕСТВО спермиков, Что нам на ЭКО гораздо важнее, улучшится ОДНОЗНАЧНО.
Извини за сумбурд и может не слишком приятный текст, но это крик души. И попытка помочь, а ще жткое возмущение от квалификаци врача. Но я все же настоятельно советую написать андрологу в другую клинику, а может и не одному.
ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ. ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ. ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ, ТО ПИШИ, ЧТО ЗНАЮ РАССКАЖУ. МОИ ДЕВЧОНКИ УЖЕ ВОСПИТЫВАЮТ, ОДНА ДОЧЕНЬКУ, ВТОРАЯ ДОЧЕнек ( ДВОЙНЯШЕК) :-))) ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ.. :-)))
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

erova.irina!

Если я правильно поняла, вы ходили к Таневскому? Могу сказать своем личное мнение, причем незаинтересованное в чьих либо интересах, тк лечимся мы у другого врача, да и в другой стране.

Лично мы были у него на консультации. Заходили вдвоем с мужем. Врач нам понравился, и я не думаю, что "за отдельную плату со стороны мужа" мог вам посоветовать попробовать ЕБ. Может сказал, что возможен такой вариант при шансе 1 из 1000???.... думаю, что вы не правильно все поняли.

Мой вам совет, если сомневаетесь, сходите к другому врачу (желательно в клинику ЭКО, благо в Моске их навалом), можно просто пойти вам одной, с анализами мужа, побеседовать. А насче расстояний (поезки до больницы)....конечно, проще ждать 2 месяца!!!!!! :-Р и надеятся на авось....

Кстати, Т можно написать на электронный ящик, поищите в интернете, у меня к сожалению не сохранился. Перепишите анализы мужа и отправьте, посмотрите, что он вам ответит...не обязательно же писать, что вы у него были....

А вообще нам он шансов не дал, сказал-только ДС, а сейчас у нас появилось несколько спермиков, хоть какая-то надежда..... :think: Может стоит подумать...
Последний раз редактировалось Marusa 16 ноя 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение erova.irina

Попытаюсь сформулировать как было.С первыми двумя СГ я ходила ПМЦ и там мне однозначно говорили ЭКО+ИКСИ,врач сказала нодо сходить к андрологу.все девченки в голос говорят почему не зашла с мужем,ну не захотел он ,что бы я присутствовала,почему не знаю :think: 3 СГ сдали в этот же день,но не успели на прием к андрологу он нам давал заключения по первым 2,расшифровку 3 хотела получить у имбриолога,которая занималась СГ,но она была на операции и когда освободится не знали.В третьей СГ диагноз тот же.АНДРОЛОГ ПРОПИСАЛ НАМ ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ И пРОЛЕЧИТЬ УРЕАПЛАЗМЫ .у мужа сейчас очень плотный график месяца 3 нет ниодного выходного-а есл бизнес однако,стал нервнй, раздражительный,потерял аппетит,может доктор сделал вывод на этих обстоятельствах и еще муж действительно очень часто ходит в баню чуть ли не каждый день,есть такая возможность,любит попариться и сидит в ванне с очень горячей водой,а витамины такие.С начало проколоть имунафан,пропить антибиотики,затем попить витамины ,силен актив ,нормоспектрум,е,с,собственно все и через 2 месяца сдать спермограмму,но я ничего не пустила на самотек,просто его сейчас все раздражает и моя активность в этом направлении,говорит,что я давлю на него,надоедаю.Наша семья молодая всего в браке около года,у меня возраст критический 36лет особо ждать нету времени год другой да,но не больше ,но он не слышит меня и не хочет мириться со своим диагнозом,хочу дать ему время отойти,к зиме поменьше будет заказов,попробую увезти его в отпуск,в общем я не сдаюсь,если бы все зависело от меня :( Единственное,что он сказал если захочешь делать эко+икси мешать не буду,не знаю может он так пытается всю ответственность свалить на меня,типо у меня все тип топ,а если тебе надо то ты и делай,не хочется так думать :( все свои анализы я почти сдала надо- измерить эндометрий ,сдать мазок на чистоту влагалища и еще у меня повышенны лейкоцыты,короче пока буду себя приводить в норму,вы не подумайте я реалистка,но боюсь,что он в мох глазах увидит сомнение,не хочу что бы потом венил меня и еще я ведь заморозила его сперму в пмц.
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
SilvyOlka
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение SilvyOlka

Marusa писал(а): Кстати, Т можно написать на электронный ящик. Перепишите анализы мужа и отправьте, посмотрите, что он вам ответит...не обязательно же писать, что вы у него были....
А вообще нам он шансов не дал, сказал-только ДС, а сейчас у нас появилось несколько спермиков, хоть какая-то надежда..... :think: Может стоит подумать...
Marusa, добрый день!
Подскажи, пожалуйста, e-mail Таневского. У нас тоже азооспермия, врачи даже стимулировать отказывались, смысла нет. Но у нас сейчас ФСГ уменьшился, и тестостерон в норме, хочу попробовать еще Таневского помучить.
И если не секрет, после чего у вас спермики появились? (можно в личку)
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

Адрес написала в личку. Повторюсь, нам он шансов не дал-сказал, тольк ДС. И про открытую биопсию сказал: "что-бы там что-то найти, нужно яички прокрутить на мясорубку"!!! :shock:

Что помогло-не могу сказать на 100%, год как спермиков не было, до этого по 1 шт-единичные..... :(

Мы уже отчаялись, но после переписки с Натали (ее мужу делали открытую биописю и нашли спермиков!!!), съездили в Харьков, обнаружили варикоцеле 1 ст. В июне сделали операцию, потом сосудистую (кровоснабжение) стимуляцию. В августе показались наши "ЖИВЧИКИ!"

И Богу молились каждый день.
Еще муж прикладывался к мощам..... "21 июля из Толгской обители Ярославской епархии в Ростов привезли особо чтимые святыни. Вместе с частицей ризы Спасителя носительницы женского монастыря доставили чудотворную икону Божией Матери, еще в самом начале XIV века прославившуюся многими чудесами и исцелениями тяжелобольных (особенно помогает при болезни ног, головы, страждущим недугом пьянства, неплодным супругам подает чадородие, совершает и другие чудеса). Третья святыня, к которой могут прикоснуться ростовчане, - образ с частицей мощей святителя Игнатия (Брянчанинова), жившего в XIX веке. Он известен как творец бессмертных духовных произведений, ревностный хранитель православных традиций и культуры. Все эти святыни хранятся в Толгском Свято-Введенском женском монастыре, но по благословению священноначалия периодически их провозят по городам России, чтобы все желающие могли поклониться этим великим святыням."
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

Marusa привет!
Прочитала твои сообщения. А что у вас сейчас? Вы в ожидании или в протоколе? Готовитесь или уже беременные :) :) :)
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

SAXAROK !
Мы в ожидании протокола, счас мужаню стимулируют. Если спермики будут появляться в достаточном количестве и хорошего качества, будем морозить и идти в протокол с мороженными. Если-нет, будем делать биопсию TESE и "выцеживать" из яичек. Другого пути нет!
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

erova.irina, жизнь иногда такие подлянки устраивает, что ни в сказке сказать, ни пером описать :( Я не буду рассюсюкивать, напишу по существу. Я пришла в ЭКО в 31 год, зимой мне 35. Пришли с чистым МФ, 6 протоколов из них 1 ЗБ на ранних сроках и 1 попытка имплантации. Начинали мы на оптимизме, типа всех порвем, все в наших руках и т.п. Денег вгрохали в лечение мужа....в протоколы.... ]:> Сейчас оба практически без сил. А последний поезд уже отходит от перона.... Поэтому мой тебе совет, определи для себя сколько времени ты готова потратить на протоколы и лечением мужа. И обсуди с ним, что вы будете делать, если не получится... Это очень важно! Да, вам может свезти! И дай Бог, что бы так и было! Но может быть и по другому, а поезд уйдет... Мы конечно может и 38, и в 40, и в 45 родить...но имеет ли смысл доводить до крайностей? Извини, если резко, но ты человек взрослый, я думаю, что воспримешь адекватно мои слова.
Если хочешь, пиши мне в ЛС ;)

Либера, а 14 мил. это общее кол-во или в 1 мл? При отличной морфологии и подвижности вполне можно ИИ попробовать. А если на ЭКО идти, то мой совет, НЕ ЛЕЧИ МУЖА! Начнете лечить, станет чуть лучше, потом ухудшится. У моего была аналогичная картина, все отл, только очень мало. За 3 годо долечили до ужасного состояния. Лучше не трогать! С вашей морфологией вы и так прорветесь, не зачем тратить деньги

Marusa, я мой морозить не хочет, в лечение уже не верит и т.п. Упирается и все тут. Да и я не хочу его стимулировать, жалко.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
erova.irina
Трудный подросток
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:53
Пол: Женский
Откуда: РАМЕНСКИЕ МЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение erova.irina

УДАЧА.спасибо за ответ я нисколько не обиделась :) я реалистка,но вот с мужчинами очень сложно ]:>Мы с мужем все обсудили,будет ребенок здорово,ну если не будет,то будем так жить,хотя я прекрасно понимаю, пройдет время и добрые люди скажут твоя-то не может родить,найди себе помоложе,я не просто так это говорю,однажды он пьяный мне так и сказал,что молоденькая забеременела бы сразу .Вот такие мы крутые,ну не верят они в МФ,А МОЖЕТ НЕ МОГУТ ДАЖЕ СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ.Короче я готова к любому повороту событий,ну сильная я женщина,что я могу с собой поделать.Я бывшая профессиональная спортсменка, мастер спорта по лыжным гонкам,а в спорте слабаков не терпят.Ну не могу я опереться на мужчину,только приторяюсь слабой,сильных они не любят.Короче я начинаю длинный протокол со следующего месяца.Я УЧУСЬ НА ПСИХОЛОГА :-D На старости лет,но знаете иногда мне эти знания очtym помогают,попытаюсь потихоньку мужа подготовить эко+икси.Получиттся здорово,нет буду пробывать с замороженными,короче немного поборюсь за мужа,но потом если неудача,то брошу его сама,не допускаю что бы мужчины меня бросали.Может это ценично,но я такая.
ДЕЛАЕМ РЕБЕНКА САМИ.У НАС ПОЛУЧИТСЯ.Я ЗНАЮ
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

erova.irina, удачи тебе! Я уверена, что у тебя все получится. Спортсмены люди сильные,нацеленные на результат! Тебе это очень поможет по жизни. Ну а с дипломом психилога....ты мужа на обе лопатки положишь ;)
Желаю удачи!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

Удача писал(а):
Marusa, я мой морозить не хочет, в лечение уже не верит и т.п. Упирается и все тут. Да и я не хочу его стимулировать, жалко.
Твоего мужа можно понять...6 протоколов позади...да и спермики у вас есть. А у нас ...повились-ЭТО ЧУДО!!! Врач говорит-рано морозить, не того качества и не в том количестве, а нам хоть что-нибудь, лишь бы потом не пропали. Я понимаю, что так правильно, и идти в протокол нужно со спермиками хорошего качества, но страх ИХ не получить в ответственный момент все-же сильнее...
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Тэрэза
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:59

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Тэрэза

Девченки, извините, если не туда пишу. Но вы все-таки опытней в этих вопросах, мож кто подскажет? У нас женский фактор, просто послали к андрологу после первой неудавшейся попытки, обновили СГ, все нормально, только агглютинация жирным выделена. Муж ходил к андрологу один, ничего не понял, переспросить постеснялся (ох уж эти мужчины :gun: ), тот ему выписал попить Простату Форте, типа для профилактики и вроде как (!) (муж не понял) сказал при этом не вести половую жизнь.. может быть такое или он чего-то напутал? Отзовитесь может у кого мужья принимали этот препарат, были такие назначения? Просто первый раз, когда мы были в двоем, андролог сказал наоборот более активно вести половую жизнь, типа для 30-ти летнего мужчины минимум 3 раза в неделю.
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение nataliapl

Тереза! Нормальная половая жизнь благоприятно сказывается на качестве спемы, а половое воздержание ее только ухудшает!
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Либера

Удача писал(а):Либера, а 14 мил. это общее кол-во или в 1 мл? При отличной морфологии и подвижности вполне можно ИИ попробовать. А если на ЭКО идти, то мой совет, НЕ ЛЕЧИ МУЖА! Начнете лечить, станет чуть лучше, потом ухудшится. У моего была аналогичная картина, все отл, только очень мало. За 3 годо долечили до ужасного состояния. Лучше не трогать! С вашей морфологией вы и так прорветесь, не зачем тратить деньги
Удача, я так понимаю, это количество в 1 мл (если по нормам ВОЗ их должно быть более 20 млн). Мы, собственно, и хотели ИИ, но в клинике, куда я обратилась, эмбриолог посмотрела СГ и сказала, что на ИИ этого недостаточно, сразу на ЭКО+ИКСИ отправили, со следующего цикла собирались в длинный протокол меня ставить. К сожалению, на ЭКО нам с мужем копить и копить, а вот ИИ вполне доступна.

Как сказал андролог, надо идти от простого к сложному. Попытаемся. :)
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

Девочки, вот читаю вас и плакать хочу!!! Сама в таком положении! Ну почемууу все так не справедливо! Мы здоровые женщины, и можем забеременеть естесвенным путем, не идя на все эти штукенции! Проблема в мужьях! Я понимаю, их ужасно жалко, для них это тяжелый удар, что они как мужчины и отцы не могут состояться( мой один раз хоть состоялся). Но вот и себя мне например ужасно жалко. Не хочу организм в искуственный климакс вводить, не хочу гормоны колоть, не хочу вообще ничего этого!!!! Я здорова!!! Денег на эко копить и копить, и далеко не факт что получиться с первого раза! А годы идут! Какой выход? Забить на все и наслаждаться тем что имеешь? Девочки, Вы молодцы, что вините свиох мужей в этом несчастье, а я порой обиду затаиваю и бешусь и плачу на него, что вот так все получается не по человечески!
простите за сумбур, наболело!!!!


Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Либера

ЯнастасьЯ писал(а):Девочки, Вы молодцы, что вините свиох мужей в этом несчастье, а я порой обиду затаиваю и бешусь и плачу на него, что вот так все получается не по человечески!
простите за сумбур, наболело!!!!
ЯнастасьЯ, может быть где-то в глубине души и есть обида и досада на такую несправедливость, но где-то сильно в глубине. Знаешь, я вот захотела ребенка где-то в 21 год и с тех пор больше всего боялась, что не могу иметь детей. А теперь такая вот штука получается: я могу и одновременно не могу. Но у меня никогда, даже во время ссор, нет даже мысли бросить мужу в лицо подобное обвинение. Парадокс, но я не считаю, что он виноват. Да, проблема есть, но она - у НАС, а не у него. Я знаю, что он очень переживает и ребенка хочет, но не показывает своих переживаний. А я ничем не могу ему помочь, кроме как морально поддерживать, записывать к врачу и на СГ. Сам стесняется. :)
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

Либера ты молодец! У ВАС все получится! У вас сильный МФ?
Конечно, я не считаю, что муж в чем то виноват, и в лоб я ему ничего не говорю, но за спиной тихонько подвываю.... 0:)


Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

ЯнастасьЯ!
Относитесь к этому, как к испытанию для СЕМЬИ. На крепость, веру, терпение, любовь! Как говорят вместе и в горе, и в радости.....Нет здесь отдельных бед-ЖФ, МФ!!!! Есть общая беда. И бороться нужно вместе! Поставьте себя на место мужа? Думаете ему легко?
Думаете, у вас одних такая проблемма-копить деньги на протокол? ДА У ВСЕХ! СПЛОШЬ И РЯДОМ!!!!! И что теперь? Опустить руки?! Рыдать-проще простого, и обижаться на "тяжелую долю", а вот взять себя в руки, и мужа поддержать......ты права-не каждая ЖЕНЩИНА сможет!
Не хочу сказать, что я - идеальная, но у меня и 100 доли сомнения и жалости к себе нет! Нужно бороться, бороться и еще раз бороться! А если не получится со своими, будем использовать ДС, ведь главное-что МЫ ВМЕСТЕ!!!!

Либера, ты - настоящая ЖЕНЩИНА!
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Либера, как мне сказал мой репродуктолог: а что вам мешает сделать 3 ИИ и потом в случае неудачи идти на ЭКО?:) У меня правда с ИИ песня совсем друга, но дело не в этом. Если по деньгам нормально, подлечите мужа витаминами и попробуйте ИИ (при условии хорошей проходимости труб). Если не получится, будете думать дальше ;)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Либера

Удача, мы с мужем как раз и хотим ИИ. Собственно я и обратилась в мед. центр ВРТ с этим вопросом. Сдали СГ и их эмбриолог посмотрела и поставила на ИИ крест. Но врач рекомендовала все-таки обратиться мужу к андрологу. Обратились. Андролог сказал, что СГ не такая уж и страшная, чтобы сразу на ЭКО+ИКСИ идти. Кроме того, он объяснил мужу, что ЭКО - это не так уж и просто, что для женщины это очень тяжелая процедура, что идти надо от простого к сложному.

Вот только моя врач с маниакальной настойчивостью рекомендует ЭКО и отказывается проверять мне трубы на проходимость. :-\ Вот сейчас муж месяц пропьет все эти элькарнитины и спеманы, сдадим контрольную СГ и по результатам я врача дожму. :)
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

Либера!
Я думаю, ты поступаешь правильно! [!]
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Либера, ты можешь поменять врача, если веришь в ИИ и хочешь попробовать! По нагрузке на организм ИИ это конечно очень предпочтительно.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Микуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:37

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Микуся

Девочки!Подскажите хорошего андролога в Питере. clapping Что-то мне часто слышится и видится фамилияКуренков. :think: Он что лучший?
Аватара пользователя
Илифия
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:42

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Илифия

Девочки, здравствуйте!
У нас за плечами 2 неудачных протокола ЭКО-ИКСИ. МФ: гипоплазия яичек, простатит, варикоцелле, с гормонами тоже не все ОК. СГ: морфология в норме, количество 10-12 тыс в 1 мл.
Мужа не лечили, т. к. андролог в эко-центре сказал, что нужно торопиться, чтобы ситуация не ухудшилась, и лечение вообще может не принести результата.
В данный момент я пытаюсь более глубоко обследоваться сама, и у мужа тоже есть желание пролечиться в надежде на ЕБ..

Девочки, посоветуйте, есть ли смысл тратить на лечение время (а это 2-3 месяца) после которого улучшения врачи не обещают... И может ли ситуация с СГ еще более ухудшиться после лечения?
В схеме лечения: Канефрон, Фолиевая кислота, Цинк, Витамин Е, Простата-Форте, Простакор, Витапрост, Андрогель, Прегнил.

И еще, мы планируем поездку в Москву в 20-ых числах, посоветуйте хорошего андролога..
И вопрос такой, андрологи из центров ЭКО проводят лечение или просто готовят к программе ЭКО? У кого какой опыт?
Очень надеюсь на вашу помошь!!!
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

Ольга! Смотри личку!
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Olka27

Marusa писал(а):Ольга! Смотри личку!

Не могла бы ты и мне в личку прислать инфо? У нас тоже МФ - азооспермия :`( :`( :`( Нужно делать биопсию, чтобы узнать если они или нет , сегодня сдавала гормоны и была у уролога у которого наблюдается муж, спрашиваю когда будем делать биопсию.......а он мне - через 15 недель! а с учетов новогодних праздников может и все 20 недель!!! А это целых 4 месяца!!! Я в ужасе полном! Вот так все плохо в нашем городе. Собираемся в Москву, но нужен грамотный уролог. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с биопсией, что нужно для этого,какие анализы и сколько ждать...... Очень буду ждать ответ!
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

Ольга! Без паники!
Ваш андролог наверно имеет ввиду стимуляцию, а если ничего не получиться, потом биопсию. Стимляция примерно 3 месяца, такой большой срок, из-за созревания сперматозойдов. Все врачи так делают, по крайней мере многие. А сходить проконсультароваться у нескольких-это верное решение. [!]
Для биопсии нужно сдать кровь на ВИЧ, Гепетит, Сифилис. Флюрограмму. По-моему все.
Удачи! flowers
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Катышка
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:35

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Катышка

Девченочки, привет!
У нас тоже МФ. После 5 лет скитания по андрологам в поисках причины и лечения БАДами и витаминами пришли к стимуляции мужа перед ЭКО. Стимулируют после сдачи СГ и ЭМИСа в Альтре Виноградов. В основном это гормоны (Прегнил, Пурегон и клостил) и капельницы НСС (разработка кафедры андрологии), а также лазер. Вся стимуляция занимает 8 нед, и потом начало протокола. Приехать желательно с гормонами мужа, УЗИ, ТрУЗи, сг, морфологией по Крюгеру и Эмис.
Про результат стимуляции отпишу позже, когда сдадим контроль СГ и гормонов.
Но это лишь стимуляция перед протоколом, до причин плохой СГ не докапываются, продолжительного улучшения не обещают.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oliver

Возможно кому-нибудь пригодится, мой муж ходил к профессору Сигалу (инициалы не помню), направление получил у уролога в р-ой полик-ке. Сказал, что внимательный, оч.подробно все осматривал, изучас анализы, но сказал, что лечение возможно, но по-любому займет время и может не дать результатов, поэтому рекомендовал ЭКО+ИКСИ
Муж говорит, что уролог сказал, что он чуть ли не самый главный андролог в Рссии
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Победа

Всем привет!!!и С Новым Годом!У нас тоже мужской фактор.Мужа лечит Таневский(из ПМЦ).Что поразило на первой консультации--врач не просто проф.высочайшего класса.Очень внимательно слушал,говорил все по делу,а главное-не отправил на ЭКО+ИКСИ.Сказал,что будем лечить.А диагнозы у нас(повышенная вязкость,патол.формы 90%)Я надеюсь,что нам хватит терпения и сил.С нашей стороны нужно старание :-D ну и прем таблеток :doctor:
нам 4 месяца и 19 дней
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru